Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уязвленное самолюбие

Я автор двух тем [ссылка-1] и [ссылка-2]
Выставили оценки за четверть, получил 2 тройки по русскому и английскому, 2 класс.
Сегодня был праздник, раздавали дневники, учительница торжественно объявила, что в классе 6 отличников и 15 хорошистов, остальные 4 закончили с тройками.
У меня испортилось настроение до нуля, я чувствую себя несостоявшейся, ребенка , как бы это выразится, бездарным, с ограниченными перспективами. Если бы остальные родители уделяли столько внимания, сколько я своему, они бы учились на 10.
Только не надо мне морали читать про любить таким, как есть, искать зоны успешности.
У меня конкретный вопрос: кому что помогает смириться с тем, что ребенок один из худших, слабых, что у него нет никаких ни талантов, ни склонностей?
Дети выступали, а мой сидел, его ни петь, ни танцевать не взяли, только в массовые песни.
28.12.2012 20:55:50,

413 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя подойти к учителю и попросить роль для ребенка? Нам всегда навстречу шли...у нас даже очень сильно заикающемуся мальчику дали роль. 28.12.2012 21:36:43, Gloria
Вилюйская
У нас тоже.И сильнозаикающемуся и ребенку с дцп позволили в конкурсах участвовать,а вот моей нет.
Я уж и так и эдак думала ЧТО не так...Почему все время в черном теле...
Учителя включают невменько и говорят,что всё нормально.
28.12.2012 21:48:27, Вилюйская
Ну а если не спрашивать, а просто подойти и сказать. Пожалуйста, дайте в следующий раз и моей дочери роль. Или лучше накануне. Я так в саду делала. 29.12.2012 16:18:37, Gloria
lenalar
Моего кровного исключили в середине 3 класса, перевели в коррекционный класс. Ну да, неприятно, можно сказать ужас. Но это было давно, у меня были проблемы из-за этого. Нервные. Но - мой был очень успешен вне школы, мне только это давало силы. Палеонтология на высшем уровне, ну и спорт с музыкой уже для себя. Проучившись 3 года в коррекционном классе, он прошел по конкурсу в 1199, школу для одаренных. Так вот, талант есть у каждого, или способности. Придется сейчас принять его неуспешность во 2 классе. Не факт что так всегда будет, но сейчас вот так. Ребенку важно знать, что у него все нормально, жить можно, он может иметь успех.
ПС Когда я с дочкой лежала в нейрохирургии после перелома черепа и ушиба мозга, я твердо решила не расстраиваться из-за учебы. Главное - осталась жива, остальное второстепенно. Многие после травмы не могут двигаться, многие не говорят, некоторые не узнают маму. Вот что ужас.
ППС В трудные моменты моей жизни я перечитываю
28.12.2012 21:33:13, lenalar
Вилюйская
Ну разве вы его за оценки любите?
Наверняка нет..
У меня из двух кровных один хорошист-хорошист,а второй троечник,просто ленивый,хотя и умный,красивый,с улётным чувством юмора и другими приблудами...Я их одинаково обожаю,до трясучки.
Не понимаю,как можно так расстраиваться из-за оценок,ну поверьте,не надо так...
Что касается "весьутренникпросиделкакмуму",­моя уже 5 лет так сидит.Никуда не зовут,в празднике участвует только в массовке.Голоса нет,слуха вапще ужас как нет,ну и не зовут.Вот тут конечно обидно.Не скрою.
Сегодня например,почему-то только двоих из класса выдвинули на номинацию "лучший костюм",хотя один из номинируемых "костюмов" был невнятным платьем,нарядным,но простым платьем,но почему-то все должны были думать,что это снежинка.У моей Лизы,был полноценный карнавальный костюм "Василисы Прекрасной",или русской красавицы,короче в русском стиле,с сарафаном и кокошником,но нам почему-то даже не предложили...Про старшую уже выше написала...Даже сегодня,в КВНе,когда она вызывалась "выступить" в конкурсе,воспитатель и классная,незаметненько её отодвигали.Мне что теперь делать?
Неприятно,но вот такое свинское отношение.Не видят они талантов в наших детях)))
Зато я вижу.И люблю не за оценки.Да,неуспешные и не очень умные,да иногда с не очень хорошим поведением,без слуха и голоса,троечники...Но мои.Родные и любимые.
Хотя конечно приятно читать,когда девочки хвалятся здесь успехами своих приемных детей...
28.12.2012 21:22:17, Вилюйская
lenalar
Очень жаль что так в вашей школе:( Но дети наверняка все видели, оценили костюмы сами, и обсудили в классе кто как принарядился:) Вот постарею, физически не потяну свою работу, и пойду с детьми работать, такой у меня план. У меня все дети будут радоваться, и в конкурсах все будут участвовать:) 28.12.2012 21:38:48, lenalar
Вилюйская
=У меня все дети будут радоваться, и в конкурсах все будут участвовать:)=
Спасибо!Это так важно!
У моих очень низкая самооценка.Сейчас сидели с младшей,выбирали хорошие фотки с утренника,она забраковала все.Сказала прям с неподдельным ужасом:Мама,я такая Трашная...Сколько я её не убеждала-не помогла.Легла спать расстроенная...
28.12.2012 21:42:29, Вилюйская
Покажи нам Трашную, мы похвалим, она пусть почитает. Ведь на самом деле она совершенно очаровательна. 29.12.2012 00:00:52, atusik31
Вилюйская
Спасибо,Наташ!
Хвалите!
Утром покажу ей!
29.12.2012 00:46:03, Вилюйская
ОльгаЛ
Она такая красавица стала! В прошлом году была хорошенькая, а теперь преобразилась! И волосы роскошные и улыбка! И взгляд! 29.12.2012 01:54:05, ОльгаЛ
lidmig
Это Вы про Лизоньку?
А мне так нравится Ваша красавишна!!! У нее улыбка замечательная, одновременно лукавая-нежная-задорная, и вообще она такая милая - чудо-девочка!
28.12.2012 23:44:40, lidmig
Вилюйская
Да,про неё...Я тоже считаю,что она красавишна,но вот беда,Лиза так не считает...
Не рисуется,не манерничает,реально считает себя "Трашной"...Прямо по лицу вижу как искренне((((((
28.12.2012 23:59:57, Вилюйская
Ой, вот зря она так, кто же внушил ей такую неправду? У Вас такая чудесная, смешнючая, трогательная и абсолютно обаятельная дочка. Просто солнышко улыбчивое. Она - красавица, наверно, просто понятие красоты у всех разное. 29.12.2012 10:57:07, противотанковый Еж
Яхонтовая
Как обидно, что она так про себя думает. Она такая симпатичная, обаятельная. Надо рассказывать ей о том, что только от отношения к себе многое зависит. Вчера буквально вспоминала про успешных красавиц, которые недостаточно любили себя и не видели то,что видел весь мир. Имею ввиду Мерлин Монро и Уитни Хьюстон. 29.12.2012 09:00:06, Яхонтовая
lenalar
Я в экологическом лагере работала, можно, можно всех детей осчастливить! Главное захотеть. К нам сложных детей "посылали", как на психотерапию. Вы тоже найдете своим детям адекватных взрослых друзей, пусть и не в школе. У нас замечательный педагог по танцам, а у сына была по рисованию. 28.12.2012 22:01:34, lenalar
Я купила костюм императора, он был самый роскошный, но это ему не помогло стать популярным((( 28.12.2012 21:33:00, Автор
Вилюйская
Понимаю...не в костюме дело...
Простите,я плохо помню предыдущие ваши темы,а учительница как к нему относится?
28.12.2012 21:46:28, Вилюйская
Учительница относится неплохо, но ролей не дает..., а оценки заслуженные. 28.12.2012 21:56:06, Автор
Ну мне помогало видимо понимание того что "там" нормальных детей вообще нету. И изначально у меня была задача найти ребенка с хорошим характером пусть и с легкой УО. Вдобавок в детдоме мне вполне ясно сказано было что скорее всего ребенок не сможет учиться в обычной школе. Так что Ваши 2 тройки на мой вкус прекрасный результат. У Вас видимо были другие соображения когда искали ребенка.И потом насколько помню у Вас усыновление? Да еще наверное тайна от окружающих? Тут сложнее поскольку тогда и окружающие и Вы сами видимо сопоставляете этого ребенка с собой а себя Вы никак не можете принять как дурака. Смотрите просто на него со стороны,и помните что ребенок не Ваш и Вы не виноваты в его особенностях. Заодно может и таланты со стороны виднее будут. У моей они например есть,это помимо хорошего харктера что конечно основное для меня.Просто эти таланты таковы что они мне чужды,ну разве за исключением рисования.Этим я все-таки немного занималась в детстве. А так-правополушарный ребенок,в отличие от меня.
В семье творческих личностей я думаю ей бы было более комфортно жить.
Зы. Кстати-попутно,с течением времени выяснилось что проблемы у ребенка совсем не в области интеллекта лежат,то есть проблемы есть,но ребенок совсем даже не УО.Поэтому и сообщения о двойках в четверти воспринимаются в общем и целом нормально.А у ВАс всего-то два трояка))
28.12.2012 21:20:14, Ямамба
<И изначально у меня была задача найти ребенка с хорошим характером пусть и с легкой УО.> не бывает такого, "легкое УО и хороший характер", эти понятия не совместимы, для хорошего характера тоже нужны мозги ... не более чем ИМХО 28.12.2012 21:41:01, Любовь Андреевна (Tosya)
У меня сестра. Замечательная. Добрая, заботлтвая, неконфликтная и обязательная. Люблю. 28.12.2012 22:51:11, Караул
Ну так. Думается мне, что при этих характеристиках родитель не очень умного ребенка не парился бы. Хм. Обязательная, неконфликтная. Это ж сказка, что такое! 28.12.2012 22:52:48, ДраКошка
Она всегда такая была, с детства. Не скажу, что проблем не было, но характер замечательный. 28.12.2012 23:15:01, Караул
lenalar
Как раз бывает. Многие проблемы от большого ума. Простым людям жить проще. Радоваться жизни проще. 28.12.2012 22:02:49, lenalar
Ваше ИМХО неправильное. У меня дочь с реальной органической ЛУО с замечательным характером. 28.12.2012 21:57:14, mama17
Может быть и не верное, просто не встречала такого сочетания ни у кого ... отличный характер и легкое УО, а может быть под отличным характером мы все пониманм что то свое
28.12.2012 22:05:02, Любовь Андреевна
В кои-то веки соглашусь... 28.12.2012 22:06:15, ДраКошка
Галя, таких детей полно. У моей мамы почти вов сех классах такие были. Тройки ставили только из жалости, но ребенок добродушный, жалостливый, внимательный (о здоровье поинтересуется), тетрадки сам предложит помочь донести, в классе подметет. И никакого подвоха от него не жди (обратная сторона недалеких мозгов). Но справедливости ради, все они были мальчиками. Вот девочек таких не помню, но вполне возможно что тоже такие есть. Работать потом такие мальчики шли трактористами, в основном. 28.12.2012 22:29:52, Маргаритка
Находка
У моей Кристины в группе ОЧЕНЬ добрые мальчишки...Эх:( 31.12.2012 09:29:39, Находка
Вилюйская
Так много профессий,где не надо быть семь пядей во лбу)))....
Парикмахер,массажист,пекарь-повар,водитель...
Про это и речь,что не всем это в/о надо..
28.12.2012 22:35:36, Вилюйская
Лар, все перечисленные профессии требуют хотя бы БЫТОВОЙ СМЕКАЛКИ! 28.12.2012 22:47:01, ДраКошка
Ну мы ведь помирать пока тоже не собираемся). Поможем устроиться, а там глядишь и опыт в профессии наработают и житейский опыт наберут. Девкам хороших женихов найдем). 29.12.2012 02:46:23, Маргаритка
Вилюйская
Согласна))) 28.12.2012 22:55:51, Вилюйская
У меня совершенно другие понятия)). От этого и шла.Что не бывает хорошего характера как раз при уме))),типа это взаимоисключающие вещи. А поскольку хороший характер мне был нужен 100%, то решила что нужно тогда искать не очень умного ребенка. Правда под хорошим характером я понимаю в основном доброго,открытого,легкого в общении ребенка. 28.12.2012 21:47:26, Ямамба
добрый, открытый, легкий в общении ребенок, но при том с легким УО на мой взгляд это фантастика.
легкое УО это всегда отсутствие логики, о каком легком общении тогда речь:))
добрый , открытый но с легким УО, тоже не в кассу, доброта и открытость тоже предполагает нормальные мозги... но это все чисто мое мнение.
28.12.2012 22:00:54, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Нет Люба, эмоциональная сфера может быть развита, а интеллектуальная отставать... 28.12.2012 23:45:19, ЖенаПолковника
Эмоциональная сфера у приемного ребенка?!
я еще соглашусь, кровные дети с развитой эмоциональной сферой но со слабыми мозгами, может быть и ничего страшного в легком УО кровного ребенка, которого залюбили с рождения , да и то спорный вариант,
но приемный ребенок особенно если с рождения в системе,
даже если в системе только год и то уже помоему капец будет эмоциональной сфере, а ежели и мозги с легким УО то сложный вариант, легкости в общении и во всем остальном точно ждать не придется(
но это так , как всегда мнение делитанта и не более:)
29.12.2012 13:30:21, Любовь Андреевна
Вот как раз с эмоциональной сферой все отлично!) 29.12.2012 17:31:14, Маргаритка
Тося))У моей этот самый эмоциональный интеллект всегда был на высшем уровне,то есть уже через полчаса общения единственная мысль которая меня посетила помню-о,какой хороший ребенок. Но да ,она не с рождения в системе,скорее вообще не из системы. Однако насколько ее залюбливали в кровной семье мне трудно судить. Ну и не верю я что такое можно получить от залюбленности,такими дети рождаются изначально.Моя вот мелкая вроде и залюбленная-но да такого просветленного состояния )) ей как до луны.Как впрочем и мне самой,я кстати тож на отношение родителей не жалуюсь.То есть у нее этот эмоциональный был виден сразу и за километр можно сказать,просто был написан на ней огромными буквами.И никакие прошлые препитии,и в том числе и проживание в моей семье,в том числе и обучение в нашей школе)) у нее это не изжили.Эмоциональная сфера у нее на высоте как раз. 29.12.2012 13:56:43, Ямамба
Яга)) Мое ИМХО даже не обязательно залюбливать, просто быть в семье с рождения и то уже здорово.

Да согласна с Вами, что такими рождаются, но если в системе с рождения, то ничего не останется от этой эмоциональности, впрочем останется, только этот остаток будет как в кривом зеркале, кривляние, уменее приспасабливаться, эмоциональная фальш нет глубины в эмоциях все чувства поверхностные и т.д.
Я конечно совсем не специалист, просто имею ребенка изуродованного этой системой.
И могу предположить что система убивает эмоциональную сферу или очень сильно ее уродует а если еще у ребенка из системы и легкое УО то мое ИМХО это трындец полный(
29.12.2012 14:48:41, Любовь Андреевна
Ну эээ))) Обратимся к классике)))- Иванушка-дурачок например.
Ну да,моей конечно не хватало логики чтоб сообразить что вот тут нужно бы и соврать,а вот тут -можно и украсть,и даже какое-то время меня это беспокоило,в части неприспособленности к жизни.Но вроде налаживается-не знаю как там насчет украсть,вот соврать уже может спокойно.Характер правда тоже подпортился)). С развитием мозгов-то.
28.12.2012 22:06:11, Ямамба
Иван-дурак, во-первых, очень везучий, во-вторых, довольно сообразительный. И не упрямый :) 28.12.2012 22:07:17, ДраКошка
Дык.Дуракам-то как известно)))) Опять же -классика)).Самое прикольное-моя то тож очень сообразительная.Если просто по жизни.Вот упрямство правда появилось-в 6 классе примерно.Но вполне терпимо,по крайней мере для моего характера это не проблема еще,слушается если не на раз то на два точно. 28.12.2012 22:11:29, Ямамба
lenalar
Логика для хорошего общения не нужна. Нужна безусловная любовь к ближнему. Что при большом уме почти невозможно, к сожалению. 28.12.2012 22:05:05, lenalar
логика как раз для общения очень нужна, чел. с легким УО не сможет общаться без логики
нет он сможет общаться, а с ним общаться будет не легко, скучно, не интересно и т.д.
а если общаться еще придется и тесно, например жить в одной квартире то такое общение в конце концов просто будет выбешивать
хотя смотря что понимать под общением. Но в любом случае ничего легкого не будет с ЛУО
не более чем ИМХО
Безусловная любовь к ближнему - конечно нужна, кто бы спорил:)
28.12.2012 22:16:27, Любовь Андреевна (Tosya)
ОльгаЛ
У нас стоит легкое УО. У старшей. Убейте меня, я его не вижу. Или по другому- если это УО, то многим зкакомым его тоже можно поставить. Полугодие закончили на 4-5. Ребенок сам каждый день встает и едет в колледж. Солнышко-помощница. Спокойная и ласковая. А на практике и характер может проявить. 29.12.2012 01:46:32, ОльгаЛ
на 4-5 , сама едет в колледж... может быть у Вас и нет этого УО?:))

если ребенок с рождения в системе и если действительно имеет легкое УО да еще и эмоциональная сфера, как правило убита и пед. запущенность тоже как правило имеется, то мое мнение на легктй характер можно не расчитывать... а если и будет легкий характер и приятность в общение то это скорее будет исключением чем правилом, не более чем ИМХО
29.12.2012 13:38:36, Любовь Андреевна (Tosya)
ОльгаЛ
колледж у нас после 8 вида, но тм не менее 29.12.2012 23:15:27, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Вот и я к этому склоняюсь!!! 29.12.2012 23:14:42, ОльгаЛ
К сожалению, безусловной любви к ближнему и у недалеких людей не всегда найти можно. Но если умный и эгоистичный все-таки остается умным, то глупый и эгоистичный - это вообще жесть. 28.12.2012 22:06:02, ДраКошка
Зы.И еще хотела что сказать. судя по русскому и английскому- у Вашего достаточно часто встречающееся у приемных детей поражение речевых центров мозга. Вчера как раз читала занимательную биологию))-это собственно книжка для школьников.В том числе там было и про устройство коры ГМ. Написано что не только соседние участки коры могут брать на себя функции пораженного участка,есть наблюдения за ребенком у которого функции пораженной части в левом полушарии коры брала на себя кора из правого полушария. Но это все справедливо именно для ребенка,пока мозг развивается,у взрослых так не бывает. Ну то есть-даже при локальных поражениях коры головного мозга с течением времени другие участки берут на себя эти функции,так вот устроен мозг нащ. То есть у Вашего ребенка будет лучше со временем. 28.12.2012 21:35:23, Ямамба.
У него и по математике с трудом, переписывал контрольные работы, вот и получилась 4. 28.12.2012 21:39:20, Автор
Ну вот он у Вас переписывать соображает, а моя другой раз даже при переписывании делает кучу ошибок. Строчкой выше написано "один метр равен ста сантиметрам", а ниже сразу вопрос сколько сантиметров в метре. И вот до слез "не знаааааюююю". А ведь можно просто подсмотреть тут же. И моя не УО абсолютно, просто иногда ей совсем тяжело шевелить мозгами, я прямо вижу как она мучается. 28.12.2012 22:44:48, Маргаритка
ОльгаЛ
Я не знаю, что они (учителя) делают с нашими детьми. Мой умнющий ребенок боялся взяться за рабочую тетрадь по геометрии. "Я там ничего не понимаю". В кои-то веки у меня хватило ума просто начать с ней решать. Все задания- как вышеописаное. По-моему, их клинит, что такого простого вопроса быть не может. После 6й задачи перерешали всю тетрадь самостоятельно. 29.12.2012 01:40:09, ОльгаЛ
Смотрите просто на него со стороны,и помните что ребенок не Ваш и Вы не виноваты в его особенностях

Это наверное самое правильное, спасибо .
28.12.2012 21:31:42, Автор
В конце концов ребенку учиться трудно, но он учится. В обычной школе. А я как раз хочу вам посоветовать подумать о классе 7 вида, с ЗПР. Там он будет один из лучших, а Вы увидите, какие сложные дети бывают. Ну а к средней школе будет видно, возможно, мозг у ребенка дозреет и он перейдет в обычную школу. И еще имейте в виду, что в корр.классах с детьми занимаются специалисты, т.е. помогают развитию не только родители, что очень немаловажно.
Кстати, в классе еще 4 таких ученика.Так что не надо своего считать таким уж "бездарем".
28.12.2012 21:19:14, Не переживайте так
Я уже писала, я не отдам ни в 7, ни 8 вид. Мы учимся по той же программе, которая в 7 виде, всех специалистов заменяю я, я не работаю , занимаюсь только им. 7 вид это шаг на понижение, другое окружение совершенно, как правило из маргинальных семей, и не говорящих по русски.
Вы не ответили на мой вопрос.
28.12.2012 21:23:13, Автор
Если Вы так боитесь признать, что пока ребенок не дотягивает до нормы, то Вам ничем не помочь. Вы дефектолог по образованию? Логопед? Вы не можете заменить ребенку специалистов. Мой сын учится в 4 классе 7 вида,в классе нет детей из маргинальных семей,и гастарбайтерских детей нет, мы сами-то сюда с трудом попали. С детьми много занимаются,часть уроков вместе с обычным классом. Думаю, что в 5 класс ребенок перейдет в обычный класс,и будет не самый худший. А сейчас он лучший ученик в классе.А Ваш может получить невроз,когда начнет понимать,что он худший.
Я не самоутверждаюсь за счет ребенка, его не самая большая успешность в учебе не характеризует меня как плохую или неуспешную мать.
29.12.2012 10:28:43, Не переживайте так
Знаете, много лет назад я взяла в семью девочку. Девочка не только не обладала яркими умственными способностями, но даже осталась на второй год в первом классе. Педагоги и врачи ставили вопрос о возможности !!! ее обучения. И в какой школе. Сейчас эта девочка имеет высшее образование, ее интеллект намного выше нормы, и вообще она-моя гордость. 28.12.2012 21:15:14, mama17
Каким волшебным образом она начала прилично учиться? 28.12.2012 21:19:12, Автор
А она не начала прилично учиться:) Во всяком случае по математике=физике. Она просто нашла себя на другом поприще. А я, тетенька с верхним педагогическим, с учительским прошлым и прочими заморочками, сильно пересмотрела свое отношение к академическому образованию. Настолько сильно, что просто с точностью до наоборот. Если раньше я считала это архиважным, то сейчас для меня это где-то на уровне умения варить борщ. 28.12.2012 21:53:56, mama17
Но, согласитесь, чтобы получить одни четверки во 2 классе много ума не надо, это не 11 класс, как не изменяй свое отношение, но минимум нужен. Просто для того, чтобы не угробить здоровье на тяжелой работе.
Как вы искали и нашли другое поприще?
28.12.2012 21:59:23, Автор
Ох, как же Вы сильно заблуждаетесь по поводу легкости для второклассника получить одни четверки в четверти((( Может быть именно из-за этого заблуждения Вы и уязвляете свое самолюбие? И присоединюсь к пересмотру отношения к академическому образованию. Ну, к школьному, да еще и начальному - точно! Несколько дней подряд встречаю на улице наших бывших учеников... Ох, какими же некоторые из них были слабыми((( Ни задачу решить, ни диктант написать, ни диалог из двух фраз на английском воспроизвести... В общем, горе горькое для учителей. А сейчас - рассекают на иномарках, свободные уверенные люди, с очень приличными деньгами на хороших работах! Подозреваю, что они смогли расправить свои крылья, когда родители и учителя, отчаявшись, отстали от них))) Вам что важнее - пятерки в дневнике и стол президиума на собраниях сейчас или благополучие по жизни? Ой, вот сейчас вспомнила, как в прописях дочери в 1 классе подчищала "грязь" бритвой, чтоб было лучшее всех! Вот дура-то была)))))))) 28.12.2012 23:37:57, муха-горюха
Яхонтовая
Если ребенку по развитию мозгов 5 лет, для него 2 класс не проще 11. Для него это очень сложно. А если это 5 лет но при плохом общем развитии, то 2 класс за гранью вообще. 28.12.2012 23:30:18, Яхонтовая
Другое поприще она сама нашла:) У нее НИКОГДА не было в школе 4 и 5. Только по физкультуре. Для меня это-не главное. Сейчас, когда она уже взрослая, никого не интересует, какие оценки были у нее в школе и даже в дипломе:) И Вы никогда не догадаетесь в разговоре с ней, что у нее с учебой были проблемы. Так же, как и со всеми остальными моими детьми. 28.12.2012 22:12:44, mama17
Вилюйская
Знаете,этой весной я познакомилась с прекрасной женщиной-дефектологом,она много лет работает в ДД.Очень неравнодушный,добрый,профессио­нальный человек(жаль,что живет за 1500 км от нас)
Так вот,она пообщавшись с моей дочкой(за неё больше всех остальных душа болит),сказала,что её обязательно уже сейчас надо профориентировать,и уже сейчас начинать готовить к будущей профессии,а у нас только 5 класс есличо.Только тогда,при такой вот длительной подготовке,ребенок будет успешен в профессии.Более того,она подсказала даже несколько вариантов,где она может себя реализовать.
Ну не у всех есть высшее образование,и не всем это образование дает хорошую работу....Что поделаешь...
Много и здесь в том числе писали кем люди работают после в/о.
Эксперементируйте где он может быть успешен,спорт,музыка,творчеств­о....Ему чем вообще нравится заниматься?Вы же наблюдаете...
И сколько у вас ребенок?
28.12.2012 22:08:54, Вилюйская
Интересуюсь, простите, корыстно, в какую сторону полторы тыщи км?
Давно мечтаю о талантливом профориетаторе...Да, считаю попасть в ту самую единственную ибольше всех подходящую профессию важнее высшего любым путем
29.12.2012 00:41:11, priyanka
Вилюйская
1500 от Москвы,в сторону юга)))
А точнее столица республики Адыгея,г.Майкоп
29.12.2012 05:35:58, Вилюйская
Ребенок с 3 лет дома. 28.12.2012 22:14:19, Автор
Вилюйская
Пять лет получается.
А со спортом или с творчеством что?
Что ему интересно?
Ведь,если вы не работаете,у вас есть возможность поэксперементировать с разными направлениями...Так ведь?
28.12.2012 22:17:24, Вилюйская
Спорт ему нельзя по здоровью. Ходили на танцы, кружок конструирования, музыкалку начали, хотя слуха нет, но там столько задают, что мне его жалко стало, забрала, да и он не хотел. Ходим на рисование, но нигде ничего выдающегося, все на малом уровне. 28.12.2012 22:34:30, Автор
Яхонтовая
Почему нельзя спорт, а танцы можно? 28.12.2012 23:31:50, Яхонтовая
Ходили до тех пор, пока не выяснилось, что нельзя. Скажите, у вас, у Вилюйской у детей есть прям таки сногосшибательная зона успешности? И это все окупает? Насколько я читала, у Вилюйской дети в продленке до вечера, когда она успела им ее найти?
И учеба так себе. Как вы видите будущее своих детей? Пекарем, токарем, поваром? Здоровья то у детей хватит?
29.12.2012 11:07:36, Автор
Вилюйская
Сногсшибательной зоны успешности у моих детей нет.Ни у кровных,ни у приемных.
Что конкретно должна окупать успешность?Я простите,просто не поняла...
Дети да,в продлёнке,до 16 часов.Я одна их воспитываю,папы у нас нет и к сожалению приходится работать.
И при чем тут профессии которые вы перечислили и здоровье?
Какая взаимосвязь?Или люди с в/о не болеют и не устают?
Что касается НЕсногсшибательной успешности моих детей...Старшая красивая.Да.И с очень перспективной женской фигурой.Я это вижу и надеюсь удачно её отдать замуж.
Николаша очень умный мальчик,с прекрасной памятью и золотым характером.Учится в английской школе и в конно-спортивной.Первые успехи уже есть.И что касается его будущего-за него не слишком переживаю,думаю,что будет и в/о и нормальная профессия.
Про Лизу сказать ничего определенного пока не могу,так как у неё серьезная инвалидность...и не загадываю вообще ничего,была бы жива...
29.12.2012 14:40:03, Вилюйская
А она нужна, какая-то сногсшибательная зона успешности ?
Быть добропорядочным человеком, хорошим родителем, семьянином - этого когда стало недостаточно ?
29.12.2012 12:13:54, Караул
Эт да. У моей стандартный набор-спорт,музыка,рисунок.Труд-вообще за что не возьмется получается,обучилась тут недавно вязать в школе,что с моей точки зрения вообще подвиг,все эти петельки нанизывать-обучила и мелкую. Мелкая правда проорав пару дней что ничего у нее не получается бросила)) А эта вяжет. 28.12.2012 22:23:39, Ямамба
Вилюйская
Раз вяжет-логика точно присутствует!))))) 28.12.2012 22:31:49, Вилюйская
Черт)) Следовательно у меня она напрочь отсутствует)).Это я мрачно вспоминаю как пыталась связать шарфик в свое время))) 28.12.2012 22:34:29, Ямамба
Вилюйская
:)))))))))))) 28.12.2012 22:43:44, Вилюйская
Со стороны учителей это жуткая подлость - объявлять всем об успехах и не успехах всех. Но это русская традиция, да.

Ищите склонности и интересы. Не может быть, что совсем ничего нет. Сейчас не видите - через несколько лет найдете. И необязательно это к школе имеет отношение.
28.12.2012 20:59:37, Tulsa
А мне очень интересно сколько еще тройшников, кроме моего. Ну дейстительно, мне интересно. Когда фамилии зачитывают, это ужасно конечно. А общая статистика по классу, никого расстроить наверное не должна. Для информативности. 29.12.2012 00:05:15, Pobedaa
не пойму, зачем. 29.12.2012 00:34:30, Tulsa
Meile
ДЕВОЧКИ, УЧИТЕЛЯ ВЕДЬ ТОЖЕ РАЗНЫМИ БЫВАЮТ. КАЖДЫЙ СО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ И СВОИМИ ПРИЧУДАМИ. еДИНСТВЕННОЕ-МОГЛА БЫ СКАЗАТЬ И ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ-НУ ДА ВОТ 4 ЧЕЛОВЕКА С 3-МИ.Но, они обязательно исправятся и вот этот может и вот этот. Похвала никому не помешала. да просто сказать, что молодец, очень старается это тоже дорогого стоит. насчет кровные и не кровные. Просто дети сейчас совсем другие. У меня в классе все кровные-но поверьте, один не говорил и делал кучу ошибок, другой вот начинает читать в 3 классе. Но это не мои проблемы-это проблемы родителей-которые пили и вот что получили. мы в школе их максимально адаптируем, они ходят учатся накрывать, ходят в школьный магазинчик-учатся объяснять за чем их послали, учатся лепить рисовать ит. д. Оценки у нас не ставятся ставятся словесные одобрения или неодобрения. Если уж совсем-на комиссию-но учится будет со всеми-просто мы будем писать кучу бумаг и адаптировать его к программе.Вы правда не расстраивайтесь, мальчик который не говорил-читает стихи на утренниках. мама сидит плачет, он читает их для него и нас понятно, но для других не совсем. Но он вышел и читает. И вы своего учите-не сдаваться, а работать. 2 класс-слишком мало и всего то 2 тройки, да ерунда это полная. И роли все это так. Моя старшая в начальной школе-при моих коллегах и при том, что работала я с ней-коллегой загибалась. была ну настолько задумчивая и растрепанная.Нов 8 классе, как тут любят выражаться-подвезли мозги и стал ребенок учится без особых усилий хорошо и отлично. И вы так же станете, не паникуйте главное и верьте. Да, обидно, да больно, но спросите себя-Вы можете что либо изменить на данном этапе? ну переведите в другую школу-стресс и притирка.ну еще что либо. Я очень ценю таких родителей как вы и НИЗКО КЛАНЯЮСЬ..... Дети это оценят позже-но обязательно оценят. 28.12.2012 23:41:37, Meile

Показано 413 комментариев из 413



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!