Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прием в семью ребенка с "азиатской" внешностью

Здравствуйте! Я новичок конференции. Мы хотим удочерить девочку до 2 лет. Я искала по сайтам, обзвонила все прилегающие области к Московской (живу в Московской), везде отет практически один: "У нас своя очередь, детей нет". Нашла на сайте videopassport.ru девочку "азиатской" внешности (узбечка) и влюбилась. Но муж хочет "русского" типа. Окружающие тоже не слишком поддерживают. Поделитесь опытом у кого есть дети метисы, "азиатской" внешности.
05.08.2009 15:15:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
У нас киргизка и таджичка, папины любимицы (сначала тож против был). Красавицы, старшая хохотушка озорная, всех очаровывает. 19.08.2009 02:16:33, tolstaya_zgaba
а я хочу спросить - меня давно интересовало - у ваших азиатских детей "Азия" как-то проявляется? Я знаю, что главное воспитатание, гены это плохое слово и бла-бла-бла... Но у моего например очень причудливые пристрасия к еде. Он трясется когда видит кетчуп, шашлык, но это еще ладно... всякие приправы ему очень нравятся и я до него не встречала детей, которые например любят кинзу :)Но я корни совсем не знаю. Мать русская у него, про отца ничего неизвестно...
Больше всего мне понравилось, когда его одноклассник спросил: Артем, а ты наверно тоже таджик? - Не... я рябовский - ответил Артем (он родом из поселка рябово) :))
07.08.2009 09:08:21, Заноза
У меня "дочь степей". Фотографии в реге. Дома 8 месяцев. Девочке 2 года 4 месяца. Отказница. Все замечательно и со здоровьем, и с развитием.
Чужое любопытство не досаждает. Была пара случаев, но они меня как-то не задели, скорее позабавили. Ровно половина хороших знакомых искренне считает, что дочка на меня похожа (правда, во мне примерно 8 процентов азиатской крови - спасибо прабабушке).
Дочка мне сразу понравилась, но и тот факт, что от нее было 5 отказов по причине национальности, сыграл свою роль. Я подумала: "Если не я, то кто?" (на полном серьезе). Не ошиблась!!!! Это абсолютно моя дочь! Я счастлива, чего и Вам желаю.
06.08.2009 23:44:39, Наталья1971
Фотки отличные, спасибо большое. 07.08.2009 11:17:02, Нюра У
Яхонтовая
Ой, родня нам прямо))) 07.08.2009 06:49:00, Яхонтовая
Ура! Нам родня нужна! 07.08.2009 15:30:25, Наталья1971
Замечательная у вас доченька! Я тоже на половину азиатских кровей, мама русская( белоснежка), отец казах. Тоже всю жизнь на нас с мамой смотрели любопытные и все спрашивали кем мы друг другу приходимся!? А ведь она моя биологическая мама! Так что пусть все свои мнения оставят при себе! Мы тоже снова будем искать национальную дочку!!! Вам огромного счастья! 07.08.2009 00:33:56, мама Душечки
Все мои "нерусские крови" тоже от папы. Его бабушка-киргизка вышла замуж за ссыльного поляка, они родили мою бабушку, которая вышла замуж за украинца. Больше всего мне в этой истории нравятся две вещи: папина запись в метрике в графе "национальность - русский" (!!!) и его молодые фотографии. Он был невероятный красавец.
А я в маму - блондинка с узким лицом. Так что недоуменные взгляды мы с дочкой ловим по полной :)
07.08.2009 15:35:35, Наталья1971
Господа - да азиатские дети - самые красивые дети в мире!
Неужели кто-то сомневается?))
06.08.2009 22:08:57, legato
У нас старший - по отцу азербайджанец. По внешности это заметно. Плюс имя нерусское. Мне кажется, что он сам немного комплексует, что на нас не похож (тем более, что младший похож и на меня, и на мужа), но надеемся, что это пройдет.
Очень много в нашей стране невоспитанных людей, к сожалению. Когда мы вместе едем куда-то - все пялятся, как в зоопарке. Иногда прямо в глаз дать хочется, если честно. Если вы умеете относиться к таким вещам пофигистично - то других "неудобств" от "другой" внешности у вас не будет.
Кстати, никто из близких (друзья, бабушки-дедушки) нам ни разу ничего про национальность Адильки не говорили. А если бы кто и сказал что-то осуждающее - вряд ли мы продолжали бы с таким человеком общаться.
06.08.2009 17:08:44, Фортунка
Тоже решила внести свои 5 копеек. Если честно я не поняла про национальность по внешности своей будущей девочки. Хотела черноглазую малышку и такая и оказалась. Муж обратил мое внимание на азиатские черты по фото. Но так как ни я ни муж не белобрысые, то я сказала, что меня не смущает. Она ему очень понравилась при личной встрече, а по фото он как-то напрягался. Все рассматривал форму носа и разрез глаз. Сейчас, мы не замечаем ничего такого особенного, хотя муж сестры часто называет моя дочуру: дочь степей. Как я реагирую? Да спокойно. Многие говорят, что мы похожи. Если интересно посмотрите в паспорте. Пароль 97531. 06.08.2009 15:04:12, motra
Dnnn
я "метис", где-то на 1/3 узбечка, есть и русские и евреи и украинцы и немцы в предках. когда родилась, "национальность" была сильнее выражена, а сейчас - фото в реге. 06.08.2009 13:39:17, Dnnn
А мне там безумно мальчик нравится. Уулу. Такой он славный:))) Каждый день захожу посмотреть на него. А муж тож твердит "если и брать, то не национального". Глупость, если учесть, что он украинец, а я русская, но такая, что меня то за еврейку, то за армянку принимают:) Видать столько всего намешано, что "легенду" для особо любопытных сочинить не трудно. 05.08.2009 21:59:55, Dol'ka
Посмотрела сейчас фотки. Уулу такой славный карапуз.Таких потискать хочется.Прекрасно Вас понимаю. 06.08.2009 15:20:08, нм
Я сегодня дала своему мужу почитать конференцию: открыла и говорю "Нехочешь почитать, что народ пишет?" Сел, я ушла, чтоб не мешать, смотрю заинтересовался вроде. Он даже посмотреть на ребенка не хотел на сайте videopassport.ru, а тут кричит :" Где тот сайт, на котором детишки?" Посмотрел, но пока молчит. НО я уже рада, хоть посмотрел шаг вперед сделан. И вам советую надейтесь, мужья вначале категоричесски против, а потом ничеосоглашаются. 05.08.2009 23:29:09, Нюра У
Яхонтовая
С недавнего времени я 05.08.2009 21:16:12, Яхонтовая
Простите пожалуйста Яхтонтовая, не поняла Вашего сообщения 05.08.2009 21:22:47, Нюра У
Яхонтовая
)) не дописала - с недавнего времени я мама такого узбеко-таджикского ребенка 06.08.2009 06:31:23, Яхонтовая
Яхтоновая, поделитесь пожалуйста опытом. Какие трудности, радости. Это очень важно для еня и моей семьи. 06.08.2009 09:00:13, Нюра У
Мы тоже в видеопаспорте себе дочку приглядели. Даже документы почти уже собрали. Но девочку уже удочерили. Будем брать другую. Муж тоже за славянку, он у меня славянской внешности и сын на него похпж а я сама метиска и ему говорю, что кто-то же ведь должен быть на меня похож! Убедила!)))) А дети азиаты ничем не уступают славянам. Очень ранимые, добрые, обладают отличной гибкостью и достигают больших успехов в спорте. А если и есть какие-то недуги, так им все дети подвержены, невзирая на национальность. 05.08.2009 17:12:36, мама Душечки
Спасибо за поддрежку. Мне тоже бы очень хотелось убедить мужа взять девочку несмотря на внешность. Почему то мне кажется,что моя девочка должна быть азиаткой. 05.08.2009 21:21:04, Нюра У
Если б мой муж был против ребенка экзотической внешности, я бы предложила просто посмотреть всех детей кто понравился и вам и ему. А уже при знакомстве сделала бы все возможное чтоб склонить чашу весов в свою сторону. Удачи вам! 07.08.2009 18:58:57, мама Душечки
Спасибо,очень хороший совет. 08.08.2009 21:25:41, Нюра У
У меня дочь азиатка, я светлая и голубоглазая русская, муж русый кареглазый хохол, сыновья тоже
абсолютные славяне. Частенько ловлю любопытные взгляды.Однажды в Китае(мы там отдыхали без мужа),
одна особо любопытная дамочка подошла с вопросом:"Ой,у вас папа такой?" Ну и мужа один раз приняли за уйгура, посмотрев на дочку. Иногда люди с сомнением говорят, что дочь на папу похожа. Я могу такую ситуацию усугубить, доказывая, что фигура и овал лица мои. Все это про малознакомых...
Друзья наши приняли все без лишних вопросов, спокойно. А дочь у нас красавица и лапочка, с нами 3 года.Забрали в 2.
05.08.2009 19:01:27, volnuchka
AngeLena
...мы сразу повелись на внешность нашей девочки(темно-кареглазая черноволосая, татары явно присутствовали...),с чего бы? я крашенная блондинка всю жизнь и в душе тоже)), муж светлокареглазый пракатически блондин... хотя вопрос моей ближайшей подруги сразу резанул:"Зачем Вам национальная?Намучае­тесь отвечатюь на вопросы..." (для справки, у подруги ( славянка) муж казахских кровей, сын чернявый, опыт общения с любопытными -10 лет в этом июне:-)))- мы взяли-сразу поехали (я и дети (старший сын голубоглазый блондин) -без папы- на моря-ничего , пережили.Думаю, и дальше будем потихоньку...а что только не услышали сразу (начиная с платформы вокзала в Питере, попутчики видели нашего папку, который нас провожал-ну, на национального не тянет совсем... и далее -на пляже весь отпуск-на любопытные взгляды научилась не обращать внимания)

Если ёкает в груди, значит нет пути назад...ИМХО.
06.08.2009 02:00:27, AngeLena
Спасибо большое, отличные фотки, ребята очаровательные. 06.08.2009 20:49:00, Нюра У

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!