Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас отличные новости

Всем привет! Сегодня состоялось знакомство дочки с папой. Все прошло отлично. Деть в восторге, папа тоже. Но это еще не все. Поговорили с врачем по поводу грудного вскармливания (у меня молоко по прежнему пребывает). Детеныш ведь с рождения на искусственном вскармливании и ест только через соску, по этому врач сказала что грудь она скорее всего не возьмет и молоко мое есть не будет, так как на вкус оно ей не знакомо. Решили все же попробывать, так сказать эксперемент провести. И представляете, случилось чудо! Сообразительный ребенок! Она очень бысто поняла что от нее требуется и присосалась к маминой груди. Мы с ней вместе балдели минут 20. Она с причмокиванием кормилась, а я на нее любовалась. Персонал ДР от восторга на уши встал (по моему в их практике такое впервые). Тут же пригласили папу, чтобы он полюбовался на семейную идилию. Папа тоже прибалдел от этой сцены и сиял от восторга как начищенный самовар.
Да, забыла сообщить что детеныш сегодня получил в подарок свою первую настоящую игрушку (такую музыкальную штуку, которая на штанге на кровать крепится).
На обратном пути поймала себя на том, что всю дорогу ехала и глупо улыбалась.
Завтра мы с мужем опять поедем к нашей детке.
Уфф! Ну вроде все новости сообщила!
11.02.2005 15:05:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья вам! Поздравляю!!! 15.02.2005 13:30:36, Скоро мама
Какие действительно прекрасные новости! Какая умница ваша девочка, и какая молодец вы сама, так долго старались сохранить наилучший способ питания и успокоения малыша. Правильно вам там внизу советуют: не теряйте того, что посчастливилось получить вашей девочке -- ваше молоко. А правда, это не только родители выбирают, но и ребенок выбирает родителей? :) 12.02.2005 14:20:33, Annabelle
=СветА™=
Рассказывайте, обязательно, как у вас дальше пойдет. Так приятно вас читать, до слез. 12.02.2005 14:01:11, =СветА™=
Приходите к нам на ГВ ("Грудное вскармливание"):-) - девочки помогут наладить ГВ, т.к. ничего важнее из питания ИМХО для Вашей девочки сейчас нет. У нас и профи-консультанты, и медики, и мамы долгокормящие есть. Приходите!:-) 12.02.2005 12:18:11, Иринка_2004
Во-первых, поздравляем! Во-вторых, я решила, что следующая информация может быть полезна вам, особенно вам. После того, как мы встретились с нашей Машей (ей было 7 мес), заведующая дет. грудного отделения сама предложила мне остаться с девочкой до суда (те фактически лечь в больницу) как маме. Это, конечно, не очень законно, но это очень здорово, я очень благодарна той завед. за это. Я подумала, что если ваша девочка лежит в дет. больнице, то вам стОит поговорить с заведующей о таком варианте, ведь у вас есть молоко и тем более девочка берет грудь. Правда, если она в ДР, то это невозможно, пожалуй. :(

В любом случае мы очень рады за вас, удачи, побыстрее оформиться и домой!
11.02.2005 22:12:33, SeNata
Ну какая умница девочка! Как здорово, что вы нашли друг друга! От всего сердца поздравляю всех вас, будьте счастливы! 11.02.2005 21:35:15, Малу
КошМарочка
Удачи вам, ребята! Пусть все получиться Правильно и Побыстрее ...
11.02.2005 21:18:58, КошМарочка
Кузурка
Это прекрасные новости!!!! Очень рада за вас! Желаю вам скорейшего возвращения домой с дочей!!! 11.02.2005 20:58:04, Кузурка
Поздравляю!! Очень за вас рада!! 11.02.2005 20:12:04, Милая
Чужих детей не бывает и вы это еще раз доказали. Они все ангелочки ,нуждающиеся в ласке и любви. Здоровья, счастья и любви!!!! 11.02.2005 18:41:37, Irysha
Поскорее забрать домой вашего ангелочка! Счастья вам! очень радостно за всех вас троих! 11.02.2005 18:30:57, Inchatina
Как же скептики говорят, что счастья в жизни нет.
Врут!!!!!
Есть оно, конечно есть.
Желаю всего самого самого!!!!!
11.02.2005 17:47:53, PandaUSA
Поздравляю! Ну что за гениальный ребенок! (Господи, ну разве прилично плакать на работе) 11.02.2005 17:47:47, Nata_Z
ИринаЛ.
Какие хорошие новости :-) 11.02.2005 17:47:34, ИринаЛ.
Ну видите как быстро вы нашли свою дочку! Пусть вся жизнь ваша будет так же наполнена счастьем, как сегодняшний день! 11.02.2005 17:29:02, Синоптик
бесконечно за Вас рада!

Совет можно? Состав грудного молока со временем меняется, особенно соотношение жиров и воды, ну и прочих составляющих тоже. Ваше молоко расчитано на недельных, а дочке Вашей уже 4-ре месяца. Если Вы будете её только грудным молоком кормить, то может быть ей и будет хватать количества молока, но по качеству для её 4 месяцев оно будет неполноценным, и это при уже имеющейся у малышки анемии.

В четыре месяца уже прикорм можно начинать, всякие пюрешки. естественно это всегда на усмотрение родителей, некоторые и до года только грудью кормят. А вот какие-нибудь молочные смеси, расчитанные на её возраст, со всякими витаминами и минералами, я бы давала.

Ещё раз большого Вам счастья!
11.02.2005 17:28:35, Карапуз
=СветА™=
Так себе совет.
Грудное молоко не датировано рождением ребенка.да, его состав меняется, но эти перемены не принципиальны.
Раньше на пунктах сбора молока никто не ставил маркировки- от какой по возрасту ребенка, матери оно получено.Получали и кормили.
Главная фишка женского молока даже не в наборе белков-жиров-кислот, а в принципиально ином способе переваривания.При взаимождейсствии с желудочной ксилотой, женснское молоко расщепляется на хлопья и усваивается полностью.А коровье- сворачивается в трудноперевариваемый сгусток.Разные добавки в смесь улучшают переваривание, но не принципиально.
именно поэтому ослабленным детям так нужно не только материнское, но и женское молоко.

Потом кормление грудбью это такой мощный энергетический контакт для брошенного малыша, что раскидываться им я бы тоже поопасалась.
то, что девочка взяла грудь- большое счастье.Витамины и железо, если в них есть необходимость, вполне можно давать и в лекарственной форме.А уж смесь только по необходимости.

12.02.2005 14:00:04, =СветА™=
Полностью согласна насчет энергетического заряда. и если такое чудо свершилось, то не стоит от него отказыватся. И про расщепление и усваимость Вы абсолютно правы. К этому добаляется защита от инфекций и снижение риска аллергий.

Но вот про состав молока Вы ошибаетесь. То что об этом раньше не знали или не задумывались, совсем не значит, что это изменение не происходит. Оно даже на глаз видно:

"Грудное молоко имеет уникальное свойство: на каждом этапе развития малыша молоко содержит именно те биологические вещества (гормоны, факторы роста и т.д.), которых нет ни в каком другом детском питании, и которые обеспечат в данный момент правильное развитие ребенка.
Например, молоко, вырабатывающееся у женщины, родившей недоношенного ребенка, на протяжении первых двух недель грудного вскармливания (лактации) приближается по своему составу к молозиву ("концентрат" грудного молока), что помогает крохе наверстать отставание в развитии. Или на последних этапах лактации (ее второй год) молоко по содержанию специфических защитных белков иммунной системы - иммуноглобулинов - напоминает молозиво, что предотвращает заражение инфекционными болезнями."

Железо детям в качестве препарата дают в крайне редких случаях - для детской пищеварительной системы железо в чистом синтетичеком виде очень сильная нагрузка на печень. Так можно избавиться от анемии, но посадить печень. Поэтому дают обычно в смесях в сочетании с другими добавками, смягчающими эту нагрузку и способствующими большей усваимости железа.

"К тому же в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии." Только железа, как и всех прочих витаминов в данном случае на месячного, а малышке уже 4 месяца и анемия у нее уже есть. Хотя с другой стороны анемия просто недостаток железа.

Наверно я не точно выразилась: я не предлагала отказыватся от грудного вскармливания, а имела ввиду параллельное кормление грудным молоком в сочетании с хорошо подобранной смесью (например, той же гиппоаллергенной, с расщепленным коровьим белком). Малышку ведь в больнице чем-то кормят, мама же с ней не все время... И судя по-всему не самой лучшей смесью. Поэтому стоит подобрать смесь и принести её в больницу, что бы малышку кормили этой смесью.

Родителям решать самим. Перечисленное только сухие факты. В данном случае бОльшую роль играют эмоции. Если решение будет в пользу только грудного вскармливания, то можно молоко сцеживать и давать кормить малышку папе из бутылочки;) что бы не только наблюдал, но и участвовал, будет на седьмом небе. а то иначе грудное вскармливание как-то исключает мужчин из процесса. на истину не претендую, основываюсь на собственных наблюдениях.
12.02.2005 16:12:01, Карапуз
=СветА™=
Я не спорю не о составе молока, я подверла сомнению баланс минусов и полюсов именно в этом случае.

На истину я тоже не претендую, говорю исключиттельно исходя из личного опыта выращивания полнейшей искусственницы( из-за сильнейшей аллергии вынуждены были прибегать к помощи чужого донорского молока) и грудничка на собственном молоке.
Тоже много читала по вопросу. :-)
13.02.2005 00:51:17, =СветА™=
Теа
В связи с приведенной веткой - совет Родителям: маме чаще целовать свою малышку. У природы ничего не бывает зря, и поцелуи служат для "обратной связи" в системе мать-дитя. Организм мамы скоординирует свои возможности с потребностями ребенка.
Привести ту ссылку, откуда это взято, не могу - не сохранила, но работа вполне научная, медиками делана зарубежными.
Еще маме-Родительнице надо не нервничать, питаться и высыпаться - и молоко будет. Если что, пишите мне, накоплен богатый опыт, в том числе дачи советов :))
Желаю-желаю утрясти скорей все формальности и скорее воссоединиться дОма.
13.02.2005 20:23:22, Теа
geli
Альтернативное мнение :) - Не согласна, и про такую большую роль состава не согласна. Витамин Д от анемии можно и в капельках давать. Это такое чудо, что девочка вообще взяла грудь. Надо полагать, когда потом молочко будет не литься рекой, а "добываться", как оно и должно быть, ГВ будет сложно конкурировать со смесями и особенно - с бутылкой (если уж давать смесь, то из ложечки). А так - чем больше смеси, тем меньше своего молока. 12.02.2005 02:40:00, geli
Плюрализм всегда приветствуется;)
Витамин Д - от рахита, от анемии железо требуется. Его в чистом виде грудничкам не дают.
чем больше смеси, тем меньше молока - верно. Однако малышку в больнице уже какой-то смесью кормят. что бы молоко не убывало можно и дальше сцеживаться в те разы, когда молоко заменяется смесью.
12.02.2005 16:16:53, Карапуз
Моему железо давали в чистом виде - мальтофер. Пили, постепенно наращивая дозу. Причем, мы начали месяца в 3, а подруга - с месяца. Все довольны, анемия быстро отступила (у меня), а у нее (в смсле, дочки) так и не началась..:-)
Про состав молока, наверно, лучше профессиональные консультанты скажут, но ИМХО разница в 3 месяца - не повод отказываться или не уделять внимания ГВ.

Да, еще тут подумала, Родители, извините, прочитала Ваши топики ниже, вы ведь, кажется, хотели скрыть от родственников, что это приемный ребенок - так вид кормящей матери, по-моему, очень этому поспособствует.:-)
12.02.2005 18:52:18, Иринка_2004
Здорово! Рада за вас и детку!!! Глупая улыбка, помню, у самой такое было :)
а с грудным, как же замечально, умница детка!!!
Поздравляю, Родители!
11.02.2005 17:27:26, БузЯ
Zao
От души рада за Вас!!! 11.02.2005 17:13:21, Zao
Татьяна + Аня
Бог вам в помощь. счастья вам:)) 11.02.2005 17:06:33, Татьяна + Аня
Большое ура! Потрясающие новости! 11.02.2005 16:44:14, Lavandan
как же я за Вас рада!!! Вы не представляете как я приятно читать, что у Вас все хорошо складывается. С самого начала слежу и читаю Ваши сообщения, молюсь за Вас. Дай Вам Бог и дальше удачи и счастья, Вы его заслужили. 11.02.2005 16:40:21, Ольга Р. (и Андрейка)
На глазах слезы от радости за вас. Счастья вам и вашей дочурке. 11.02.2005 16:33:25, Lanochka
Баунти
Сначала ОФФ:пробежалась тут по поиску, прочитала, что девочке вашей 4 месяца, и недавно вы тут писали, что она еще не переворачивается. Это нормально! Мой родной очень ухоженный сынулька начал переворачиваться только в 4,5, и никто нам никакой задержки не ставил.
А теперь по теме. Я ужасно рада за вас, я так переживала!!! Поздравляю вас, здоровья вашей девочке, молочка маме, поскорее домой и пусть все у вас будет хорошо!:))))) Какая же вы молодец, что так здорово сберегли молочко!!!:)))
11.02.2005 16:02:13, Баунти
Ой, как трогательно!!!!!!!! Берегите свое чудо:-) Боже, ты-гений!!! 11.02.2005 15:59:30, Лиса-Alisa
Отлично!!!! Я думаю, что не только "у вас екнуло" и вы признали свою малышку, но и она "признала ВАС. После того, что сегодны произошло - вы настоящие РОДИТЕЛИ своей дочурки. Счастья ВАМ !!! Молодцы!!! 11.02.2005 15:52:21, Н.Б.
Каролина
Вау! Как здорово! 11.02.2005 15:47:49, Каролина
Я очень редко пишу здесь, пока просто собираю информацию.
Но под вашим топиком тут не удержусь.
Не поверите, но вы у меня из головы не выходили весь вчерашний день. И я просто представила, как было бы здорово наладить вам ГВ. Есть же молочные братики, сестрички, молочные мамы. И вот сегодня вы говорите, что получилось! Я даже глазам своим не поверила.
Так что теперь у малышки есть самая настоящая Молочная мама - это же класс!
Я не просто рада, а счастлива за вас!
Эта детка принесет вам столько радости!!!
Честное слово!
Удачи!
Все будет отлично в вашей семьей!
11.02.2005 15:44:26, Временно в подполье
Желаю скорейшего завершения всех бюрократических проблем и приезда вашей дочки домой. Все у вас будет отлично!!! 11.02.2005 15:49:45, Катюнтель
Потрясающие новости!!!:-) 11.02.2005 15:40:27, ЛюКа
Как замечательно что ваша девочка нашла вас!!!! Будьте счастливы и дай Бог вам всем здоровья (а маме молочных рек для дочурки)!! 11.02.2005 15:40:25, tutuka
Пузастик
Зайчики мои , Родители!
расплакалась от вашего сообщения!!! Но это были слезы радости от счатья, от того что вы теперь счастливы. Не бойтесь, вашу малютку ни кто не заберет!!!
Мой муж тоже в курсе вашей истории, сказала окончание истории - вам большой привет от него
Это СУПЕРРРРРРРР!
11.02.2005 15:39:30, Пузастик
От души порадовались за вас. Мы с мужем очень переживали и волновалисЬ за вас. Тем более у нас частично похожая печальная история. Нам еще только предстоит первый визит в опеку. Если вы не против, могли бы мы ,по мере возникновения вопросов, задавать их вам? А пока, скорейшего завершения вам всех бюрократических процедур. И терпения! Черные полосы в жизни когда нибудь, да заканчиваются! 11.02.2005 15:35:21, Brina
Конечно! Если мы сможем чем-то помочь, то будем рады. 11.02.2005 15:38:32, Родители
Cпасибо. Будем иметь ввиду. Я думаю, что именно вы сможете помочь. Удачищи вам! 11.02.2005 15:48:16, Brina
Еще раз перечитала Ваше сообщение и захотелось Вам написать. Потеря ребенка, это самое страшное, что может случиться с родителями. Но надо жить дальше. И Вы и мы обязательно справимся с нашим горем.
Мы с мужем очень любим нашу умершую доченьку, и будем любить ее всегда.
Обязательно возьмите ребеночка из ДР, он принесет Вам утешение и много много радости. Еще несколько дней назад, до того как я нашла нашу девочку, мне казалось, что я уже ни когда не смогу так легко улыбаться, а сегодня уже улыбалась.
Я вот о чем думала все эти дни. Мы ведь с Вами люди взрослые и многое можем перенести, а они (детишки из ДР)совсем маленькие, беззащитные, преданные своими матерьми. Кто поможет их горю? А они ведь с ним справляются. По сравнению с нашим горем их горе значительно больше. По крайней мере рядом с нами есть близкие люди, которые могут нас поддержать и утешить. А они одиноки в этом мире.
Да поможет Вам господь найти Вашего ребеночка!
11.02.2005 16:52:55, Родители
Я Вам так благодарна за эти теплые слова. Они дорогого стоят. Вы знаете, я естественно тоже очень много думала и о произошедшем со мной, и с Вами и, наверное, еще со многими,и о бедных малышах и пришла примерно к такому же выводу.Если коротко - раз есть дети, которых бросают родители, значит должны быть родители, которые теряют своих детей. Это конечно грубо и очень обобщенно. Но тем не менее. Я пока не готова вынести свою историю на обсуждение в конференции, я вообще, до Вашего сегодняшнего сообщения в числе читающих была( за исключением двух робких вопросов по поводу малышей), но потребность поделиться, выговориться есть. Я вот подумала, Вы где то в топиках упоминали свой e-mail. Если я его найду - могу Вам написать? И еще раз, дай Бог Вам счастья. И спасибо. 11.02.2005 18:14:36, Brina
Пишите конечно! 11.02.2005 19:36:56, Родители
Спасибо! Какие вы молодцы ! Папе привет и поздравления. Сейчас вас будет колбасить "когда же, когда ?", "а вдруг ее кто еще заберет ?". Держитесь. Время работает на вас. 11.02.2005 15:13:42, Участник
Soleil
Замечательные новости!
Больше всего радовали слова- "дочка","папа","мамина","семейная идиллия".
Это не просто слова-это решение!
И -это же значит,что уже нужно поздравлять?
Проблему документов решили?
Пусть все скорее сложится!

11.02.2005 15:13:09, Soleil
Ждем справку из милиции, а так все документы готовы. В ДР сказали что ребенка ни кому не отдадут. 11.02.2005 15:40:41, Родители
Дома ребёнка не распоряжаются устройством детей и если в опеке есть сведения о девочке,то они вправе предложить её кому сочтут нужным.Я была в такой ситуации и очень переживала,когда девочку,которая мне так нравилась забрали,так что идите быстрее в опеку,поговорите там же люди работают,они войдут в ваше положение,зато вы будете точно уверены,что вашу малышку никому не отдадут 11.02.2005 17:30:42, Иpинчик
Zao
В опеке надо написать заявление на этого ребенка. И срочно!!! 11.02.2005 17:36:07, Zao
тина
ой как здорово!! вы, наверное, будете первым российским случаем усыновления с кормлением грудью :) поздравляю от души!!! здоровья вам и детке!!
зы: признайтесь, плз, где игруху такую купили, я уже несколько дет.магазов обежала, найти не могу.
ззы: поправлюсь, я эдакий проектор с музыкой имела ввиду, я на нем зациклилась, мне теперь все музыкальные игрухи над кроватью им кажутся..а у вас наверное каруселька?
11.02.2005 15:12:02, тина
Ошибочка вышла. Я не сразу поняла, что речь об игрушке идет. Игруха продается в магазине "Банана мама", метро Марьино или Южная. Стоит игруха 209 ркблей. Деткам нравится. 11.02.2005 16:58:51, Родители
тина
спасибо :) 11.02.2005 19:03:59, тина
Место разглашению не подлежит. Не хотим хороших людей подводить. 11.02.2005 15:42:14, Родители
Программа
Дорогие Родители! Во-первых, примите наши поздравления!!!
Понимая и уважая Ваше желание оставаться в тени, мы все же были бы рады знакомству. (Хотя бы телефонному.)
Ваша история - удивительная, взгляните, сколько людей за ней следили, переживали, надеялись... Кому-то она может стать настоящим спасательным кругом...
14.02.2005 14:49:29, Программа
geli
НИЧЕГО СЕБЕ!! :))
Вот молодец девчоночка!!
Скорее домой - откармливаться! :)
11.02.2005 15:09:39, geli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!