Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HBS-Ag носитель гепатита Б, кто знает-эт

HBS-Ag носитель гепатита Б, кто знает-это страшно?
14.12.2006 18:15:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valdivio
"B" - не страшно. Лечится.

Я - носитель с 1972 года. Где-то заразились с отцом. Мама была здорова. А нас подлечили и вот - ничего, уже 35 лет будет как живы...
18.12.2006 10:37:13, Valdivio
http://gepatitu.net/11/1101.htm 14.12.2006 18:54:33, FN
у меня ребенок (которого усыновляю) рожден от женщины у которой гепатит Б. В первое время своей жизни у него в крови были антитела. т.е. он был носителем. такие антитела могут никак не проявится, хотя есть маленький шанс. теперь антитела исчезли. шанс ничтожный теперь. ребенок здоров. но морально себя подготовьте что если ВДРУГ это проявится то вы не откажетесь же от ребенка!... ? надеюсь. но шансы маленькие. нужно поддерживать здоровый образ жизни, хороший иммунитет (отнеситесь к этому серьезно!) и проверять печень. иногда, в целях профилактики можно принемать (практический безвредный) препарат для хорошей работы печени. а так мой ребенок здоровый, веселый и скорее всего у него все будет хорошо. но он больше не носитель. ваш еще носитель, но антитела могут исчезнуть к более старшему возрасту а если даже не исчезнут шансы все равно очень малы.
сама болезнь гепатит Б очень серьезная
14.12.2006 18:27:46, Анна О.
Носитель антител - это ерунда, они НИКАК и накогда не могут превратиться в гепатит, если это только мамские антитела, а не сам гепатит (то есть вирус с его антигенами). Что у Вас и случилось. Как раз если носитель антигена (как скудя по всему у автора) - то чаще всего это так и остается носительством, но может и развиться гепатит. Требуется более углубленное обследование на меркеры гепатитов (желательно всех возможных) и исследование ф-ии печени, если есть еще какие-то маркеры (то есть тогда у ребенка гепатит в той или иной форме :(). Прогноз гепатита, начавшегося в младенчестве - не очень благоприятный в плане выздоровления. 14.12.2006 18:37:31, дохтур
В медзаключении сказано- носительство HBS-Ag .Девочке 4 года.Завтра еду знакомиться.Что я должна спросить у врача?М.б. провести независимое обследование на эту тему? 14.12.2006 18:57:51, ГУНЬКА
Гепатита или антител? огромная разница 14.12.2006 18:25:33, Аришкина
все равно не страшно.
гепатит Б вылечивается в 99% случаев.
14.12.2006 18:52:43, FN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!