Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередь на детей

Подскажите, пож-та, есть ли в Москве очередь на детей?
05.02.2008 23:03:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот совершенная "утка" о том, что в Москве есть лимит на создание приемных семей. Наоборот. Сейчас Департамент семейной и молодежной политики активизирует работу по созданию приемных семей. Московским властям стало стыдно, что область так активно развивает эту форму, а в Москве сейчас больше 20 приемных семей. В прошлом году величилось примерно на 20 семей.В этом году этот процесс должен пойти еще быстрее. 07.02.2008 10:12:59, Галина_К
Прочитала всю ветку и вот что скажу. Слухи об очередях преувеличены. В Москве, собрав документы и получив Заключение от своей ООП, не звоня идите с заключением и его копией на прием Шаболовку 48. приемные дни понедельник и четверг с 10 до 17 часов. Если вы позвоните, то вас могут отослать в очередь ( там есть такая практика, чтобы себя не перегружать). Если будут какие-то проблемы сразу же обращайтесь к начальнику Управления семейного воспитания Синилкиной Елене Константиноне. Она ОЧЕНЬ порядочный человек. Я только вчера там была и меня регоператор уверяла, что никакой очереди нет. Проблема как и везде - не сразу можно найти новорожденного с имитацией беременности и девочку до 2-х лет. Да, здесь придется подождать.
Прошу тех, кто уже побывал на Шаболовке или собирается туда, найдите время и напишите мне на почту как прошла встреча. Я соберу эти ваши высказывания( без указания имен) и отнесу Елене Константиновне.
07.02.2008 10:09:19, Галина_К
В Москве все сложнее, советую посмотреть по области, там полно детей. И детки - отличные, наш такой умняшка! ( из Коломны) 06.02.2008 22:13:20, Sheila-Lilu
Знаете. Вы когда доку получите обратитесь в опеку г. Щелково, это недалеко от Москвы. У нас к сожалению, как поняла, когда дочу удочеряла, очень часто остаются невостребованными маленькие детки. к тому же там информация о детках еще до их поступления в общий банк, то есть о самых маленьких. когда дочу забирала там было еще 3-и ребенка новорожденных.... А недавно так получилось что общалась моя мама с врачом из нашего роддома. Ну и сказала она ему, тип анедавно девочку у вас забрали, а он так радовался и говорит----- а еще возьмите!!!! ТАк что удачи. 06.02.2008 21:30:41, Аноним
добрый вечер!Пожалуйста ответьте у меня все документы на руках уже давно,ищу новорожденную имитирую. Подскажите пожалуйста ,где в Щелково? заранее спасибо. 06.02.2008 23:44:34, Риха
ул. Краснознаменская, д.6, тел. (256) 9-26-80, попробуйте. Недеюсь все будет хорошо. 07.02.2008 10:47:43, Аноним
Мне в опеке сразу сказали,что маленьких,светленьких,здоровых девочек-нет.Могут поставить на очередь(ждать можно годами)или постараются помочь....Я поняла ,что денег хотят.Сама ещё не искала-документы не готовы. 06.02.2008 18:40:04, katriona
а для иностранцев? Если подать документы как "независимые", нужно ждать или тоже сразу можно получить направление (без особых "требований")? Москва или Московская область? 06.02.2008 18:49:50, alisal
Зайчона
Это сильно зависит от ваших требований к внешности, возрасту и здоровью ребенка, которого вы ищете. Вполне может оказаться, что ребенка, соответствующего им, в данном месте нет. Но он непременно найдется в другом месте. 06.02.2008 07:53:09, Зайчона
очередь есть только на родителей. 06.02.2008 00:26:15, Natalya L
Увы... :( Именно так - очередь из детей на родителей. 06.02.2008 15:11:28, Sue
Да ладно уж.Это вы 3 года назад сюда не заходили.Сейчас уже далеко не увы.Вон выше автор пишет про приемные семьи-за 2 недели опека отказала 5-ти кандидатам в эти семьи,не считая автора.И это только те,кому отказали.Чтоб три года назад такое количество желающих было,просто фантастика,во это было тогда "увы".Сейчас очень даже неплохо все. 06.02.2008 15:24:42, бабаЯга
Идеалистично думать, что детей нет и толпы усыновителей. Если говорить конкретно о приемной семье, то насколько мне известно, в 2007 году в Москве почти никому не давали оформить приемную семью. Мои знакомые пытались, им так и намекнули, что такая разнарядка свыше. Зато в Московской области в некоторых опеках отказывали отдавать под опеку не родственникам, аналогично просто говоря "не положено". Либо усыновление, либо приемная семья. Опять же знакомой паре отказали взять под опеку, а усыновить они не могли в тот момент. В каждом княжестве свои заморочки. Полагаю, очередь из детей придумана, ее нет. Одних детей забирают, другие появляются. Забирает уж далеко не каждая семья, у меня не так уж много таких знакомых, главным образом - они на этом сайте. 06.02.2008 17:37:24, Мишка Гамми
Ну я просто к тому,что три года назад очередь из 3-х семей ,я была четвертой-я наблюдала только на Шаболовке,это городской центр.
В обычной районной опеке я была в единственном варианте.
Интересно было бы посмотреть статистику на 2007 год по России.Судя по форуму -активность усыновителей выросла в разЫ.Под усыновителями я всех имею ввиду-и семьи и опеку и усыновителей.
06.02.2008 17:46:56, бабаЯга
Мне кажется, если появиться в любой подмосковной опеке после праздников, то можно быстро найти ребенка. Может, конечно, совпадение, но например, в той подмосковной больнице, где я брала ребенка, основной наплыв новеньких детей был после майских или новогодних праздников. Народ гулял, расслаблялся, видимо, и дети некоторым становились как-то не нужны. 07.02.2008 10:37:10, Мишка Гамми
Северная Кся
Нигде нет очередей на детей. 05.02.2008 23:48:54, Северная Кся
Очередь есть на девочек со статусом, в Тульской области. Нам так и сказали, если за девочкой хотите приехать, то не приезжайте, у нас тут по записи надолгий срок. Вон сейчас семья из Норильска сидит на приеме, т.е. из Норильска приехали в Тулу. Значит и там беда. Сейчас просто бум на усыновление- это и сами опеки признают.... 06.02.2008 21:14:58, Marsel
Северная Кся
Ой, да почти все регоператоры говорят, что детей у них нет. Вообще никаких. А кто тогда парится годами по больницам в ожидании, когда место в доме ребёнка освободится? Не отказники, нет? А статус часто -- дело рук самих усыновителей. Опеки-то не чешутся ни прав лишать, ни в суд подавать.

Про мою дочь мне по телефону тоже говорили, что её уже давно забрали. Две недели мозги пудрили -- и регоператор, и директор ДД. Если бы я этим байкам верила, она бы так и сидела в детдоме.

За маленькими девочками можно и во Владивосток или Артем слетать. Всего несколько часов лёту.
06.02.2008 22:13:32, Северная Кся
Fasol-ka
Дефчонок и в Москве регулярно ржают и оставляют. Можно ехать далеко (только наверное не 1 раз придется), если средства и работа позволяют мотаться. А можно тут посуетиться. А из Норильска едут, потому что там город всего 200тыс.населения, поэтому и деток мало. Сама там этим вопросом занималась... безрезультатно. 06.02.2008 23:17:01, Fasol-ka
Я из города, где 25 тыс населения, а детей полно, в прошлом году 13 отказников новорожденных, из них 10 девочек... никто удочерять не бежит... 06.02.2008 23:24:13, из маленького города
Fasol-ka
Поделитесь инфой с теми, кто в поиске. Видите, у Вас полно, а люди не знают куда бечь, где искать.
Хотя вот по Владимирскому телевидению их ДР показывают, мол сколько там деток и нихто не берет. Поехала я туда, на порог пустили, но сказали "Детей нет", "Все страшно больны", попросили заполнить анкету (типа на учет поставят, как кандидата). Больше мы с ними не общались. А в это время в коридоре иностранцы доки заполняли...
06.02.2008 23:45:29, Fasol-ka
Ну в нашем ДД вас тоже пошлют в поход и скажут, что все дети - дебилы... ДР там нет. Отказников надо хватать, пока они в больнице. Из тех девочек почти все ушли в ФБ и троих удочерили, я следила. Но не местные. За последние 10 лет было всего ТРИ местных усыновления, и два из них - мною:) Иностранцев, кстати, в ДД тоже не жалуют.
А вот в опеке тетки неплохие. Это Тверская область.
07.02.2008 06:07:26, я же
Тверская область- это песня!
Там ооочень любят иностранных усыновителей. Причем в ущерб российским.
08.02.2008 15:30:06, Иринки
Может, и любят... но не в каждом городе. Я заметила в ДД только отрицательное отношение к иностранцам, фраза "не отдадим на органы" говорится людям в лицо. Когда приехали в гости иностранцы, усыновившие мальчика из этого ДД 7 лет тому, им было сказано :"Ну надо же, как удивительно, что у вас все хорошо... Неужели он ходит в обычную школу? Говорит по-французски?! Да не может быть - он и по-русски-то не мог научиться, совсем больной... ну ладно, а то мы боялись, что он у вас там совсем пропадет..." К счастью, мальчик, сидевший тут же, по-русски не понимал... А вот переводчику было фигово. 08.02.2008 19:51:45, я же
Присоединяюсь. Пожалуйста, можно в личку, если на общем форуме не хотите, куда ехать за деткой? Я в Саратове, правда пока доки не готовы, но как будут буду искать. Они теоретически есть, а фактически их нет. Но и выехать куда могу, если не слишком далеко - Волгорад, Самара, Казань и пр. Спасибо! 07.02.2008 00:22:49, Natusik71
Fasol-ka
На всякий случай: тут же на сайте есть Конференция "Усыновление: наши дети и те, кому нужно помочь!" - ищите там. Пишу, т.к. сама только узнала о ее существовании:) А когда искала - не знала, а жаль, там много инфы... Ну может это я одна в танке то...:) Удачи!
07.02.2008 11:43:34, Fasol-ka
Теа
А проще вот так смотреть конфу: 07.02.2008 12:10:45, Теа
Fasol-ka
Не вздумайте где-нибудь в опеке так спросить - заклеймят позором! Чеслслово:)
Очереди как списка из потенциальных усыновителей -нет. Все хаотично.
Но есть БД (банк данных) по детям, наход. в ДД,ДР и отчасти дет.больницах. Туда приходишь и смотришь анкеты, на 1 реб. дают направление.
05.02.2008 23:13:55, Fasol-ka
спасибо, т.е. направление можно получить сразу? (док.ты почти готовы) 05.02.2008 23:21:15, leopard
klimentina
направление можно получить после того как будет готово заключение о возможности быть усыновителем(опекуном).Пока можете спросить в опеке есть ли дети соответсвующие вашим требованиям. 06.02.2008 09:14:58, klimentina
Можно мне влезть со своим вопросом, чтоб новую ветку не открывать? После получение заключения быть усыновителем, сколько это заключение действительно? Месяц, три? Или в каждом регионе по разному? 06.02.2008 16:34:02, Natusik71
Действительно год. Медицина-3 месяца. 06.02.2008 16:55:33, Bargo
Значит я могу год искать ребенка и просто переделывать медицину каждые 3 месяца? Или через 3 месяца все по новой - осмотр квартиры, справка с работы и пр. канитель? 06.02.2008 17:06:00, Natusik71
Вы можете год искать ребенка. Когда найдете, возьмете направление, потом подпишите согласие. Если к тому времени срок действия медицины истечет, Вам придется пройти всех врачей заново. Это будет нужно уже для оформления непосредственно опеки над ребенком или для подачи документов в суд для усыновления. Иногда медицину продлевают. Но это на усмотрение главного врача, как Вы с ним договоритесь. Мне кажется, продлить реально, если подойти сразу, как закончатся эти первые три месяца. 06.02.2008 17:23:42, Bargo
Ягуся
Вы можете год искать ребенка с этим Заключением, обращаясь к любому региональному оператору и Вам будут давать направления на знакомста с ребенком, при этом даже медицину не надо будет обновлять каждые 3 месяца. Но когда Вы найдете ребенка, если медицина будет просрочена, то её надо или продлить (имеет право гл. врач кажется ещё на 3 месяца) или пройти заново. Остальные документы можно не предоставлять поновому. Но тут опять может возникнуть НО: в суде при усыновлении судья может (имеет право) затребовать у вас любые документы дополнительно, и были случаи, когда требовали "свежие" справки с работы и документы из ДЭЗа (забыла как они теперь по новому называются). 06.02.2008 17:20:51, Ягуся
Bargo, Ягуся - спасибо! 06.02.2008 17:28:51, Natusik71


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!