Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом ребенка №1, Воронеж

Небольшой отчет о вчерашней поездке. Я только в начале пути, поэтому сорри за эмоции, их пока гораздо больше, чем конкретики.

В Доме 70 детей, от 7ми дней до 4х лет. Ежегодно усыновляют примерно 50, но поступают новые. Мне дали координаты еще нескольких областных Домов Ребенка, которых нет в базе ДетскихДомиков! Сегодня-завтра они там будут.

Сразу скажу, Дом довольно обеспеченный и очень красивый. Вокруг него цветы и раскрашенные деревянные скульптурки. Когда мы приехали, я видела как нянечки везли 3 детей с прогулки на площадке - у них неплохие коляски, чистые яркие одежки. Само здание внутри отремонтировано, стены расписаны (!) на 1 этаже - силами храма, на лесницах и 2м этаже - силами их же воспитательницы. Я была только в приемной главврача (к сожалению, он оказался в отпуске), у кастелянтши, у старшей медсестры и в одной группе.
В группе красивые занавески, новые деревянные кроватки, ковер, спортивный уголок, который, похоже, не используется, т к там детки до года. Мне сказали, что в спортзале тоже есть спортивные уголки, маты, и все что нужно. Видела 6 детей, с ними сидели 2 (!) нянечки или воспитательницы, брали детей на руки, разговаривали. Четверо "ходили" в ходунках. Увидев меня с Витькой, они притопали-прикатили поближе и смотрели серьезными глазенками. Я улыбнулась, сказала "привет", но реакции никакой, конечно, не было. Витька их заинтересовал больше - такой большой мальчик пришел :)
У кастелянтши на стеллаже висела и лежала одежда, на вешалках - праздничные костюмчики. Она была очень рада игрушкам-развивалкам: пирамидкам, шнуровкам, всяким музыкальным штуковинам. Сказала, что отдаст их психологу для занятий.

Оставила им номер газеты "АУ,родители!", обещала подписать на рассылку, рассказала о "Детском вопросе" (какой еще информацией с ними поделиться, подскажите, знатоки?).

К сожалению, информацию о конкретных детях дает не главврач, а опека. В опеку я не успела, но там работает неравнодушный дядька, который регулярно дает информацию в местные областные газеты. Надеюсь, он позволит публиковать данные о детях в Сети. Впрочем, даже если не позволит, сайт мы все равно сделаем (предварительное согласие получено!), а фотки на сайте будут.

Дорогие усыновители! Приезжайте, в Воронеже очень красивые, домашние дети! Конечно, их в основном и так разбирают по домам воронежцы, но может кто-то из моих маленьких земляков найдет дом и родителей в Москве? Я не могу сказать точно о внешности и возрасте детей, т к без главврача мне не дали информации о конкретных детях. Но ведь туда из Москвы ехать 600 км - это ночь в поезде, приезжайте и смотрите сами.
Если у кого-то будет вопрос, где остановиться, пишите мне ainae собака яндекс ру, я уверена, что мои родители приютят, они у меня добрые и гостеприимные, тем более - ради такого дела.

Немного личного теперь :) Мы ездили с моим папой и с сыном. Папа вез вещи на машине и ждал нас во дворе. Пока ждал, видел одну усыновительницу с ребенком, удивлялся "такая молодая, лет 25, могла бы еще и сама родить..."(вот оно, общественное мнение) Потом предложил Витьке - "давай заберем парочку детей" "Давай!" - восхитился Витька. "А давай" - обрадовалась я :) Он погрустнел: "да ты ж видишь, куда нам их, самим жить негде" "Ок, тогда план другой - покупаем квартиру, набираем себе детей и формируем футбольную команду! Будешь их на дачу возить? " - спросила я у папы. Папа согласился, и на дачу, и в гараж. Дело за малым :))
04.10.2005 12:00:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы в котором были - который на Левом берегу или в Дубовке? Про первый ничего не скажу, дела с ними никогда не имел, знаю только, что там главврачом (директором) мужик был довольно толковый и неравнодушный. А в Дубовке (это совсем рядом под Воронежем - минут 20 на маршрутке) вот тоже дом ребенка неплохой. Мы как раз с него в свое время свою акцию "Ищу маму" начинали в 1998 году... 05.10.2005 00:57:18, Karlson
Про Дубовку ничего не знаю... Координаты его можете дать? Может, это Сомовский?
Мы были на левом берегу, на Ленинградской. Главврач там очень интересный, пишет статьи и публикуется в областной газете, очень жалею, что не встретилась с ним (а тетушки по телефону обещали, что он будет на месте! эх)
05.10.2005 01:24:52, Злая@
Ну, да. Называется он Сомовский, но территориально расположен в Дубовке. От станции по левой стороне, если идти от города, минут 10 пешком. Точных координат, к сожалению, под рукой нет. Но там, если спросите, думаю, любой покажет-расскажет, как пройти. 05.10.2005 16:21:55, Karlson
Ок :) он у меня следующий по плану. Только сначала сделаю сайт для первого... 05.10.2005 16:50:50, Злая@
Теа
А хостинг уже есть? 06.10.2005 06:32:32, Теа
Пока нет. Но я так понимаю, это не проблема? :) 06.10.2005 09:56:48, Злая@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!