Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте крышу на место, а?

Прошу вашей помощи, в голове полный сумбур. Понимаю, что надо бы к психологу, но вам доверяю больше, чем профессионалам. Ситуация вот какая: женаты давно, хотели ребенка, года 4 лечились оба -безуспешно (и диагнозов толком нет и беременность нет). Удочерили 2-х месячную малюську, щас ей 3г. - любимая и самая лучшая дочка не свете. Не предохраняемся, не беременеем. Совершенно реально представляю, что беременность для меня- чудо и рассчитывать на него- смешно. Захотим второго- пойдем и усыновим. Да и сложно все это- мне не 20 лет, кого и как я там могу нарожать, в общем усыновить - это мое. Почему же я так завидую моим беременным знакомым??? До боли, как раньше, до появления дочери. Я раньше не могла встречаться с беременными, у меня истерики случались. Почему они все могут, а я нет???? Потом все прошло, ребенка любимая появилась, я ее ращу, воспитываю. материнский инстинкт есть кем удовлетворить. Ан нет, опять колбасить начало :( А как вспомню свое лечение от бесплодия- уууууууужас, не пойду больше никогда! И муж тогда сказал, что ко врачам больше ни ногой. И не могу я в себе разобраться и очень хочется успокоиться уже. Помогите, тапком или советом, кто чем может, очень хочется дурь из головы выбить :( Простите за сумбур ...
05.07.2007 11:10:06,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здр-те!Я незнаю Вашего возраста, да это и не важно:( мой опыт беременностей и родов: 1беременность и роды в 1990г.( мне 21 год)- помню плохо !!! т.к. находилась в состоянии полного пофигизма, т.е. СО МНОЙ никогда-ничего плохого не произойдет-произошло- на 2е сутки после родов у ребенка (родился 8 мес.)отек внутренних органов +головного мозга+... = ДЦП. Полтора года мук, страданий,как лечили - другая тема-ребенок умер. 2беременность 1993г.-выкидыш. 13 лет бесплодия и после потери всякой надежды- СЧАСТЬЕ!(вышла замуж во-второй раз и родила), но во время беременности,с высоты своих 37 лет, получила полное разочарование и нервный срыв от отношения к поздним родам нашей медицины (платной и бесплатной), состояния роддома №10 (платного отд.) и...

Вообщем, НЕ ЖДИТЕ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ, рожается-рожайте, нет-усыновляйте. Ближе к 40 я осознаю себя уже скорее молодой бабушкой, с подорванном здоровьем и верой в людей, а детей еще хочется - моему Максимке 3года и 1месяц!
09.07.2007 16:23:39, мам_ыра
Спасибо, милостей давно не жду, ни от природы, ни от докторов :) 09.07.2007 16:52:07, ТаМа
Я все это написала,потому что жаль упущенный возможностей. А Вам удачи! 09.07.2007 18:07:45, мам_ыра
Я вот вижу как многие уже усыновившие мечтают походить с пузом и меня разрывают противоречивые чувства)) с одной стороны я вас понимаю, т.к. самой забеременеть удалось далеко не сразу и попереживать на эту тему я успела. а с другой - после того как родила, думать про беременость уже не хочу. Нет, второго ребенка я очень хочу, но опять беременность...Девочки, если б вы знали как неудобно жить с этим, таким желанным пузом! Тяжело сидеть, тяжело стоять, страшно ездить в транспорте. Сколько всяких страхов переживаешь пока носишь, как нервничаешь,боишься замершей беременности, выкидыша, преждевременных родов, генетического анализа, последствий гриппа и температуры 38, патологических родов, и чтоб ребенок был здоров. У многих еще токсикоз. Моя беременность не была особенно тяжелой с медицинской точки зрения, но изза всяких мелких неприятностей я 9 месяцев провела не отходя далеко от дома и врачей. я поправилась за беременность на 25 кг, была похожа на дерижабль и видеть свое отражение в зеркале не могла, после родов стало не намного лучше - на 15 кг больше моего прежнего веса, потом еще полгода приходила в себя, чувствовала себя старой развалиной (в 27 лет!), посыпались волосы и зубы, вообщем только через год я влезла в прежнюю одежду (хотя есть еще 6 лишних кг) и стала снова похожа на себя прежнюю, хотя сомневаюсь что удастся вернуть всё)). А роды? неправда что вся боль забывается на следующий день, я все помню до сих пор.
Вот поэтому я оказалась на этой конфе. Хочу второго, но не хочу мучительных попыток забеременеть, беременности, родов и послеродовой депрессии). Уже несколько месяцев читаю ваши рассказы об усыновлении, о ваших детях. Примеряю на себя так сказать.
07.07.2007 03:54:42, Fel
И вот что я думаю. Счастье - это быть матерью, а не беременной. Беременность это только один из путей) 07.07.2007 03:57:09, Fel
как класно сказано! 07.07.2007 15:18:49, ляся
Спасибо большое вам, дорогие конфянки. Вы правы, все проще, видимо - один деть вырос из пеленок, организм требует второго, вот и бесится. Во времена Таниного младенческтва мне было вообще на все пофигу- кто там беременный, кто космонавт (очень уже мне аналогия понравилась :) ), кто карьерист. Надо второго усыновлять, а пока не получается. Значит, буду работать в этом направлении :) Еще раз спасибо за советы, проблема не ушла, но теперь я знаю, как она решается. И от этого проблема стала выглядеть чуть более блеклой. 06.07.2007 10:11:52, ТаМа
дурь из головы выбивайте усыновлением второго:)) 06.07.2007 10:11:22, Ремоша
Вот-вот и я сегодня гинеколога посетила на предмет... Хотя лет уже много и вокруг примеров неудачных полно, и вообще сейчас не вовремя, а все-равно неймется мне. НО у меня такая головная боль кончилась тем, что у меня есть замечательная Сонча, видимо я уже "беременна на всю голову" и стоит ждать еще кого-то, может и вы уже "Беременны на голову". 05.07.2007 23:59:26, Кукла
Я не из тематической. Но задело. Мне кажется,что просто ребенку 3 года. У меня дети рожденные мною. Но как чуть подрастали - рыдала: еще хочу. Беременной быть никогда не нравилось. А вот ребеночек маленький - это да. И сечас уже поздно по-всякому. А увижу рекламу памперсов - и ну хлюпать. Поняла, что для меня 3 года у детей - кризис для меня. Просто ваша девочка становится большой. Я ,кстати,тоже из НН.Если усыновить для Вас не проблема, то многие могут завидовать Вам.
Достижение ли быть беременной? Вот вырастить.... Конечно это банальные слова.
05.07.2007 23:04:48, не местная
Спасибо за участие. Усыновить- не проблема для меня, проблема для мужа (тараканы появились, буду работать в этом направлении). Разница (одна из :) ) между усыновлением и беременностью - беременность может произойти случайно, незапланированно, усыновление же -только по согласию сторон :)Надеюсь, что согласие придет. 06.07.2007 12:04:27, ТаМа
Согласна с Вами:) Попробовала оба способа появления детей в семье, могу сказать одно - для меня главным оказалось наличие ребёнка, а как он появился - однофигственно:)))) 05.07.2007 23:58:33, //////
Mirashka
Хочу согласиться. Вторая беременность была - ужас! Роды вторые - ужас-ужас!!! Больше не хочу!!!:0/ А детя хочу еще. И здоровья и красоты, чтобы там ни говорили, беременность с родами не добавляют. как раз наоборот. Самое для меня печальное в приемном ребенке - невозможность выкормить его грудью. Однако недавно прочитала, что бывает, молоко приходит у приемных! Не знаю, правда ли. Еще такой момент - буржуи за границей придумали такое приспособление, типа кобуры с бутылочкой и трубочкой, которая идет к соску. Имитация вобщем и налаживание психконтакта и любви. Это выход, думаю. И можно самой изготовить при фантазии. 06.07.2007 11:24:12, Mirashka
Симба
Знаешь, есть такая штука - принятие. Я очень хорошо тебя понимаю про долгое планирование. Недавно говорили с мамой, о том, что еще не все пути пройдены, но вспомнив о моем втором ЭКО, мама сказала, что ей на меня было смотреть больно... Так вот, пути может и не все, и мне, поверь, тоже хочется быть пузатиком (а тут вчера ребенок выдал, что жил у меня в животе :), однако на примере своего ребенка вижу, что когда есть любовь, то беременность - это трогательное событие 9 мес не может заменить любви на всю оставшуюся жизнь. Более того, я тут не соглашусь с тем, что при усыновлении выбор больше. По крайней мере, мы как-то его не заметили, а судьбу - да :) Более того, никаких гарантий (как бы ты сама себя не настраивала, как организм, измученный одними требованиями - дай и полож беременность) ее перенесет (обычно требования еще сдобряются морем таблеток, анализов и т.п.). И еще, может отстуствие детей на данный момент - как охрана какая-то. Ты готова к любому ребенку? Я очень сочувствую мамочкам, у которых проблемы у детей серьезные, я не готова к такому. А потому, выбираю, что лучше не требовать от судьбы, а принять то, что есть. Посему - будет своерожденный ребенок - супер, не будет - пойдем еще деток искать, когда время придет. По крайней мере этот путь дал мне гораздо больше, чем ЭКО дважды безрезультатное.
Будет желание, пиши на подник. Мы кстати в Нижний хотим с детем приехать :) на выходные скоро
05.07.2007 15:10:17, Симба
Да, я очень боюсь проблем, поэтому мне ближе усыновление (тоже особо без гарантий но все ж таки). нас активно толкали на ЭКО, как и раньше не пошли, так и щас не пойду- боюсь. Видимо, все проще- ребенка второго хочу, фиг с ним, с толстым пузом. А так как щас бежать за вторым не получается (по ряду объективных причин), то тараканы и завелись в голове. От бездеятельности, что ли. Спасибо большое, мне стало многое понятнее. Очень хотелось бы увидеться, но мы в выходные в основном на даче с дочкой. На всякий случай: 276981917 - моя аська. 05.07.2007 15:38:45, ТаМа
Симба
О, бездеятельность всегда пробуждает зуд и бурную активность. Сие я хорошо знаю. Аськи у меня нет, в общем, будет желание, пишите почту :) 05.07.2007 16:23:01, Симба
Спасибо большое :) 05.07.2007 16:50:28, ТаМа
Наташа ко мне приедет, так что будет желание встретиться - звоните! 05.07.2007 17:17:22, рыжая собака
Спасибо! если не только в выходные, то обязательно позвоню! 05.07.2007 17:35:02, ТаМа
Могу немного из своего опыта рассказать, может поможет? Пытались забеременнеть, с ума сходила от вида беременных, истерики каждый месяц в опред. дни и прочие, вообщем все это знакомо, потом у нас появился Макс, стало наплевать на всех этих беременных, потом захотелось второго, вот прям переклинило, не представляла себя мамой одного ребенка, срочно надо второго! Опека отказала по опред.причине, мне стало до безумия обидно, что кому-то не надо никаких разрешений и справок с работы, решила что сама обязательно забеременнею и забеременнела! После выяснилось, что совсем не вовремя, еще позже, что неудачно и кончилось все небольшим кошмаром для меня и моего здоровья. Сейчас ни о чем не жалею, даже наоборот счастлива, т.к. поняла, что у меня уже есть сыночек и никого мне больше не надо и плевать на этих беременных, сейчас смотрю на них спокойно, рада за них, но самой спасибо, не надо. Это была вторая неудачная беременность, значит не мое и не фиг мучать себя, т.к. для меня это очень сильная угроза здоровью, слабенькая я, к сожалению. Хотя вот вчера выходила из подъезда и наткнулась на довольную женщину с букетом и доавольного мужичка со свертком, похоже только из роддома, подумала, что вот бы мне такого же, только вот такого уже, в одеяльце ))) А еще знаете о чем думала во время бер-ти? А вдруг он будет не такой как Макс, ведь лучше его уже некуда!!!
Короче, самое главно, что я поняла, это то что не надо бежать вперед паровоза, если суждено, значит будет, если нет, то не будет. И еще неизвестно что лучше, чтоб было или чтоб не было! А на беременных я теперь смотрю как на космонавтов, кому-то суждено слетать в космос, а кому то нет и что теперь убиваться из-за этого?!!
05.07.2007 14:56:04, Cubix
Ярра
Юлька! Ты богатырь, чеслово! :о)) 06.07.2007 00:38:09, Ярра
Да ладно, считаю, что еще очень даже легко отделалась, я в больнице на таааакое насмотрелась, боже упаси!
06.07.2007 16:44:17, Cubix
У Вас с мужем-то нормально? В отношении Максима? 05.07.2007 17:44:16, АнглоГалка
Ничего себе слабенькая.Вы молодец,очень сильная(-) 05.07.2007 15:21:43, бабаЯга
Вы очень мудрая женщина. Мне так не удается... 05.07.2007 15:08:35, ТаМа
И у Вас все полчучится, мудрой быть заставляет сама жизнь. главное понять который путь ваш. и муж дозреет )
06.07.2007 16:48:27, Cubix
Спасибо. Живу надеждой! 09.07.2007 10:27:22, ТаМа
Какая же Вы сильная и мудрая женщина!!! 05.07.2007 15:07:09, Белка и К
А вы в "Аисте" были? Этот центр сильно отличается от других нижегородских. Ваши чувства я прекрасно понимаю, и второго ребенка тоже надеюсь не усыновить, а родить. Просто для того чтобы пережить все, что женщине природой передназначено: беременность, роды, кормление. Нам, к сожалению, там пока не помогли, но мы в "Аист" пришли только год назад, уже измотанные врачами и психологически готовые к усыновлению. А вот за вторым ребенком, уверена, придем туда, врачи там прекрасные. 05.07.2007 14:07:30, рыжая собака
А где это? мы были в центре планирования семьи на ВВ набережной, ни одного положительного слова о них не скажу. 05.07.2007 14:20:11, ТаМа
О них и ничего не надо говорить, я сама до сих пор последствия их лечения расхлебываю, а что такое кровотечение в течение трех недель(!) буду помнить всю жизнь, наверное...
"Аист" в Московском районе, на Бурнаковской. Я попозже поищу ссылочку, или позвоните мне, я дам их телефон (свой я ниже в топике оставила).
05.07.2007 15:26:02, рыжая собака
Поняла, это медсанчать ОКБМ. Поняла, спасибо. буду иметь ввиду. 05.07.2007 15:32:37, ТаМа
Они там помещение арендуют, но от нее отделены. Врачи - Максимова и Шерстнева. На мой взгляд, единственная стоящая клиника в Нижнем.
Думаю, что ужасы ЭКО нередко так же преувеличивают, как и ужасы усыновления.
05.07.2007 15:59:21, рыжая собака
Спасибо, я запишу ФИО врачей. Но на ЭКО все ж не хочу. Тут еще и материальный фактор немаловажен, нет, не наш это метод... 05.07.2007 16:04:41, ТаМа
На ЭКО и нам дорого, но на один раз соберем, наверное. Пока не знаю точно. Но у них и в результате ИИ беременностей довольно много наступает, хотя сам метод не слишком эффективен (у меня позади много безрезультатных попыток, так что не сочтите за рекламу). 05.07.2007 17:19:15, рыжая собака
Наверное, тут для начала надо для себя решить - а насколько сильно я хочу быть беременной?
Cubix про космонавтов написала - просто мои мысли один в один. И в космос не летала, с парашютом не прыгала, не была в Париже, на Канарах, Курилах и т.д., да и вообще много чего не сделала... Стоп - а чего из всего этого длинного списка НЕ я хочу?
Девочки, я на следующей неделе уезжаю в командировку, приеду в пятницу 13(кстати!:)), или скорее всего в субботу утром, всем позвоню!!
05.07.2007 17:47:46, Белка и К
Ага, буду ждать! 05.07.2007 17:53:09, рыжая собака
Не сочту, спасибо :) ибо сами многократно ИИ делали, фигли толку. мне кажется, этот метод эффективен для тех, кто и так здоров, просто как-то в удачные дни не попадает :) 05.07.2007 17:36:29, ТаМа
А все-таки к хорошим врачам обратиться стоит, мне кажется... Тем более, если время есть:) 05.07.2007 17:53:48, рыжая собака
В том то и дело - время (и деньги, что тут скажешь!). Уже надо выбирать- либо к врачу вечером, либо домой, к дочери. Либо на лечение себе, либо на ребенка потратиться. И временеи и денег - в обрез, поэтому и не хочу упираться в лечение бесплодия. Вот... 06.07.2007 10:01:34, ТаМа
Могу посоветовать одного чудо-батюшку. Он благословение дает и ЭКО удачно проходит.Он наш крестный. 06.07.2007 00:01:02, Кукла
Ужас какой! :))) Экий батюшка продвинутый... Православная церковь вроде против ЭКО? Или я чего пропустила? 06.07.2007 10:50:15, tybydym
Вообще верующие даже на зачатие берут благословление. 07.07.2007 15:27:08, ляся
Не против эко,а против сурагатного материнства. 07.07.2007 15:25:13, ляся
Не знаю как там церковь, а батюшка продвинутый и вроде бы рука у него легкая. По крайней мере он дал благословение одной моей знакомой паре один раз, потом другой и теперь у них растут две чудные девчушки. Правда, он немного своеобразен, но зато ж рука легкая. 06.07.2007 23:18:16, Кукла
Это естественное физиологическое желание женского организма. Я этого тоже хотела, и муки родов мне были желанны. Это инстинкт. Раз у вас так сильно, не останавливайтесь. Вам нужно испытать это, вашей доче нужна маленька сестренка. Могу подсказать волшебных врачей. Пишите в личку. 05.07.2007 11:55:21, Клюшка
Елена! Которая прислала мне письмо в личку, к вам письмо не отправляется почему-то. Может другой адрес есть? 06.07.2007 10:22:10, Клюшка
Я в Нижнем Новгороде живу, к сожалению, не смогу в Москве лечиться :( Спасибо за предложение 05.07.2007 12:01:01, ТаМа
Может, просто настало время обзаводится вторым ребенком? :)
А вопрос "почему они могут, а я не могу??" лучше задавать Богу, люди тут вряд ли ответят.
С другой стороны, посмотрите на ситуацию оптимистично. Вот например, инвалид без ноги. Он наверное, тоже смотрит на всех остальных людей и думает - ну почему у них есть, а у меня нет??? Но Ваша ситуация не сравнима - Вы можете взять ребенка, а он ниоткуда уже ноги не возьмет...
05.07.2007 11:31:38, Алматинка
Умом понимаю всю глупость своих терзаний. Мне ведь даже проще- ни толстеть, ни худеть, фигура, как в 17 лет, никаких диет для родящих и кормящих- ляпота! И что маюсь? а про второго я ответила Химчанке чуть ниже, хнык ... 05.07.2007 11:36:53, ТаМа
Хотите, я посмотрю карту Вашего рождения, тогда точно можно сказать, родите Вы или нет? Если знаете точное время рождения и место рождения,дату рождения, тогда я Вам безвозмездно совершенно помогу. 05.07.2007 13:36:02, Иркина мама
А мне возмездно может составите? 06.07.2007 00:02:26, Кукла
напишу на подник, можно? 05.07.2007 14:21:05, ТаМа
Хорошо, жду 05.07.2007 20:09:11, Иркина мама
Знаешь, а я думала, что это меня на старости лет так переклинивать начало ;)
Только сегодня малышастиков разглядывала и отгоняла мысли от себя "родить-усыновить"...
Чудеса - бывают, в моем окружении СТОЛЬКО таких случаев, что медицина как предсказатель просто отдыхает.

А еще... Перечитай вот этот потрясающий рассказ:
05.07.2007 11:30:01, Татьяна_Нск
Спасибо огромное за рассказ. Перечитала его еще раз, сижу на работе и реву ... 05.07.2007 11:48:27, ТаМа
Это Тасе спасибо. 05.07.2007 14:37:25, Татьяна_Нск
[пусто] 05.07.2007 11:43:28
нет, никак :((( 05.07.2007 11:44:20, Татьяна_Нск
[пусто] 05.07.2007 11:48:13
Ярра
Ура! Я так и знала! Уррраа! :о) 05.07.2007 14:44:49, Ярра
Да ладно-посмотрела на ваш возраст,вы еще вполне ничего,я в 31 год начала процесс,в 35 родила.Думаю от вас это зависит.Я такая же,точно знала что пока не добью вопрос,никакое усыновление не поможет,ну ребенок понятно появится,но свой собственный так и останется моим комплексом,всегда буду думать-эххх.
Если вы точно решили что не будете пытаться дальше то чего-то делать надо)))Опять же-зависит от человека.Примерно представляю что бы помогло мне лично-набрать побольше детей-штуки 4 например.Ну чтоб уже не времени ни сил не было размышлять на все другие темы.Я вот правда не уверена что этим детям так уж хорошо быб со мной было в результате,но мне бы думаю помогло.
05.07.2007 11:29:21, бабаЯга
За комплимент возрасту спасибо :) А лечиться надо обоим, ибо причины всяко не только во мне (а може и вообще не во мне, мда...)Себя бы затолкала к доктору, а вот мужа- если только под общим наркозом. Я бы усыновила бы- тут дети с гарантией появляются :) 05.07.2007 11:41:25, ТаМа
У нас такая же ситуация. В этих случаях без ИИ или ЭКО редко удается забеременеть, к сожалению. Мы с вами ровесницы, разница в том, что мы лечились дольше (впрочем, так же безрезультатно).
05.07.2007 16:01:06, рыжая собака
Сочувствую :( И как ваше настроение? все таки ЭКО? 05.07.2007 16:08:08, ТаМа
Не знаю, мы пока первым ребенком наслаждаемся, дочке четыре месяца, дома - три. Но второго хотим рожать:)) Как - видно будет, верю в чудо... 05.07.2007 17:20:12, рыжая собака
удачи нам тогда! дочке привет! :) 05.07.2007 17:37:00, ТаМа
Привет! Какие люди:))
Есть еще вариант номер 4 - начать собирать документы на усыновление, там может и муж подтянется, да и мозги на место встанут. А если что, так и отложить это дело в процессе всегда можно, как ты сама мне говорила:)
05.07.2007 12:41:38, Белка и К
Привет, люди все тут же :) я пока разговоры об усыновлении отложила на год (для себя такой срок поставила, что бы не слишком долго ждать). Потом буду действовать кнутом и пряником. Надеюсь, что решусь. 05.07.2007 14:25:12, ТаМа
Я так почитала ниже,у вас несколько вариантов мне кажется.
1.Бросить мужа.Заодно проверите- у вас проблема родить или не у вас.
2.Устроить истерику с попаданием в учреждение например.Чтобы муж точно понял что дело плохо,и дешевле будет еще парочку детей усыновить.
3.Если 2 первых варианта не пройдут,поменять работу на какую-то экстремальную не в смысле опасности для вашей жизни,а в смысле осознания вами как вам сильно повезло что вы живы,например.
05.07.2007 11:53:11, бабаЯга
1. и 3. пока не решусь - трусиха я страшная... даже разводом пригрозить - а вдруг согласится? И даже не в любви дело, просто одиночества боюсь, я из природы "замужних и зависимых"
а от варианта 2 меня останавливает лишь то, что в мед.справке на усыновление нужна печать психиатра :)
05.07.2007 12:05:19, ТаМа
У меня подруге ставили бесплодие. Лечилась и чего только не делала, почти 10 лет. Удочерили они с мужем месячную девочку... а когда дочери исполнилось 6 лет, она забеременела и теперь растет мальчишечка, уже 2 года! Сейчас за третим собираются и ей тоже далеко не 20 лет. Так что чудеса случаются ;-)!!! 05.07.2007 11:26:48, Марина Ек.
Полагаете, стоит ждать и надеяться? не люблю я ждать и надеяться, гиблое это дело и для психики разрушительное, это я проходила 05.07.2007 11:29:20, ТаМа
Они уже и не надеялись, и не ждали... Получилось случайно. Она даже испугалась сначала, говорит не молодая уже, может не надо рожать, перед дочкой не удобно, вдруг ревновать начнет... короче сомневалась. Мы все на нее "собак спустили", что она с ума сошла! Пацан в самом деле классный получился и дочка с ним возится с удовольствием :-)! 05.07.2007 11:37:43, Марина Ек.
Очень рада за них, вот честное слово :) 05.07.2007 11:42:01, ТаМа
может быть, еще раз стать родителями - проверенным уже способом?!
а Чудо - оно само свершится ;)
05.07.2007 11:33:13, Татьяна_Нск
Да я бы хоть завтра!!!!! Да хоть за двойней!!!(см. ответ Химчанке) 05.07.2007 11:37:35, ТаМа
счастье не в беременности (поверь уж мне ;), а вот именно в том кайфе, когда надышаться не можешь этим запахом младенца!!!
представляешь - малюсенькие, пахнущие молочком?!
м-м-м-...
05.07.2007 11:42:27, Татьяна_Нск
Не травите душу, а? А то я мужу вечером буду пытать скалкой и сковородкой... 05.07.2007 11:49:30, ТаМа
[пусто] 05.07.2007 11:44:51
да уж, я тоже беременности с ужасом вспоминаю... Мне усыновление больше понравилось!! тем более, два раза ждала сына - рождались девочки, а тут кого захотела, того и "родила"!!!! :))) 05.07.2007 12:12:19, Ollga
Автору это не подойдет,у нее нет своих детей.У вас есть-поэтому вам и не нужно.А для автора и токсикоз и беременность и роды это просто слова,ей наоборот хочется.потому как не получается. 05.07.2007 11:48:22, бабаЯга
Именно... По незнанию и благополучным беременностям своих подруг верится только в лучшее. 05.07.2007 11:50:16, ТаМа
ой, моя тема :) это, девушка, сигнал, что второго пора заводить :) Меня тоже откровенно колбасит от вида беерменных. Правда, тут пара таких жутких историй у знакомых приключилось, что я решила, что и хорошо, что ТАКАЯ жуть мне не грозит по дефолту. Короче, ныне на беремнных взираю спокойно, а вот новорожденные - это что-то. Маленькие, сморенные, страаааааааааааааашные - хочу-хочу-хочу!!! 05.07.2007 11:17:03, химчанка
Вот кстати да.Жуткие варианты беременности например,или рождение очень больных детей в результате мне бы в какой-то мере могли немного расслабить.Еще помню массажистку из поликлиники-у нее не было детей.А поскольку работала она исключительно с маленькими детьми,то конечно не могла так уж от них "отрешиться".Так она не так и редко говорила мне какие уроды вырастают в подростковом возрасте.Ну либо про подругу,у которой вообще несносен стал ребенк в 13 лет,либо про другую,у которой наркоманом стал.Я думаю ей это помогало.Но это конечно вариант когда детей вообще нет,и приемных тоже. 05.07.2007 11:36:46, бабаЯга
Подозреваю, что Вы сильно правы. Осложнение одно- муж :( Я как-то здесь плакалась, что муж не хочет снова усыновлять, официальная версия "ТАК, как с Таней, нам больше не повезет никогда". На попытки воззвать к разуму и поговорить предметно уходит в игнор и ругань :( А типа, если забеременеем, то да, то с радостью. Знает, гад, что не забеременеем, вот и кочевряжится :( Чую, доведет он меня до нервного срыва. Тогда хоть снова на усыновление согласиться (когды мы решились удочерить, кроме желания иметь ребенка, его подстегивало еще то, что я с ума сходила от бездетности, ему было больно смотреть, как я мучаюсь). 05.07.2007 11:34:49, ТаМа
Ярра
Повезет-повезет! Так ему и передайте!
Я тоже боялась, что лучше Тёмы никого не может быть. Может! Лучше Тёмы могут быть только Тёма и Катя!
06.07.2007 00:41:35, Ярра
офф- так мне нравится имя Тема-уммммммммммм :) Такое теплое, детское, при том, что Артем- очень мужественно звучит. 06.07.2007 10:03:15, ТаМа
Ярра
Спрашиваем:
- Тюх, а как тебя зовут?
- Айтём!
- Как-как?
- Тёёёма.
:о))
06.07.2007 21:54:07, Ярра
Теа
Праально, Так- не повезёт. Повезёт совсем по другому. Но здесь неприменима превосходная степень (типа лучше-хуже)!
Сколько деток, столько и счастья. Любовь - не делится, она умножается.
Вот сейчас у Тани - шесть любовей. Одна к маме, другая - к папе, третья - к себе, и ещё три - к себе от родителев, и родителей друг к другу.
А появится ещё малыш- считайте: к малышу-от малыша, от малыша к папе- от папы к малышу, от малыша к маме- от мамы к малышу...
Вдвое больше счастья!
:)
А насчет желаний - есть такое, имхо, у многих. У меня через пять лет накатывает...
05.07.2007 12:09:54, Теа
Так как это вдолбить в такую умную, всезнающую и все за всех за нас решившую мужскую башку??? иех... вот наверно поэтому и клинит на беременности. тут надежда на чудо все ж теплиться, как ее не гони, а своими руками чудо сотворить пока не получается :( 05.07.2007 14:27:49, ТаМа
... а к чуду тоже нужно приготовиться... 05.07.2007 17:55:08, рыжая собака


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!