Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образец характеристики

Почти доделала медицину! Осталось чуть-чуть! Нет ли у кого образца написания характеристики с места работы? и поскольку ее придется там подписывать, посоветуйте - как построить разговор с начальством?
18.06.2009 18:33:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на себя сама писала, мне нетрудно. От лица ГД нашей компании наваяла, с какого года она меня знает, что только положительно может охарактеризовать, как знающего спеца и надежного человека с высоким(!) чувством ответственности.

Что типо полностью поддерживает меня в желании взять под опеку ребенка и даст отпуск внеочердной для наилучшего устроения всех моих ребятенков.

Вопчим, сама рыдала от трогательности - не ГД, а риднайя мати....
18.06.2009 23:11:46, Пангея
Спасибо! Но насчет отпуска - у нас это оч.сложно!!! 19.06.2009 08:22:40, KattyK
Я писала на себя сама ( и на мужа) , подписывали мой начальник (типа кто писал) + директор + печать гербовая.
Я оказалась очень ответственной, дружелюбной, умеющей достигать компромисса в сложных вопросах, пользующейся уважением и авторитетом в коллективе и т.д. = прям не работник, а золото!!!
19.06.2009 02:33:49, Северянка
Обязательно воспользуюсь удачными характеристиками!!! спасибо! 19.06.2009 08:23:41, KattyK
какие мы, оказывается, хорошие в чужих-то глазах ))))))))) 19.06.2009 07:27:05, Пангея
Сокровища - это точно! 19.06.2009 09:45:32, Северянка
Дело в том, что в законе о характеристике ничего не сказано. Это уже отсебятина, не знаю чья - опеки, оператора или суда. Мы характеристику принципиально не писали. Мало того, что по закону не требуется, так ещё это же полный идиотизм - писать характеристику на самого себя (я ИП, на меня писать некому). Или мужу с женой друг на друга, что они там напишут: "мой муж хороший человек"??? Участковый нас в глаза никогда не видел, а на работе вас спросят, зачем и куда. Вам это надо? А как же тайна усыновления? Сейчас мы не скрываем приемность, но заранее мне не хотелось никого оповещать. Оператор нам говорил, что судья ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует - судья даже не вспомнила! 18.06.2009 22:58:56, ЕТравка
Я тоже обратила внимание, что в списке обязательных документов нет характеристики, и очень не хочется заранее афишировать! Боюсь сглазить!!!! 19.06.2009 08:26:07, KattyK
Но без нее нам не давали заключение, но мы собирали как усыновители (у нас в списке (на бумажке опеки) есть) 19.06.2009 09:49:08, Северянка
Да в их списках-то, ясен пень, она есть, но в законе-то нет! Так что это они незаконно вам отказывали, просто вы об этом не знали, или не смогли правильно сказать. А если они напишут "принесите 1000$", тоже принесёте? Товарищи, в наших учереждениях очень много отсебятины, надо же как-то с этим бороться, а то каждый Иван Петрович на своём месте требует то, что ему вздумается. Памперсы в ДР нести - это одно, хоть вагон, детям не жалко. А характеристика - идиотская бумажка, всё равно в ней вы будете так выглядеть, что вам в пору премию давать "за мир во всём мире" и орден "ударника капиталистического труда" сразу. Кто этот бред будет читать? Мы в нашу опеку принесли распечатку закона последними изменениями за 2006 год(это в конце 2008 года было!!!) После чего вопрос отпалтётенька даже попросила оставить распечатку ей. 19.06.2009 14:04:20, ЕТравка
Вы говорите о
Постановлении от 29 марта 2000 г. № 275
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.04.2002 № 217, от 10.03.2005 № 123, от 11 апреля 2006 года № 210)? Я правильно поняла?
19.06.2009 20:15:40, KattyK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!