Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Я не первая такая, поддержите

Когда год и два назад мы забирали нашу Катерину, у меня такого не было. Кате был год и два месяца. Выглядила мес-ев на 8.
Было так: быстренько доки все собрали, быстренько ребенку нашли, и привезли домой. Адаптации не было ни у меня ни у мужа ни у родственников. Только в день приезда домой на минуту в моей голове появилась мысль:
"А смогу ли я ее полюбить?" и тут же исчезла и больше эты мысль не появляеться.
Желанный ребенок безусловно и безусловно любимый.

Я уже писала что подумываем о втором ребенке, но из-за пресловутого денежного вопроса до начала следующего года решили отложить его поиск.
Но видимо как говорит моя бабушка "...ть и родить нельзя погодить" (сори). Видимо действительно так...
А так-это вот как:
Общаясь с одной из конфянок по телефону звонким эхом запульсировала одна ее фраза про одну девочку. Утром я ей позвонила и попросила все координаты как можно и где посмотреть ребенка, далее она прислала мне две фотки...
Когда я открывала фотку меня тряслоооо, жуть как трясло... открыла смотрю...
решаю оформить доки. 30 апреля сходила только к наркологу и начались праздники. Сегодня поехала заказывать справку о несудимости...
вышла из дома (трясет)...
доехала до м. Новослободская (еще больше трясет)
вошла через "Стол находок" (надеюсь это будет МОЯ находка)
и встаю в окошко справку заказывать (еще, еще и еще больше трясет, навернулись слезы, появилсь растерянность и тупость напала...
я знаю что так бывает перед нашими с Вами тематическими "родами", знаю так же что справка будет через месяц только готова...
ДУМАЮ ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО, НО, ЕСЛИ ЭТО МЙ РЕБЕНОК ОН МЕНЯ ДОЖДЕТСЯ.
НО ВСЕ ЖЕ, ПОДДЕРЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИДЬ, МОЗГИ ВПРАВЬТЕ 0:) ОЧЕНЬ НАДО.
еще там ситуация така:
био прав не лишена и опека не чешеться, оформлю ПС или опеку и будем лишать прав.
ребенка я видела только по фотке и знаю из слов конфянки ее историю... но, повторюсь звонким эхом в голове эта девчушка мне запала.
И уже вопрос не изменившийся уже не волнует...
13.05.2008 15:29:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Я хотела сказать, что не изменившийся вопрос денег уже не волнует...
мы гасим кредит последний в декабре этого года...
13.05.2008 16:21:52, Angella
Если нет статуса на усыновление, то и справку о несудимости ждать не обязательно, так ведь? Заказали - пусть будет, но на опеку и ПС справка не нужна. И ждать почти не придется. 13.05.2008 16:15:49, tybydym
Angella
Слушайте, уважаемый tybydym, я сейчас посмотрела Положение о приемной семье, там ведь справка о судимости (несудимости) и ПРАВДА не нужна...
Тоже мне, позорница я, могла б и сама посмотреть, ну ступор у меня, понимаете, вот и туплю...
Затрясло еще больше...
ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НУ СКОЛЬКО ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ ДАЕТ КОНФА, КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
13.05.2008 16:35:47, Angella
смотря какая у вас опека... Моя на ПС потребовала эту справку. И,чтобы они меня любили, я ее сделала.
13.05.2008 17:44:04, Нефтида
Angella
А мне не нужно что б они меня любили. У меня на то в моем окружении другие люди:) 14.05.2008 10:53:44, Angella
если можно избежать конфликта - я избегаю -) Особенно конфликтов с чиновниками.
Кроме того, я считаю логичным полную проверку желающих. Не важно, какова форма. -))
14.05.2008 19:15:39, Нефтида
Про ПС сказать не могу, но для опеки мне нужна была справка о несудимости. 13.05.2008 16:49:08, 77
А мне нет :)
По-моему, ваша опека что-то перемудрила, перестаралась как-то.
Автору, конечно, надо спросить в своей опеке, вдруг там придерживаются тех же взглядов.
Но вот тут тоже ничего такого не указано:
13.05.2008 17:20:37, tybydym
Я знаю этот список. В опеке так и сказали, что это необязательно, но лучше сделать. В принципе я и не напрягалась:заказала справку, она была готова как раз к моменту готовности всех остальных доков, зато в последний момент, когда я вдруг передумала и решила вместо опеки усыновлять, мне эта справка очень даже пригодилась:-) 13.05.2008 17:49:57, 77
Я полностью согласна с Кареглазкой! Если ребенок Ваш - непременно дождется! Все будет хорошо! 13.05.2008 16:08:58, Sue
у меня похожая ситуация.я вообще даже и не задумывалась никогда о том,что б взять ребенка из учереждения(у самой уже есть двое).но!!!однажды просматривала фотки отказничков,я и раньше их смотрела,пореву-пореву и все,а тут просто "зацепило"и не отпускает! и ВОТ увидела девлю и все,пропала:)три ночи не спала все думы думала.потом был тяжелый разговор с мужем и моей мамой.сбор документов и одновременно ремонт в квартире.муж сдался быстро,маму пришлось брать"штурмом".в голове постоянная каша,постоянно мысли о той девочке.смотрю на свою дочку и думаю.что там сейчас делает эта малютка.тоже очень много было слез из-за разных нехороших мыслей.вы не поверете.но я в бога не верю,но тут начала вечерами молится о той девочке.о том что б у меня все получилось и на все хватило сил...теперь жду заключения опеки.тоже иногда мандраж берет,но я уже не отступлюсь!удачи вам!@@@@@ 13.05.2008 16:07:41, verve
Кареглазка
Если ребенок Ваш,то дождется!!!Может к тому времени ,пока Вы документы дооформляете у нее статус появится.Желаю удачи и держу за Вас @@@@@ 13.05.2008 16:06:34, Кареглазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!