Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли усыновить здорового симпатичного ребенка?

Читаю форум, складывается впечатление, что за здоровыми и симпатичными просто очередь и разбирают их как горячие пирожки. Это так? Или у меня неправильное представление сложилось?
20.01.2008 01:51:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
у всех понятие "симпатичности" разное... мне лично нравятся "черноглазенькие" - и поэтому мне повезло, их много :)) 21.01.2008 16:53:52, Vasillek
Симпатичных-на любой вкус и в любом количестве :(
А здоровье у всех разное-каким хорошем оно может быть,когда ребенок не получает полноценного питания и ухода? Травится лекарствами-какие есть в наличие, а не какие ему надо? Лежит месяцами в кроватке без теплых маминых рук и улыбки? Тут и здоровый при рождении ребенок начнет загибаться и чахнуть..домой нести их надо и чем раньше-тем лучше,пока можно все поправить. Не забудьте сделать независимую медэкспертизу, проверить жизненно важные органы и ЭЭГ мозга. И если результаты не буду кричать о серьезных отклонениях-несовместимых с той жизнью-которую вы для него видите, будет все хорошо :) Удачи.
20.01.2008 03:29:05, BlackScorpy
Ну, вообще-то, да. В последний год разбирать детей стали очень активно. И за здоровыми иногда приходится побегать. Но детей все равно много.
Потом, что значит, здоровые? Детей с первой группой здоровья там нет. Но большинство мелких болячек уходят дома при небольшой помощи бесследно, даже если выглядели очень пугающими.

А симпатичные они, извините, все. Вы просто не видите за плохими фотографиями реальную мордочку, какой она станет через пару месяцев домашней жизни. Любого самого замухрышистого разнесчастного недокормышка с мутной фотографии - умыть, причесать, заколоть заколочку девочке, платьице-костюмчик нацепить, развеселить и снять профессиональному фотографу - и дите становится звездой. А если еще дома выгулять на свежем воздухе подольше, на солнышке поджарить, витаминами подкормить, в речке накупать, и просто залюбить-затискать - там и румяные щечки будут, и волосики пушистые и глазки блестящие и дите счастливое, а, значит, симпатичное.
20.01.2008 02:00:31, Марина (Isoldochka)
Ну просто мы хотим усыновить ребенка, но хотим, чтобы он был похож на нашу родную дочь.
А как происходит выбор ребенка? Доки если оформить, то сколько по времени можно искать ребенка?
20.01.2008 02:04:33, Мамулька из Е-бурга
Северная Кся
А Вы опишите подробнее, какого ребёнка хотите найти -- пол, возраст, цвет волос и глаз, в какие регионы готовы поехать? Вам и фоток накидают.

Но лучше сначала Заключение о праве быть усыновителем/опекуном получить, а то понравится детка, а кто-то раньше успеет. У Вас документы-то собраны?
20.01.2008 03:36:42, Северная Кся
В Е-бурге в доме ребенка куча красивущих детей. Только сегодня показали преинтереснейшую ссылку. Так что ехать никуда не надо, можно брать на месте.

Вот, кстати, Марина ее выше выложила.
20.01.2008 10:47:56, Марина (Isoldochka)
Здравствуйте, как приятно было увидеть наконец-то Екатеринбург в этой конфе.
С ноября читаю конфу и очень рада была увидеть Екатеринбург.
Я сейчас оформляю документы и в середине февраля приеду в Екатеринбург (живу неподалёку) искать дитё для усыновления.
Хотелось бы найти девочку примерно 1-2-х лет. Хотя наша опека настойчиво уговаривает меня на детку помладьше, говоря, что 2-х годовалое дитё, уже слишком большое. Что то я им не очень верю, я вот про своё детство помню отдельные моменты только начиная со школьного периода.
Если есть какой опыт поиска детки в Екатеринбурге или какая информация и фото по таким деткам, буду благодарна.
С уважением, Ольга.


24.01.2008 22:36:26, Ольга Е.
Марина (.)
Вот и местный форум:
http://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=61
20.01.2008 10:52:29, Марина (.)
Да знаю я эту ссылку, постоянно на этом форуме тусуюсь.
Там сразу много деток еще по весне усыновили. А больше инфу не обновляли. Много желающих на 2-х оставшихся было, но почему-то никто не усыновил. Видимо все не так чисто с этими детками, какие-то проблемы с доками или еще что-нть.
20.01.2008 12:14:15, Мамулька из Е-бурга
Слова "видимо" не должно быть в лексиконе кандидата в поиске. "Видимо, заберут", "видимо, проблемы со статусом", "видимо, проблемы со здоровьем". Это мы, волонтеры, можем гадать - что там с ребенком. Патамушта нам не горит. А кандидаты такой роскоши себе позволить не могут. Они по конкретному ребенку быстро-быстро звонят правильным людям - а это регоператоры, сотрудники опек и, в отдельных случаях главврачи, и выясняют инфу из первых рук и максимально свежую. И по результатам этой инфы принимают решение, а не гадают на кофейной гуще. 21.01.2008 01:21:52, Марина (Isoldochka)
Марина (.)
Смотрю, в вашей теме Ангелинка дала ссылку на свой ЖЖ, вы смотрели? Вот, например, съемка от 5 января 2008:
http://durick.livejournal.com/251671.html

Если не обновляется официальный сайт, это не значит, что детей в Домах ребенка не осталось. Я так поняла, вы еще и не пытались получить направление на ребенка.
20.01.2008 12:21:57, Марина (.)
ОБАЛДЕННЫЕ ДЕТИ!!!! :( 20.01.2008 13:55:09, с соседней конфы
Марина (.)
Упс, только увидела ;-/ Видно, не убедили...
Или цель опроса здесь какая-то другая?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=79117&iq=13
20.01.2008 10:55:39, Марина (.)
После того, как вы получите заключение, обращаетесь в опеку по месту нахождения ДР/ДД в вашем городе и спрашиваете, есть ли дети. Смотрите анкеты, выбираете, получаете направление и идете знакомиться. Если не глянулся - пишите отказ и берете направление на другого ребенка. Аналогично ищете в других областях. Тут обычно сначала находят фото в ФБД, звонят регоператору и уточняют "свободен" ли ребенок (не брал ли кто на него направление), договариваются о встрече и приезжают.

По времени - зависит от вашей переборчивости. Если у вас три десятка критериев для ребенка, то можно и не найти вообще.

По поводу похожести - не заморачивайтесь сильно. Дети будут копировать мимику друг друга и вашу и через год ребенок будет казаться очень похожим на вас.
20.01.2008 02:13:03, Марина (Isoldochka)
Спасибо за подробный ответ. Муж поручил мне все разузнать в подробностях.
Значит, ребенка можно искать и несколько месяцев?
Я вот плохо себе представляю саму процедуру выбора, приходишь в ДР/ДД, смотришь ребенку в глаза, а потом говоришь "нет"? Жуть какая:(

В по ФБД я смотрела, но так такие убогие фото, что вообще непонятно ничего. Еще и фото часто старенькие, ребенку уже годик, а на фото 2 мес.
20.01.2008 02:21:29, Мамулька из Е-бурга
Не, ну если захотите чтобы от профессора и балерины и на пианине сходу играл, то будете искать годами. А так ,в принципе, все довольно быстро ребёнка находят. 21.01.2008 10:43:19, Ясно солнышко
Отдельные кандидаты и годами ищут, выставив кучу пожеланий к здоровью, внешности и био-родителям :)

Да вы не пугайтесь, найдете ребенка.
Повторяю процедуру: приходите в опеку или к регоператору, смотрите АНКЕТЫ с ФОТОГРАФИЯМИ, выбираете ОДНУ анкету, получаете направление, общаетесь с ребенком, можете посещать и общаться до 10 дней. Часто на первом же ребенке кандидаты и понимают, что вот оно, щастье. Это правильная процедура, т.к. при этом не травмируются другие дети, которые с малого понимают, что их выбирать пришли. Официально никто вам не даст смотреть на детей в группе и выбирать из них. Реально же часто можно подсмотреть и на одногруппников ребенка, к которому вы пришли, если в группу пустят.

По поводу фото из ФБД - подольше покопайтесь там. Там довольно много хороших фото. Новосибирск традиционно. Я пищу от Вологды - там явно непрофессионал снимал, но чудесные дети на хороших чаще всего снимках. Ну и так далее.
20.01.2008 02:30:57, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!