Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

справка об отсутствии судимости

Собрала документы, пришла сегодня в опеку. Они не взглянули ни на один документ, просто с моих слов все записали и выдали мне за 3 минуты заключение о возможности быть опекуном. Я в шоке! Поначиталась тут об ужасах в опеках, ждала все что угодно, но только не такого :)Потом они меня направили в "центр по усыновлению", вот там у меня посмотрели все документы, сказали что все хорошо, но нет справки об отсутствии судимости, и что они сами ее в милиции запросят. Я вот и думаю, а нафига она мне сейчас, ведь заключение уже есть, или нужна? И что теперь мне предстоит ждать пока эта справка будет готова?
08.11.2006 11:32:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот везет же людям!!!! Как у вас все удачно сложилось!!! Так держать!
А в Питере, например, справка об отсутствии судимости обязательна и при опеке и при усыновлении...
08.11.2006 21:09:20, Алексиа
И в тверской области тоже. Только у меня прошла от местной милиции. 08.11.2006 21:28:47, Tulsa
А это где такое счастье? (можно почтой jaggy@rambler.ru) 08.11.2006 12:01:49, Аришкина
СветланаП
саратовские мы :)
помните у Грибоедова: " в глушь, в Саратов" :)
08.11.2006 12:09:30, СветланаП
Может по-этому у Вас с опекой получше. Поволжье вообще крайне приятный регион, на мой вкус.

Удачи Вам с малышом Вашим. :)
08.11.2006 13:39:48, Аришкина
Керенгаппух
Осмелюсь не согласиться, что ТАК лучше. Это хорошо, что Светлана не ехала вдаль. Наша опека, например, даже старательно рассматривая бумаги, кое-что пропустила, а потом это пропустили и детская опека - пришлось устранять неправильности после посещения судьи. А если совсем не смотрела бы, и у нас не оказалось бы чего-нибудь существенного или не сходилось бы что-то с чем-то? Нет уж, пусть уж лучше дотошно изучают :-). 08.11.2006 14:03:20, Керенгаппух
СветланаП
да мне еще предстоит ехать за 400км, потому как понравившейся мне ребенок в другом городе, вот теперь сиди и думай всели у меня правильно 08.11.2006 14:08:19, СветланаП
Ягуся
Справка о несудимости не является обязательным документом для назначения Вас опекуном ребенка. Поэтому уже сейчас, имея на руках Заключение. Вы можете искать ребенка в любом регионе страны. Но на местах (почти везде) после того (!) как Вы дадите согласие на конкретного ребенка у Вас органы опеки ребенка, которые и будут делать Постановление о назначении Вас опекуном, скорее всего потребуют эту справку (а может и "пронесет"). Но пока Вы ищите, справка ведь уже будет и готова. Так что, вперед! Успехов Вам, и скорее найти свое СЧАСТЬЕ. 08.11.2006 11:43:43, Ягуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!