Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лана Светличная

ищу тех, кто уже вырастил"приемышей"

Хотела бы найти тех, кто уже получил, грубо говоря, результат, вырастив приемное чадо. ну, хоть лет до 18.
Причина - моя маман очнулась от потрясения и сообщила, что переговорила с кучей людей и каждый сталкивался с усыновителями (знакомые, друзья , знакомые знакомых и пр. брали деток из ДД). результат везде более чем печальный. отсюда вывод - ничего хорошего на помойке произрасти не могло!
короче. жду позитива
01.12.2005 11:31:55,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Я только читаю эту конфу, тематического опыта у меня нет, поэтому, в какой-то степени, мы с Вами на равных. У меня есть желание взять ребенка, потому что хочется еще одному малышу дать любовь, тепло, дом. Я хочу, чтобы по вечерам он не раскачивался одиноко в кровати, а его укутывала мама, обнимала, тискала и целовала в носик. Я хочу, чтобы ему было кому пожаловаться на ушиб коленки, боль в горле, что игрушка сломалась, посоветоваться о проблемах в школе, или что подарить понравившейся девочке, и многое многое другое, все то, что выражается одним словом – семья. Точно так же как я все это давала и даю своему нетематическому сыну. Я делаю все для него, чтобы не могла себя упрекнуть, что что-то могла сделать, а не сделала. И мне остается только верить и надеяться, что он вырастет достойным человеком. Но гарантии на это никто не может дать. Так же и с приемным ребенком – делай что должно, и будь что будет. Поэтому лично мне не нужны никакие примеры. Их может быть 99% отрицательных, а у Вас будет исключение. Так же, как и наоборот.
Вот так я это понимаю.
01.12.2005 13:21:48, Молекула
так замечательно сказали! :))))) 01.12.2005 14:18:46, Мать Ленина
Лана Светличная
согласно, примеры не мне нужны. повторюсь, нужно чтобы моя семья детку приняла. пусть успокоятся 01.12.2005 13:30:22, Лана Светличная
guppy
Лана, у вашей мамы уже имеется мнение, которое, как мне кажется, не изменить. Если для вас так важно мнение семьи (а в этом нет ничего плохого), то вы лиюо не усыновляйте и закройте тему, оибо берите грудничка и иммитируйте, что в вашем случае, я так понимаю, невозможно. Отсюда вывод... 01.12.2005 13:43:18, guppy
Лана Светличная
мы-вшивая интеллигенция - народ гибкий. это только невежество воинствует. поэтому и прошу помощи, знаю, что сработает. не первый же денья на свете живу и сос своей мамой лажу 01.12.2005 13:46:59, Лана Светличная
Лерушонок
А мы, совсем не вшивые представители старинного румынского дворянского рода хотим сказать,что мы тоже ладим со своими родственниками и нашим родственникам,ну очень рафинированным не пришло в голову говорить о нашем сыне как о человеке их недостойном.Хотя мы этого ожидали. 01.12.2005 14:07:38, Лерушонок
guppy
Азачем вам помощь?? Если вы верите маме, то тогда вас переубеждать - так это только на время.... Вас мама потом опять на свою сторону перетянет, а ребенок страдать будет между тем...
А если вы не верите маме, то нафиг весь этот пост???
01.12.2005 13:53:22, guppy
Певица была..Катя Семенова. Вроде она из ДД. И ничего себе так выросла. У нас сосед по даче. Женат, уже сына сам вырастил. Хороший мужик лет 45. Вырос в ДД в Беларуси. У маминой подруги (подруга ФИЗТЕХ закончила, кстати)ее мама из ДД. Гезалов еще...и это- примеры тех, кого даже не в семье растили. То есть какой силой духа надо обладать, чтобы без семьи вырасти и стать хорошими людьми.
Да и потом...сейчас выросшие "приемыши" (Гуппи, уж не надо цепляться к словам, я в этом слове ничего страшного не вижу, просто постарайтесь интонацию верно услышать) это те, которых брали еще в то время, когда делали тайну, брали крайне редко,и только одного в семью, брали супруги, измучившиеся многолетним бесплодием, нервами, комплексами, ожидающие в многолетних мечтах чудо в бантах...Ясно, что многие сначала забаловывали таких детей вусмерть..а при малейших проблемах самими же избалованного чада сваливали все на наследственность,а не собственную неадекватность и свое неумение, ведь это гораздо проще... А потом начинали сами же на каждом углу кричать, что им страшно не повезло, ведь если бы они не кричали, общество бы осудило...Вот поэтому все и знают о таких случаях. А случаи успешные..А кто о них знает? Все молчат, все спокойно.
Мне кажется, если у Вас есть семья, дети, все хорошо и спокойно,в семье здоровая атмосфера, то и с ребенком все будет хорошо.
01.12.2005 13:15:57, Dzidra
Лана Светличная
Спасибо на добром слове. Хотите новый миф об оставленных в роддомах детках? я до сих пор не знаю плакать или смеятся. так вот - все эти дети, АБСОЛЮТНО ВСЕ, 100%, больны сифилисом вот так 01.12.2005 13:20:48, Лана Светличная
Ага, а еще мне один главред очченнь уважаемого бизнес журнала рассказал, что все геи (простите мне мою неполиткорректность) на Пушке (Пушкинская пл.) в массе своей детдомовцы %-0 - типа это так они "добирают" недополученную в детстве любовь. 01.12.2005 17:22:38, Скунсиха
Блинчик
Либо вы провокатор, либо очень недобрый, незрелый, ограниченный человек. (Хотя одно другого не исключает). Я вас очень прошу, слушайтесь только маму! Проходите мимо "помойки"!!! Чтобы, не дай бог, ребенок не попал в еще худшую помойку, к вам с вашей мамой! 01.12.2005 13:07:47, Блинчик
guppy
Аминь!
Лана, если вы цитируете перлы вашей мамы, то так и пишите. Иначе, это выглядит очень мерзко. Моя мамашка согласна с вашей полностью (только это не прсто сифилис, а еще и всякие там химикаты в крови, алкоголь и червяки в голове), но, по крайней мере, надо себя абстрагировать от ткой чуши!!
01.12.2005 13:41:36, guppy
Рината
Что мерзко выглядит? Что сифилис у детей?
Да, мерзко и стыдно. Для нашего общества.
И дети в этом не виноваты.
А то, что сифилис у них через одного,так мне об этом
в ДР сказали. Не обращайте мол внимания, это ерунда,
почти у всех, все это уже вылечено.
01.12.2005 21:34:12, Рината
guppy
Какой сифлис????? В каком ДР????? Вы обалдели!!!!!!!!! А навещаю ДР, где 95 детокю Ни у одного нет сифилиса. А если вам в каком-то ДР и сказали что-то по этому поводу, то это совсем не значит, что всех нужно стричь под одну гребенку...

Мне искреене жаль хлещущую фонтаном серость..
02.12.2005 11:25:32, guppy
Марин, такие детки тоже есть :((. В нашем ДР были 4 таких ребенка, двое -только антитела матери, а двое :(((...(Москва). И ВИЧ, м гепатит...Но таких с удовольствием иностранцы берут -это лечится(кроме ВИЧ)! И у части -только материнские антитела.
Но сказать "все" - конечно, полная чушь.
02.12.2005 11:55:35, Сурок
guppy
У моего были материнские антитела к гепатиту. Ну так давайте его в рды заразных помоечнеков! А че, почему бы нет? Просто меня достало, когда люди обобщают, в то время как сами предельно серы и необразованы по теме. Если чего не знаешь - так молчи в тряпочку (это я не вам!! :) 02.12.2005 12:07:35, guppy
Да, по поводу помойки Лана "сильно" сказала. Ведь бывает, что у выросших на помойке душа чистая, а у тех, кто вырос в замке - в душе и в голове настоящая помойка. Так что сначала надо разобраться в понятиях, про какую именно помойку идет речь.
01.12.2005 13:24:19, Bela
Лана Светличная
а это не лана сказала, а ланина мама. ну везет же мне, не так ли? 01.12.2005 13:31:11, Лана Светличная
Лана Светличная
а я вас не оскорбляла. 01.12.2005 13:13:59, Лана Светличная
Блинчик
Да каждое слово в вашем посте оскорбило меня. Либо вы лживы и развлекаетесь тут от нечего делать, либо вы просто бестактны. Есть еще вариант, вы просто неадекватны. В таком случае, прошу прощения. 01.12.2005 13:34:54, Блинчик
Лана Светличная
читайте выше: я вас не оскорбляла!!! иногда подкорка с людями плохую роль играет. обратитесь к специалистам. а если мои проблемы -личные и очень болезненые для меня - вас оскробляют, я 10 раз извинилась. имеющий уши да услышит 01.12.2005 13:39:23, Лана Светличная
Ягуся
Эх, давненько (с месяц или два??) тут не ругались!!! Девушки, которые мамы, взрослых детей (Блинчик и Лана), БРЕК! Успокойтесь, постарайтесь за "словами интернета" увидеть, услышать и понять друг друга. А есть Лана или нет (или это журналисткая "утка"), мы ведь потом узнаем (поймем, и не к такому привычные, правда?). Но, если она есть, если мозги её чуток вправятся, если маму её немного подготовить, если... (ну что нам жалко что ли поработать над этим немного?), глядишь и ещё один ребенок будет в семье. 01.12.2005 13:49:02, Ягуся
Блинчик
Глубочайшее заблуждение, что ребенку в ЛЮБОЙ семье будет лучше, чем в ДД. 01.12.2005 14:29:12, Блинчик
guppy
Ой, мне аж стыдно стало... Не ожидала от вас модераторских наклонностей. Может и правда закрыть весь этот негатив... Взрослые люди ведь... 01.12.2005 13:55:34, guppy
Не, таких не подготовишь......................
01.12.2005 13:53:50, Nica2001
Лана -мое ИМХО - чужие знакомые Вашу маму не убедят - так что или известные люди (правильно ГС написала), либо люди из Вашего и ее окружения. Наверняка там тоже есть -просто Вы не знаете. Попробуйте поговорить с родственниками/друзьями. . Когда муж меня уговаривал -он аккуратно поговорил с теми, кто ему доверял -и нашлось целых 4 человека( но родни у него много :)).У двоих была тайна(не раскрытая), двое знали о приемности. Мне этого было более, чем достаточно. Девочка кончила универ(25 лет), мальчик учился в педагогическом -ну и еще двое работали - правда, без ВО - но нормальные люди. А насчет алкоголизма/проституции и т.д... Мне наоборот кажется, что у тематических деток это реже бывает. Если спросить, сколько биодеток пьют/гуляют...Просто это не обсуждается. А с приемными ...всякое лыко в строку.
Но если человек не хочет убеждаться -Вы его не убедите -проверено.
01.12.2005 13:05:59, Сурок
Ягуся
Почти 17 - "полет проходит нормально", почти 10 - "полет проходит нормально", собираемся "взлетать" третий раз (несмотря на возраст, наверное, это мы, а не наши дети "с некоторыми отклонениями в психике"). Для Вас -1) пишите здесь поаккуратнее (мы "нервные", тапками закидаем), 2)продумайте все ещё раз (не вижу в этом порока), 3) маму берегите, готовьте постепенно, она не виновата, просто боиться за Вас (Вы для неё все еще ребенок), за Ваших близких (внуков наверное сильно любит?). 01.12.2005 13:03:16, Ягуся
Лана Светличная
Любит. Но помогать не помогала, токмо денежкой. видно, боится, что не управлюсь и ей подкину 01.12.2005 13:04:57, Лана Светличная
Интересная дискуссия по поводу результатов.
Можно я расскажу историю про одну реальную семью? Правда не тематическую. Жили-были папа с мамой. И было у них трое деток, старший сын и две дочюрки. Нормальная такая советская семья. Только отношение к млашей было какое-то другое. Старшие - желанные и долгожданные, умные и талантливые, спортивные, музыкальные и художественные школы посещали, а вот младшая как-то не удалась. И читать-то она научилась только в школе и учиться не любила поначалу, и талантов никаких в ней не усмотрели. Да ладно, решили, пусть она у нас будет Золушка, будет полы мыть да за молоком в деревню ходить... Шло время, и как-то постепенно эта Золушка сама нашла в себе недюжие математические способности и сама перешла в лучшую школу города. Потом сразу поступила в институт и (в отличии от старших) на одном дыхании его закончила.
Старшие выросли и улетели в разные концы страны, только иногда открытки на новый год посылали. А младшая осталась в том же городе, и заботилась о родителях до самой их смерти.
Т.е. вкладывали в старших, а результат получили от младшей.
Какого результата вы ждете? Что ваш ребенок будет блистать пятерками? Но ведь и ежу понятно, что это еще не показатель того, каким он человеком вырастет. А тематический он или нет - без разницы.
01.12.2005 12:54:15, Bela
Лана Светличная
Согласна. Кстати, до боли типичный сценарий, что нелюбимый ребенок (для достижения похвалы родителей?) много добивается, и ему же выпадает доля родителей на старости лет содержать... грустненько. нельзя деток сравнивать и пр. пр. знаю, учила. мне казалось, что коф как раз и создан для обмена опытом. если все здесь своими силами и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим опытом живут и деток ростят, зачем тогда нужен конф? АСЬКА ЕСТЬ И МЫЛО... 01.12.2005 12:59:15, Лана Светличная
Лисицa
%( выпала доля родителей содержать... Вы правда так к этому относитесь? 01.12.2005 14:28:36, Лисицa
Я еще не отметился. Да, мы тут все ненормальные. Каждому известно, что из приемных детей ничего путного не получается, а мы вопреки.

Только почему-то это в России известно, а в остальном мире про это ничего не знают.
Да и у нас не знали до недавнего времени. Теперь вот знают. Приемыши...Тьфу!
01.12.2005 12:47:18, Виртуал
Лана Светличная
Заметьте, я это слово в кавычках написала. по правилам, это должно переносное значение 01.12.2005 12:53:23, Лана Светличная
Блинчик
Вы совсем не чувствуете языка, а еще журналист! Какая разница во что вы поставите свои убогие слова, в ковычки, в скобки, в золотую рамочку... И какое такое переносное значение может быть у этого слова? 01.12.2005 14:55:36, Блинчик
Зайчона
Ну собирете Вы статистику. И что это Вам даст? Какой процент положительных исходов должен быть, чтобы Вы окончательно решили усыновлять или нет?
И кто может гарантировать Ваше попадание в положительную статистику?

Просто где-то уже живет малыш, которому нужна Ваша помощь. И, если он останется без мамы, вероятность вырасти в детском доме хорошим и успешным человеком у него будет не больше 10%.
01.12.2005 12:42:57, Зайчона
Блинчик
Откуда такие проценты? Я побывала в местах, где живут женщины, оставившие своих детей в роддомах. Думаю, что шансов вырасти успешными в детском доме у них гораздо больше, чем в своей "семье". Просто дети из детдомов гораздо менее других детей приспособлены к жизни в этом больном мире. 01.12.2005 13:15:21, Блинчик
Зайчона
По статистике, около 10% выпускников ДД могут нормально устроится в жизни. Не помню точно, где встречала эти цифры. Кажется, где-то на INNEWFAMILY и где-то еще.
01.12.2005 13:20:25, Зайчона
Милан_а
Я читала про высокую статистику по самоубийствам среди выпускников ДД. 01.12.2005 14:16:17, Милан_а
guppy
С чего бы это... Может от того, что они в жизни так и познали любви... Многие нетематические кончают жизнь самоубийством из-за одиночества, потери любви или отсутствия ее... А тут все вроде как налицо... Человечек вырастает без любви, видит как других любят мамы просто так, ни за что. Человечек начинает задумываться "а почему меня так мама не любила?" Ну и пощло, поехало... Тут можно рефераты писать на тему... 01.12.2005 14:21:46, guppy
Vasillek
10% самоубийств и прочие цифры -
дело не только в любви, как я понимаю, а в неприспособленности к жизни которая за забором, вне этого грубого "инкубатора"...
Например, всю жизнь все было хором по расписанию, составленному "тетей" - и сам себя ребенок не учится организовывать.
Например, как я понимаю, многие не знают, как заваривать чай, как писать письма, что такое "свое" (книги, игрушки, день рождения, носки), откуда берутся деньги и сколько что стоит....
И выходят в мир, которого не понимают.
01.12.2005 18:51:01, Vasillek
насчет статистики не знаю, но ровнять ребенка, выросшего в детдоме, и ребенка, воспитанного в семье, не стоит - неважно кровного или усыновленного. Что бы с нами со всеми было, попади мы туда сызмальства с любыми самыми замечательными генами? Не думаю, что все бы выкарабкались. Кто-то да, а кто послабже, вряд ли.
И то, что даже в таких условиях, из человека иногда получается человечище, вызывает восхищение.
01.12.2005 15:34:49, Заноза
Милан_а
О том и говорю. Как можно было не так понять... К тому написала, какие эти детки бедные и как им одним тяжело...
01.12.2005 16:48:50, Милан_а
да я все так поняла. Я guppy отвечала вот на эту фразу: "Многие нетематические кончают жизнь самоубийством из-за одиночества, потери любви или отсутствия ее... А тут все вроде как налицо... "
В том русле, что сравнивать эти две категории детей смысла нет.
01.12.2005 17:12:55, Заноза
Ягуся
Эх, девушки...Нам бы "круглый стол" в реале, а не по интернету с чаем и коньяком (или варельянкой, кто что предпочтет), и все бы все НОРМАЛЬНО поняли. 01.12.2005 17:33:15, Ягуся
бифитор:) Я после него не только единомышленников, врагов полюбить готова. В приличном смысле этого слова. Хотя конечно зависит от дозы :) 01.12.2005 21:17:25, Заноза
Vasillek
а вы в ЖЖ не? 01.12.2005 18:46:42, Vasillek
guppy
Ну не знаю... Я бы на всякий случай щит принесла... и пыльный тапок, чтобы отбиваться... 01.12.2005 17:38:52, guppy
от меня?:) Не отбивайтесь пыльным тапком, плиз. я наоборот собиралась Вас просить об инфе о Всеволожске. С совершенно бескорыстным интересом :) 01.12.2005 21:13:42, Заноза
ДЕВУШКИ, НАПОМНИТЕ Лане примеры тех, кто уже состоялся в жизни из знатных людей. У меня что-то память не срабатывает, т.к. приболела:(( Хоть и импортные примеры, но может на маму Ланы подействуют. 01.12.2005 12:41:05, Галина_К
Молекула
И еще Николай Губенко (режиссер, актер, в Госдуме возглавлял Культуру) 01.12.2005 17:47:04, Молекула
Лисицa
А Березовский, тот что в Лондоне сейчас живёт, это положительный или отрицательный пример? 01.12.2005 14:23:59, Лисицa
Молекула
Вроде Абрамович из ДД (Саратов). Его в подростковом возрасте взял дядя из Москвы в семью. 01.12.2005 14:49:16, Молекула
Лисицa
Не настаиваю ;) , могла спутать. 01.12.2005 15:00:48, Лисицa
Молекула
А смысл не меняется - что этот, что тот :)
Не поймешь, какой это пример :)))
01.12.2005 15:44:30, Молекула
Положительный, конечно. Что у одного, что у другого мозги на месте, жилка предпринимательская. Абрамович - хороший пример. 04.12.2005 06:41:58, хороший пример
Недавно здесь на конфе был рассказ про женщину, которая вырастила мальчика, которого нашли на улице, а сейчас он роде бы в мэрии Москвы работает. 01.12.2005 12:57:23, Bela
Лана Светличная
спасибо, отправила в печать накопленный позитив!!! 01.12.2005 12:59:58, Лана Светличная
Лана Светличная
Ой, напомните! 01.12.2005 12:43:47, Лана Светличная
Несколько лет назад была на похоронах дальней родственницы. Там была ее подруга. Пожилая уже, больная женщина. С ней был молодой человек, который привез ее на машине, помогал ей во всем, поддерживал. Потом мне рассказали, что это ее приемный сын. Она его взяла лет в 7. Своих детей у этой женщины не было.
В жизни есть разные примеры, но вряд ли чужой опыт может быть решающим в воспитании своих детей.
01.12.2005 12:18:04, Ирина@
guppy
Что значит результат? Разве ребенка заводят для результата? И еще: может я слишком перегибаю, но меня от одного вашего слова "приемыш" передернуло...
Мое мнение таково: гены, безусловно играют роль. Но воспитание и отншение в семье намного важнее. А вот если вы уже сейчас называете ребенка "приемышем" и будете его воспитывать с таким же отношением, то ваша мама права - ваш "результат" будет очень печальным...
И еще: на помойке, реально, сложно отрыть что-то хорошее. Но ДД - это не помойка, а место где очень сильные по характеру люди ухаживают как могут за детьми, чьи матери по какой-либо причине их оставили. Если вы уже сейчас отождествляете ребенка из ДД с помойкой, то все намного печальнее и бояться вам нужно совсем не того, о чем говорит ваша мама. Бояться нужно таких людей с таким мышлением как прозвучало в вашем посте. таких людей, как ваша мама. Таких людей, как, к сожалению, и моя мама. Не дотку нужно бояться, а серых людей... ИМХО. Простите за грубое высказывание.
01.12.2005 12:13:46, guppy
Рината
Мне кажется даже в чем-то воспитание в ДД
имеет преимущество перед домашним, иногда
смотришь как единственное чадо все мамки-бабки
балуют.
Т.ч. однозначно не помойка.
Кстати у нас учился на курсе тематический.
Далеко пошел. Серьезный, упорный и очень
положительный мужик.
01.12.2005 12:30:40, Рината
Лана Светличная
Гуппешечка, можно так, не обидетесь, я ужо на воду дую, таки страсти разгорелись. Да, дорогие, резулдьтат - это вполне прогматичный термин педагогической науки (кто оканчивал педы - подтвердите). научные и юридические термины бывают обидны, опять извиняйте. но мы растим деток и надеемся, что они НЕ будут наркоманами, пьяницами ну пр. Не так ли? я так же раньше читала про родителей, которым удалось вырастить хороших родных деток, просто не было тогда у меня проблемы изучать вопрос с ДД. Извинения приняты? 01.12.2005 12:22:54, Лана Светличная
guppy
Не так!! Мы не надеемся, что они не будут наркоманами, мы ВОСПИТЫВАЕМ их как моежм, вкладывая всю себя!! Мы делаем все, чтобы вложить в их головки задатки правильного морального поведения, объясняем им что хорошо и что нет. Потом мы надеемся, что наше ВОСПИТАНИЕ, поможет нашим деткам делать правильные выборы в жизни. Колоться или не колоться? Пить или не пить? Ведь все н ачинается с выбора. А выбор нашего ребенка на 99% зависит от НАС!! 01.12.2005 12:27:46, guppy
А насчет наркоманов,то огромное их число выросло в очень даже в благополучных семьях. 01.12.2005 12:59:02, olga19
Лана Светличная
и даже в преимущественно богатых. читала.. 01.12.2005 13:00:45, Лана Светличная
Лерушонок
ППКС 01.12.2005 12:29:16, Лерушонок
Лерушонок
Спасибо тебе Марин..Правда..Наверное я максималист...А ты всегда находишь нужные слова)))Респект) 01.12.2005 12:15:25, Лерушонок
guppy
Да не за что. Просто у меня эта тоже больная тема. Меня родная мама всю жизнь растила для результата... Я, правда, так и не поняла, чего она от меня ждала и чего все еще ждет... Видимо, я не оправдала ее ожидания... А должна была... У меня ведь элитные гены (цитирую маму). Влюбилась в 15 во взрослого мужика. Так меня мама в Штаты на полгода упрятала по какой-то левой учебной программе. А я вот там осталась ей назло. И не замуж за состоятельного америкоса выскочила, а пошла учиться дальше и аботала официанткой. вот позор-то был!! Дочка профессора - официантка!! А потом замуж выскочила за бедного студента! Так мать чуть не умерла от стыда!!
Так что меня мама всю жизнь воспитывала так, чтобы мной гордиться... А я вот не удалась, хи-хи!! Вот только сейчас в ее глазах подниматься начала... Студент-то мой вроде как материально обогатился... мы с ним вот ребеночка заделали. Кстати, у малыша вот тоже элитные гены, и глазки у него умненькие, он же весь в дедушку-профессора!! В общем, от внука она тоже ждет результат. Так и говорит, что, мол, дочка у нее не удалась, может хоть внук человеком станет!!Так иногда хочется маме ляпнуть, что мы Сашку усынвили, что его био - наркоманка (неправда это,не наркоманка она, но все равно хочется так ляпнуть!!), что его био-отец маньяк и еще что-то в этом роде... И посмотреть как она обломается.
Так что, у меня это реально больная тема...

01.12.2005 12:24:45, guppy
Рината
Зря Вы на Лану набросились. У всех разные характеры,
Человек по жизни настроен на позитив. Что в этом
плохого? Это не значит, что с негативом она не
справится.
Я вот тоже хочу позитива. Знаете , как в анекдоте
про льва, съест то он съест , да кто ему даст.
01.12.2005 12:11:34, Рината
Лана Светличная
люблю, целую :)) 01.12.2005 12:16:52, Лана Светличная
Рината
Просто сама такая. Только в отличии от Вас настроилась
на конкретного ребенка, и пребываю в полной уверенности,
что из него ничего плохого вырасти не может, он у меня
сам и есть - позитив:-)))
А насчет мамы, так моей хоть мешок позитива на голову
вывали, бесполезно. Только постепенность и ненавязчивость.
И постановка перед фактом, после "вводного" периода.
01.12.2005 12:25:58, Рината
Лана Светличная
Я понимаю. Знаете, раньше одна задача была - дать детям хорошее образование, удержать от ужаса разлагающегося мира. нашла путь, он кажется мне верным. как они пойдут дальше - токльо молится остается , но на сегодня я знаю одно - все что я могла дать, я дала, все что могла сделать - сделала. и чем они взрослее, тем меньше они поддаются мамскому влиянию. вопрос один - я приведу ребенка (не нворожденного) в сложившуюся семью и очень важно, чтоб его приняли ВСЕ. прежде всего для малыша. наперекор всему миру идти трудно. мать в панке, боится - страхи этои ведь не только у нее. надо дать ей позитива. пусть привыкает. ну так я придумала, что это сейчас она артачится, а со временем будет задавать вопрос - а где наш малыш? когда мы его заберем? КАК СКАЗКА? 01.12.2005 12:35:32, Лана Светличная
Рината
Если моя мама задаст такой вопрос,то мне
захочется вызвать ей врача.
01.12.2005 12:53:31, Рината
Лана Светличная
жесткая вы девушка, рината 01.12.2005 12:54:39, Лана Светличная
То люблю, целую, то жесткая девушка :)) Вы уж определитесь, или Вам нравятся тафф гёрлз :))? 01.12.2005 17:33:13, Скунсиха
Vasillek
Марина (Гелиевна) - откликнись, а????
Явись тут всем во всей красе, штоп все знали, какие прекрасные люди вырастают!

И мож дай свою классную ссылку, где примеры известных людей всяких, кто брал....
01.12.2005 12:10:58, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Не, лучше на следующей неделе ссылку дам, все доделаю.
И из этого топика что-нибудь выберу ;)
01.12.2005 18:42:54, Марина (Гелиевна)
Прекрасная ;)))
Зарубежом

Jessica Tatiana Long, девочка-инвалид, удочеренная из Росии, чемпионка параолимпийских игр в Афинах - 2004 http://jessicalong.org/Bio.htm

Россияне Вероника Кожухарова -- дочь алкоголички, которую лишили родительских прав. Детдомовка с пяти лет. В шесть девочке поставили диагноз дебильность. Маленькая Маугли без будущего постоянно сносила от нянек и воспитателей побои, которые не может забыть до сих пор. Теперь диски с записями концертов Вероники продаются на всех континентах. В аэропортах первыми ее встречают репортеры. Детдомовка стала мировой знаменитостью. "ФАКТЫ" (Симферополь) ". 27-Ноябрь-2002 - "ЦВЕТАМИ И АПЛОДИСМЕНТАМИ ОСЫПАЕТ ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА ДЕВОЧКУ-ДЕТДОМОВКУ, ПРИГОВОРЕННУЮ В УКРАИНЕ 14 ЛЕТ НАЗАД К ДИАГНОЗУ ДЕБИЛЬНОСТЬ" - самая нижняя статья по ссылке http://facts.kiev.ua/Nov2002/2711/10.htm

Дай ссылку на Владу Сергееву, я убегаю уже!
01.12.2005 12:42:11, Прекрасная ;)))
Я не задавалась вопросом позитива-негатива когда удочеряла. Я и свою когда рожала не задавалась. Хотела детей просто. А уж какие дети бывают разные - что обсуждать в 1001 раз? А родители-то какие бывают!!! Вот тут только масса примеров доминантных мам и вреднющих свекровей, которые конкретно портят жизнь собственным взрослым! детям. У них какой генофонд? Вредность, манипуляции, самодурство? А это родные, "биологические" мамы-свекрови, передавшие свои замечательные гены.

Вы для СЕБЯ определете - хотите ребенка или нет. Готовы ко всему или все же готовы только к хорошему. Если ко всему - вперед, если только к хорошему - это вообще не про детей.

И потом - ну никакая статистика вам не поможет. У вас будет свой сценарий. И многое от вас лично будет зависеть. Удачи!!!
01.12.2005 12:00:30, Veronix
Лана Светличная
Спасибо, но опыт добрый все же не помешает. ведь лучше на чужих ошибках, чем на своих 01.12.2005 12:03:37, Лана Светличная
Зайчона
Добрый опыт - это не ошибка :) 01.12.2005 13:03:39, Зайчона
Писала тут уже про свою соседку-сама понятно я ее не растила,учились в одной школе,жили в одном доме.Девочка,училась трудно,лет в 15 были проблемы сексуального плана.Знаю про них-потому что наши родители "обсуждали",вот мол,какова мама,такая и дочь.Закончила школу,потом медучилище,работает медсестрой.Вышла замуж,есть ребенок.Не пила,не кололась,в тюрьме не сидела))) Но все это было в махровые советские времена-30 лет ей уже.Думаю от мамы тут много зависит,которая приемная,как воспитает-так жизнь и пойдет. 01.12.2005 11:50:05, бабаЯга
Лана Светличная
спасибо, яге. мне такие же страсти щас толкуют. что и любят деток и заботятся о них, а в 15 лет девочки гулять начинают,а мальчики вооще во все тяжкие... просто интересно (такое и с родными бывает, просто там не клеймят), есть ли какие-нибудь исследования причин того, что дети такими становятся? у нас в нске есть мамочка приемная 19 деток воспитывала (сама из ДД). там, вроде все ок, но она подбирает деток (толи метода у ней какая есть?)и она все-таки похожа больше на директрису школьную, чем на любящую мамочку :/ 01.12.2005 12:01:37, Лана Светличная
любые подростки - не сахар. Если вспомнить, что я в 15 лет вытворяла (точно знаю, что я биодеть) - волосы по всему телу дыбом встают.

А уж историй про биодеток - наркоманов/грабителей/убийц/насильников могу тьму рассказать тьму. Хотите?
01.12.2005 12:11:58, химчанка
Лана Светличная
не-ее, хочу хорошие и добрые сказки :((( 01.12.2005 12:17:52, Лана Светличная
а зачем вам сказки? Вы так сильно не дружите с реальностью? :)) 01.12.2005 12:21:50, химчанка
Лана Светличная
Она бывает такой гадкой!!! вы не замечали? 01.12.2005 12:23:48, Лана Светличная
но бывает и прекрасной. Но вообще-то жизнь - страдание :)) Но в наших силах сделать ее лучше 01.12.2005 12:26:22, химчанка
Лерушонок
Так напишите СВОЮ сказку))) 01.12.2005 12:19:30, Лерушонок
Лана Светличная
Ага, я попоробую. но вдруг я не - андерсен, другой? 01.12.2005 12:24:51, Лана Светличная
ну не созрели Вы еще. Подождите еще немного :) 01.12.2005 12:27:04, химчанка
Лана Светличная
ох, жду 01.12.2005 12:36:54, Лана Светличная
Рината
Ну Вы без дела то не сидите.
Присматривайте малыша.
01.12.2005 12:58:31, Рината
Лана Светличная
УЖО 01.12.2005 13:01:46, Лана Светличная
Зачем оно вам надо???????????????????
У вас ведь есть уже трое детей. Старшая дочь уже совершенно взрослая.
Искренне недоумеваю.................
01.12.2005 13:43:25, Nica
Модет быть, Вы считате, что детей усыновляют только бездетные-бесплодные? 01.12.2005 14:48:14, Лена в кедах
Попробую ответить:

Если бы Лана смогла сама себе ответить "зачем ей нужен приемный ребенок" - тогда она может быть поняла, как она наплевала на всех своим "неверно сформулированным" вопросом?

Не знаю.
Жаль, я вчера не осталась на встречу - но все равно, мне почему-то кажется, что девочки зря простили ее (хотя она даже не извинилась, пусть за невольное оскорбление).
02.12.2005 06:47:17, Nica2001
guppy
Нет. Но мне кажется, что бездетной женщине легче, так она изначально по определению не знает разницу между рожденным и усыновленным. А вот женщине с кровной деткой, на мой взгляд, будет эмоцмонально тяжелее, так как ей легче загнать себя в угол сомнениями, "а вдруг буду чувствовать разницу между детьми?"
Лана изначально ставит разграничитель на основе крови и генов, поэтому создается представление, что печальный исход за углом...
01.12.2005 14:57:58, guppy
Марин, вопрос был к Нике, по все равно спасибо за ответ. А мне наоборот кажется, что мне легче будет, имея кровных, взять приемного, т. к. я знакома с поведением детей до 8 лет. возраста, по крайней мере, часть вопросов-то уж точно должна отпасть. Насчет разницы - если девочку возьму - боюсь, и в самом деле почувствую разницу, нутром чую. А вот пацанишу так хочу - вижу как наяву, как прижимаю его к себе, в лобушку целую.......Нет, не будет разницы.
А Ланина позиция, и правда, немного странновата.
01.12.2005 15:25:57, Лена в кедах
guppy
Хе, я всегда влезаю, когда наших бьют :) и даже когда не бьют :)
Знаешь, мне иногда кажется, что если у меня когда-то и получится самой родить, то к кровному ребенку уже будут претензии... Сашенька у нас такой чудесный ребенок во всех отношениях, вот у меня иногда и возникает мысль, а вдруг кровный мальчик "не дотянет" до Сашеньки... Вдруг я его не так полюблю, как Сашу... Девочку - точно полюблю. А вот мальчика... В общем, у меня в мозге все с точностью до наоборот... Хорошо, что сама точно не смогу родить... значит, будем второго удочерять, будем брать девочку. Блин, не буду зарекаться, ведь Сашка тоже изначально должен был быть девочкой...
01.12.2005 15:42:11, guppy
Удачи, счастья. 01.12.2005 16:17:17, Лена в кедах
Ну вот не любые-я вполне нормальным подростком была,ничего не вытворяла почему-то.Моя лучшая подруга-насколько помню тоже. 01.12.2005 12:15:19, бабаЯга
значит вашим родителям повезло :)) А я вот бесилась недолго - всего полгода, но зато на всю катушку :))

Да и сказал я это вот к чему - проблемы в переходном возрасте не от приемности, а от массы других факторов :0)
01.12.2005 12:20:51, химчанка
а я и не пол-года даже...

до сих пор не знаю что бы было если б мама в церковь меня не "затащила"...
01.12.2005 13:18:24, Мать Ленина

Показано 207 комментариев из 286



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!