Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

"Точки над i". Длинно. Часть 3

Все мы очень разные и по разному идем по этой дороге. Главное, чтоб дошли. И чтобы «на выходе» была счастливая семья и обожаемый счастливый ребенок, правда? Поэтому все истории разные. Мне ведь нетрудно было написать «Мы вошли в комнату, где в манеже играли, лежали, сидели дети. Их было много. Беленькие, русоголовые, темненькие. Они все были такие славные! И вдруг навстречу мне распахнулись черные глаза. И замерли все звуки во Вселенной. Больше не существовало ничего, кроме этих глаз. Родных глаз моего сына! Я нашла тебя! Я наконец нашла тебя!!!» И это не было бы совсем уж неправдой.
Чего уж скрывать, мне причинили боль слова «ужасный рассказ», но вольному воля. И то, что ТРИ женщины написали мне, что мой дневник помог им преодолеть страх (они написали, что на них давили «правила хорошего тона» - взять первого предложенного ребенка) говорит мне, что все это было все же ненапрасно.
Простите, что так много и длинно. Но мне хотелось лично ответить участникам форума. Самое искреннее Спасибо участнику, сохранившему мою тайну и Подруге, которая справедливо решила, что я имею право знать! :).
Я намеренно старалась ничего не писать о сыне, это вышла бы не просто длинная история, а просто бесконечная история. Но он мой до дрожания пальцев. У него, как оказалось уже потом, даже резус такой как у меня, отрицательный. Я узнала его.
Желаю всем Вам и Вашим деткам, уже растущим у Вас, а так же еще не рожденным и не найденным огромного человеческого счастья, здоровья и всего самого светлого!

С уважением Наташа (Винни).»
27.08.2004 10:08:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Наташа, ты замечательная!!! Ты открытая, вот и кусают некоторые злыдни, но ты таким не верь :)
Матвею - выздороветь скорее! Мы в сб второй раз вернулись из больницы. Трясусь теперь над каждой крошкой, что он в рот отправляет.
30.08.2004 06:01:32, geli
Винни
Мариночка, они не злыдни! У них тоже приемные детки растут! Но у них так сложилось - первый детка - и сразу родной! А я "выбирала" :(
А чего же ВЫ ВТОРОЙ РАЗ??????? Ужас какой-то!!!!! А когда первый раз был? Теперь то же самое??? А я даже с невесткой (читай - близкой подругой) поссорилась. Она сказала :"Только ТЫ могла ребенка с поносом оттащить в больницу! Мои дети..." Я, дура, конечно, трубку бросила. НЕ БОЛЕЙТЕ, зайки синеглазые!!!!!!!! :)
30.08.2004 12:01:11, Винни
geli
Мы стараемся :) Первый раз был с пн до среды, и опять рвота, аж шатать его от голода стало, в чт поехали обратно, промывание, капельница, полный комплект :(
А подругу не слушай - маме, тем более с медобразованием, всегда виднее. Тем более - маленький еще.
30.08.2004 12:26:50, geli
Наташ, привет :)

Ты прошла через то, что было бы жутким испытанием для меня, если бы пришлось через это пройти... Т.е. это из серии лишь бы в самом страшном сне не приснилось.
(т.е. когда чувство долга поперек идет, а не к душе ложится).

Я ехала в ДР, чтобы ответить себе на вопрос: А смогу ли я усыновить вообще?
И мне принесли ЕЕ! Вопрос в тот же момент решился однозначно. Мне жутко повезло.
Просто необыкновенно!

А ведь если бы мне в тот момент показали хнычащего сопливого малыша (а ведь они все и хнычат иногда и сопливят) без искорки в глазах, то до сих пор бы ходила вся такая умная-карьерно-успешная-полуодинокая. Или бы тяготилась чувством долга, которое бы постаралась заглушить в тот же визит оставленными баксами на столе в ДР...
Т.е. в тот же момент вопрос об усыновлении закрылся бы. Возможно навсегда. С осадком на сердце...

А вот читаю твою исповедь... и вижу разницу... Можно искать, а можно выбирать. Мы ведь ищем свое счастье, а не выбираем его.

Выбирают (в цонтексте нашей тематики) это не тогда, когда ищут родственную душу, а выбирают тогда, когда продешевить боятся и цену-качество оптимизируют. :)
27.08.2004 19:08:31, AO
Винни
Ой, спасибо! Ой, какое огромное спасибо! Вот они те слова, те единственные слова, расставившие все по местам! А я дважды пыталась, выходило длинно, но не так, а тут двумя-тремя предложениями! А то я уж и правда засомневалась! Спасибо!
Мне отчего-то кажется (уже давно) что дочу мы найдем сразу. С первого раза. :)
27.08.2004 21:03:49, Винни
Не просто так откровенно писать о себе. Но это так нужно!!! Помните притчу о сеятеле? Зерна попадают на разную почву, где прорастет, где сгниет. Не обижайтесь и не принимайте к сердцу реакцию тех, кто не понял. Главное, что есть люди, у которых "прорастает". Это, например, мы с мужем. Давно думали об усыновлении, но задумались реально только после прочтения ваших рассказов и общения здесь. Спасибо вам огромное, и призыв ко всем - делитесь!!!!!! Нам так нужен ваш опыт. 27.08.2004 16:26:21, kuzkinamat`
LEGATO
Винни, для нас, пока еще невзявших ребенка, Ваши мысли, чувства, фотографии прекрасного ребятенка - это такой реактивный двигатель к движению вперед, за который можно только в ножки поклониться.
СПАСИБО Вам огромное. И всем остальным - и НАТам, и Кораллу, и строгой Ларисе, и Васильку с ее Ксюней, и всей конференции.Девочки, вы просто молодцы. Я уже сюда и несколько подружек бездетных затащила - читают пока, вопросы задают... Льды-то движутся!И ВАши рассказы и фотографии - как огни в ледяном море. Для нерешительных мерзлых путников. Вот возьмем своего - я тоже человечеству сообщу. Для последователей.
27.08.2004 16:11:43, LEGATO
елена волк
Наташа, прочитала твой рассказ - выше всяких похвал, изумительнейшее описание эмоциональных переживаний будущих родителей. Абсолютно ничего ненормального, а тем более криминального. Ситуация выбора описана настолько мастерски, все нюансы переживаний отражены настолько точно, что я прошлась как-бы заново по тем дням первой нашей встречи с моим сыном, именно эти эмоции в полном их спектре испытывала и я - когда - да, находишься в шоке, да, не можешь понять, кто же будет твоим, перебегаешь по этим глазам вновь и вновь и пытаешься угадать, кто же уйдет с тобой. Я также пересмотрела всех детишек в группе, также держала на ручках по очереди каждого, также вглядывалась и понимала, что не мой. Своего же выбрала больше разумом, а не чувством, потому что в момент встречи находишься в таком эмоциональном ступоре, чувства достигают такой точки накала, что реальность уже перестает восприниматься адекватно. Помню, что все реплики персонала доносились как сквозь ватную стену, своего я выбрала тоже не сразу, а только вернувшись к нему уже в третий раз за день. В ДР я провела в общей сложности наверное часа три, нахаживая круги по детской, по кабинету глав.врача, опять по детской. Всё-всё описано очень точно. И всё - правда. Я не понимаю, что могло показаться жутким? Рассказ не только не жуткий, а наоборот - очень светлый, трепетный и жизнеутверждающий. Думаю, что второго малыша ты будешь искать уже более спокойно, т.к. этот путь уже был тобою пройден. А что может быть важнее этого, важнее состоявшихся родителей? Приглашаю прочитать рассказ еще раз и еще раз получить удовольствие. Хорошо бы фотографии Матюши туда положить. 27.08.2004 16:10:49, елена волк
И я Вам хочу сказать огромное спасибо за Дневник и за этот подробный рассказ, я сама пока только «вынашиваю» идею усыновления и именно такие рассказы как Ваш помогают собраться будущим усыновителям и тем, кто уже на пути поиска ребенка. 27.08.2004 14:38:22, ЛюКа
Dinah
Наташ, да ну их, осуждающих. Если хотя бы ОДНОМУ человеку твой дневник поможет (а тут уже далеко не один такой), значит - все не зря. Не переживай! 27.08.2004 12:17:53, Dinah
Наташа, я тоже считаю, что истории и должны быть такими, какие получаются, без причесываний и мыслей типа "что подумают те, кто прочитают, обо мне". Я твою историю читала почти сразу как ты ее выложила на сайт, ничего "криминального" в ней не увидела да и не искала. У каждого свои пути к своему ребенку. Поэтому переставай оправдываться и восстанавливайте силы после болезни. Надеюсь, у вас там еще лето не кончилось! 27.08.2004 12:00:47, ТМ
vasillek
Спасибо за рассказ. Наташ, ты пишешь очень душевно и честно, и я узнаю свои мысли и эмоции, и понимаю, что я бы не смогла бы так хорошо это описать... Я думаю, что ты еще не раз услышишь спасибо от тех, кому твой рассказ помог на пути к своему ребенку. Спасибо тебе! Я очень надеюсь, что мне этот путь предстоит еще раз (когда - пока не понимаю) - так что мое спасибо оно не только "из прошлого", но надеюсь и из "будущего".... 27.08.2004 11:19:36, vasillek
Я буду четвертой, кто скажет вам огромное спасибо за откровенный и честный рассказ! В сентябре мы будем знакомится с 6-летним мальчиком, которого хотели бы принять в семье, ЕСЛИ он окажется "нашим". А если нет? В группе есть и другие дети - просто по фотографии мы заинтересовались именно этим. И еще - не слушайте тех, кто осуждает за открытость. Легко осуждать, когда сам не пробовал либо тебе повезло "узнать своего" (как хорошо вы сказали!) в первом же малыше. 27.08.2004 10:22:46, Олень (ОНМ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!