Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Мы. два с половиной месяца спустя

Степа дома уже 2 месяца 1 неделя и 2 дня.
мы ходили к невропатологу. Степа вел себя идеально. улыбался, спел ей песенку, хоть его и не просили, все в книжках рассказал и показал. Она спрашивает "Он играет в ролевые игры?" Степа, улыбаясь, берет зайца и медведя, кланяется зайцем и говорит: "Здравствуйте, здравствуйте, как поживаете? вы не замерзли?" и - медведем: "спасибо-спасибо". Она улыбнулась и говорит "Ну, все понятно". И сказала мне потом, что он - очень интересный ребенок с высоким интеллектом, очень коммуникабельный. А я и так знаю. ;)
Проблемки у нас все-таки есть со стороны гастроэнтеролога. Степик продолжает срыгивать и... сорри - не видела ни разу от него нормальной какашки. Жижа или месиво... Простите, если кто кушает. Так что скоро будем обследоваться, а пока Линекс пьем - ну вдруг это дисбак?
Он очень любит играть посудкой - варит суп, наливает чай. И потом кричит "Варенька, иди кушать!" Ну, кому такого заботливого хозяйственного жениха? ;)
Потихоньку выправляю ему произношеноие. Например, раньше банан у нас был "имам". Гулять - "паять". теперь начинает говорить "Мамочка, пойдем (пауза. Потом начинает петь) гуууу-ляааать". И остальные слова тоже делаем нормальными.
Про "холдинг-терапию". Я попробовала. Два раза он орал, как резаный, вырывался. Когда я не могла больше держать, я разводила руки и говорила "Все. Я больше не держу. Иди" Он успокаивался, брал мои руки и клал обратно на себя. И опять орать. Потом успокаивался совсем, клал голову мне на плечо и затихал. Так было два раза. Потом он орать вообще перестал. Я его сажала, он начинал сразу трогать мои очки, волосы, губы, все ощупывать. И потом сам вел меня в комнату на диван и говорил "Пойдем разговаривать". Была ли это настоящая холдинг-терапия?
С ним сложно справиться, только когда он не один. То есть, чтобы он был спокойным адекватным ребенком, ему очень нужны индивидуальные занятия.
Палец сосет. Меня это очень раздржает, да еще и кожа вокруг рта от слюней (они же по пальцу-то текут) все время красная и шелушится. Соску сосет тоже (предложили альтернативу), но иногда вспоминает, что он "большой" и отказывается. А потом опять палец. Каждый день почти объясняю, почему нельзя палец сосать (прикус от этого у него не просто ужасный, а кошмарный, 100% пластинку на постоянные зубы придется одевать, +покраснение кожи, +микробы). Соглашается. Утром первое что от него слышу - "Мамочка, я хорошо поспал, я не сосал пальчик". Но знаю, что все равно сосет.
Нас называет "мамочка" и "папочка", детей "Варенька" и "Мишенька", няню "Катенька". Очень любит обеих бабушек, потому что они, как известно, всему потакают. ;) А мама пока временами подрабатывает бабой Ягой и по совместительству Змеем Горынычем. ;)
А вообще, когда меня спрашивают, есть ли у нас проблемы (ну все просто с замиранием сердца ждцт проблем), я отвечаю, что проблем, связанных с тем, что степу родили не мы - у нас нет. У нас есть огромная проблема нехватки рук, нехватки нервов (особенно когда надо всех одновременно положить спать или покормить или одеть на улицу - хочу лето!!!!). То есть как в любой семье, где маленькие дети в количестве больше одного. А на самом деле, степа на данный момент - мой самый покладистый и послушный ребенок. Тьфу на него сто раз, тьфу.
Фотки по ссылке.
06.02.2006 15:01:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Приятно было читать хорошие новости о вас! 07.02.2006 02:52:37, ЛюКа
я это, как его... тихонечко...
ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

За Улыбку!
06.02.2006 23:31:23, АО
ЖенаПолковника
Фотка со взглядом замечательная!И Варина с папой! 06.02.2006 18:39:48, ЖенаПолковника
Italmas
Катя, какая же семья у вас замечательная! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы. 06.02.2006 18:09:09, Italmas
Как здорово у вас все! Мы очень за вас радуемся! И Степка изменился - какой-то весь светлый прям, в смысле светится весь :)))) классно :) 06.02.2006 17:14:55, jjanna
Marisha
Катюша, молодцы вы какие! Дети все такие славные, ухоженные, даже не верится, что Степа у вас всего 2 месяца. Такой домашний ребенок! 06.02.2006 17:14:49, Marisha
Да... А я всегда думала: почему детки в ДД и ДР чаще всего так "мило" улыбаются...Оказывается, даже просто улыбнуться это гиганский общий (мать и дитя) труд.Уважаю!!! 06.02.2006 16:47:44, Фома
Спасибо за рассказ! Вы - молодцы!!! 06.02.2006 16:29:54, Riala
Белкина
Вы мне очень-очень понравились. Молодцы. Рук не хватает - понимаю вас прекрасно. Главное, чтобы поцелуев на ночь всем хватило. На счет ваших, пардон, какашек - при всяких жел-киш гадостях очень хорошо идет средство ПРИМАДОФИЛУС (джуниор) - это американская БАД, которая содержит ну просто огромное кол-во всех необходимых бактерий. ОЧЕНЬ помогает. ПРоверено. Посоветуйтесь с врачом. Нам его посоветовали в больнице. СТоит рублей 500, но хватит на всю семью, поскольку курс - месяц, по-моему. 06.02.2006 16:26:52, Белкина
Баунти
Катюх, вы конечно классные все! Я тебе мою любовь теперешнюю показать хочу, см. по ссылке, только не падай! 06.02.2006 15:43:54, Баунти
Авиенда
Ох, упала... и валяюсь... ну, ты же знаешь мою любовь к вот таким детям... :((((( 06.02.2006 22:08:37, Авиенда
Баунти
Я вообще ее во сне сегодня видела... 07.02.2006 10:04:03, Баунти
Катюш, так про вас приятно читать, молодцы:)) 06.02.2006 15:41:21, Лена в кедах
Какие хорошие :))) Прямо вот на фотографии детишек с мамой - семейное счастье нарисовано :)
Всего Вам самого-самого! :)
06.02.2006 15:29:02, Lanka-Svetlanka
Всего лишь за 2,5 месяца! Какие же вы молодцы! Все!
ТТТ чтоб не сглазить.
P.S.Да, зимой труднее одевать -зато какой румянец от мороза получается.
06.02.2006 15:27:28, Хочушка
Катя, как же Степка изменился!!! Фантастика!! Молодцы!! 06.02.2006 15:07:44, Ларка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!