Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло

Девочки, я вашу конференцию не читаю…Не местная, короче…Сейчас случайно наткнулась в обсуждениях недели на тему «Про возвраты».
И захотелось поделиться. Вдруг кому-нибудь это будет важно.
Мы принесли домой восьмимесячного ребенка. Через день мой муж сказал: «Послушай, дорогая… Настоящий турист – не тот, кто лезет напролом. Настоящий турист – тот, кто умеет вовремя остановиться и сказать себе – дорога неверная, и повернуть назад. Если мы сейчас не отнесем обратно этого ребенка, мы огребем очень большие проблемы. Сейчас еще можно все вернуть назад. Чтобы было все по-старому. Потом уже будет поздно.»
Я уже не помню, что там такое было, чтобы он так сказал. Но вполне допускаю, что был УЖАС.
Я ребенка назад не отнесла. Даже помыслить об этом не могла. А муж у меня, правда, хороший. Ну просто вот, накрыло человека…Все мы люди.
Сейчас прошло 6 лет. У нас все в порядке. И муж в младшем души не чает. И от кровных его не отличает.
К чему это я? наверное, к тому, что не стоит делать скоропалительных выводов и стоит верить в лучшее.
09.06.2008 09:56:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинячья неблагодарность. А где "спасибо, что меня научили предъявлять к себе высокие требования, в результате чего я состоялась как личность и как успешный человек"? Нет, такое чувство что человеку не хватает горчинки, чтобы понять вкус сладкого. Он её ищет и находит. 09.06.2008 13:32:15, Ли_
Сорри, это в предыдущую тему было 09.06.2008 13:41:35, Ли_
М.
Ребята, я не любитель влезать в дискусии по поводу возвратов, но сидит в голове то, что однажды написала на эту тему Vasilek: они по крайней мере попытались. Да, не смогли трезво взвесить своих сил и потом продержаться, да, тоже оказались слабыми, как кровные родители. но могло и сложиться. Или кто-то сидит тихо-спокойно, ничего не делает и никогда не ошибается. грустно. Я не сторонник возвратов, естественно, но и не за то, чтобы никому не давать тогда детей, раз такое возможно. 09.06.2008 13:11:43, М.
_Arisha_
Знаете, Ваш муж в чем-то прав. Верные слова: "Настоящий турист – не тот, кто лезет напролом. Настоящий турист – тот, кто умеет вовремя остановиться и сказать себе – дорога неверная, и повернуть назад. " ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ ИХ НАДО ДО...усыновления. А не лезть на пролом, долго мучиться, если изначально не готов. к любому походу настоящие туристы готовятся, прокладывают маршрут, рассчитывают провиант, вес груза, который унесешь и т.д. и тому подобное. Но настоящий турист это делает ДО...., до похода говорит, что маршрут не проходим сейчас, давайте повернем

А вот насчет фразы "Сейчас еще можно все вернуть назад. Чтобы было все по-старому. Потом уже будет поздно" очень сильно поспорила, ПО СТАРОМУ НЕ БУДЕТ!!!!!!!! если ты хоть капельку адекватный человек и совесть с разумом все таки есть, даже если сейчас где-то далеко спит.
09.06.2008 11:35:37, _Arisha_
Северная Кся
Во-во. Настоящий турист -- не тот, кто прёт напролом, но и не тот, кто выясняет, на какой маршрут он вышел, путём выхода на маршрут. Настоящий турист -- тот, кто к походу готовится заранее и не прётся на такой маршрут, который ему не по силам.

И, кстати, раз уж речь зашла о туристах, то у настоящих походников не принято сгружать на полдороге члена группы, у которого возникли какие-то трудности. Проблемы решаются сообща, вплоть до того, что группа целиком сходит с маршрута, чтобы доставить в больницу пострадавшего товарища. Никто не оставляет его одного со словами: "Извини, у нас тут маршрут, а ты выкарабкивайся как можешь -- твои проблемы".
09.06.2008 12:20:11, Северная Кся
+100 09.06.2008 16:08:28, Татьяна_Нск
так часто в последнее время обсжудаемая тема возвратов напоминает мне дискуссию о том, что нормальные люди замуж выходят только один раз. А развод - нет, меня это не коснется, нормальные люди так не делают. Возвраты есть, и никуда не денутся. и чем меньше подготовлены усыновители, чем меньше с ними работал психолог - тем больше будет возвратов. и вешанье ярлыков ни к чему хорошему не приведет. Люди просто перестанут делиться опытом. 09.06.2008 11:14:30, Natalya L
Нет пока таких психологов, у которых можно чему-то поучиться, увы. А если есть - то на всех нас их явно не хватает. И потом, теория - одно, а практика - совсем другое. Вы много знаете психологов-усыновителей - с маленькими детьми, с детьми дошкольного возраста, с детьми-подростками? Которые уже хотя бы года 2-3 их воспитывают?! 09.06.2008 16:10:45, Татьяна_Нск
Абсолютно с Вами согласна. Вчера были с волонтерами в одном из коррекционных ДД области, разговорились с директором. Показала она нам на одну девочку: красавица,точеная фигурка, роскошная коса, умница (ЗПР- сняли), 8 лет. Девочку уже 2 раза возвращали. В последний раз забирала очень обеспеченная семья, отдали в престижную гимназию + кружки. Все вроде девочка потянула, но через 6 месяцев- вернули. Не сошлись характерами. Так никто же об этом не кричит. Люди, в основном, тихо берут и тихо возвращают. И не делятся в конференции опытом. И, кстати, директор ДД об этом рассказывала спокойно. Для нее это неприятная, но вполне рядова история. И не обвиняла она никого, но девочку сейчас никому не предлагают. Скорее всего отдадут на иностранное усыновление. Наверно это и лучше. 09.06.2008 13:57:33, кет спб
При рождении кровного, наверно, тоже может так накрыть :)
Просто обратно не засунешь..
09.06.2008 10:00:09, *оля*
zeinab
И накрывает регулярно. Я думаю очень большое количество необъяснимых с первого взгляда уходов мужчин из семьи в первые месяцы после рождения ребенка вызваны именно ужас-ужасом... 09.06.2008 10:59:19, zeinab
Самое смешное, что со с детьми УЖАС может возникнуть спонтанно. Если проскочили 15 лет, то может накрыть в 17.
У меня так было с старшим самодельным, как тут выражаются.
Сдавать его было некуда, а очень хотелось, помучились лет 5, сейчас нормально. Потом, когда взяли дочку(ровно год назад), то ужасы нам как-то не страшны. Когда знаешь, чего ждать, то не страшно. Это как на трудном горном маршруте, немного потерпеть, а потом долина.
09.06.2008 13:13:53, motra
Ой, Господи, как я согласа!!! Самодельному - 15. Хочу сдать, вернуть, засунуть куда-угодно, но некуда, а жить невозможно!!!!! И на гены-то не спишешь... 09.06.2008 14:29:56, Ирина.
Самодельной дивчине почти 19.До 15 лет было чудо природы умница, отличница,мамина гордость,а потом прорвало иногда думала убъю.Два года из жизни вон.Сейчас все встало на свои места.Получает два высших образовани одновременно.Все хорошо.
Я Оформила заключение.Буду брать двух девчушек Больше чем уверена справлюсь.
09.06.2008 15:06:10, Марс
Народ,я уже начинаю бояться прям.Ну вот не замечала я как-то особых ужасов у этих возрастов,только читала,как ниже написано.У Вас самодельный тоже что ли аналогичный случай? Почему жить невозможно? Он бъет Вас? Напивается все время? Притон дома устроил?Учиться бросил? На учете в милиции стоит и его собираются в колонию отправлять?Что случилось? 09.06.2008 14:48:08, бабаЯга
Ну бывает, бывает. У каждого своё и нет смысла выяснять. Все равно никто ничего толком не скажет. Кажется такой темы даже нет: как могут достать собственные детки, а я бы открыла, как профилактику возратов. Глядишь почитали и подумали. 09.06.2008 14:57:49, motra
Не, не профилактику возвратов тогда - а как средство предохранения от беременности..
И что такого в 15-летках?!
У меня уже 3-й к этому возрасту подобрался незаметно...ТТТ
09.06.2008 16:14:02, Татьяна_Нск
Рассказали бы к чему готовиться :) а то вокруг как-то все больно хорошо. Может тоже не рассказывают?
09.06.2008 15:45:18, pingvinic

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!