Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу непредвзятый совет

не знаю, как правильно поступить.
Есть ребенок почти 8 лет,признанный консилиумом психиатров и психотерапевтов социально опасным и очень негативной личностью с плохими перспективыми дальнейшей социальной жизни. Настоятельно рекомендуют снять с себя обязательства по его воспитанию и передать его в спец.учреждение в целях безопасности собственной жизни и жизни его неродных сестер-братьев-проживающих в семье. Угроза реальная, уже сейчас прослеживается немотивированная агрессия и сексуальные отклонения в поведении. Настаивают-что к 12 годам это будет изверг,которого будет не остановить..:(((( При этом, самое худшее-что интеллект у ребенка даже выше среднего и он полностью осознает все,что делает..Другая сторона-полное отсутствие эмпатии как таковой-он абсолютно безчувственный, не дорожит ничем..ни тем,что имеет,ни семьей-которая у него есть,ни будущим..ничем. Картинка складывается очень нехорошая и с учетом того-что ему самому безразлично-имеет смысл не подвергать семью опасности и расстаться как минимум дистанционно..потому что реально страшно и за других детей и за себя в том числе..
Вопрос в том, куда его определить,чтобы он не мог навредить другим? Снятие опеки/попечительства повлечет за собой помещение его в интернат,но там он будет не менее опасен,чем посещая школу. Какие могут быть варианты? Вылечить его нельзя.
Ребенок дома давно,рвали на голове волосы,лечили, пытались помочь..прошли много специалистов,но только сейчас смогли пройти независимую экспертизу объективного мнения группы специалистов.
20.11.2007 23:21:29,

609 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!