Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cправка о санитарном и техническом состоянии квартиры

Поделитесь, пожалуйста, опытом получения справки о соответствии жилья санитарным и техническим нормам. В Москве, а в идеале - в ЦАО.
04.07.2009 17:30:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В САО делали 2 недели. Сразу пообещали побыстрее, но никакие напоминания и звонки не подействовали, понимание о том, что нужно поскорее выражают, но быстрее не делают. На осмотр пришли примерно через неделю - после пинка, потом еще неделю "подписывали"..
Просто это лучше учесть и дела по медицине завершать, когда справка СЭС уже на руках.
05.07.2009 17:50:23, 29_02
Народ, может быть я отстала от жизни, подскажите, пожалуйста, на основании какого документа требуют справку из СЭС? Насколько я помню (и оба раза у меня так и было, хотя были ООП разных районов), акт обследования и само обследование жилищно-бытовых условий должна делать сама опека. Или с 2007 года какие-то новые требования появились? 05.07.2009 00:50:52, IS
Ярра
С мая 2009-го требуют вполне официально. 05.07.2009 05:44:51, Ярра
Это дополнительно, не вместо Акта. Указ вышел в мае 2009.
А у меня судья такую справку требовала еще в 2005 году.
05.07.2009 01:03:34, Tulsa
Две недели назад получали справку. Пришли в опеку и попросили направление в СЭС. Начальница минут 40 обзванивала СЭС, обслуживающие округ, выясняя к какой из 4 мы относимся. Ничего не выяснила и попросила прийти на следующий день. Когда пришли отдала готовое направление и дала адрес и телефон. Позвонили. Нам сказали, что можем приехать и оставить заявление на осмотр. Так и сделали. через 3 дня позвонила специалист СЭС договорится о дне и времени осмотра. Договорились через 1,5 часа я за ней подъехал и мы съездили осмотрели квартиру. Проверялось: метраж (по квитку за кварплату), обои, где плитка, что где на потолках, ориентация окон, вентиляция. Когда вернулись в СЭС за 20 мин. выписали справку, зарегистрировали, печать, подпись начальника и отдали на руки. (СВАО) 04.07.2009 23:49:02, nufi
В Москве не знаю, а в МО опека делает запрос в Роспотребнадзор (СЭС), вы его туда отвозите. Они звонят, когда могут приехать (нас осчастливили через месяц), смотрят (у нас переписали весь техпаспорт квартиры), что-то замеряют, потом говорят, когда можно приехать за готовой справкой. 04.07.2009 18:26:43, MarinDa
А мне СЭС (в МО) заявила на днях, что больше они никаких справок для Опеки не делают (вот уже месяц как), и теперь это обязанность самой Опеки прийти осмотреть мою квартиру и дать заключение о соответствии всем требованиям.
Я сильно спорить не стала, поскольку собираю на усыновление и там вроде по закону справка СЭС не обязательна, надеюсь только что в Опеке с этим согласятся.
04.07.2009 22:49:50, Marissa2004
Ярра
Нужна справка. Ну, т.е. она нужна для опекунов, но органы опеки распространяют данное требование на всех кандидатов. И даже если в Вашей опеке эту справку согласятся не брать, то могут возникнуть трудности в опеке ребёнка и в суде (судья имеет право затребовать ЛЮБЫЕ дополнительные документы). Так что требуют или не требуют, но справочку всё равно закажите.
Читайте текст Постановления:
05.07.2009 05:49:46, Ярра
а мне сделали эту справку в СЭС за 2 дня по данным опекского осмотра, я принесла шампанское и конфеты, правда дело было числа 30 декабря 06.07.2009 17:42:27, Антилопа Гнутая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!