Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас исключили из детского сада. За регул

Нас исключили из детского сада. За регулярную непосещаемость. Позвонили и попросили принять окончательное решение -будем или нет водить девочку в сад. Семейным советом порешили оставить Диану (4 года)воспитываться с бабушкой пока мы на работе. Предисторией ко всему этому было вот что:
1. Болезни бесконечные - 3 дня в саду - 3 недели дома. Вылечиваем простуду - обостряется от лекарств дисбактериоз. Лечим его месяц. И все заново.
2. Диана не смогла привыкнуть к саду. Воспитательница - соседка моих родителей. Дочка знакома с ней с тех пор, как у нас появилась ( с 10 месяцев), прекрасно ладят и общаются. В сад пошли, когда сформировалась группа, т.е. устоявшего коллектива там еще не было. И начался кошмар. Ребенок начинал плакать до тряски при одном упоминании и садике. Спрашиваю:
-Обидел кто-то?
-Нет.
-Ребятки не нравятся?
-Нравятся.
-Игрушки не нравятся?
-Нравятся.
-Воспитательница хорошая?
-Хорошая.
-Почему же не хочешь в сад?
-Не пойду-у-у (И слезы фонтаном на полчаса как минимум).
Как мы не бились, как не уговаривали, на какие только ухищрения не шли, чтобы ребенок спокойнее воспринимал детский сад, реакция становилась все хуже и хуже. Я никогда не видела, чтобы она так плакала от чего-то еще. Я начала опасаться, что таким стресом сгублю весь положительный эффект садика. После известия, что "звонила воспитательница и сказала, чтобы Диану в садик больше не водили, на ее место берут другую девочку" моя девочка кричала "ура!!!", скакала, пищала - восторг из нее фонтаном бил. Неделю ходила за мной хвостиком и уточняла: "Расскажи, что тебе воспитательница сказала, когда звонила".
Мы с мужем думаем, что у девочки остались воспоминания о ДР и видимо сад на подсознательном уровне вызывает в ней такой негатив.
Но не могу отделаться от мысли, что я рано сдалась. Девочка очень коммуникабельна, общение с детьми ей просто необходимо. В повседневке с детьми общаемся редко, поблизости живут только школьники.
Может быть нужно было настаивать?
Наташа
11.05.2006 12:39:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Похоже, что настаивать не нужно. Попозже может садик пойти на Ура.
А Степе очень нравится садик Мы полгода дома посидели и туда пошли, в 4,5 года, хотя он как раз не особо коммуникабельный, кажется - ему больше игрушки нравятся, чем дети.
Утром встает быстренько, одевается пулей, "Пойдем, а то опоздаем на работу!"
11.05.2006 15:36:40, Марина (Гелиевна)
Марина, я здесь посетитель недавний, но уже видела Степашку с пальцем во рту на диванчике. Классный малый. Ты уже рассказывала, почему он у вас появился? 11.05.2006 16:14:39, мечтательница9
Марина (Гелиевна)
На диванчике вспоминаю только фото в Доме ребенка до нашего знакомства.
Если нажмете на подчеркнутый ник любого участника конфы, попадете в регистрацию, там у многих коротко написано о детях, и у многих есть ссылка на фотоальбом.
Я давно уже новых фотографий не загружала, но все равно много Степкиных фотографий есть, посмотрите в фотоальбоме, если хотите :)



Пашка и Степка:



Как мы взяли Степку, я писала очень длинно в августе:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=9130

А вот еще много историй участников конфы:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm

http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales
11.05.2006 16:52:47, Марина (Гелиевна)
Теа
Да нет же! не грузитесь понапрасну. Это возраст такой! Ваша младше моего, "домашнего", а он ненавидит садик всей душой!
Рано им в коллектив, вот и ненавидят толпу.
И эпизодические любови к деткам не показатель.

Конечно, если есть возможность побыть с бабушкой - то пусть так и будет. А в садик лет с пяти достаточно для притирки к коллективным требованиям и формированию коллективного иммунитета.

Алька у меня первые полгода так и ходил в сад- три дня в саду- месяц на больничном. Сейчас ходит ежедневно. С рёвом, с непрерывными вопросами "А ты меня не забудешь?" Вчера вот после отита пошел - со злости девочке красоту испортил: толкнул, у той шрам на лбу в 5см...
11.05.2006 13:15:50, Теа
Она мне недавно заявила, что и в школу идти не собирается. Читать-считать ее и бабушка научит. 11.05.2006 15:38:27, мечтательница9
Теа
Ой, в школу обязательно нужно готовить морально! У моей средней вовсе отсутствует мотивация к учебе, и отличницей до 4го класса она только на самолюбии была ("первая, лучшая").Забыть дома портфель, идя в школу - как раз плюнуть :(
Вот начался переходный возраст (она у меня "ранняя")- и оценки скатились вниз.
12.05.2006 07:12:53, Теа
Привет тезкам))) Действительно,сколько вы в сад ходили? Говорят что сначала дети часто болеют,потом проще. 11.05.2006 12:56:01, бабаЯга
Пытались сделать 5-6 заходов в течение года. Начали с неполных трех, сейчас неполные 4 года. Но проблемы со здоровьем частое явление в период адаптации. Меня больше беспокоило ее поведение (категорическое невосприятие садика). 11.05.2006 15:19:12, мечтательница9
Я бы после 4-х лет снова попробовала.И как там воспринимать-если три месяца болеем,3 дня ходим,конечно не воспринимает.И в 3 года еще не все дети к саду готовы,еще маленькие. 11.05.2006 16:17:32, бабаЯга
Может надо пообщаться ребенку с детским психологом? Чтоб разобраться в ситуации. 11.05.2006 12:50:57, Лелька_С
Не думаю, что психолог сможет нам помочь, для моей девочки сейчас (по моему наблюдению) слова мамы-папы-бабушки - самый веский аргумент. Пока любая проблема решается путем уговаривания и логических рассуждений. Но в случае с садиком - стена. 11.05.2006 15:26:13, мечтательница9
А сколько времени ребенок ходил в сад? 11.05.2006 12:49:12, Скунсиха
Чуть больше года. Всего заходов пять-шесть. 11.05.2006 15:35:26, мечтательница9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!