Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мы усыновляем?

Пожалуйста, кто может выберите минутку и ответьте, почему Вы решили взять ребенка или нескольких детей из домов ребенка или ДД? и если будет еще минутка, то ответьте,не пожалели ли Вы? Заранее благодарна Вам очень и это поможет многим осознать, что ими движет...и не сделать ошибку.
11.01.2007 10:59:25,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы просто захотели любить и быть любимыми. наша малышка самая любимая красивая и умница. я вообще не понимаю зачем рожать если есть детишки у которых нет мам. ведь можно им подарить свою любовь 18.01.2007 21:11:04, фиалкамона
ну рожать можно и нужно (если получается) т.к. это продолжение рода. Рождаемость надо повышать. :) ну а вообще-то зачем отказываться рожать если можно и усыновить и родить? все-таки женщины созданы для этого (не только для этого конечно). ну а если не получается, можно усыновить нескольких. я бы хотела родить хотя бы одного. нет в этом ничего плохого. я хочу стать мамой разными способами :)
и испытать беременность, и роды. но если не получится, я не буду расстраиваться. через несколько месяцев после того, как мой мальчик будет дома, возобновлю лечение от бесплодия. но ЭКО не буду, мне кажется - это слишком. и если не получится, ничего страшного
20.01.2007 12:55:57, Аня_
я усыновляю ребенка потому что хочу быть мамой, а также потому что хочу и имею возможность помочь брошенному ребенку. и этот ребенок мне очень нравится, я его даже люблю. нахожусь в процессе. на второй вопрос ответить не могу, но думаю что не пожалею. мы же не жалеем когда рожаем детей, даже если они не такие каких мы хотели видеть 15.01.2007 22:29:47, Анна О.
Vasillek
Хотела ребенка. Родить не получалось - взяла "готового".
Всегда хотелось иметь не одного, а воих детей. Пошла взяла второго.
Жалею ли... ну дык если б жалела, зачем бы я за вторым пошла бы... :))
12.01.2007 17:57:04, Vasillek
Жили - были муж и жена... А им хотелось быть Мамой и Папой (О-очень хотелось). Господь решил, что ребеночка они будут не рожать, а принимать. Вот оформляем документы на усыновление. 12.01.2007 11:26:11, Викусь
+1 13.01.2007 19:43:54, Миа
1. Удочерили... мама и папа есть, ребенка нет, дисбаланс, однако. Так появилась дочка. Ну как обычно, где папа-мама, там и дети.

2. Жалею? Шутите? :) Не жалею.
Вот уже почти 4 года не жалею. Более того, даже если когда возникнут сложности в общении, то у меня уже есть в запасе почти 4 замечательных года вместе с дочкой. И их у меня не отнять.
12.01.2007 07:59:07, ao
Legato
Чтоб было кому пол на кухне подметать.
12.01.2007 00:20:51, Legato
А посуда?! Еще же и посудомойку загружают! А посуду все равно надо было сменить... 12.01.2007 01:03:49, naranja
_Lissа_
:))) 12.01.2007 00:31:22, _Lissа_
Старшие выросли,приемным заполнили образовавшуюся пустоту.Было не просто, но ни разу не пожалели. 11.01.2007 23:41:19, Larisa_K
МИЛА
Поженились, хотели и родили себе чудо-дочку. Тогда ничто не предвещало, но роды проходили тяжело + врачебная ошибка и в результате скорая и много лет поисков причины от чего же не получается снова маленького счастья? И мечты о большЕм количестве детей не сбывались. Переживания когда знакомые беременели и рожали, поиски символических знаков о скорой моей беременности и разочарования каждый раз. Возраст только способствовал повышению тревоги пока однажды передача по ТВ не поддтолкнула нас с мужем к началу разговора об усновлении. И не обе мамы сразу приняли эту новость, но они не знали, что вряд ли кто-то уже мог повлиять на наше решение. Уж очень нам хотелось быть счастливыми от осуществления наших мечтаний. И, конечно, мы хотели мальчика. Нам нехватало его как однорукому руки, словно мы трое в четырехместной упряжке, а одно место пустует. Я жалела и грызла локти о сделаных в юности абортах - это место было бы занято! Я не мучалась бы так...
Нам повезло и поиски были недолгими. Через месяц наш мальчишка был с нами. Не красавцем он был в больнице, но как поменялся заяц и меняется до сих пор! (сегодня ему ровно 5 месяцев и 2.5 месяца дома). Пожалеть? Разве что о том, что камень зависти из запазухи вытащила и задышала легко. Мы теперь все вместе дома. Каждый день с ним, каждое его движение и хлопанье глазками вызывает умиление. Все бывает - и сержусь на него бывает сильно - эт я добавляю для справеливости! :). Я заспаная, запутавшаяся в домашних делах, скованая для поездок, едва сохранившая свою семью, но такая по матерински счастливая!!! Теперь, немножко усвоив это счастье, хочу еще одного, приятеля нашему мальчишке но...
11.01.2007 23:25:29, МИЛА
Я просто очень хотела ребенка. Настолько - что путь его обретения был абсолютно не важен.
Я имею теперь двух детей - и могу с уверенностью сказать, что путь появления детей в семье не имеет никакого значения. Важно, чтобы дети были желанными.
11.01.2007 22:08:00, Алексиа
Я была под впечатлением от одного усыновления. На самом деле, это было просто поводом. Усыновить ребенка я решила, когда работала переводчиком с миссионерами, которые помогали нашему донецкому ДД. Я еще тогда решила, что когда вырасту и выйду замуж, обязательно кого-нибудь отсюда заберу.
Думаю, что многие, побывавших в ДД в нежном возрасте, принимали такое решение.

Яську мы забрали из больницы, и совсем в другом городе, а вот свекровь моя забрала своего второго сыночка Сережу из того самого ДД. Сразу после того, как у нас появился Яська. Но мой поступок тоже был лишь поводом. Думаю, она давно была готова, но все не могла решиться на конкретные действия.

Можно ли пожалеть об усыновлении? Думаю, что шансы такие же, как и с рождением детей.
Ни я, ни она о наших решениях никогда не жалеем. Хотя ей, в отличие от меня, приходится несладко: первоклашка с характером - это не сладкий грудничок :)
11.01.2007 19:39:51, Мама Ясика из Донецка
Хотела ребёнка. Девочку. Гарантий, что девочка родилась бы самодельная, ясное дело, нет, а мне без разницы, откуда ребёнок взялся, поэтому и не видела смысла экспериментировать с деторождением, тем более, что мы этот способ уже проходили: 9 лет, полёт нормальный :) Ну вот и нашлась таки, наша прынцесса, хоть и не сразу. Были страхи, конечно, что всё это - самообман, насчёт "всё равно, какого ребёнка любить". Сейчас от этих страхов ничего не осталось. Теперь у нас просто двое прекрасных детей. Причём последнее счастье нам досталось очень легко :)
Не пожалели ни на секунду. Наша дочь - удивительный ребёнок.
11.01.2007 19:29:58, Ritik
всегда была мысль об усыновлении, но после рожедния био-детя поняла, что нужно действовать... жалко деток которые ТАМ + для нас с мужем разнитсы не имеет родили ли мы, или усыновили - деть есть деть, а откуда он "вылез", какая разнитса. места/денег/сил/любви/вожможностей хватит, так почему не усыновить? уверены, что полюбим (мы еше в процессе... у нас такое "полу-иностранное", так что к детю идем уже почти год... уверенности за это время только прибавилось, да и "аппетит приходит во время еды" - думаю, после этого детенка будем со временем усыновлять еше (надеюсь, со временем возмем еше двоих)... ну и рожать конечно - еше один только раз). в начале, мужа уломала/уговорила (он у меня боится перемен... любых... кстати, он именно боялся заводить второго ребенка там быстро после первого... усыновление или роды вообше разнитсы не играли), сейчас он уже ждет не дождется когда второй деть появится... а я честно говоря, свое-рожденного так сильно не ждала и не желала как усыновленного... :> 11.01.2007 19:20:37, Rinna
Очень хотела ребенка, а его небыло. Влюбилась с 1 взгляда. Не пожалела ни на секунду. Ребенок- ангел, чудо и мамина рабость. Не все в шоколаде, бывают и разборки, но я - счастлива!
Вторую беру потому, что так хорошо, что хочу еще детей. Конечно. младшенькая будет совсем другая и любить я ее буду, наверное, совсем по-другому. Но ведь это тоже здорово. Очень надеюсь ее по-скорее уже привезти... А трудности...Куда же без них. Готовимся морально к тому, что будет все не так, как в розовых снах. Будет по-другому, гораздо интересснее.
11.01.2007 19:01:29, marina2
Сдуру. Конфы слишком много читала. 11.01.2007 17:40:29, анонимно разумеется
Ну кстати да... это немаловажно :) Но только для того, чтобы осознать, что детей не только в капусте находят, еще можно сходить в дом ребенка или детский дом... 11.01.2007 22:09:03, Алексиа
Марина (Гелиевна)
гы-гы 11.01.2007 18:49:11, Марина (Гелиевна)
Кареглазка
1.Очень хотелось ребенка.Девочку-дочку.С ЭКО связываться не хотелось.
2.Сначала-проскальзывали такие мыслишки(выяснилось,что это была адаптация).Теперь не жалею.Может когда-нибудь решусь и на сына,чтоб полный комплект был)))
11.01.2007 16:41:27, Кареглазка
С детства мечтала усыновить(удочерить), выйдя замуж и родя своего кровного ребенка, мысль усыновить меня не покидала, свою дочь мы добивались очень долго (что стоило уговорить мужа!!!), временами я ее люблю (она с нами больше года,ей 4 года), а временами просто ненавижу!!! Она меня просто бесит! Хитрая, наглая, лицемерная, несмотря на свои 4 года. Не о таком ребенке мечтала я!!! Ей все равно с нами она или с другими людьми, по ее словам ей даже в ДР нравилось! Но персонал ДР ее не любил!!! Называли "вреднючкой". Я тогда не предала этому значения, в моих мыслях была только "она". И вот прошел год...Я и моя семья жалеем что взяли "первую, не копаясь". Конечно никто не собирается ее возвращать обратно, ребенок весь в "шоколаде", вся зацелованная, и мы к ней привыкли. Но я ее не люблю!!! 11.01.2007 16:11:48, Местная(стыдно признаться)
Ну, просто очень похоже... Оставляю свой адрес, будет желание напишите... 12.01.2007 11:15:19, может это я писала?
Хм. Я тоже, признаться, мечтала не о таком ребёнке, каким был мой сын, пока ходила беременная, были какие-то "розовые мечты", которые разбились о реальность. Вреднючка - это мягко сказано. Домашний тиран. А ведь я его ещё и под сердцем вынашивала, и роды тяжёлые были, меня потом "в порядок" долго приводили, пролечивали. Думала - и за что мне всё это, и любви, казалось, особой у меня к нему не было. А что он творил в 4 года - это страшно вспомнить. К 9 годам стал вполне вменяемый парень, хоть проблемы и присутствуют, но уже не "тихий ужас". И любовь постепенно обнаружилась :) Так что - удачи Вам на воспитательском поприще :) Всё наладится. Наши дети - такие, какими нам доверил их Бог. Чему то они нас учат. 11.01.2007 19:38:20, Ritik
Я тоже носила под сердцем сына, и он оказался именно таким каким я хотела его видеть(а если честно, то я даже и не мечтала о таком сокровище! И не потому что он мой кровный сын, просто вот он такой...). Иногда хочется поругать, а не за что... Бывает же такое!!! Все родственники удивляются, говорят таких детей не бывает. ;-))) Доча общается с ним более года, и никак не учится положительному. У нее все в обратную сторону, и это меня очень огорчает и тревожит!!! 11.01.2007 20:54:00, Местная(стыдно признаться)
Бывет, да. У нас вот с точностью до наоборот, хорошо хоть, что я сына до появления Вики полюбить успела, а то плохо было быю Не теряйте надежны, не падайте духом. Любовь всегда возможна :) 13.01.2007 01:41:14, Ritik
Может, ее просто пожестче воспитывать, чтобы переломить ее наглость? Вредность - дело поправимое... Я тоже со своим намучилась в этом смысле, теперь - шоколад, хотя и по углам он настоялся, и ремня получал.
Я думаю, Вы ее просто разбаловали..
11.01.2007 16:40:13, тоже местная
Лучше сначала определить что именно бесит.Меня вот раздражало что руками ест.Хотя когда моя собственная руками ест-меня это не бесит почему-то))).И еще меня раздражало что наглая очень,потом это понятие съехало до-общительная и "такой характер",потом-вообще понравилось,удобно что ребенок сам решает свои проблемы с окружающими.Может тут просто первично что не любит,отсюда раздражает все,что человеку самому не свойственно а в ребенке есть.И вообще-это совсем не то,о чем мечталось человеку с детства.Кого за это накажешь. 11.01.2007 17:01:50, бабаЯга
Скорее всего вы правы! Я даже в этом уверена! Муж тоже говорит, что переламывать нужно сейчас, потом поздно будет! Пусть лучше она сейчас поплачет, чем мы потом. Но при малейшем поднятии тона, начинает "дуться" и объявляет всем байкот! Если честно, то и по попе ей попадало, и по губам за плохие слова, в угол тоже ставили, ничего не помогает. 11.01.2007 16:57:14, Местная(стыдно признаться)
наверно это разные вещи - быть строгим с ребенком, и быть жестоким с ребенком.
То, что Вам советуют ниже - это не сработает! Сами бы вы стали слушаться того, кто вас столько обижает? Еще и незаслуженно, на Ваш взгляд. Нет, конечно может и сработает, но ребенок будет бояться Вас, и реагировать будет только на битье - Вы хотите всю оставшуюся жизнь усмирять ее только битьем? Нет? Ищите другие методы! Читайте книги по воспитанию (тут часто рекомендуют), советы работают, честно!
У меня тоже сразу не все гладко было, и отчаянье, и нелюбовь к своему ребенку - все проходит, если прикладывать усилия. Чтобы ребенок ценил Вас, он должен знать за что. И это что-то - это исключительно Ваше участие в нем, не покупка дорогих игрушек/одежек - это все само собой разумеющееся и воспринимающееся как так и надо. Занятия с ребенком, совместные игры, какие-то баловства, что-то очень "интимное" и личное.
Не будет так - раз, и готовый ребенок, именно такой, как мечталось - ребенок провел времени много не так, как Вам мечталось, и не может резко стать каким-то другим, усилия нужно прикладывать, и больше, чем с кровным. Но ведь оно того стоит? Ведь правда?
Хотите - пишите, пообщаемся подробнее.
12.01.2007 14:54:17, Фанька
Во-первых, не надо испытывать чувство вины за это, во-вторых, я думаю, надо ребенку вбить в голову, что вы с ней будете ремнем ровно столько, сколько она будет ТАК себя вести. И все! Этим надо переболеть, иначе раздражать начнет неимоверно! Или по губам посильнее - не для острастки, а чтобы ей разок больно было. Я не садист, поймите правильно, но это подчас реально помогает - плавали, знаем.
И не обращайте внимания на тех, кто говорит, что надо любя и т.п. - не со всеми детьми так можно, и потом, Вы же не обязаны вступать во все секты ;)
11.01.2007 17:07:41, тоже местная
согласна с вами, НО есть одно "НО": ребёнок уже должен испытывать привязанность к родителям.

Я в детстве сама была не подарок- мама моя меня и по губам бывало шлёпнет(за дело-за словечки) и накажет (правда не ремнём, но в общем жёстко). В те моменты злилась, но переставала делать, запоминала что так нельзя. Следила за собой в этом плане.
Сейчас маму очень люблю, да и тогда сначала злость, потом контроль над собой сначала в маленьком, потом в вещах побольше, а следом мысли:она моя мама, я её люблю, она хочет как лучше. Но мама и объясняла: что она делает и для чего это нельзя и такой быть нельзя, а этому стоит учиться.
14.01.2007 01:53:41, и я тут
ужас, просто слов нет 12.01.2007 13:42:21, Фанька
Я тоже не против ремня, но в более сознательном возрасте и не с девчонками
а с мальчишками которым лет так 8-13, а далее не справишься:)
И то самая крайняя мера, когда уж совсем зарываются
А с девчонкой 4-х леткой это конечно перебор
ремнем не стоит, есть и другие методы
Когда у моей рыбки начинает сносить крышу
закрываю ее в комнате, когда и это не помогает
беру за шкирку и закрываю в туалете, если и в туалете
начинает хулиганить выключаю там свет на одну сек. и после этого
она понимает, что надо успокаиваться
Конечно это бывает очень редко но бывает
и конечно к каждому ребенку нужен свой подход
и разные меры, кто на что ведется
но ремнем девчонку не стоит не тот случай!ИМХО
11.01.2007 22:02:35, Tosya
Ярра
Мы с мужем всегда хотели детей, большую семью.
Не пожалели. О чём тут жалеть?
11.01.2007 15:07:24, Ярра
елена волк
Я мечтаю создать приемную семью и воспитывать максимально возможное число детей (по закону это восемь детей, включая кровных - я бы воспитывала бы и большее число детей) из домов ребенка, т.к. ежеминутно физически чувствую боль брошенного одинокого беспомощного малыша и понимаю, что такого быть не должно - это какая-то уродливая аномалия, которую просто необходимо срочно исправить. Я взрослый человек и остро чувствую свою ответственность перед ребенком. Но это мои мысли на сегодня.

Когда я усыновляла в первый раз никаких таких мыслей у меня не было (о брошенных детях, я даже понятия не имела, что есть такие детишки)- мне просто пришли в голову эти неожиданные для меня слова "усыновить ребенка", видимо потому, что ОЧЕНЬ хотелось ребенка, а естественным порядком получить его возможности не было. Я послушалась своего внутреннего голоса и стала мамой.

Мой второй приемный ребенок - это уже из желания помочь дитя вырасти, т.к. уже вошла в тему и увидела весь ужас положения.

Ну а в проекте - читай первый абзац.

Всё, что случилось со мной - моё материнство с приемными детьми расцениваю как исключительный подарок судьбы, какое-то высшее расположение ко мне со стороны провидения. Совершенно неприлично счастлива вот уже пять лет материнства с приемными мальчишками. Видимо поэтому мне так и хочется "продолжения банкета".
11.01.2007 15:03:48, елена волк
OleLukoe
Удочерять не планировали, но попалась на глаза информация о ребенке (рассказ ребенка о себе) и, как-то, сразу почувствовали, что это наш человечек.
Трудности были, в основном по нашей безграмотности. Сейчас ребенку 13 лет. Обычное любимое дитя. Можно было бы пожалеть себя если бы мы тогда не взяли, сейчас не представляем себя в другом составе.

Другое дело, что удочеряли мы не на эмоциях, а длительно готовились, общались с ребенком, гтовли семью. Прежде была опека, потом удочерение.
11.01.2007 14:54:01, OleLukoe
Симба
Влюбилась в фотку, долго мечтала стать мамой, судьба :) Последнее похоже самое значимое. О судьбе жалеть странно, я ее люблю :) 11.01.2007 14:40:43, Симба
Марина (Гелиевна)
Ребенок понравился.
Не жалеем. Чувство, что все идет как надо.
11.01.2007 14:39:50, Марина (Гелиевна)
Хабуба
Мы с мужем считали,что в нормальной семье должны быть дети.Особенно мне ребёнок был необходим.Лечение было в пустую.Если бы я раньше знала,что детей можно заводить не только традиционным способом,то и лечиться бы не стала.Зачем мучиться,когда можно пойти и взять ? Единственное,о чём я жалею,что не сделала этого раньше,а ещё о том,что,когда мы нашли своего сына,то не обеспечили его ещё и сестрёнкой. 11.01.2007 14:12:09, Хабуба
ЖаннаУ
В точности совпадает с моими мыслями. )))
А на сестрёнку на ещё надеемся или на братика!
11.01.2007 21:23:11, ЖаннаУ
Потому что влюбилась в фотографию:)
Было очень трудно, сложно, и сейщас не легко - но я их очень сильно люблю, они мои роодные сладкие карапузики:)
11.01.2007 13:26:14, TAKE
Tatiana&Co
Давно хотела двух сыночков. Незамужем, сознательно лишать ребенка (детей) папы не хотела, да и с грудным ребенком в одиночестве и в отсутствие серьезных сбережений (чтобы посидеть дома первый год) было бы тяжело.
Случайно набрела на сайт Ивановской опеки, увидела фото моей банды и понеслось...
За прошедшие 9 месяцев ни разу не пожалела о содеянном :-)))
11.01.2007 13:19:00, Tatiana&Co
Глянула в регу - Боже мой!!! Как мальчишки изменились всего за 9 месяцев! :)))))) 12.01.2007 09:51:01, Скунсиха
Tatiana&Co
Фото в реге августовское, т.е. дома они на тот момент были 4,5 месяца. А сейчас вообще красавцы-мужчины! 12.01.2007 12:05:40, Tatiana&Co
Прочитала собственные мысли :)
11.01.2007 14:15:02, Аришкина
Tatiana&Co
Кстати, насчет появления самодельных я с Вами тоже согласна. Через пару - тройку лет, когда помощники мои подрастут. 11.01.2007 14:26:22, Tatiana&Co
Я ВАм на почту вопросы написала :) Хочу совета бывалых :) 11.01.2007 14:30:25, Аришкина
Vikez
Сразу влюбилась в конкретных детей, хотя раньше и мыслей таких не было :) 11.01.2007 13:07:58, Vikez
Zanyda
Пришла. Увидела. Взяла = Растут. 3+2 Класс!!!
11.01.2007 11:44:36, Zanyda
елена волк
Ириша, я очень тебя люблю! Спасибо, что ты есть на свете. Просто запредельные благодарности твоим родителям - что не поленились родить тебя. С любовью, Волкова Лена.

P.S. Самые наилучшие пожелания детишками - они такие же потрясающе красивые люди, как и их родители.
11.01.2007 15:17:35, елена волк
Ярра
Ой, Ваши девицы - просто чудесные! Каждый раз смотрю и балдею. Такие разные, но такие красивые! 11.01.2007 15:08:17, Ярра
zayzay
1. Потому что хотелось еще детей, а здоровье и возраст не позволили заняться воспроизводством. Дома было тихо и чисто, как в операционной
2. Не жалею и не буду жалеть, хотя хлопот прибавилось в геометрической прогрессии, хотя много вопросов со здоровьем, развитием, воспитанием. Жалею, что не сделала этого парой лет раньше.
11.01.2007 11:42:22, zayzay
Матроскин
По многим причинам: потому что хотела взрослого сына и брата дочке, потому что хотелось сделать что-то хорошее и стоящее в жизни, потому что было жалко этого конкретного ребенка и еще куча потому что... А насчет сожаления-нет, никогда не жалела, как бы нам ни было иногда тяжело, все равно я рада, что так все сложилось, мы все от этого только приобрели.. 11.01.2007 11:31:04, Матроскин
Потому что рожать детей начала черезчур поздно. А с рождением первого стало ясно что второй необходим в семье.Причем даже ясно каким именно этот второй должен быть.Совершенно не жалею,эксперимент удался.Но вот если б дети рождались в обычном режиме))) вовремя и без особых трудностей,даже мысли бы не возникло о приемном. 11.01.2007 11:28:21, бабаЯга
Усыновлять не собиралась.
Но случайно попав около 5-ти лет назад в детскую больницу, увидела мальчика. Первая мысль "сын... Что он делает тут, в больнице?"
Сыну было на тот момент около месяца. Еще через 3 недели он был уже дома.
пожалела ли??? Глупый вопрос. Как можно пожалеть о появлении того, кого родила??
11.01.2007 11:26:49, BAG
Еще добавлю.
Я, наверно, с черствой душой, но детей из ДР и ДД я не жалею. И после того, как сын оказался дома, я ни разу не была в детских больницах. А смотря фото, которые здесь вывешивают, у меня не возникает никаких чувств ;(

Сын был усыновлен, когда мне было 23 года, мужу 24. И о детях на тот момент мы не задумывались вообще. И на данный момент, сын - это моя жизнь, моя кровинушка и мой самый-самый родной человечек. Он - первенец и этим все сказано ;) Ко второму ребенку у меня нет такого безусловного обожания.
11.01.2007 11:32:28, BAG
елена волк
Вы не черствый человек, а просто человек с очень здоровой защитной реакцией организма - интуитивно защищаете себя от потрясений. Всё правильно - Вам еще надо прожить долгую жизнь и силы нужны.

А вот мне уже можно и приоткрыть защиту - я открыла себя для боли. Но я и прожила вдвое больше Вашего, мне можно.

Здоровье малышу, мужу и Вам.
11.01.2007 15:21:43, елена волк
;) (лукаво) ну, еще не больше... 12.01.2007 09:52:23, Скунсиха
Для меня брошенные дети - не потрясение, у меня нет защитной реакции, я могу абсолютно спокойно смотреть на этих детей.
Для меня потрясение в другом и это не относится к брошенным детям. Это "другое" причиняет мне боль.

Сейчас, когда прошло уже время, довольно много времени и имея 2-х детей, пусть и полученных разными путями, а могу сказать одно - усыновить я бы не смогла. Первого ребенка я усыновленным почему-то не считаю. У меня это в голове не укладывается. ;)
11.01.2007 15:43:22, BAG
елена волк
Видимо это "другое" отнимает у Вас все силы и на брошенных детей просто не остается. Все же - защитная реакция. Я была права. 11.01.2007 16:15:41, елена волк
Marisha
1. Хотели второго ребенка, выбрали самый простой способ:)
2. Не жалеем, у нас такое чудо растет.
11.01.2007 11:23:21, Marisha
То же, только третьего :). 11.01.2007 12:10:01, Овен
И мы третьего:) Но у нас ещё пол играл значение - два мальчика уже было:) 11.01.2007 21:53:17, Всё будет хорошо!
Теа
..... ещё хочу. и продолжаю хотеть... 11.01.2007 16:45:48, Теа
tetter
Та же фигня.
:-)
11.01.2007 11:34:10, tetter
Взяла ребенка потому- что:
Захотела таким образом отблагодарить Бога
за все хорошее
А еще стало "обидно за Державу"
детей по ДД очень много
все знают, что им там плохо
но детей в семьи берут единицы
хотя в Москве люди живут не бедно
Не пожалела, но было очень тяжело
особенно из-за старших детей
которые были не в восторге от появления
новой сестренки
сейчас все ОК
11.01.2007 11:22:24, Tosya
Сначала было просто жалко.
А теперь я просто забыла даже об этом. Усыновляю потому, что хочу ребенков. И совершенно не хочу рожать от постороннего дяди и априори лишать детеныша папы. Да и шансов родить не очень много. Крайне все это проблематично.
Плюс, детей должно быть много, так что, если получится родить самодельного потом, это никак не мешает сейчас усыновить.
11.01.2007 11:22:04, Аришкина
Рика
Мы решили взять малыша, потому что долго не получалось иметь своих, НЕ ПОЖАЛЕЛИ ни на одну минуту (дома 3 месяца)! Недавно спрашивала мужа, не жалеет ли он (все-таки, мужчина, наверное, хотелось продолжение рода и т.д.)? Ответ понравился: я теперь с тобой не разведусь, я же дочку не брошу! :) 11.01.2007 11:19:18, Рика
А мой "грозится", что ежели развод, то детей у меня отнимет-отсудит %-0 !!! И куда мне теперь с подводной лодки? ;)))))
Только не воспринимайте всерьёз, пожалуйста :))) Хотя... если бы и правда до развода...
13.01.2007 02:15:18, Gulya_S
детей хоцца, а платить бешенные деньги за попытки их завести - жаба душит. Поэтому дети были усыновлены, а деньги, которые пошли бы на лечение, отложены им на учебу. Детям послезатра 10 месяцев, дома 8 месяцев. Сказать, что с появлением детей в доме поселилось ЩАСТЬЕ, это ничего не сказать :) 11.01.2007 11:18:40, химчанка
Аналогчный мотив :)) 11.01.2007 13:53:52, runa
на второй вопрос:
-Нет,не пожалела:)))
а на первый я уже отвечала здесь:
11.01.2007 11:16:27, Varvaruchka
Oika
Ох. Спасибо!!! 12.01.2007 14:00:13, Oika
Я не сдержала всхлипов и слез от Вашего примера, девочка красавица милашка , Вы такое пережили, такие строки поучительные даже всем на работе дам почитать, распечатаю... А почему Катя, а не Таня? 11.01.2007 11:44:30, Мамочка55
она Катя :)) просто для рассказа япоменяла имя.Тут на конфе все свои:)) а рассказы планировали печатать:)) 11.01.2007 12:34:51, Varvaruchka
ясно...все равно я и моя работа все обрыдались...вы разбили нам сердце... 11.01.2007 13:06:20, мамочка 55
Каким образом можно разбить сердце??:))это история с хорошим концом:))Просто после всего, я -немолодая циничная тетка поверила,что чудеса бывают,просто надо научиться в них верить и делать их самим:))
Растет ребенок.обычный,вовсе не ангел:))Вот вчера подралась с подружкой в саду,в результате покусали друг-друга:))В зеленке обе...:))
11.01.2007 15:09:03, Varvaruchka
Теа
Склеивайте их вместе с теми, у кого разбита жизнь... 11.01.2007 13:39:52, Теа
1. Невозможность завести собственных детей. 6 лет лечения не дало результата. Теперь у нас сын (9 месяцев). Дома две недели.
2. Нет не пожалели. Сына обожают все. Трудности, связанные с перестройкой быта и т.д., преодолимы и не идут в сравнение с той радостью, которую он нам дарит.
11.01.2007 11:10:19, Екатеринбург
Спасибо. 11.01.2007 11:12:51, Многодетная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!