Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

711Дана

Как выглядят марийцы? Предлагают девочку

Как выглядят марийцы? Предлагают девочку от матери-марийки
на фото обычный ребенок. Когда и в чем могут проявиться национальные черты?
21.03.2008 18:38:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марийцы очень разные, у меня мама марийка, внешне чуть на татарочку похожа. Красивая, необычная. Характер у них только у них только "ух". 24.03.2008 19:10:51, olic!
у меня одноклассница была марийка - симпатичная каштановая девочка, миниатюрная. никаких узких глаз:)


21.03.2008 20:03:45, Tulsa
Северная Кся
Марийцы выглядят как европейцы, т.к. принадлежат к финно-угорской группе народов. Как сейчас выглядит, так и будет выглядеть. 21.03.2008 18:49:46, Северная Кся
711Дана
Спасибо. А то мне в опеке многозначительно сказали "есть одна девочка 8 мес, только она марийка"
я ждала узких глаз и скуластое лицо, а на фото хорошенькая мордашка глазюки круглые как плошки)) и щечки такие сладкие. Ничего национального я не заметила... но все равно сомнения мучат мош подрастет глаза сузятся, кожа пожелтеет)) и т.п.
21.03.2008 19:24:56, 711Дана
У меня дочка -- марийка. Усыновляла ее 2х недельную, врач отговаривала -- зачем вам "национальная" девочка? Сейчас ей - три года. Красота -- необыкновенная, это я Вам совершенно обьективно говорю. Никто пройти мимо спокойно не может: фарфоровая кожа, круглые зеленые глаза с длиннющими ресницами, круглые румяные шечьки, вздернутый носик -- кукла, да и только. Видно, что не славянка по разрезу глаз, но незнакомые люди идентифицировать национальность не могут. Один раз мне даже сказали, что на японочку похожа :) 21.03.2008 20:02:05, Class!!
Северная Кся
Если разрез глаз монголоидный (как у японки), то это к марийской крови отношения не имеет. Значит, там ещё какая-то кровь есть. Кстати, люди смешанных кровей часто бывают сказочно красивы, особенно если разные расы смешаны.

Наиболее известные народы, относящиеся к финно-угорской группе -- финны и венгры (собственно, по ним и группа названа). Разрез глаз у них совершенно европеоидный.
21.03.2008 20:27:15, Северная Кся
Согласна, может быть (и даже скорее всего) eще кто-то намешан. Но глаза... даже не знаю как описать. Мне кажется они выглядят круглыми из-за более высоких скул, что в общем-то характеристика поволжских народов. 21.03.2008 20:54:21, Class!!
Вот нашла:

У мари монголоидность достигает 30% и считается самой высокой в Поволжье. Для сравнения у татар монголоидность 20% с хвостиком (точно не помню). У большинства, как правило, слегка или не слегка раскосые глаза, маленький нос, скулы, несмотря на то, темноволосый человек или русый. Моего брата, например, в Египте приняли за китайца несмотря на то, что он очень рослый для китайца. Есть другой пример: в марийской деревне живёт русский, которого все мари между собой называют Синеглазкой. При этом абсолютно европейские лица не исключение. Вероятно влияние западных кровей.
В дополнение строчки из стихотворения Маяковского "Казань":
...Входит второй.
Косой в скуле.
И говорит,
в карманах порыскав:
"Я - мариец.
Твой "Левый"
дай тебе
прочту по-марийски"...
21.03.2008 21:00:11, Class!!
711Дана
Какая прелесть!!! 21.03.2008 20:10:43, 711Дана
OFFelia
Я видела немало марийцев,в среднем от русских они не сильно отличаются, разве что немного более скуластые, а так там девушки симпатичные блондинки. Характер у них еще такой - спокойные,неторопливые.
21.03.2008 19:53:26, OFFelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!