Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯРАНСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА: отчет

Во первых строках своего отчета, передаю благодарности и поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым от коллектива сотрудников Яранского Дома ребенка и от себя лично всем, неравнодушным к судьбе сирот!

Участниками этой конференции для ЯДР было собрано около 6 000 руб.

На них было закуплено (списываю с упаковочных листов):

1. "Корни" (мюсли-батончик, банан) - 1 коробка, 24 шт. - 189.13 руб.
2. "Сникерс" (шоколадный батончик) - 1 коробка, 48 шт. - 395.37 руб.
3. НАН (гипоаллерг. сухая смесь) - 2 банки - 410.16 руб.
(пока - на пробу, как и последующая смесь)...
4. НАН (кисломолочная сухая смесь) - 2 банки - 294.55 руб.
5. "Нестле"-вкус. ассорти (детская каша с фруктами) - 1 коробка, 12 шт. - 472.94 руб.
6. Тропическ. фрукт. мюсли - 1 коробка + 1 пачка, 17 шт. - 848.30 руб.
7. Традиционные мюсли - 1 коробка + 1 пачка, 17 шт. - 803.42 руб.
8. Какао "Несквик" - 600 гр./10 шт. - 460.65 руб.
9. "Петрушка" - шок. яйцо/сюрприз - 1 коробка - 24 шт. - 368.11 руб.
10. "Чудики" - шок. яйцо/сюрприз - 1 коробка - 24 шт. - 327.96 руб.

+ к этому:
- очаровательные мягкие игрушки и 6 новогодних подарков, которые (вообще-то, вместе со мной, через все перипетии;-)) закупала всем известная Nata_P) и вдруг, совершенно неожиданно передала мне перед самым поездом;-)) Женя (Jane 32) (розданы воспитателям с нянечками на группы, как раз хватило; женщины попили чаю с конфетками в честь праздничка... на здоровье, ИМХО - они ведь там за свой тяжкий труд копейки получают...:-(() - соответственно, эти подарки в вышеуказанную сумму не входят!
- внушительный пакет смесей и каш от Кати (Креветки), и ее персональный подарок ребенку - ботиночки и сапожки для Веронички (не считая внушительной суммы, которую Катя пожертвовала! Еще один поклон этому человеку...).
- сканер - подарок ЯДР от бывающей здесь Мыси (теперь можно надеяться на то, что фоты деток и некоторые срочные документы - типа разрешения от опеки на усыновление! - будут поступать по "мылу" более оперативно, чем было в известном всем случае Даши:-()... ОЧЕНЬ большое дело - этот сканер;-)!

Остальные деньги:
- яблоки+бананы (к сожалению, они там несколько дороже, чем в Москве... точной суммы я в суматохе не записала, идиотка:-(()... На рынке чека не дали:-((.
Апельсины (и другие цитрусовые) на сей раз объявил нежелательными сам главврач (в прошлый раз их не сумели-таки разделить между детьми, шоб обошлось без диатеза... Северные малыши непривычны к южным фруктам:-((()...

Но мы считали по 50 штук и того, и другого. В итоге получилось примерно кг 10 бананов и кг 7 яблок (по несколько лишних штук отданы в группу "Звоночки" - дополнительно самым маленьким).
- 20 платков головных, обыкновенных (по 14 руб. за штуку). Жаль, что больше на рынке не было - забрали у торговки все...
Платки эти нужны там позарез: детям их надевают и после бани, и под шапки на прогулку (эти "чебурашковые" шапки нашего детства, на резинках вокруг головы - если кто помнит)... В них все ж потеплее, чем без них!
Когда мы уезжали, в Яранске было - (минус) 25 градусов. Приехали в Москву - - 12... Вот, такая вот разница...
Поэтому такие платки там ВЕСЬМА актуальны (в основном пока что серо-буро-малиновые старые лохмотья под шапочки опоясывают... я видела:-((()!
Я вручала их деткам постарше вместе с подарками... Радости было - немеряно! Ручонки наперебой тянулись:-((...
Блин, мой сын даже внимания не обратил бы никогда на подобный "подарок" - тряпочку:-(((... Но это уже off...


Оставшиеся деньги, в сумме 760 руб., мы так и рассчитывали потратить на месте на нужды первой необходимости, чтоб заткнуть какие-нить самые насущные "дыры".
Из всех нужд, я взяла на себя смелость выбрать одну: отдать денюжку на постепенную и регулярную закупку дополнительного питания для наиболее истощенных детей, больных дистрофией (в частности, для Толика из "Земляничек" и Кирилла из "Звоночков"). Мало, конечно... но хоть на некоторое время на фрукты-соки хватит (это все ж лучше, чем манная каша+картошка с капустой??!)...
Заниматься этим будет лично Чиркова Галина Сергеевна (ст. воспитатель), и только она. Ей я доверяю, как самой себе (по многим причинам...)...
Тем не менее, приходный ордер на эту наличную сумму мне выдали, и чуть позже я его опубликую вместе со всеми фотками, которые уже сходила и получила (сканировать, небось, буду как раз до 2-ух часов ночи - зато потом уж легко можно будет все загрузить;-)).

Off: какой уж из меня фотограф, между нами говоря;-)?!
Но, блин... почему же фотки ЭТИХ детей всегда получаются замечательно?! Вот мой Сашка - далеко не всегда, а тут... сами увидите:-)!

PS: Прошу понять меня правильно, но я должна сделать вот такое дополнение...
Подробные отчеты я публикую не из-за того, что боюсь недоверия с Вашей стороны (хотя... если честно, то и недоверие после самой первой статьи однажды проявилось, ох...)!
Я пишу это все для того, чтобы ЛЮБОЙ любопытный человек - пусть даже воздерживающийся от Инет-комментариев - ЛЮБАЯ проверяющая организация - могли все проверить "от и до". Хоть по звонку в учреждение, хоть потребовав от меня продемонстрировать все имеющиеся документы, и т. п...
Или, к примеру, приехав и посмотрев, опросив детей (а ведь я верю, что кто-то еще умудрится туда доехать;-)... ведь Анастасия, Дашина мама, доехала ж!;-))...
В конце концов - ведь люди иногда дают деньги просто под мое честное имя... И, вполне закономерно, что они должны сразу же, после получения адресатом, знать обо всем - до копейки!

PSS В ЯДР позарез нужны развивающие игрушки и пособия (любые... хотя бы бумажные карточки по темам, книжки! С детьми там воспитатели занимаются ХОРОШО, и ответственно. Я видела, и свидетельствую...) . Короче, острая нехватка таковых:-(...
Самая смелая мечта, конечно - это сухой бассейн с шариками... Он мог бы очень помочь детишкам с нарушением двигательных функций (таких, УВЫ, хватает:-((()... Но такое "удовольствие" для ЯДР, конечно, входит в разряд предметов непозволительной роскоши, эх-х:-(...
12.01.2004 20:36:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, я подготовила развивающие игрушки - гибкие- производство фирмы "Флексико" и отправлю их сегодня по почте бандеролью. По возможности, подтвердите, пожалуйста, получение игрушек. 19.01.2004 12:28:01, Сабирчик
Огромное Вам спасибо!!
Я сама не смогу подтвердить получение, т. к. не я буду их получать;-)).
Проще всего было бы вложить в посылку письмо с Вашим e-mail и просьбой подтверждения о получении. Главврач подтвердил бы обязательно!
Ну, или отправьте ему, пожалуйста, "мыло" примерно через 2-3 недели (когда ориентировочно должна дойти посылка) с такой же просьбой, e-mail: child@relay.yaransk.ru...
Или мне напомните, я сама потом спрошу;-)).
19.01.2004 16:11:06, Инанна
ИЗВИНИТЕ, плиз, за задержку с фото!
Вчера убежать пришлось по делам а весь день, не успела загрузить:-((.
Вот, гружу сейчас.
ЗАТО: я сделала-таки то, на что тут подали идею умные люди:-)!
Я перефоткала всех детей поименно! Чтоб никто не путался, и вообще;-)...
14.01.2004 10:43:07, Инанна
Катя, у Вас есть счет, куда можно перечислить деньги? Или счет этого дома ребенка? 13.01.2004 18:50:45, пока не регистрируюсь
Расчетный счет: 40603810400002000091
40202810000007160025
в РКЦ города Яранска
Идентификационный номер налогоплательщика
(ИНН) 4339003682
БИК 043391000
Код по ОКОНХ 91516
Код по ОКПО 22949621
Вексельный счет 12034

Главный врач – И. А. Патраков
Главный бухгалтер – Е. В. Зыкова

Дай Вам Бог здоровья!
14.01.2004 10:14:11, Инанна
Утренняя_роза(Наталья)
Кать, мне неудобно предлагать даже, но у меня есть так называемый "брак" книжек, в основном это раскраски в мягких обложках, это то, что сдают торговые точки, когда книжки истреплются.
Давай, что ли, я им по почте пошлю их.
Не обидятся, что типа всякое рванье шлют?(но рваных там нет, просто потертые обложки такие).
Если надо, пришли мне на электронку tele_nat@mail.ru их почтовый адрес.
13.01.2004 10:00:05, Утренняя_роза(Наталья)
Чего неудобно-то;-)?
Надо, конечно!
За интересные книжки они там воюют.
Почтовый адрес есть под статьями, но я его и здесь для всех публикую:
Координаты Яранского Дома ребенка:
Государственное лечебно-профилактическое учреждение Яранский Дом ребенка.
Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76,
тел.: (83367) 2-18-41
Главный врач - И. А. Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru

14.01.2004 10:17:34, Инанна
Здравствуйте...Пишу первый раз /только зарегистрировалась/...Тоже хотелось бы помочь, а в частности ,могу отдать довольно хороший музыкальный центр Sony,в нем 3 cd и двухкасетная дека -можно слушать сказки...И еще может есть у кого опыт общения с московскими домами малютки или деддомами которым можно отдать игрушки от своих детей в довольно приличном состоянии и вещи новые и б/у? Я отдавала игрушки и вещи в Церковь многодетным ,но у них слава Богу есть родители хоть и трудно им в нашей стране тоже...Еще хотелось бы пообщаться с людьми усыновившими ребенка в ближайшем времени,если у вас будет время и желание отправьте мне на почту ваш телефон я буду очень вам признательна...По поводу центра и вещей напишите на почту я с вами свяжусь... 13.01.2004 02:11:47, Lola
OleLukoe
Катя, надо бы отчёт в конфе Социальная помощь разместить, а то здесь она забивает тему, а там специально открытая конфа пустует, а? 12.01.2004 23:20:55, OleLukoe
Алексей, я прошу прощения!
Но ведь народ исключительно из этой конфы в акци участвовал, вот я здесь и докладываюсь:-).
Впредь обещаю исправиться, ОК?
14.01.2004 10:32:08, Инанна
Катя, с приездом. Спасибо за отчет, хоть мы в этом участие не принимали, очень радует, что яранские ребятишки получили на Новый Год подарки и угощения.
Катя, дети из группы Колобочки нашли своих шефов в Германии. Теперь шефы просят даты день рождения и размеры одежды и обуви подшефных, причем срочно. Можешь ли ты это организовать? Я писала Илье Алексеевичу, но я думаю, у него и так полно хлопот. Мы разместили фотки на нашей страничке. http://www.waisenkinder-russlands.de/Это главная страница, затем в правой стороне нажимаешь Pfannekuchen, Колобочки написаны мелко и зеленым шрифтом. Открывается следующая страница с детьми. Там фамилии и имена детей и шефов. Очень нужна информация по Лене Капустнице. Из какой она группы, её фамилия, день рождение и размер одежды и обуви. Ей заинтересовалась немка, которая проживает во Франции. Она серьезно настроена пока на шефство,а потом, кто знает. Видишь, я тебя на грузила. Но может быть ты будешь звонить в Яранск??? У тебя связь с ними лучше, чем у меня. На Новый Год от нас ушло 59 кг одежды б/у, детской косметики и сладостей, но я думаю, посылки еще не дошли.
12.01.2004 21:16:02, Наташа из Билефельда
Наташа, привет!
Сейчас, пойду смотреть, СПАСИБО тебе за все;-).
О твоей просьбе скажу по телефону еще Галине Сергеевне. На днях надо бы созвониться.
Про Капустницу: я извиняюсь перед всеми за свою ошибку, но Капустницу зовут Влада (щас исправлю)... они просто слишком похожи с Леной Синкиной - как двойняшки - вот я их и попутала:-(!
Обе эти девочки не подлежат удочерению (неопределенный официальный статус, чтоб его:-((). У обеих наличествует задержка в разитии, у Леночки - очень существенная:-((...
14.01.2004 10:39:49, Инанна
Катя, я дико извиняюсь, но не Колобочки ли это? Толик похож на Анатолия П. из Клобочков??? 14.01.2004 11:45:11, Наташа из Билефельда
Нет, есть еще один Толя в "Ромашках". Может, просто подрос;-)?
А список писали сами воспитательницы, так что вряд ли тут теперь такие грубые ошибки возможны...
14.01.2004 11:53:02, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!