Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в суд о состоянии здоровья усыновляемого ребенка

Через 2 недели суд, судья на досудебном заседании указала на необходимость справки о физическом и ПСИХИЧЕСКОМ состоянии ребенка сославшись на Семейный Кодекс и посетовав, что практики такой еще нет и формы не существует. Ребенок уже 5 месяцев под опекой, психиатра/психолога в платной поликлинике нет. Не подскажете, куда я могу обратиться за справкой о ее психическом состоянии? В Семейном Кодексе ничего не нашла. Кто-нибудь сталкивался с таким требованием? У меня есть выписка из Дома ребенка, где есть фраза, к какой группе по развитию она относится, но по уровню развития мы уже догнали свой возраст. Кроме того, в справке серьезный диагноз, который не подтверждается в настоящий момент.
Спасибо огромное
30.11.2006 16:03:34,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашей бесплатной,районной поликлинике обязан быть психоневролог.Даж если нет прям вот в вашей-вас направят в соседнюю,бывает что один психоневролог на несколько поликлиник.Мы там "освидетельствовались"))) для сада. 30.11.2006 16:14:47, бабаЯга
С сайта Правоведа:
"При усыновлении детей обязательно предоставление заключения экспертной комиссии о состоянии здоровья ребенка. Когда детки усыновляются из ДР проблем нет, этим занимается ДР, а вот когда ребенок какое-то время под опекой этим приходится заниматься усыновителям (хотя это и обязанность опеки.) Оказалось, что в Москве для детей до трех лет экспертиза проводится по направлению участкового педиатра в Детской неврологической поликлинике при Морозовской больнице по адресу: г. Москва, Пожарский переулок, д. 7, каб № 16, невролог Таращенко В.М. (председатель комиссии). Кандидатам-опекунам надо принести выписку из истории болезни ребенка, которую выдает участковый педиатр, постановление об опеке, свидетельство о рождении ребенка, паспорт, полис ребенка, все медицинские выписки, полученные в дома ребенка. Со всех медицинских документов следует сделать копии, так как комиссия их забирает. Приходить надо вместе с ребенком, заключение выдают сразу же на руки".
30.11.2006 16:13:55, наблюдатель
Правовед
У меня есть как раз о подобной ситуации в разделе "Частные случаи" на сайте. Читайте, потом обсудим. 30.11.2006 16:06:31, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!