Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про хар-ку с работы

Для чего может понадобиться характеристика с работы? Голову уже сломала. Для кредита в банк не катит (все уже брали кредит и, никому хар-ка не потребовалась), для посольства тоже. Куда еще можно, чтоб вопросы не задавали? А то у нас «интересный» новости в компании распространяются со скоростью света. А хотелось бы как можно дольше не раскрываться.
В опеке про хар-ку ничего не сказали, но она ж входит в обязательные требования, для суда 100% нужна
28.10.2005 16:17:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас характеристику с работы ни кто не спрашивал. Для усыновления она не нужна. По моему нужна при опеке. 29.10.2005 21:43:16, Родители
а у нас спросили, пришлось в пожарном порядке тащить.... 30.10.2005 08:38:58, Chappy
Характеристика по закону для усыновления НЕ НУЖНА. Если будут приставать, что нужна, можно показать закон с перечислением обязательных документов для суда, где характеристика отсутствует. 29.10.2005 13:42:31, ИС
Зайчона
Гражданский процессуальный кодекс РФ ст. 272, п.3 "Суд при необходимости может затребовать и иные документы."
Когда мы пришли подавать заявление в суд, первый вопрос судьи был "Характеристики с места работы принесли?". Еще дополнительно судья затребовал копию актовой записи о рождении ребенка (ЗАГС выдает ее по письменному запросу судьи). Суд был в Москве.
29.10.2005 15:16:33, Зайчона
Зайчона
Если Вы не собираетесь скрывать усыновление, то может стоит не мучаться и сказать начальству правду (под большим секретом, разумеется :) ). Тем более, что от суда до момента появления малыша дома проходит совсем мало времени и все все равно узнают. Поверьте, что получите массу удовольствия, глядя, как это большой секрет медленно расползается вокруг Вас и оценивая реакцию сослуживцев :). На меня одна дама стала смотреть как на душевнобольную, говорить подчеркнуто спокойным голосом и очень старалась держаться подальше (а вдруг я прыгну на нее). Зато реакция большинства была очень благожелательная. Мне натощили столько детских вещичек, что хватило бы на несколько малышей.
Удачи Вам!
29.10.2005 00:28:31, Зайчона
Так и сделаю все равно придется рассекречиваться когда суд будет и прочее.
У меня такая реакция из-за того, что примеров то перед глазами нет кто и как говорил, и как себя вести после этого.
Но сейчас стало намного спокойнее:) спасибо.
На минуту представила какие будут лица у людей :)))))))))))
29.10.2005 11:04:26, Пантюшоночек
Зайчона
Я до суда ничего не рассказывала. Знали, конечно же уже все вокруг, но с вопросами особенно не приставали. На следующий день после суда накрыла небольшой стол (вино, фрукты, сыр), пригласила всех выпить за здоровье и счастье маленького мальчика. Рассказала, показала его фотографии и ответила на интересующие народ вопросы. Все прошло очень мило, все остались довольны.
Так получилось, что это был мой последний рабочий день перед ежегодным отпуском, а после ежегодного я взяла отпуск по уходу за ребенком.
29.10.2005 13:09:18, Зайчона
Veric
А может подойти вариант обучения? Когда подаешь документы на разные образовательные стипендии, просят рекомендации. Может быть вам попробовать что-то такое придумать, потом всегда можно сказать, что документы подала, а конкурс не прошла - сплошь и рядом такое. 29.10.2005 00:06:28, Veric
мне здесь подсказывали, что для получения визы в какую-нибудь страну, куда с работы еще не ездили;-)
28.10.2005 16:22:03, Аkация
я на работе сказала - "в социальный отдел" :)) или пусть пишут просто, без обозначения Кому.. 28.10.2005 16:21:19, Lii
Может еще какие варианты будут, меня уже на работе подозрительностью достали.Про каждую бумажку спрашивают. 28.10.2005 20:32:51, Пантюшоночек
Я на работе сказала,что мне надо в школу ребенку сопровождать дальние экскурсии.Это мне сноха подсказала,она учитель и они со своих родителей на сопровождение берут характеристики.Но у меня это не прошло,т.к. начальник придурок(извините)сказал,чтобы я принесла запрос и на характеристике он должен точно указать место предоставления.Из-за этого у меня задержался сбор документов,но я сама печать шлепнула(была редкая возможность),а подпись подделала, теперь переживаю как бы не проверили.А вообще я сочувствую. 28.10.2005 21:38:34, olga19
Не подходит :((( мне точно никого сопровождать не приходится. Сама бы я тоже печать шлепнула. Только у на раз в год меняют название компаии :((((( сейчас как раз другое название, печать под замком у глав.буха короче :( 28.10.2005 22:18:12, Пантюшоночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!