Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

Как прикрепить ребенка к поликлинике

у дочки нет гражданства и, как следствие, полиса тоже нет. Ходили вчера в поликлинику, хотели прикрепить, долго общались с главврачем (женщина вполне адекватная), но так ничего для себя и не вынесли. Ребенка без полиса невозможно прикрепить к поликлинике и все тут. Платного отделения нет. Только 03, чтоб жизнь спасти, нам доступно. Но вот что делать? может, это гражданство еще полгода делать будут... Заниматься самолечением 3-мес ребенка - ну это просто из области научной фантастики. Возможно, кто-то оказывался в подобных ситуациях или просто знает, что делать в этом случае?
20.03.2009 09:48:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ждали гражданство почти 7-месяцев...О том что что сын приемный знала только наш педиатор,ко всем остальным специалистам в том числе и анализы мы ходили сдавать платно...Хотя насколько я помню нам педиатор говорила что без гражданства мы можем прикрепиться к поликлинике,но так как у нас тайна усыновления мы не стали этого делать...И прикрепимся только после того как усыновим...А педиатор как говорится нас за просто так ведет...Они же не получают деньги за неприкрепленных деток...Но наша нас взяла...::))) 20.03.2009 20:09:59, muloshka
KseMur@ двухдетная
У моего ребенка есть полис, но тот местный, так вот при прикреплении к поликлинике его даже не смотрели.
А мне сказали, что нужен все= наш Московский, который я смогу получить только после прикрепления к поликлинике.
20.03.2009 18:07:12, KseMur@ двухдетная
Северная Кся
Странно. Когда я получала полисы на детей, никто даже не спросил, в какую поликлинику мы ходим или собираемся... Какое прикрепление? Вот к поликлинике прикрепляли по полису. 20.03.2009 19:10:54, Северная Кся
KseMur@ двухдетная
Так а у нас наоборот. Мне в ДР сначала сказали, что никакого полиса не дадут, что все= я буду получать свой Московскй, потом все-таки дали местный, но сразу сказали, что у нас он не действителен будет.
Я в поликлинике спросила про него, так мне зав ответила, что полис надо менять, но это станет возможным только после прикрепления к поликлинике.
20.03.2009 19:36:24, KseMur@ двухдетная
Tina11
у нас без полиса вообще не прикрепляют. Вот и бегаем мы аки мыши по кругу. полис не дают без прописки. не прописывают без гражданства. Гражданство когда будет - не известно. У био гражданство было, когда она рожала первого ребенка пару лет назад, но к "нашим" родам паспорт уже был благополучно утерян. Правда главврач нашей поликлиники поговорила с управлением по здравоохранению и те обещали заняться нашим вопросом. Вот поедем. 20.03.2009 19:54:24, Tina11
у меня Москва и у ребенка тоже не было гражданства до года. Я сделала полис просто по свидетельству о рождении, на отметку о гражданстве никто даже внимания не обратил.
Кстати, брала под опеку ребенка без гражданства в Подмосковье, и вместе с остальными документами мне выдали подмосковный медполис на ребенка. Как-то ведь его сделали без гражданства?
20.03.2009 16:16:48, karmina
Tina11
да, странно... а нам полис не сделали. и ребенок у нас бомженок, потому что зарегестрировать его без гражданства не можем. а полис, как сказали в детской поликлинике, только зарегестрированным дают. 20.03.2009 17:13:42, Tina11
zeinab
Платно-то какая проблема? Ну нету в вашей поликлинике, вы же судя по реге в Москве? Если уж есть финансовая возможность, возбмите контракт в любом медцентре, они все будут на дому делать и вообще никуда ходить не надо. 20.03.2009 10:00:10, zeinab
Tina11
в ближайшем МО. а как дома можно ре обследовать? ко мне же вся бригада врачей не приедет со своим оборудованием и прочим 20.03.2009 10:29:58, Tina11
Так ведь и из детской поликлинике, которая по полису, все врачи с аппаратурой на домам не ходят. 20.03.2009 11:38:42, милана_
Tina11
согласна. удобно то, что она в зоне пешей досягаемости 20.03.2009 11:55:16, Tina11
Мама Рыжика
Может вам попробовать договориться лично с участковым врачом? Ведь, действительно, нельзя детку долго без мед.наблюдения держать. 20.03.2009 12:07:26, Мама Рыжика
Tina11
да, наверно, можно попробовать. главное узнать, кто у нас участковый. а то там в поликлинике система такая странная, как в фсб с кучей проверок :) 20.03.2009 12:11:04, Tina11
Северная Кся
Из поликлиники, которая по полису, и специалисты на дом не ходят, только педиатр. 20.03.2009 11:49:15, Северная Кся
zeinab
И я в ближнем. Очень многое можно сделать на дому. МРТ, конечно нельзя, но его и в районной поликлинике не сделают. А так и ЭКГ и УЗИ можно дома сделать, анализы все забирают на дому. 20.03.2009 11:33:43, zeinab
Берется и вызывается врач из районной п-ки. Просто называете фамилию -имя ребенка,год рождения и адрес. Приходит участковая. Далее по ситуации, наша нас без прикрепления 2 месяца на дому смотрела-к другим врачам пошли уже по полису, а вообще, в каждой поликлинике к тем же врачам можно попасть за символическую денюжку через кассу (мы тоже в МО)Ну или дадите участковой на мороженое когда придет :) 20.03.2009 14:22:58, violetka
Северная Кся
Многие анализы можно сдавать на дому (просто это дороже, чем в поликлинике), даже ЭКГ на дому делают -- привозят аппаратуру. Педиатры и специалисты из платных клиник и выезжают на дом (тоже, соответственно, это просто дороже, чем самим ездить), и принимают в клинике. Многие московские клиники готовы выезжать и в ближайшее Подмосковье. Можно заключить договор на длительный срок (год, полгода), можно ничего не заключать, а просто обращаться по мере необходимости. Я, например, со своими детьми периодически обращаюсь к врачам в платных клиниках, но постоянного договора у меня ни с одной из них нет.

Так что никаких проблем, если есть финансовая возможность для хотя бы разовых обращений при необходимости, нет. Гражданство их там вообще не интересует.
20.03.2009 10:54:28, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!