Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena SH

Сколько стоит содержание ребенка в детском доме?

Видела в конференции, что содержание ребенка в детском доме обходится государству в 45 тыс рублей. Может кто-то знает официальные источники или ссылки, подтверждающие эту информацию?
В воскресенье в программе "Главный герой" на НТВ прошел сюжет о приемных семьях Брянской области. Местные чиновники "урезали" приемным родителям оплату труда еще в 2006 году аж в три раза. В нашей области происходит то же самое. И самое главное нас постоянно упрекают, что мы берем детей в свои семьи ТОЛЬКО ради денег. А как это выглядит в свете рассмотрения в совете федераций предложения об оплате труда "воспитателя" многодетным мамам?
Считаю, раз государство поставило устройство детей в семьи приоритетным направлением решения проблемы сиротства в России и готово оплачивать труд родителей, негоже чиновникам на местах "ставить палки в колеса" приемным родителям.
Для этого мне нужно точно знать, сколько "стоит" ребенок в ДД, чтобы можно было сравнить с финансированием приемной семьи.
Что экономически выгодно государству: ДД или приемные семьи? Ведь с чиновниками можно разговаривать только на языке цифр, моральные аспекты в рассчет не идут!!!
07.03.2009 12:26:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jane_p
а вы в какой области живете? что-то я забеспокоилась.... 07.03.2009 23:44:14, jane_p
В МО на 1 ребенка в ДР,ДД приходится от 45 до 55 тыс, эта сумма состоит в основном из: питания, оплаты труда персоонала, лекарств. У нас в городе специализированный ДР для детей с поражением ЦНС и нарушениями психики, на 100 детей более 100 человек персоонала + дорогие лекарства и памперсы + питание (отличного качества)+ одежда. 07.03.2009 13:20:36, konst
Марина (.)
И сам результат воспитания в ДД дорого обходится, судя по статистике детских домов.

"Ведь с чиновниками можно разговаривать только на языке цифр"
Еще на языке закона. По семейному кодексу, ребенок без родителей подлежит передаче на воспитание в семью. И только при невозможности этого должен устраиваться в учреждение.
07.03.2009 12:49:21, Марина (.)
Однозначно, содержание в ПС обходится государству в два-три раза меньше, чем в учреждении. Точные цифры можно найти только в местных бюджетах, а они везде разные, но примерно это та сумма, котрую вы написали. 07.03.2009 12:31:23, Галина_К
Elena SH
А как легально "добыть" эту цифру из местного бюджета? В Мин образовании области мне точно не дадут (они нашу зарегистрированную организацию приемных родителей вообще "самозванцами" обзывают).
У депутатов? У правозащитников? В статкомитете?
Напишите, у кого в каких регионах сколько "стоит" ребенок в ДД?
На всякий случай мой e-mail: newmame@ya.ru
07.03.2009 12:49:51, Elena SH
Можно попросить депутата сделать депутаский запрос. 07.03.2009 20:15:52, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!