Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Противоударный шлем от 6 мес

Вот такое мне прислали, предлагая посмеятся, а мне не смешно - ведь многие детки тут нуждаются в защите своей головёнки. И размер как раз подходящий, многие малипуськи как раз таковы в свои и два и три года...

Bebe Confort Противоударный шлем на голову, регулируемый, от 6 мес.

Шлем защитный для детей от 6 месяцев начинающих самостоятельно передвигаться. Легкий и удобный шлем, защищает наиболее чувствительные области головы ребенка. Шлем имеет упругое наполнение и две регулировки - по размеру головы и длине ремешка.



(495) 646-80-11.
Надеюсь, кому-то поможет! (Я не распространитель, я вообще в Красноярске живу! :) )
03.07.2009 06:50:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Рыжика
Я раньше думала о таком шлеме, но пока думала мой сам научился осторожности- хватило пары синяков. Кстати, эти шлемы в любом детском супермаркете продается, разных видов. 03.07.2009 14:27:50, Мама Рыжика
мда.... актуально... 03.07.2009 12:36:15, Матушка Ветра
Tina11
интересно, конечно, но, на мой взгляд, часто от него вреда больше чем пользы. всю жизнь в шлеме не походишь, а падать правильно ре так и не научится....
моя мадам пока неустойчиво сидела - головой к полу прикладывалась бывало, зато теперь если падает, головой не бьется :)
03.07.2009 07:28:02, Tina11
+1 03.07.2009 08:53:48, Oxanchik
Марина (.)
У меня у одного ребенка голова тяжелая и вистибулярный аппарат плохой был. Как упадет, непременно головой, смотреть жутко :( Я сама ему на чепчик нашивала кусочки пенопласта. На какой-то период было легче.
А дочка и без всяких шлемов сама отлично держала равновесие, и вообще деушка осторожная, так и проблемы такой не было и нет, ттт.

Вреда от шлема никакого нет, а на несколько мелких травм возможно меньше будет. Некоторым детям не помешал бы.
03.07.2009 08:51:22, Марина (.)
Tina11
на мой взгляд для постоянного ношения - это просто перебор. тогда вообще надо ребенку соорудить бабут из квартиры. ребенок сам должен научиться чувствовать границы опасного, а если везде кругом безопасно - то как же он их почувствует? Я не говорю о редких детях с определенными проблемами, которым, видимо это и может пригодиться. В таком возрасте (шлем с 6 мес) все дети кувыркаются очень хорошо и головой вниз летают, но и родители за младенцами следят намного больше! Пока ре не поймет, от чего вывает больно, то ни о каком инстинкте самосохранения речи быть не может!
такой шлем хорош для деток постарше для езды на роликах, великах и пр.
03.07.2009 09:53:31, Tina11
Марина (.)
Да хоть как следи и ходи рядом, но если за руки не держать, все равно упадет и ударится.

< Пока ре не поймет, от чего вывает больно, то ни о каком инстинкте самосохранения речи быть не может! >
Все он понимает, и наревется успеет, но падают не от того, что не соображают.
03.07.2009 11:15:08, Марина (.)
zeinab
В некоторых странах это традиционное приспособление - раньше чепчики делали усиленные, с каркасом из китового уса и подушечками. Ничего, веками как-то дети там вырастали. Не думаю, что это сильно мешает 03.07.2009 09:57:38, zeinab
вот и мне так кажется... 03.07.2009 08:01:33, химчанка
Теа
я тоже за то, чтоб на своих ошибках ре учился падать...
Но, имхо, тут встречаются дети - в период адаптации они, уже умеющие ходить, находятся в таком раздрае со своими эиоциями, что "обратной отдачи" от падений не получают, только травмируются.
Вот на начальный период...
04.07.2009 03:34:16, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!