Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь усыновителей из Израиля!

девочки,мне нужны тел.организаций,кото­рые занимаются международным усыновление в Израиле. Можно и те,которые находятся в Израиле,и те,которые находятся в России.

Заранее спасибо! :-)
08.02.2009 00:35:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отправила Вам список всех агентств, имеющих лицензии Мин-ва социального
обеспечения Израиля на оказание такой услуги. Усыновление, осуществленное
иным путем, не будет признано законным - Вы не сможете получить въездную визу на ребенка, не говоря уже о последующей регистрации в Мин-ве внутренних дел. Либо Вы обращаетесь в агентства, либо усыновляете совсем малыша как гражданка России и ввозите его в страну как своерожденного, зарегистрировав в посольстве-консульстве Израиля в России.
08.02.2009 01:36:04, Lena Eselson
Хочу только добавить, что разговаривала с одним агентством для подруги примерно два года назад, на тот момент аккредитации у израильских агентств в России не было вообще, т.к. в России были какие-то проблемы с переходом на новые законы. Возможно, сейчас все поменялось.
Кроме того, теоретически ребенка до трех лет все же можно теоретически легализовать через суды, если у вас есть гражданство России. Это на основании гуманитарных соображений. Я лично знаю адвоката русскоязычного, который берется помогать на этапе обращения в консульство Израиля с документами о том, что вы являетесь родителем ребенка. Однако, я бы не рисковала. Если вас впустят в страну (что вполне возможно), то получение ребенком вида на жительство, медицинского обслуживания и т.п. может занять неопределенное время. Адвокату легко говорить, а если есть шанс, что это не произойдет...
08.02.2009 09:08:44, Miri
Аккредитацию агентствам Россия-Украина и др.страны дают на год-два, после чего ее требуется возобновлять, т.о. всегда есть опасность того, что в процессе оформления документов страна либо "закроется" вообще (как это случилось с Румынией), либо откажет в аккредитации конкретному агентству. Чаще процесс просто приостанавливают из-из внутренних "разборок" (в преддверии выборов, к примеру, или сразу после них). Всегда есть вероятность того, что факт усыновления, проведенного не через лицензированные агенства, вскроется, оно будет признано незаконным и ребенка вернут в страну, откуда он был в свое время усыновлен. Такие прецеденты были (изр. семья через 10 лет после усыновления вынуждена была отправить в Бразилию 13-14-летнюю девочку)- они, собственно, и послужили причиной отмены независимого усыновления уже более 10 лет тому назад.Так что риск очень и очень велик... 08.02.2009 10:15:32, Lena Eselson
А сколько времени уходит на усыновление через агенства? В нашем случае ребенку 3 гнода,девочка нуждается в лечении,так что вариант с ожиданием страховки нам не подходит.Хотя адвокат обещал нам помочь.Можно ли ему верить?Или гарантии нет?Ребенком мы рисковать не намерины?
Обращалась в агенство,там нам ответили,что конкретными детьми они не занимаются.В МВД ответили ,что мы обязанны обратиться в агенство.Замкнутый круг...
Как нам быть?Время очень важно в нашем случае,девочку нужно срочно забирать!
08.02.2009 10:51:27, tanya3
Лена,сегодня обзванивали все агенства.Ответ один-мы не можем выбирать ребенка.На вопрос,что делать,если это родственник или знакомый,ни кто не может ответить.
Мы все же решили действовать через адвоката.А он в свою очередь будет добиваться разрешения от МВД.
08.02.2009 14:35:24, tanya3
У Вас получилось усыновить через адвоката? 30.03.2011 02:04:00, nasha
Боюсь, что девочку забрать Вы не сможете, так как все, что Вам сказали, увы, правда: Вы не можете сами найти ребенка, а потом обратиться в агентство с просьбой об усыновлении данного конкретного ребенка. Так можно сделать только в случае, если это родственное усыновление, но тогда и агентство не причем - вся процедура идет через частного адвоката, который в судебном порядке добивается разрешения на привоз ребенка в страну для воссоединения семьи. В агентство при заключении сообщают пол и возраст ребенка+ какие-то особые пожелания. Время ожидания - от 3-4 месяцев до 1.5 лет в зависимости от расторопности агентства, пола ребенка(девочек ждут дольше), его возраста (детей до года ждут дольше) и общей обстановки в стране, где усыновляют. Физическое состояние учитывается только судом, узаканивающем усыновление - обычно ребенка отдают родителям в день суда, мотивируя такое решение необходимостью лечения. Жаль, что Вы не выяснили все формальности м/н усыновления в Израиле до того, как начали поиски ребенка - услуги адвоката в такой ситуации могут быть много больше, чем плата агентству, а гарантий, как известно, и сам господь бог не дает... 08.02.2009 14:30:52, Lena Eselson
Мне озвучил адвокат таксу в долларах за полное ведение дела по получению гражданства ребенком от 0 до 3-х лет. Она была существенно меньше, чем плата агентству. Но еще раз повторяю, я просто хочу подчеркнуть, что я бы тоже опасалась очень затевать такую процедуру, хотя адвокат, занимающийся этим вопросом несколько лет, сказал, что задача вполне реальная. Он прямо конкретно сказал, что если человек поедет и усыновит, то пусть с паспортом дитя обращается в израильское консульство, а если не будут давать временную въездную визу на месте - немедленно звонить ему, он пошлет нужный факс.
С возвратом нелегально вывезенного ребенка из Южной Америки все-таки другая ситуация. Если у человека гражданство России и он в России легально усыновил, это не то же самое.
08.02.2009 15:31:04, Miri
Если бы такого рода "провозы" детей были практикой, никто бы не обращался в агентства и не платил бы "лишнего". Среди клиентов агентств много русскоговорящих, сохранивших гражданство, а порой и внутренние паспорта с пропиской, так что вполне могли бы усыновлять независимо, о чем, собственно, здесь и идет речь. Проблема не в том, что Израиль не признаЕт усыновления гражданином России ребенка в России - проблема в том, что гражданин Израиля, усыновивший независимо от структур, имеющих лицензию 2-х государств и несущих ответственность за законность всей процедуры в двух странах, не может ввезти ребенка в Израиль на законных основаниях. Скорее всего, даже слово "усыновление" в такой ситуации не упоминается - речь о воссоединении семьи (оставленный на попечении бабушек ребенок от первого брака, к примеру)и временная виза дается из гуманитарных соображений. Даже на то, чтобы ребенок супругов, один из которых не является гражданином Израиля (брак официальный), получил гражданство, требуется немало затрат - времени, денег и нервов! Я, усыновив через агентство, два дня ходила за въездной визой ребенку и получила ее за два часа до вылета самолета - и это при том, что все документы со всеми печатями были у меня на руках! Так что сомнительно, что вот так, по одному звонку или факсу, можно без проблем получить даже временную визу. Очень и очень рискованно, особенно с учетом того, что ребенку требуется лечение - до тех пор, пока он не получит официального статуса (пусть и временного) вся медицина для него будет только частной. 08.02.2009 19:52:41, Lena Eselson
Мири, все же вы знаете положительный опыт?Адвокат справился хоть с одним таким делом?
Девочки,милые!Вы думаете у нас нет опасения?? Но что делать,если нет другого пути?..А ребенок так запал в душу!!!Спать не могу ночами...плачу...
Кто подойдет к нему,кто пожалеет?
А попадет из больницы в детский дом?!Да она не выживет там!
У меня в сердце столько любви,материнской любви к этому ребенку...
Да неужели мы не справимся?!Справимся­!Главное верить..
08.02.2009 16:52:23, tanya3
Мне вроде ни к чему было, я не допрашивала про положительный опыт. Наколько я понимаю, он на этом специализируется, а тонкости надо в конкретном случае обсуждать.
Еще раз подчеркиваю, Елена права на 100%, но у вас получается безвыходное положение, агентство не подходит. Я считаю, что если в данном случае можно проанализировать другие варианты, шевелить мозгами, крутить законы, консультироваться.
К слову, у моего собственного ребенка не было гражданства, и ВСЕ адвокаты в один голос говорили, что получить гражданство он в детском возрасте не сможет. Я пошла в МВД, там тетка посмеялась, спросила кто мне такую чушь сказал. За пару недель собрала доки и через месяц получило дитя гражданство. Так что копайте в разных направлениях.
08.02.2009 23:27:36, Miri
тогда нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему... 08.02.2009 17:03:26, Anlaug
Порядочный адвокат гарантий не даёт никогда.... 08.02.2009 14:06:54, Anlaug
собственно говоря,этот адвокат нам примерно тоже самое и сказал.Что 100% ни кто не даст,а если дадут,то надо остеригаться такого юриста.
Если невозможно усыновлять конкретного ребенка,как быть родственникам,когда документальных доказательств нет?Ведь такие случаи не исключение.
Все же я верю,что у нас получится.
А насчет поиска ребенка...Скорее всего,мы и не затеяли всю эту процедуру,если бы не эта девочка...
08.02.2009 14:41:27, tanya3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!