Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню в детдомах и интернатах

А кто-нибудь знает, где раздобыть реальный перечень блюд, которыми наших детишек кормили до того, как они в семье оказались?
Старшенький у нас к незнакомой еде относится настороженно, а точнее отказывается, вот я и подумала попробовать приучить его к домашней кухне постепенно, через знакомые ему блюда, но приготовленные с любовью и из хороших продуктов... Уж очень он худенький, прям жалко :)
05.07.2009 23:03:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое имхо - кормите ребенка тем, чем вы его и дальше будете кормить. и не приучайте к чему то особенному, о чем потом будете жалеть, будучи вынужденной готовить для ребенка отдельную еду. при нормальном развитии событий после пары раз "попробовать" ребенок привыкнет есть то, что едят все члены семьи за общим столом. не заставляйте есть, дайте возможность ребенку самому выбрать - с гарниром или без, с соусом или без, с хлебом или без хлеба, но только из того, что стоит на столе, без отдельных плясок вокруг него. кладите ребенку маленькие порции, чтобы он не плакал над полной тарелкой о том, что он не может ее осилить. лучше потом добавки положить, чем передавать ребенку ощущение, что он не справился. еще может помочь готовить вместе. особенно по какой-нибудь детской кулинарной книге с красивыми картинками. 06.07.2009 12:50:01, Natalya L
не, про отдельную еду и речи быть не может - речь скорее о компромиссе. чтобы все ели одно и то же, но при этом никто не испытывал дискомфорта. младшему, в общем-то, меню привычно по дому ребенка и детсаду, а нам с мужем все равно что есть, мы всегда себе можем сами что-то особенное приготовить, что дети не едят в принципе. ну, если очень захочется :) 06.07.2009 14:15:20, Фортунка
Такое же меню, как в детском саду в ДД.
Насчет интерната не знаю, но за 10-летку я б не волновалась, у меня тоже скелет. Не хочет есть, что мать дает - пусть погуляет и проголодается. Это не младенец.
05.07.2009 23:52:59, Tulsa
Голубушка
Знаю, каждый рабочий день кушаю:) Действительно, меню типичное для детских учреждений, рассчитано на 10 дней, потом повторяется. Завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин. На завтрак каши, бутерброд с маслом-сыром, яйцо, какао. На обед супы, овощные салаты, гарниры, мясо и печень, рыба (котлеты, гуляш, плов, ленивые голубцы), фрукты. На полдник сырники, творожная запеканка, оладьи, омлет, выпечка. На ужин что-то мясное с овощным гарниром, позже печенье, пряники, сушки, чай. В общем, как дома. Единственное отличие - дома мы можем каждый раз изменять блюдо, варьировать ингридиенты, соленьями-квашеньями баловаться, а в учреждении рецептура неизменна. Если честно - устаёшь от однообразного питания очень, отсюда и аппетит неважный, так, кушаешь для жизнеподдержания... 06.07.2009 00:17:53, Голубушка
Да я догадываюсь, что такое же - где бы его в виде списка найти?
Я б тоже не волновалась, если бы мелкий, глядя на старшего братца, тоже кочевряжиться не начал - с мелким, кстати, я так и поступала (не нравится - не ешь), но если они сейчас будут все друг за другом повторять, у нас через месяц будет два скелета :)
Ну и помимо этого, хочется облегчить Адильке процесс привыкания к дому. Все-таки столько лет в ДД - не шутки.
06.07.2009 00:07:23, Фортунка
Elefan
Вот посмотрите по ссылке 10-ти дневное меню для детского сада 06.07.2009 10:01:50, Elefan
о, спасибо! то, что надо :) 06.07.2009 12:00:01, Фортунка
У меня три скелета, ниче:)
А в садик зайдите любой и спиште со стенки меню, в раздевалке всегда висит. или попросите знакомых, кто ходит в сад
06.07.2009 01:38:30, Tulsa
у нас в саду висит только на текущий день, плюс ужинов там нет. а я ребенка не каждый день туда вожу. 06.07.2009 12:00:44, Фортунка
Соня З
Ой! Больной вопрос. У нас только недавно появилась наша девочка 12 лет. В дд ничего не ела (только макароны и тому подобное) У нас сразу поправилась, т.к. я все-таки стараюсь ее накормить. Но она ест одно и тоже. Как и мой сын 5 лет. Молоко, макароны, колбасу. И ничем их не накормить больше! :-) Но при этом девчушка ест очень много. А меню и садике у сына и в дд действительно одинаковое. Примерно. В дд. чуть по-лучше! 07.07.2009 00:00:25, Соня З


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!