Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько вы заплатили за ребенка?

Как ни грубо это звучит, но хотелось бы услышать ответы
1) Кому , на каком этапе и сколько в сумме вы заплатили за ребенка?
2)Это была первая и окончательная цена или после торга?
3) Усыновление иностранное или местное? ( Вы как иностранец имеется ввиду)
4) с целью выяснения где меньше всего взяток берут- в каком городе "была покупка"?
спасибо всем
06.12.2006 01:19:05,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Ребята, что вы разговариваете с этим анонимом? Человек назвался некоей Меренковой, откуда, кем работает, зачем спрашивает ("знакомые интересуются"...) - не объяснил. В ответ на реплики тут же "тыкает" и "включает" какой-то блатной слэнг ("дурку гонишь"). Оставьте вы убогую в покое. 07.12.2006 10:40:34, Правовед
Гадкие какие-то вопросы, фу. Точно, как из опросника для статьи. Ничего не платили и не собираемся. Только анализы платно сдавали - для быстроты. 07.12.2006 00:28:51, Б-е-е-е
Дорогии форумчани! Это ж разводка! Это жирналистское расследование! Скоро мы опять увидим очередной безграмотный репортаж, где мы - усыновители и опекуны - свалены в одну кучу "приемная семья", как мы платим деньги - так отдельные несознательные работники опек, ДР и ДД действительно задумаются - а чего бы денег не повымогать с нас. Гнать провокаторов в шею! Мы собрали все документы (бесплатно, 500 рэ за флющку в тб/диспансере за 1 день - не считаются)и никому платить не собираемся. Транспорт, кофе, торты - не взятkа. От нас-то ждут откровений про тысячи баксов.
Журналюги не пройдут! Бойкот!
06.12.2006 22:51:51, Скоробудутриждыпапа
ЖаннаУ
Мы усыновляли независимо, как американские граждане (у обоих есть российское гражданство). Денег потратили достаточно, НО потрачены они были на билеты в Россию и обратно (3 перелёта), оформление документов, перевод, нотаризацию.
Никаких взяток не только в тысячах, но вообще ни копейки никому не давали и НИКТО не вымогал! В дом ребенка привозили одежду, соки, фрукты.
А вы из праздного любопытства интересуетесь?
Форма, в которой поставлен вопрос, может вызывать только возмущение!
06.12.2006 21:45:47, ЖаннаУ
знакомые интересуются во сколько это может выити. Не хотелось бы чтобы люди потратили время и деньги на дорогу и приехав были поставленны перед фактом что выложить им надо наличкой кругленькую сумму. Ведь всем известно раз американцы- то пачки денег в каждом кармане. Наверное бесплатно только для соотечественников такое удовольствие 06.12.2006 22:24:20, Merenkova
ЖаннаУ
Bо сколько это может выити oчень сильно зависит от того, где живут ваши друзья. Мы в Калифорнии -> очень всё дорого. Разброс очень большой - апостиль на 1 документ стоит $20 в Калифорнии, а в некоторых штатах - $1. Соответственно, авиабилеты с восточного побережья намного дешевле билетов с западного.
А гарантий как всё будет вам никто не даст.
07.12.2006 02:56:26, ЖаннаУ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.12.2006 03:23:19, Merenkova
Жанна Вам написала о расходах независимых усыновителей! Если инностранное усыновление проходит через аккредитированное агенство, то и будет та сумма о которой Вы говорите: $30-40К. Это официальная оплата работы агенства! Почему так много? Спросите агенства. Они Вам предоставят реестр сколько что стоит. Но эта сумма -- не удивительна, люди, работаюшие в агенствах получают зарплаты выше средне-американских и приблизительно такую же суммы Вы заплатите агенству за усыновление в Китае, Гватемале или Вьетнаме. Никаких взяток агенства платить не будут ни при каких обстоятельствах, дабы не отобрали аккредитацию, а об иностранном усыновлении столько сейчас шума, что все тщательно контролируется.
Почему тогда не усыновлять как независимые, раз это настолько дешевле? По простой причине -- практически все регионы уже отказались от независимого усыновления, так как работа с независимыми усыновителями делает проблематичной наблюдение за ребенком в течении первых трех лет. Независимый усыновитель уехал к себе и отчеты писать его уже не заставишь. Агенство же, опять таки из-за боязни потерять аккредитацию будет следить, что бы отчеты поступали регулярно.

Если Вы хотите больше узнать об иностранном усыновлении в России из первых рук, то идите по ссылке на Американский форум по международному усыновлению. А те ссылки, что вы дали из серии "а вот мне друзья друзей дальних знакомых сказали, что..."
07.12.2006 13:31:19, Grazhdanochka
А вот нашла примерную разбивку по ценам агенств (по ссылке --- оригинал). Как Вы видите, самая большая часть расходов ($16-28К) -- Program Fee, что включает в себя подготовку документов, консультацию, помощь после усыновления, помощь внутри страны. Эта часть буджета может быть уменьшена для второго ребенка или для ребенка с проблемами со здоровьем. Подарки включены в бюджет в сумме $100-200 (та же сумма для Китая). Средняя итоговая сумма -- $25000-40000 (ДО НАЛОГА! т.е.еще тысяч 5-10 пойдет на налог штату)

P.S. Кстати, я не думаю, что это разводка -- спроси любого русского (не в теме) в США про усыновление, первая реакция: "Ну это же безумных денег стоит!", так как у каждого есть кто-то из знакомых (или знакомых знакомых) американцев усыновивших в России. И конечно тут же вывод: (1) вот Россия какие "бабки" на детях делает и (2) надо же сколько взяток надо в чиновников "вдуть"! Не понимая, что такие суммы получает не Россия и российские чиновники, а американские чиновники американских агенств по усыновлению и абсолютно легально!
07.12.2006 14:30:27, Grazhdanochka
я знаю эти расценки, но все эти агентства обычно нон профит и непонятно куда уходят деньги, 07.12.2006 20:41:13, Merenkova
Давайте считать. Переводчик, высоко-квалифицированный специалист, возьмем по минимуму $15 в час (наверняка больше + надбавка за сложные условия работы + overtime). Но берем по минимуму. Переводчик проводит с семьей два раза (требуется два прилета) по неделе минимум. 24х2х7х15
-- уже больше $5К. Сотрудник ездил в опеку, в ДД, в суд, на суде, другой сотрудник бумаги писал, проверял, отель бронировал; водитель, машина, несколько дней возил....Что ж тут удивительного, что $10-30К набегает легко. Еще раз подчеркну, что расценки агенства сравнимы с расценками в Китае, а там за взятkи растреливают. Так почему Вы сразу думаете, что в России Американские (!!!) агенства взятkи дают?
08.12.2006 14:01:13, Grazhdanochka
Vasillek
ммда... лексикончик... 07.12.2006 11:45:21, Vasillek
Теа
Ну все, разоблачилась... 07.12.2006 08:56:12, Теа
елена волк
Ежу понятно, что спрашивали об иностранцах, так наверное? Или все же о россиянах? На моей памяти за пять лет жизни на форуме прозвучала только один раз цифра 500 долларов - писали на бумажке чиновники Украины размер взятkи при усыновлении. Про Россию инфы о взятkах не было не разу от российских усыновителей. 06.12.2006 18:24:01, елена волк
Ничего. Но вот собираюсь поехать таки подарить подарки типа конфет или тортиков в ДР и в опеку :) Уже постфактум. 06.12.2006 17:34:02, Ritik
Коробка конфет опекской тете за то, что она после рабочего дня срочно доделывала наше заключение. 150р.
Бензин для машины не считаю -- могли бы и пешком походить.
Бананы для ДР тоже добровольно, 500 р.
Ксерокопии делали в опеке бесплатно.
Анализы и справки в диспансерах бесплатно.
Кофе врачу в качестве простого человеческого спасиба. 150 р.
Итого 800 р на добровольные подарки. Вся "обязательная часть" бесплатно.
06.12.2006 15:38:20, naranja
ДЭвушка!
А Вы для себя спрашиваете или для репортажа?
Вы в какой стране обретаетесь? В России?
06.12.2006 14:59:02, Pi
Дариника
Москва. Три опеки (моя, мужа, ребенкина). Ни копейки.
Отнесли три торта в группу, главврачу и охране - потому что муж ехал как в роддом за СЫНОМ :)

06.12.2006 14:20:55, Дариника
Ярра
Мне кажется, подарки в ДР не считаются. Нас, например, так пыжило от радости, что мы готовы были с себя последнее снять и подарить. :о)) 06.12.2006 14:35:19, Ярра
Дариника
Про снять и подарить: я так волновалась, когда матвея одевала, и пока мы прощались со всеми, что забыла у них в ванной (где мы переодевались) сумку с телефонмаи своим и дочкиным, документами, ключами - ну всем буквально. Вспомнила на полдороге домой...муж сказал, что лучше мы останемся без телефонов, но он туда не вернется ни за что...
Забрал на следующий день, т.к. все равно ему надо было в опеку за бумажками в ту сторону :))

*А я так думаю, что это было к тому, что мы за девочкой еще вернемся. вот.
06.12.2006 15:50:11, Дариника
Ярра
1200 рублей таксисту, который за день прокатал нас по всем диспансерам. 06.12.2006 14:16:38, Ярра
Ярра
А! Еще мы врачу в поликлинике бутылку хорошего вискаря подарили. Но это была не взятkа, а подарок. Уже после получения справок. Мужнина инициатива в чистом виде. 06.12.2006 14:22:49, Ярра
DanaSmile
мы оформляли опеку, но тоже при этом ни копейки не заплатили.
Москва-Иваново-Кинешма
06.12.2006 13:20:21, DanaSmile
Не давала никому ничего, не заплатила ни копейки. Усыновление местное, Москва, Подмосковье. 06.12.2006 13:13:03, Бараш
Абсолютно бесплатно..Но может я чего не понимаю, но мне в опеке сказли- ВСЁ БЕСПЛАТНО. И это было действительно так..Вот только неврапатолога прошла платно, так очередь ждать не хотела.. 06.12.2006 12:59:20, Любящая
спасибо за ответ, а не битиЕ себя в грудь 06.12.2006 13:05:05, Merenkova
Немного отвлеченно.
Мое отношение к взятkам и другим «денежным вливаниям» изменилось после посещения Таиланда.
Наша Российская диаспора, постоянно живущая там, даже выпустила буклет, который бесплатно вручают Российским туристам по прибытии в аэропорту. Я эту книжечку тоже получила, сунула куда-то в сумку и случайно наткнулась на нее только через 10 дней пребывания там. Все это время, мы с нашей широкой российской душой, оставляли чаевые направо и налево. Вроде как, цены там смешные: ну пять баксов массаж, ну подкинешь еще пять, для меня это ерунда, а для массажиста целая дневная зарплата. Чего не порадовать человека? А многие наши просто стесняются оставлять маленькие чаевые, типа: «неудобняк 1$ оставлять - небось, все больше оставляют, оставлю 10»
Так вот, наши, постоянно живущие там, офигев от стремительно возрастающих запросов местного населения и так же стремительно падающего уровня сервиса, издали брошюрку, где подробно написано кому и сколько давать. Там, в частности написано, что развращать местное население деньгами – это просто грех. Это противоречит тайской культуре, снижает сервис, делает жизнь, проживающих там русских, сложнее. И, честно говоря, приехав туда еще раз через пару лет, я хочу получить этот массаж за те же 5$, а не за 50. Давайте, будем думать не только о себе, но и о тех, кто идет за нами. Давая взятkи чиновникам, мы сами создаем себе проблемы в будущем, откармливаем и развращаем чиновничий аппарат.
06.12.2006 12:53:30, tutanita
щас накидаю
06.12.2006 12:40:51, Merenkova
Не знаю, может кому опыт пригодится...
Посмотрели как-то немолодые уже люди (свои дети уже выросли и разъехались по учебным заведениям) перередачу о российских детдомах. И захотелось им спасти хотя бы одного ребенка из этой системы.
Сначала все было нормально. Агенство с рекомендациями, поездка в российскую глубинку, нашли ребенка с непростой судьбой (сирота 11 лет при живых родственниках). Познакомились, ребенку понравились. Привыкли друг к другу. У нее подружка была в детдоме очень плакала - просилась с ними. Они были только за. Короче в процессе кроме прямых расходов (билеты-перелеты, оформление, подарки детскому дому и т.п.) развели их на 17 штук.
Все было уже практически готово. И тут чиновники за то, чтобы "сделка" состоялась попросили дополнительно 13 штук (для ровноого счета наверное). А иначе находились обстятельства непреодолимой силы (проснувшиеся родственные чувства, бумажные проблемы, ну все в курсе как это делается). При таких же расходах за подружку. Свободных 60 тысяч у немолодой пары не нашлось и усыновление подружки отпало. Проблема была в том, что у них и лишних 13 штук наличностью не случилось. Меня привлекли как незаинтересованного советчика, знакомого с традициями и обычаями страны...
Проблема была в том, что радетели детских интересов просекли , что "пиндосам" (которые, как известно - все миллионеры) уже нужен не просто ребенок, а эта конкретная девочка. Девочку тоже "не отдавали". Девочка писала жалобные письма на своем ломанном английском, слезы и сопли и стрессы у всех участвующих сторон.
Короче все обошлось и девочку удалось забрать без дополнительных расходов.
Sticker price - $17,000 + taxes + shipping and processing fees
Без морали (одни маты)
-----------
У нас знакомые тоже усыновили мальчика из владивостокского детдома. Выбрали по фотографии, переписывались, им присылали видеозапись и они, кажется, тоже посылали, потом поехали, познакомились лично, оформили бумаги и привезли мальчика. Он очень похож на приемного отца, прошло уже около 4 лет, все довольны. Обошлось им около 10К, как они говорили. Остались нормальные отношения с сотрудниками д/дома, они им писали письма через русского переводчика, посылали фото мальчика.
-----------
У нас три знакомых чисто американские пары, усыновивших в разное время, за последние три года, по российскому ребенку. Одного из Краснодара, одного из Владивостока, одного из Подмосковья. Так вот, когда последних, тех, что пацаненка из Владивостока забрали, спросили, почему оттуда - они откровенно ответили, "Там размер взяток меньше". За мальчика из Подмосковья, кстати, инвалида по рождению, в какой-то момент запросили, помимо уже оговоренных расходов, 16К. Таких денег не было, и ..... (beep) чиновники подвесили процесс еще на полгода.
Последняя история - свежак, еще полугода не прошло; четвертого мальчика усыновили моя подруга с мужем, оба русские. Когда подруга, от которой матерного слова я за 20 лет не слышала ни разу, заговорила матом - это было про чиновников из опеки; вымогали деньги и тянули время, как могли. Тем не менее, обошлись без взятkи, а задержка по времени составила не больше двух месяцев. Для иностранцев это - недостижимый идеал.
06.12.2006 13:23:17, Merenkova
Теа
"сервер не найден" 06.12.2006 13:14:36, Теа
DanaSmile
а у меня замечательнейшим образом открылась ссылка на форум 06.12.2006 13:19:15, DanaSmile
еще 06.12.2006 12:43:23, Merenkova
достаточно ? 06.12.2006 12:46:02, Merenkova
там еще много... 06.12.2006 12:46:50, Merenkova
Во-первых здесь большинство людей умеют копировать адрес (ссылки) из сообщения и вставлять в браузер, так что нет необходимости "елочку" рисовать, длинные ветки читать неудобно.

Во-вторых ваши примеры относятся исключительно к иностранному усыновлению, преимущественно в Штатах, насколько я понял. Там сейчас спят, так что внятные ответы вы получите ночью, не раньше. Если вас интересует иностранное усыновление, время выбрно неудачное.

В-третьих, по приведенным вами ссылкам вполне ясно люди пишут, что для Россиян усыновление бесплатное, так что не очень понятно, зачем про это еще раз здесь спрашивать. А при иностранном усыновлении плата генерируется именно агнетством, а предлоги типа "они нам палки в колеса вставляют если не заплатить" - ну, несерьезно.

В четвертых, весь пафос здорово отдает желтой прессой, потому как если бы у вас был персональный интерес, вопрос был бы задан не "вообще", а применительно к конкретной ситуации. А журналюг здесь не очень любят, потому как их потребность в жаренном часто затмевает все остальное. Если непонятно, раздувание идеи "Кошмар, у нас дети продаются, да еще и по завышенным ценам" приводит к тому, что дети остаются там, а не попадают в семьи. Потому что люди склоны верить слухам и желтой прессе, и отбрасывают идею даже не узнав деталей.

Бум-бум-бум себя в грудь.
06.12.2006 13:28:56, Призрак
[пусто] 06.12.2006 13:16:22
странно , у меня все работает, наверное потому что надо воити со своим именем в форум.. хотела скопировать сюда, но больше 4000 символов не дает. На привете почитайте - поиском по слову " усыновление" 06.12.2006 13:20:19, Merenkova
DanaSmile
у меня эти ссылки все тоже открылись без проблем 06.12.2006 13:21:58, DanaSmile
наверное потому что ты там зарегистрированна и залогиненна :-) 06.12.2006 13:24:23, Merenkova
DanaSmile
вовсе нет
впервые этот форум вижу, честно говоря
06.12.2006 13:33:26, DanaSmile
значит Чай вчерашний 06.12.2006 13:34:24, Merenkova
Да уж, Привет как источник информации... Даже не смешно... :-(( Там только FAQ-и можно изучать, и то не все... :-(( Всё прочее - из серии "одна баба сказала", на 100 рассуждений о смысле жизни 1 полезная ссылка... увы! 08.12.2006 01:45:28, Старая Приветовка
Я наверное не в "нашей" стране живу. Чего-то в голову не пришло кому-то что-то давать. Проблемы были с "дубовостью" опек (и моей, и ребенкиной). Просто постаралась свести общение к минимуму. Документы передавала официальным путем, по-возможности. Старалась быть юридически подкованной на случай возникновения осложнений.
06.12.2006 12:20:31, Иринки
Вопрос, конечно, мммм...э-э-э-э...
Ответ для тех, кто не верит, что в России не везде и не всегда нужно давать взятkи.
Из Н-ска в Мск.
1. Медицина вся - бесплатно.
2. Моя опека - бесплатно. (алкоголь + конфеты = моя личная инициатива, у меня теплые отношения с опекой, они поддерживали меня, помогали ускорить, переживали и т.п. После того, как привезла ребенка, т.е., как в роддоме на выписку денежку давать положено, "обмыла покупку", "проставилась" - как вам удобоваримее)
3. Регион. оператор - бесплатно.
4. Опека ребенка - бесплатно.
5. ДД - бесплатно.
Подарки детям и тортик воспитателям - личная инициатива. Взяли смущаясь, со словами "да зачем же было и т.д."
Иностранные действительно платят агентствам внушительные суммы. Это не взятkа, а оплата услуг, если я все верно понимаю. Кому и что дают агентства - не думаю, что они это разглашают.
06.12.2006 11:43:17, Лялька
*Иностранные действительно платят агентствам внушительные суммы. Это не взятkа, а оплата услуг, если я все верно понимаю. Кому и что дают агентства - не думаю, что они это разглашают. ***
вы правильно понимаете, платит агентство. только агентство предоставляет своим клиентам четкие распечатки расходов (билеты, медобследования, подготовка документов, школы усыновителей, проч), видимо, это 10-15.000 идут под "непредвиденными" статьями, что неглупыми людьми понимается вполне безошибочно.
06.12.2006 12:16:35, Vashka
Угу, и заработок агентства прежде всего в том, что оно знает местные условия, а клиент нет. И для "неглупых людей" там вполне правдоподобно будет выглядеть взятkа в тысячах. А агентство (и мы с вами) знаем, что если человек настолько глуп, чтобы зарабатывать деньги на детской беде и зарплата у него 200 $, то он за 500 продаст все что угодно.

В агенствах тоже не дураки сидят, платить 10 тысяч, там, где 500 хватит, а себе во всем отказывать :).
06.12.2006 12:30:25, Призрак
Продолжу в Лялькином стиле ;)
Из Н-ска в Шахты Ростовской...
1. Бесплатная медицина - почти вся (взяли деньги только за прохождение нарколога и психиатра - с вручением кассового чека.
2. Моя опека - бесплатно.
3. В Шахтах ВСЕ структуры - бесплатно...
А директор ДД вообще сказал, что это они нам рады были бы подарки дарить - за то, что детей забираем в семьи... И что деньги нам и все проч.... самим еще пригодятся (это я размышляла, как бы их отблагодарить за радушный прием и полную поддержку...).
06.12.2006 12:15:21, Мама Таня Н-ск
Vasillek
Москва. 2 ребенка, сейчас и три года назад. Ничего не платила, так как честно говоря не нашла "кармана", который бы оттопыривался для получения денег.
В первый раз была готова платить направо и налево чтобы дали "самый лучший товар". Была разочарована, что увы нЕкому предлагать денег.

А, ну памперсы и влажные салфетки для поп покупала в ДР. На прощанье конфетков нянечкам и врачам. Но меня не просили.
06.12.2006 11:23:05, Vasillek
Правовед
Как ни грубо это звучит, вы либо дура, либо провокатор. 06.12.2006 10:54:06, Правовед
Ольга Оводова
Либо много читает газет и слушает "точно все знающих" теток. 06.12.2006 11:21:59, Ольга Оводова
tetter
Я за оба варианта :-) 06.12.2006 11:04:42, tetter
Встречный вопрос:
вы зарабатываете воровством, разбоем или проституцией ?
06.12.2006 10:00:07, Призрак
Марина (Гелиевна)
гы, какой вы неделикатный %)) 06.12.2006 11:06:03, Марина (Гелиевна)
tetter
Да-да, присоединяюсь к вопросу :-))) 06.12.2006 10:46:50, tetter
tetter, это значит что Вы
1) не платили вообще ничего
2) заплатили много и боитесь, что все кто ответит - зплатил гораздо меньше
3) комплексы типа "в России секса нет" ( или "в России взятkи не берут!")
06.12.2006 10:51:49, Merenkova
Vasillek
(Теттер, извини что вклиниваюсь....) Девушка... ну елки палки.... ну вопрос ваш сам по себе нормален, особенно в нашей стране... просто формулировка дурацкая, уж извините. Мне прям с утра аж взбодрилось... напоминает классическое карлсоновское "ты перестала пить конъяк по утрам, отвечай да или нет".

В россии взяточничества дохрена.
Но может быть среди людей, работающих с брошенными детьми честных поболее.. несмотря на маленькие зарплаты.

Тут РЕАЛЬНО МНОГО людей, которые НИЧЕГО не платили на своем пути к ребенку, и довольны "результатом".
Так что если вы соберетесь "в поход" - а) пожалейте денег и б) не развращайте чиновников, подумайте об идущих за вами.

06.12.2006 11:34:57, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Лена, ты ангел :)) 06.12.2006 12:31:49, Марина (Гелиевна)
у меня вчера этот вопрос в голове крутился. переписывалась с одной из состоявшихся мама, она сказала, что на все взятkи у нее ушло в пределах 1500 (это вместе с поликлиникой, конвертиками и коньяками)

ведь есть же возможность ответить анонимано.

я никогда еще взятkи не давала, может, на меня смотреть как-то особенно будут, а я и не пойму ни фига. так хоть знать буду - ЖДУТ.
от этого, как ни высокопарно звучит, может зависеть судьба ребенка. пусть даже просто лишние десять дней после суда.
06.12.2006 10:31:40, спрячусь
1. Когда еще соберетесь прятаться, уберите из сообщения свой логин и пароль, а то получается вот такая ерунда - и ник подсвечен, и вы сообщение не можете отредактировать (удалить). Так работает сервер 7и.

2. У вас достаточно такта, чтобы понимать, что задавая такой вопрос, вы оскорбляете конфян обвинением в участии в торговле людьми, причем делаете это не зная реальной картины. Этот вопрос многократно поднимался, подавляющее большинство не платило ничего. Пример по ссылке внизу.

3. От этого зависит судьба не одного ребенка (вашего, ТТТЧНС), а судьбы десятков тысяч детей. Если сейчас реально не платить, каждый заплативший укрепляет в голове чиновников мысль "раз государство платит мало, а клиент готов платить, почему бы не отдавать детей только платежеспособным, а детки, за которых их будущие родители не заплатят (достаточно), пусть себе там ждут более обеспеченных (вечно)".
06.12.2006 11:08:04, Призрак
я бы очень хотела обойтись без взяток. тем паче, что раньше их никогда не давала.

мне ОЧЕНЬ радостно слышать, что многие не платили. приватная же переписка, увы, показывает, что люди, требующие нелегальную оплату своих услуг, есть и их много.

вопрос взяток, развращения ими и мыслей о тех, кто будет за нами, касается не только детей, а и всего в России.

оскорбить никого не хотела.
06.12.2006 11:46:47, Vashka
Vasillek
против взятkов хоршо действуют распечатки законов - вам тут ниже подсказали.

а где какие места.. а давайте наоборот - если у вас где-то будут просить денег или будет на то похоже, препоны всякие, вы сюда пишите - и вам быстренько помогут. Или советами. Или найдется куда сообщить, чтобы нечестный чиновник получил по попе.
06.12.2006 12:12:04, Vasillek
читайте пост ниже - раньше в своей жизни _никогда_ взяток не давала. обходилась как раз распечатками законов или жалобами "куда надо". 06.12.2006 12:18:18, Vashka
Они, эти люди "требующие оплату услуг" может и есть.
Не знаю вот, чего от меня требовала начальница ребенкиной опеки, когда на полном серьезе хотела видеть разрешение на перепланировку в квартире и настойчиво предлагала сгонять за ним в Москву. То ли она на полном серьезе настолько тупа, то ли хотела денег. По своей наивности второй вариант мне в голову не пришел, поэтому тете пришлось обойтись распечатанными законами. А может она денег желала?
А моя опека чего требовала, когда заявляла, что нотариальное согласие мужа не пойдет, и нужно привести его лично. Ничего, обошлись, и без денег, и без мужа.
Так что если в любой сложности хочется увидеть скрытое "требование оплаты услуг", то его можно увидеть. Я обошлась без денег. Каждый "требующий" получал распечатку закона.
Вопрос сам по себе нормальный. Взбесила формулировка: "с целью выяснения где меньше всего взяток берут- в каком городе "была покупка"?" Это о чем?
06.12.2006 12:03:08, karapka
Vasillek
попробуем рассуждать цинично. Ничейных детей в россии много. А раз пока ресурс "не дефицитен" - массово зарабатывать на нем не получится.
Если данный конкретный чиновник будет оттопыривать карман, то потенциальный усыновитель, пожав плечами, пойдет в другую опеку или в другой ДР - дефицита нет.
А может "клиент" и включит диктофон и настучат тогда этому чинвнику по башке или посадят. И чиновник может этого бояться, особенно сейчас, когда тема денег связанных с усыновлением не раз крутилась в СМИ.

Так что про иностранцев не знаю, врать не буду, а у Российских усыновиелей очень мног шансов обрести ребенка в четсную не тратя денег.
06.12.2006 11:52:27, Vasillek
аудио и видео запись, несанкционированнеы органами, вроде, не являются в России легальным доказательством. может, правовед меня поправит.

про распечатки законов - знаю, я так и делала всегда.
на Еве спросила, - когда опекские хамят или посылают, почему не жалуются в вышестоящие инстанции, мне не ответили. то есть, обоснованных, резонных страхов я пока не вижу.
06.12.2006 12:12:58, Vashka
добавлю еще, что когда у меня подойдет срок усыновления, я попрошу поделиться - где было все гладко, потому что мне никак не хотелось бы участвовать в таких вещах.
06.12.2006 11:48:43, Vashka
Vasillek
OFF Призрак!!! (тут Василек плачет) ты меня игнорируешь.....
Ну смотри, я тут, я тут (Василек подпрыгивает и машет рукой) ты ж меня раньше так любил, а теперь даже с сыном не поздравил......
06.12.2006 11:39:00, Vasillek
tetter
Думай, в чем провинилась. Призрак просто так не разлюбит. 06.12.2006 11:41:48, tetter
Vasillek
ночами не сплю все мучаюсь.... не могу придумать.... решилась таки спосить.... рву волосы на голове, призрак, ответь, сжалься, скоро все свои волосы с горя вырву, будет моим детям по твоей вине лысая мать (хотя а что, стильно...) 06.12.2006 11:46:51, Vasillek
Ну поздравляю, поздравляю, так уж и быть...Почему ? Да от зависти зубами скрежещу, вот почему...Ну на работе еще веселуха, некогда особо.

Развели флейм на пустом месте.
06.12.2006 12:05:34, Призрак
Vasillek
:)) пасип!! 06.12.2006 12:15:10, Vasillek
я вот тоже с того дня не сплю - как назвала сынулю-то???
:))))))))
06.12.2006 12:38:15, Мама Таня Н-ск
Это как все знают что платят и интересно спросить но боятся: сколько ж остальные платят.. На форумах где усыновляли иностранцы говорят о суммах 10-15 тыс баксов. 06.12.2006 10:40:58, Merenkova
Что-то пока я ни в одной поликлинике и диспансере ничего не заплатила.
06.12.2006 10:33:16, Аришкина
та девушка проходила медицину в глухомани, где платных нет, а хотелось ей как можно скорее, вот за срочность она и затарилась кофе-конфетами.

больше, конечно, инетерсует не медицина, а опеки-суды.
06.12.2006 10:38:59, спрячусь
Вот читаю и думаю, то ли лыши не едут то ли... не догоняю... Суд был один, было 2-3 предварительных слушания, на нас посмотрели, поспрашивали, чего-то ещё.. Я вообще ничгде ничего не платила.. Да и не умею, поэтому в дом ребёнка (не додумалась, не взятkа, подарки, ну дура). Поэтому подарила бутылку вина, шампани, конфеты- типа выписка из роддома. В ДР даже намёка не было, давайте, чего уж там. Боже, сколько же ещё выдуманного по поводу усыновление, боже мой(про опеку не говорю, так как не в курсе). 06.12.2006 13:21:26, Любящая
Друзья! Притушите эту тему! Я согласна с правоведом, что уважаемый заявитель темы либо дура, либо провокатор. Я только на начале пути к ребенку, но уже неоднократно от чиновников занимающихся этой проблемой услышала заветное слово БЕСПЛАТНО. Для меня это актуально. Не скажу, что мало зарабатываю, но за-ра-ба-ты-ваю! Метлой деньги с асфальта не собираю. И лучше я свою заработанную монетку потрачу на ребёнка, на тех кто останется в ДР ждать свою маму чем буду чиновникам подсовывать за то что они делают за зарплату. Поддерживаю тех, кто считает, что дело не в тех, кто сорит деньгами, так как они высыпаются из карманов, а в тех, кто придет за ними. Тех, у кого карман худой, а сердце доброе. Им то потом как общаться с развращённым чиновником. К стати после общения с опекой у меня был неприятный осадок, связанный с низким уровнем культуры чиновника, точнее, претензии к тону, к формулировке вопросов, к мимики лица в момент общения со мной, НО В КОРРУМПИРОВАННОСТИ Я ЕЁ ОБВИНИТЬ НЕ МОГУ!!!! К стати по моим данным в Московской опеке зарплата приличная для Москвы, есть премии и прочие выплаты. За работу сотрудники держаться. Текучести кадров нет. Давайте думать о людях лучше даже если они и плохо воспитаны (как в моём случае). 07.12.2006 01:45:20, Liz&Nik
+1000! 06.12.2006 10:13:41, runa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!