Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудничок или малыш постарше?

Добрый день! Читаю ваш форум давно, еще раньше возникали мысли об усыновлении, с каждым месяцем это желание крепнет, муж за, самодельный ребз есть, почти школьник.
Хотелось бы послушать мнения о возрасте приемных малышей? Понятно, что все индивидуально, но скажите где могут быть подводные камни?
С одной стороны хочется взять малыша постарше (3-5 лет), а с другой боязно. Может с грудничком (0-2) проще проходит адаптация?
21.04.2009 13:43:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за грудничков - не хочу ни дня упускать у своего маленького,
но каждый для себя решает
22.04.2009 09:24:28, zydfhm
я фанат грудничков. Они такие прикольные. Сейчас ОЧЕНЬ стардаю, что груднички мне больше не светят, минимум - 9 месячного получится взять... 22.04.2009 06:06:22, химчанка
KseMur@ двухдетная
Мне младенца не хотелось. Сначала вообще хотела лет 5, но муж был против. В итоге сговорились с ним на диапазон от 2 до 4.
В итоге доча получилась чуть младше нижней границы, забирали ровно в 1 год и 7 месяцев.
Мне возраст нравится. Конечно, была бы старше, было бы проще в общении, но зато очень интересно наблюдать за процессом развития, за появлением слов.
Младенца как не хотела так и не хочу пока.
Когда мы искали дочу, нам везде говорили, что нашего диапазона детей нет, я даже, скрипя сердцем, уже готова была согласиться на меньший возраст, но, к счастью, в итоге наша девочка нас дождалась.
21.04.2009 20:54:11, KseMur@ двухдетная
Lar_net
Да, с диапазоном точно. Мы тоже до трех лет хотели рассматривать, побывали в двух опеках, так там старше года уже только "инвалиды и проблемные-бесстатусные" остаются. Получается, реальнее или совсем маленького в ДР ухватить, или уже в ДД идти за 4-5-летками. 21.04.2009 21:01:52, Lar_net
Мама Рыжика
Мы брали в 4 месяца- адаптация была ого-го какая! Я даже тут таких страшных историй,как у нас было, не читала))-Набор всех прелестей-истерики+вопли+палец­+укачивание+не хотел ни есть ни спать и т.д. мы получили((.Думаю, что в любом возрасте может оказаться равно как тяжело так и легко. Наверное это как лотерея-повезет-не повезет! 21.04.2009 20:31:13, Мама Рыжика
Milana80
Это нормально.
За ее адаптацией,вы свою не заметите))
Знакомая взяла девочку месячную.через 4 дня спокойный ребенок стал точно как вы пишете,на две недели.Мама похудела на неск килограмм!а потом все кончилось,как и началось-неожиданно.
24.04.2009 20:50:05, Milana80
711Дана
лично для меня самый сладкий возраст с 6 мес до 1 года. И ребеночка уже видно как человечка ))) и по здоровью всё больмень ясно. Первый шаг, первое слово всё у тебя на глазах 21.04.2009 19:25:55, 711Дана
ПятиМамка
+10000! 21.04.2009 20:09:00, ПятиМамка
Tina11
а мы хотели годоваса. взяли совсем малышку, ничуть не жалеем! мне кажется, с грудничком и адаптация проще в том плане, что в них нет ничего чужого :). у нас адаптации вообще не было. да и у ре тематичности ни грамма, есно. как будто естественное появление ребенка в семье! и не надо бороться с привычками, которые не нравятся! так что я вот тоже свое болото хвалю! :) 21.04.2009 19:51:03, Tina11
адаптация имхо зависит не от возраста ребенка, а от вашей готовности принять ребенка. с грудничком тяжело физически, перевоспитывать вредные привычки у трехлетки может быть тяжело морально. 21.04.2009 15:13:12, Natalya L
С двухлеткой не менее тяжело. 22.04.2009 11:53:07, Виолина
Грудничка искать дольше :) а малыш постарше уже самостоятельный, с ним интереснее. ИМХО, конечно. Обычно грудничка ОБЯЗАТЕЛЬНО советуют и ищут те, у кого кровных не было. Чтобы с пеленками повозиться :), первые зубики посмотреть. Хотя у моей девятилетней молочный выпал, коренной лезет - мне тоже приятно :). 21.04.2009 15:10:20, Мама_Галя
Марина (.)
< Обычно грудничка ОБЯЗАТЕЛЬНО советуют и ищут те, у кого кровных не было>

Скорее - ТЕМ, у кого детей еще не было :)
У меня пара самодельных, и я думаю, что жаль этот первый период пропускать :)
21.04.2009 16:03:57, Марина (.)
Мы с мужем брали девочку 1г4м.Никакой тяжелой ад. не было.Кроме физической усталости испытали массу положительных эмоций.Очень хороший возраст,Никогда ни на секунду не пожалели,до сих пор приговариваем ,,как нам повезло,, 21.04.2009 15:24:22, Galina-Alina
Владина
У меня 4-летка, дома 3-й месяц. я боялась такого возраста, хотела помладше. А сейчас думаю: как классно! Мы велик выбираем, в бассейн ходим, мультики смотрим. Да с годовасиком я бы заскучала, мне бы адаптироваться сложнее было. Посмотрела недавно на подругу с 6-месячной - и прям почувствовала, как классно, что мой постарше.
Адаптации то ли нет пока, то ли проходит легко. Обычные проблемки - то умываться не хочет, то покапризничает чуток. Солнышко моё!
Но он у меня не с рождения в ДД. В 2,5 попал. До этого его любили, но спивалась мать.
21.04.2009 15:02:08, Владина
Владина, я прочитала в ваших историях, что Вы "знали, кто именно Вам нужен и как выбирать". Я тоже хочу ребенка старше 2-х лет, есть на примете мальчик 2.5 года (лежит в б-це с бронхитом, в ДД еще не был, мать лишают прав). Симпатичный, подвижный, в меру требовательный, иногда, как говорят нянечки, "делает назло", - все как у других детей этого возраста. Но как понять, что это мой мальчик? 22.04.2009 12:12:06, Царевна Ля
Владина
Простите, что отвечаю не сразу - в интернете сейчас редко бываю.
Я просто знала, что мне нужен мальчик. И что младенца мне не потянуть. Искала брюнетика-черноглазика, получился блондинчик сероглазый. Я не сразу поняла, что это он. Ничего не ёкало. Вопросы тут задавала - нормально это или нет. Но не у всех ёкает, как выяснилось. Главное, чтобы не вызывал неприятных эмоций. Мой меня ничем не раздражал. И он так сразу пошел ко мне, так открылся, как будто только меня и ждал :) Ну чего еще искать, если есть ребенок, без проблем, готовый, мамой зовет (хотя я так не представлялась поначалу). Ни минуты не жалела :)
Про "назло" согласна :) хотя мой почти ангел :)
24.04.2009 11:37:57, Владина
zeinab
Ребенок 2.5 лет ИНОГДА делает назло? Это не иначе задержка развития! В его возрасте нормально ВСЕ делать назло :-) 22.04.2009 12:15:21, zeinab
:)))) 22.04.2009 15:37:57, Царевна Ля
Спасибо за ответы, убедилась в правильности подспудного желания 3-4 летки. 21.04.2009 15:29:03, Сандалька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!