Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Серпухов. Позвонила и в приют, и в детск

Серпухов. Позвонила и в приют, и в детский дом. Лучше бы я этого не делала, так как у меня волосы встали дыбом. В приюте 90 детишек, в детском доме 78! В приюте детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет – шесть человек, в основном девочки остальные – дети до 18 лет. Нужна одежда, обувь, канцтовары, книги. Питание привозить не надо, так как кормят их шесть раз в день. С этим – порядок. Детский дом. В субботу будет на работе зам. директора Светлана Юрьевна. Она Вас встретит. Разговаривала с директором – Еленой Васильевной. Детишкам в возрасте от 3-х до 7 лет нужны обувь и костюмчики для праздников. Очень сильная потребность в медикаментах. Нет самых необходимых лекарств на оказание первой медицинской помощи, т.е. просили купить сульфадиметоксин, анальгин и др. Перевязочные материалы не нужны. Было бы неплохо привезти канцтовары – они всегда нужны. Одежду для старших ребят – тоже хорошо. Основной состав детей – это возраст от 15 до 19 лет. Из больших затрат – очень острая необходимость в мягкой мебели – диваны, кресла. Нужны также покрывала на кровати, тюль, гардины, ковровое покрытие. Ух-ты, почему я не директор мебельного магазина? Вот и все. Я передам одежку и портфели в Корове Ане. Наташа, надо будет взять фотоаппарат и сфотографировать детишек – маленьких в д/д тоже 6 человек. В доме ребенка 17 сирот и у многих других родители лишены родительских прав. Елена Васильевна сказала – конечно-конечно фотографируйте без проблем. В свой обед размещу в реге фотографии детей из больницы. Уже отсканировала - все получились просто классно.
08.10.2003 12:44:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно глупый вопрос? Как понять (и проверить) что подарки останутся у детей, а не будут растащены по домам воспитателей/директоров? Или это просто вопрос доверия к конкретным людям? Вопрос не совсем праздный, так как сама думаю о такой помощи ДД/ДР в своем городе, когда поедем туда в отпуск, но хочется все-таки деткам помогать, а не воспитателям... 08.10.2003 21:28:29, сомневающаяся
елена волк
А о каких таких подарках речь-то идет - о своих б/у вещах, или канцтоварах, медикаментах? Что по домам-то растаскивать - колготки на пятилетнего ребенка? Или тапочки? и Трусы с майками? На худой конец, если уж речь о том зашла - воспитатели с директором - они тоже не последние в этом деле люди - они же с детишками сидят. А сиротский статус в том-то и заключается, что отданы эти дети на волю добрых или злых людей, как уж карты лягут. И никакой гарантии. А в Серпухове - мы не сомневаемся - все детям пойдет, да сами подумайте - не наденет же на себя директор все привезенные кофточки и штанишки разных размеров - нам, честно говоря, в голову такие мысли и не приходили. Как говорится "каждый судит ..." 09.10.2003 10:51:29, елена волк
Не стоит так распаляться... "По себе.."
Я жила в дальнем провинциальном городе, где сейчас люди живут очень плохо. Средний класс практически отсутствует. Я не уверена, что там много помогающих. Сама я смогу привезти не так много, но буду все покупать, так как от своего ребенка раздаю по родственникам. Хотелось бы и игрушек, и книжек тоже. И мне было бы жалко и обидно, если это уйдет не по назначению. А там - нищета, зарплата воспитателей -мизер. А у них ведь тоже дети есть, которых одевать надо.
Чем ругаться, лучше бы дали совет дельный. Например, наверное, имеет смысл закупить вещей в секонде? тогда больше шансов, что детям останется? Или это уж чересчур?
09.10.2003 19:14:13, сомневающаяся
елена волк
Я поняла одну очень простую, но страшную вещь - мы везем вещи СИРОТАМ. А сиротство - это абсолютное бесправие и зависимость. Нет у них прав получить то, что Вы привезли, только добрая воля воспитателей. Никак не предугадаешь и не повлияешь - им достанется или отберут. Надо надеятся, что им достанется, я лично в этом не сомневаюсь. Но поверьте - у детей УЖЕ отнято ВСЕ при рождении и будет у них вещичкой или игрушкой больше/меньше - на чашу весов безмерного ГОРЯ это поверьте никак не полияет - слишком малый вес. Не стоит наше барахло таких высоких дум, если Вам это материально тяжело - то лучше не везите. Действительно можно отдать родственникам - они тоже нуждаются. Я ни в коей мере не хотела Вас ни пожурить, ни еще что-нибудь. Просто я понимаю насколько все это, наше трепыхание с вещичками - туфта по большому счету для детей. Вот если Вы приехали его - ребенка оттуда вызволить - то да - это для него ДА_А_А_А! Жалко мне девчонок - опять увидят эти глаза...Держитесь, девочки. 09.10.2003 20:07:59, елена волк
Спасибо за Ваши слова, я с такой точки зрения на это еще не смотрела. Конечно, Вы правы. Надеюсь, что у меня все равно получится сделать хоть что-то. Дело не в материальном положении, я не последний кусок от себя отрывать собираюсь, но мы и не новые русские. Но хочется что-то сделать, я там была когда-то давно, еще в школе училась, до сих пор глаза детей вспоминаю...
А самим усыновить - задумываюсь серьезно, но честно - боюсь. Боюсь, что не смогу дать ту безоговорочную любовь, которую отдала своей (био)-дочери. Но думаю-думаю об этом. У меня, кстати, есть племянник, усыновленный, еще маленький :)
09.10.2003 20:48:23, сомневающаяся
Мыся
Лен, я как-то читала рассказ одной мамашки (кажется, даже в журнале), как она няню своему ребёнку искала. Так вот одна кандидатка так прямым текстом и сказала "Я вот в детском доме работаю. Могу вашему ребёночку развивающих игр хороших принести".
думаю, потому люди и боятся, что хорошие вещи просто разойдутся по друзьями и знакомым.
К сожалению, сама стала свидетелем подобной сцены. Приехала в гости к подруге. У неё маленькая дочка. И гора запчастей "ЛЕГО". Она купила их за какие-то смешные деньги целую коробку. Когда я поинтересовалась "откуда" - она сказала, что это ЛЕГОвская гуманитарная помощь детским домам, когда "ненужные" детальки просто расфасовываются наразвес. Совесть девушку не заедала. Логика была проста: у меня нет денег купить ЛЕГО своему ребёнку в магазине, а этот конструктор всё равно уже до детдомовских не дойдёт, не я - так другие купят.
Вот так.
09.10.2003 11:13:56, Мыся
Ясненько. Собираю по знакомым вещи. Все, что насобираю, привезу в Корову. Может, и маленькие совсем. (жаль, что то, что было мало Маше - отдала совсем недавно племяннику). 08.10.2003 17:08:46, SeNata
Пожалуйста отсортируйте по возрасту. Часть в больнице оставим (то, что до трех лет), остальное-в приют и в ДД. 08.10.2003 17:15:19, NataP
У меня получился огромный походный рюкзак взрослых вещей для девочек и молодых людей (лет на 14-18), есть ОЧЕНЬ хорошие вещи, новые считай, есть похуже, но носить можно (я просто не знаю, насколько нуждаются дети в ДД и приюте, поэтому пусть лучше там выкинут, если не понадобятся). В оставшиеся дни займусь вещами для малышей. Дала клич по знакомым - все собирают. Как довезти - не знаю. Если будет слишком много, можно кого-нибудь с машиной попросить встретить у метро "Тульская"? 08.10.2003 19:34:31, SeNata
Аня должна приехать в "Корову" на машине 09.10.2003 09:03:55, NataP
Во всяком случае очень собираюсь :) 09.10.2003 09:34:47, мама Ванечки
Лен,напишите адрес "Оранжевой коровы" и во сколько будете.Ещё в Серпухов по Варшавке?Там на кольце оптовый овощно-фруктовый рынок-может бананов купить.Сейчас подружек дочки встряхну. 08.10.2003 17:01:52, Ол
елена волк
Про соки-бананы спрашивала - в д/д и приюте сказали не надо-никакую еду не привозить. Только в больнице взяли с удовольствием бананы. 08.10.2003 17:29:19, елена волк
Девочки! в "Корове" будет Аня-"мама Ванечки". Мы с ней и Jane едем рано утром. Все рынки еще будут закрыты. Покупаем все заранее.
08.10.2003 17:09:19, NataP
Оптовый овощной рынок -он с 6 утра работает 08.10.2003 17:12:30, Ол
Лена!А вещички нге новые,но нориальные пойдут или только новое принимается 08.10.2003 14:46:16, Ол
елена волк
Вещи можно б/у. Спрашивала об этом. 08.10.2003 16:20:11, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лена, а ты не знаешь почтовый адрес больницы г.Пущино? Хочу туда фотки Иры послать - очень уж тетеньки просили! 08.10.2003 14:03:23, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Наташа, я сама собираюсь фотки посылать туда.
Адрес куда-то затерялся, как только найду, вышлю.
08.10.2003 23:51:20, ИринаЛ.
елена волк
Отдел образования Администрации г. Пущино, ул. Строителей, 18а, тел. 27-73-25-83. Почтовый индекс не знаю. 08.10.2003 16:22:21, елена волк
Я планирую поехать тоже. Могу купить лекарства, какие кроме перечисленных еще купить? и еще есть куча моей одежды для девченок взрослых (теперь жалею о том что еще полгода назад отдала 2 огромных мешка с одеждой троюродным сестренкам:( 08.10.2003 13:19:39, Jane_32
ISD
Могу взять хороший фотоаппарат цифровой, если надо...
Т.к. к сожалению моему, Лена ко мне не обращается, а мы тоже хотим поехать ;-(((((
08.10.2003 13:10:07, ISD
Лен, могу купить лекарства, сбрось список мне на мыло. Если списка нет, могу конечно и сочинить. Вот только не знаю сможем ли в корову, муж заболел, боюсь как бы остальные за ним не потянулись:( 08.10.2003 13:06:38, Kalisa
елена волк
Список не сказали, кроме уже упомянутого сульфадиметоксина и анальгина - не знаю, что они считают подходящим для оказания срочной мед.помощи. 08.10.2003 16:23:49, елена волк
Девочки, всем привет! Купила лекарства, список ниже, посмотрите, может забыла чего.
Микстура от кашля - пертуссин
Смекта
Уголь активированный
Иммодиум
Линекс
Витамины
Сульфадиметоксин
Фталозол
Анальгин/для малышей эфералган
Капли в нос
Капли в уши
Альбуцид
Ингалипт
Мазь Вишневского
Мазь от диатеза и раздражений
Фарингосепт
Супрастин
Горчичники
Клей БФ
09.10.2003 12:48:19, Kalisa
Ого! Сколько лекарств! :))) Здорово!
Придумали как передать?
В "Корову" привезете?
09.10.2003 13:21:17, NataP
Сама приеду точно, а про остальных пока молчу, ттт. Будем надеятся пронесет, не заболеем:)) 09.10.2003 13:36:28, Kalisa
Ясненько... Постараемся хоть что-то купить. Фотоаппарат беру. 08.10.2003 13:05:05, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!