Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Нужно ли согласие других родственников?

Сходила по ссылке, прочитала, какие документы нужны для оформления опеки. Из согласий - там только согласие супруга в произвольной форме. А унас с нами прописана свекровь - но только прописана, живет она в другом месте, квартира моя (наша с мужем). Так нужно ее согласие на опеку или нет?
24.03.2005 12:10:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласие требуется от всех проживающих. А проживающих будут считать по факту регистрации. Получается, что нужно. 24.03.2005 12:20:19, Nata_Z
Татьяна + Аня
Не проживающих значит, а прописанных? То есть если с нами живет муж сестры не прописанный то его не надо спрашивать? Это я к примеру:) 24.03.2005 16:00:13, Татьяна + Аня
Насколько я знаю - да, считают только зарегистрированных. Но речь идет об опеке. При усыновлении никакого согласия проживающих не требуется. 24.03.2005 16:05:10, Nata_Z
Авиенда
А если усыновление невозможно, а только опека... То мы попалииии... 24.03.2005 18:16:42, Авиенда
Кать, ну а что свекровь-то? Неужели все будет зависеть от ее "да" или "нет"? 24.03.2005 18:24:48, Nata_Z
Авиенда
Ага, приду я к ней, скажу, так и так, мало нам наших спиногрызиков (с которыми она, кстати, по субботам сидит), мы хотим еще одного взять. Так что давай, подпиши бумажку и мы пойдем.
просто с точки зрения среднестатистического человека - у нас крыша съехала. Свои еще мелкие, а мы тут разохотились... Честно говоря, я бы дочку отговаривала на месте наших родителей.
24.03.2005 18:44:03, Авиенда
Татьяна + Аня
Это хорошо:) Об усыновлении и речи не идет. Меня полностью устраивает опека. 24.03.2005 16:08:56, Татьяна + Аня
Авиенда
:((( 24.03.2005 12:37:20, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!