Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна девочка в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.
Собрала все документы на усыновление. Хочу девочку от 0 до 2-х лет славянской внешности. Интересуют дети в СПб, Лен.области.
В СПб уже смотрела деток, но все с проблемам.
Может есть у кого на примете девочка.
Заранее спасибо.
22.10.2008 13:57:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите в Иваново, от вас прямой поезд идет

Вот тут:
http://ivanovo.regoperator.ru/anketa/?act=list&page=1

и тут:
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=&r%5B%5D=37
и ниже по ссылке мелкие девки, которых даже в ФБД пока нет
22.10.2008 17:43:33, Марина (Isoldochka)
Спасибо, буду смотреть, созваниваться. 23.10.2008 10:54:15, Наталья_СПб
извините, не мое дело конечно. если Вы - самостоятельная мама, сама себе кормилец, постарше ребенка не рассматривали? а то как сидеть в отпуске по уходу?
лет с 2-3 ребенка можно уже и в садик отдать. а в 0-1 вряд ли.
22.10.2008 17:28:43, vvv
Сидеть с ребенком есть кому.
оя мама живет рядом с Санкт-Питербургом в городе спутнике (скажем так), там же живет много моих родственников, Которые помогут. Это я не иллюзии строю, а так действительно будет. Тетя моя точно будет сидеть с ребенком в постоянном режиме, и сестры у меня работают сутки через трое тоже будут помогать. У нас, слава Богу, очнь хорошая и дружная семья. На работе меня тоже сначала месяца на 2 отпустят в полноценный отпуск, а потом еще месяца 3-4 буду работать в более менее свободном режиме.
так что с маленьким ребенком думаю справимся.
23.10.2008 10:59:05, Наталья_СПб
На Питерском форуме "Приемные дети" очень много и усыновителей, и волонтеров, там же пиарят питерских деток. А еще недавно здесь пиарили питерский сайт 66 опеки:
http://www.opeka66.ru/kids/children/1
22.10.2008 15:39:19, со стороны
Спасибо, за ссылку на форум, иам еще не была.
А сайт 66 опеки у меня сейчас открыт в другом окне.
Но там тоже или только мальчики, или девочки без статуса
22.10.2008 16:21:35, Наталья_СПб
Не все без статуса. У Ульяны с декабря статус на усыновление, у Елизаветы и Дианы статус есть, а при статусе на опеку нужно обязательно уточнять подробности. Вам Диана уже по возрасту не подходит? 22.10.2008 17:03:11, со стороны
Марина (.)
О проблемах: вы обычное состояние здоровья отказных детей знаете? Точно проблемы серьезные?
http://faqconf.narod.ru/med.html

Вы имеет право на независимую медэкспертизу.
22.10.2008 14:01:52, Марина (.)
проблемы серьезные:матери героиновые наркоманки, антитела гепатита С, абстинентный синтром, ВПС, ищемия головного мозга 2-ой степени.
Это диагнозы двух девочек из трех которых я уже посмотрела.
А у одной девочки порок сердца, в январе операция, но возможно потребуется экстренная операция поэтому лучше если она будет под наблюдением врачей
Т.к. усыновляю я одна, мама будет помогать, но все же .... :-(, то, конечно, ищу ребеночка поздоровее.
22.10.2008 14:10:14, Наталья_СПб
Маша-Ч
Антитела гепатита С - это не диагноз, а констатация факта, что мама болела гепатитом С и скорее всего ребенку он не передался (потому что тогда был бы диагноз Гепатит С, а не антитела гепатита С, но надо уточнить).
Абстинентный синдром - это тоже не совсем диагноз, а констатация факта, что мама-алкоголик. Это скорее знак, что надо обращать внимание на остальные диагнозы, проверять, что с мозгом и внутренними органами все в порядке (нет органики).
Матери героиновые наркоманки... это тоже к счастью не диагноз, а анамнез.

Я собственно к чему. У моей дочки было все перечисленное в первой строчке, + мама ВИЧ+, + ЗПР и олигофрения, + подозрение на хромосомные нарушения.
Дальнейшее подробное обследование у ВСЕХ врачей оставило только ОДИН диагноз - задержка речевого развития (то есть даже по психическому развитию ей поставили норму уже через месяц нахождения дома, про олигофремнию вообще замахали руками и сказали "что вы, такой диагноз раньше 5 лет никто не ставит, да и вон по всем тестам она совсем не УО").
(справедливости ради надо отменить, что мы брали дочку, когда ей было уже 2,5 года антитела к ВИЧ и Гепатиту уже ушли)

Вика дома год. Ходит в обычный сад и болеет не чаще моего кровного сына-ровесника. Ее хвалит педагог по математике (в садике).
Да, с речью у нас до сих пор проблемы, нужны занятия с логопедом, зато во некоторых других сферах она обгоняет своего "домашенего" братца.
Сейчас в нее вцепились тренеры нашего "Динамо" - говорят супер-данные для гимнастики, занимаются почти индивидуально (бесплатно).

Я не агитирую вас брать сильно больных детей, это действительно подвиг не для каждого.
Я просто советую Вам проверять-перепроверять диагнозы. Так вы может быть сэкономите кучу времени и сил на поиске.
Вполне возможно, что ваша любимая дочка ждет вас совсем-совсем рядом, просто в ее карточке написаны незнакомые слова, а если разобраться...

В любом случае - удачи!
28.10.2008 15:05:49, Маша-Ч
Маша, какая у Вас чудная девочка.
И судя по фотографиям ужасная бандитка.
Как же здорово, что Вы не побоялись, и все так хорошо сложилось.
Маша, наверное я "темный" человек, но я до умопомрачнения боюсь всех этих "антитела на гепатит С", "перенатальный контакт по ВИЧ", "мама наркоманка".
Ну не верю я что все это может исчезнуть в никуда. Не может на ребенке не сказаться образ жизни матери, употребление наркотивов, алкоголя и прочее.
А деовчка у Вас очень очаровательная.
30.10.2008 09:47:17, Наталья_СПб
мать - героинозависимая наркоманка - это НЕ диагноз ребенка.
Ишемия мозга не вполне понятный диагноз. Поговорите с врачем. В анкетах моих детей стояла "ишемия мозга" (только без степени). В выписке из ДР уже были другие диагнозы.
Я просто хочу сказать, что мы НЕ ВЫХАЖИВАЛИ детей. Речь о каких-то сверхусилиях с нашей стороны по медицинской части вообще НЕ ИДЕТ, даже близко не идет.
А у моих еще в анкетах стояла "врожденная дефомация тазобедренных суставов". Никакой деформации. УЗИ суставов повторили уже дома. И ВПС тоже был, только не в анкете, а в выписке из ДР.

Очень прошу: пообщайтесь на эту тему еще с другими специалистами, с кем-то, кто "в теме", ну нелегко найти Вам будет ребенка с идеальной, с "чистой" анкетой, очень нелегко.
23.10.2008 18:40:32, Ir_Ma
zeinab
Наталья, ВПС - какой? ООО, ОАП, даже хорда - все пишут ВПС, а это может быть практически здоровый ребенок, просто недоношенный например, у него все к 6, ну к 12 месяцам закроется, да может и закрылось уже, но никто не перепроверил. 23.10.2008 14:56:25, zeinab
У самой первой девочке, которую я смотрела ОАП.
Если честно, то она мне очень в душу запала.
Хожу смотрю других деток, а думаю все время про Иру.
Читаю в интеренте про ОАП, одна из мамочек с сайта 7ya рассказала как это было у ее дочки. Вроде все не страшно.
Но у меня мама категорически против этой девочки, боиться проблем с сердцем. И не верит, что могут быть проблемы с сердцем незначительные, а после операций и совсем последствий не будет.
24.10.2008 14:41:24, Наталья_СПБ
Марина (.)
Но множество людей после операции нормально живут, и сами детей рожают, хорошее здоровье. 24.10.2008 16:27:57, Марина (.)
Столько информации с разных сторон, не знаю что и делать.
Главный врач одного из д.р., в который ходила смотреть детку, на мой вопрос, что лично она думает про ОАП, сказала, что сердце есть сердце. Не бывает так чтобы сделали операцию и забыли, сказала мне этот гл.врач. А т.к. Вы будите воспитывать ребенка одна, то Вам нужен здоровый ребенок.
Вот и думаю.
24.10.2008 16:40:18, Наталья_СПБ
здоровых детей в домах ребенка не бывает. потому что проще перестраховаться. усыновитель ведь может попытаться вернуть ребенка на основании того, что у него обнаружена впоследствии болезнь, о которой могло было быть известно на момент усыновления, но о которой не поставили в известность усыновителя. у вас есть право на независимую мед. экспертизу. 26.10.2008 18:12:45, Natalya L
zeinab
А размер какой у протока? У нас ООО, ОАП, 3 мм и 2 мм соответственно. 24.10.2008 14:46:28, zeinab
Какой размер ОАП не знаю.
После моего визита Иру отвезли снова на консультацию к кардиохирургу (буквально на след.день) и когда я вечером пришла узнать какие новости, то главный врач (очень доброжелательная женщина) как-то так сказала, что новости плохие девочка нуждается в операции (назначена 16 января), а возможно потребуется и экстренная операция. И как-то меня это напугало.
24.10.2008 16:21:38, Наталья_СПб
вас могут просто пугать, проверяя на прочность. 26.10.2008 18:13:49, Natalya L
zeinab
Наташ, посмотрите на мое ООО, вот оно какое!

24.10.2008 17:28:41, zeinab
Чудный ребенок.
Спасибо Вам огромное.
Я в пятницу позвонила в опеку, пойду сегодня просить направление еще раз Иру посмотреть, пообщаться с врачом.
Правы здесь все, здоровых деток очень мало,да и кто знает, что может через несколько лет вылезти.
Только еще переживаю, Ире операция назначена на январь, если я ее раньше заберу, сохраниться за ней очередь или нет?
Или может лучше просить продливать мне направление на Иру (не нарвиться мне это имя, как-то не подходит оно ей)пока ей операцию не сделают.
Пойду сегодня в опеку разговаривать.
Пожелайте мне "ни пуха, ни пера"
27.10.2008 08:47:26, Наталья_СПб
Маша-Ч
Удачи! 28.10.2008 15:11:20, Маша-Ч
zeinab
Ни пуха вам, Наташа! 27.10.2008 09:24:30, zeinab
Северная Кся
Если возьмёте ребёнка под опеку, то очередь должна сохраниться. Но лучше заранее уточнить. Кстати, Вы ведь можете провести независимое медобследование. Пусть другой врач посмотрит и подумает, нужна ли операция и насколько срочно. Все диагнозы лучше перепроверять.

Удачи!
27.10.2008 09:18:21, Северная Кся
Да, обязательно пройдем независимое обследование.
Теперь сижу и переживаю, а вдруг Иру уже кто-то посмотрел,и дал согласие на ксыновление
27.10.2008 09:33:43, Наталья_СПб
наш случай. У обоих стоит ВПС в выписке. На деле: ложная хорда у Ириши и ООО у Ванюшки. Наблюдение. 23.10.2008 18:27:28, Ir_Ma
Марина (.)
Знаю и после абсинентного синдрома здоровых приемных детей. С матерями-наркоманками тут в конфе много малышни. Ребенку с антителами к гепатиту C можно месяцев с 7ми сделать анализ ПЦР на сам вирус и снять диагноз.
ВПС бывает разный. Операция это серьезно, конечно, но все равно в таких случаях имеет смысл проконсультироваться у знающего кардиолога.

Я не утверждаю, что на самом деле это были здоровые дети, но очень много усыновленных здоровых детей имели похожие медкарты.
22.10.2008 15:30:26, Марина (.)
Марина, я все понимаю, и конечно прежде чем делать каки-то выводы консультировалась с врачами.
Я с огромным уважением отношусь к тем родителям, которые усыновили деток от матерей-наркоманок, не побоялись. Но я к этом не готова.

22.10.2008 15:47:27, Наталья_СПб
На этом форуме недавно писали что Спетербург достаточно благополучный регион по части иностранного усыновления.Не могу сказать так ли-я не оттуда.Но может Вам стоит расширить регион.Вдобавок в любом мне кажется регионе здоровые девочки славянской внешности востребованы,так что задача не самая простая.Про Иркутск тут недавно писали-что там очень много детей. 22.10.2008 16:06:05, бабаЯга
Иркутск это ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬ далеко.
К сожалению, в силу многих причин могу только СПб и Ленобласть :-((
22.10.2008 16:17:27, Наталья_СПб
А есть еще и такие странные, что из Иркутска умудряются привезти ребенка от героиновой наркоманки, больной ВИЧ. Ну не бойтесь Вы всего заранее! Ребенок наркоманки и ребенок-инвалид это совсем не одно и тоже. Я понимаю что на непросвещенный взгляд страшно, но мама Вам в данном случае не советчик. Думайте сами. Изучайте подробно каждый случай. Если бы некоторые приемные мамы огласили все диагнозы из анамнеза, то наших детей и в садик-то с боем пришлось устраивать. Люди часто бояться мифов. 24.10.2008 16:37:44, Маргаритка
Все правильно вы говорите, но себя очень трудно переделать.
Вот так нами предрассудки правят.
24.10.2008 16:44:01, Наталья_СПб
Марина (.)
А мне кажется, они могут постепенно уходить. Ну не за один день, конечно. И маме можно информацию дать ознакомиться, чтобы не пугалась :) 24.10.2008 18:00:35, Марина (.)
Северная Кся
Тогда или снизьте требования, или проводите каждой девочке независимое обследование, или приготовьтесь к ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬ долгим поискам.

Словосочетание "статусная здоровая славянская девочка до двух лет в Москве/Питере и области" уже воспринимается как анекдот, извините.
22.10.2008 17:21:24, Северная Кся
Марина, я с огромным уважением отношусь к тем кто взял деток с такиме не легкими диагнозами и выходил.
Я не готова к этому.
Понятно, что никто не застрахован от того, что у здорового ребенка через несколько лет обнаружиться страшное заболевание, а ребенко от матери-наркоманки вырастет здоровы и прекрасным человек.
Поверьте, я очень переживаю и корю себя за малодушие, испытываю чувство вины от того что как бы выбираю ребенка.
Но силы свои надо оценивать реально. Ребенка я буду воспитывать одна, со всеми вытекающеми от сюда последствими.
22.10.2008 15:37:02, Наталья_СПб
Но здесь речь не о том, что выходили деток с тяжелыми диагнозами. А о том, что диагнозы могут оказаться не соответствующими истинному положению вещей. Их могли давно снять, а в опеке об этом не знают. Нужно по каждому ребенку разговаривать с его лечащим врачом. Проводить независимое мед. обследование.
Например, ребенок с антителами к гепатиту может оказаться совершенно здоровым. Сколько этой девочке? Анализ уже можно сделать?
22.10.2008 15:53:13, Такая же
Марина, всех трех девочек ходила смотрела лично, беседовала с врачами.
Последней девочке 10 месяцев, последний анализ на гепатит был месяц назад, ответ положительный.
22.10.2008 16:15:25, Наталья_СПб
Марина (.)
Положительный - на присутствие антител, вероятно. Они и будут у нее до 1,5-2х лет.
Но за свой счет вы можете сделать анализ ПЦР на сам вирус. И если ПЦР отрицательный, и количество антител не увеличивается, а снижается, то и гепатита у ребенка нет.

> всех трех девочек ходила смотрела лично, беседовала с врачами.

С врачами из Дома ребенка? Судя по отзывам в конфе о Питерских учреждениях, они нередко работают на иностранное усыновление. Так что будут очень рады вашему отказу. Обсудить анализы лучше с независимым врачом, специалистом по гепатиту.
22.10.2008 16:51:41, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!