Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Залысины на голове - кто-нибудь сталкивался, а?!

У нашего тематического товарища на голове есть места, где волосы не растут. Я обратила внимание на его необычный рост волос еще когда смотрела фото в ДР. Потом дома я его подстригла, и было такое ощущение, что вся голова испепещрена шрамами (это видно на фото Марка), потом мне показалось, что у него просто волосы разного цвета - и это как-бы оптический эффект. Ан нет, ни фига!!! Волосы там не растут!!! Что делать? Были на приеме у невропатолога - она ничего не сказала! Насколько я знаю, это бывает на нервной почве? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
31.05.2007 23:10:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
У моей мелкой та же ерунда обнаружилась, когда весной побрили (волосы очень плохие были) - на виске участок чистой кожи, где волосы не растут. Думаю, что это после шрама или ожога. Делать тут вряд ли что выйдет, только постепенно с ростом головы и изменением кожи может произойти оволосение этого участка.

01.06.2007 09:50:59, zayzay
у нашего зимой начали проплешины появляться на макушке и темечке, были у дерматолога, т.к. очень похоже было на лишай. Оказался авитаминоз, откуда только не знаю, т.к. витамины пил, ел за двоих.
Пропили курсами рыбий жир, бета-каротин, цинктерал. Проплешинки заросли, но все равно волосы там хуже. Делаем маску с репейником раз в неделю.(покупной бальзам белорусского производства)

а, еще мазали мазью триместин неделю. К дерматологу все же надо бы сходить, чтобы исключить бяки инфекционные.
01.06.2007 02:09:21, Юля-юла
Спасибо!!! Тогда вопрос вдогонку: скажите, а какие витамины даете? Мы даем просто кальций (кальций Д3 никомед), препарат йода, аскорбинку с глюкозой - этого недостаточно? или лучше какие-то комлексные приобрести? 01.06.2007 01:18:30, Анна Ч.
Я давала мультитабс "Малыш" (2 таб. в день) и через день чередовала с Кальцинова (по 1 таб. в день). Как сказала мне врач, там наиболее полный и сбалансированный состав именно для таких дел 01.06.2007 08:44:00, Соловая
Аня, это авитаминоз. У Тимоши также было, кормили витаминами, проплешинки постепенно становили меньше и волосяной покров стал ровным месяца через три. 31.05.2007 23:50:57, Соловая
Да сходите лучше к знающему врачу. Может это гнездная алопеция? Во всяком случае можно по инету пошарить по фразе "алопеция у ребенка", а там глядишь и врача подберете. 31.05.2007 23:30:28, Hamster 3D
Очень рада, что этот мальчик наконец-то дома.
У нашего залысин не было, а были почти белые волосы и несколько темных клочков. Так вот теперь цвет волос такой какими были темные клочки. Это все от общего недостатка витаминов и прочего.
ПРямо сейчас я бы ничего делать не стала. Просто наблюдать. Подождать хотя бы пару месяцев.
31.05.2007 23:28:27, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!