Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли выписать ребенка?

квартира неприватизированая.

Можно ли выписать несовершеннолетнего от отца к матери? нужно ли ее согласие?

Если отец выпишется из квартиры сам в никуда, то ребенка куда тогда??? ребенок останется прописанным в этой квартире один? или автоматом в маме, т.к. до 14 лет прописан должен быть только с родителем?

Или, например, если папы выпишется в квартиру принадлежащую его брату, то ребенка с ним же выпишут на эту площадь? а ребенку должны в этом случае выделить долю?
Можно ли выселить?
09.09.2011 12:18:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я всегда с детьми выписываюсь без проблем, никто не спрашивает подтверждения куда. А подругу с сыном свекровь не хотела прописывать в свой дом - по месту жительства отца ребенка, т.е ребенок до 7 лет жил вообще без прописки. А когда пришла пора в школу они сделали так - соседка прописалась с ребенком и в тот же день выписалась а ребенок остался прописанным у бабушки. Кстати, старший ее сын прописан у своего отца, а тот возможно даже об этом не подозревает. Не стала выписывать после развода по просьбе бывшей свекрови, та боится что непутевый сыночек квартиру по пьянке спустит, а с прописанным ребенком это проблематичней. И кстати детям в домовой книге ставят печать не такую как взрослым и вносят с карточку какой-то другой формы. В принципе можете это на госуслугах.ру почитать подробней 10.09.2011 20:19:46, Лена Таганрог
LMila
"подругу с сыном свекровь не хотела прописывать в свой дом - по месту жительства отца ребенка, т.е ребенок до 7 лет жил вообще без прописки" - как такое может быть?! новорожденный прописывается автоматом к отцу или матери. У моих детей разные отцы и они прописаны у них, никаких проблем с хотелками остальных родственников не было, у них никто не спрашивал даже. 10.09.2011 21:46:33, LMila
Автоматом никто никуда не прописывается. Ребенка прописывают родители к маме или к папе. Согласия всех прочих (бабушек,дедушек, теть и протчая-протчая) не нужно. А вот к бабушке без папы-мамы - только после 14 лет. 18.09.2011 00:11:46, Zanudka
LMila
Я примерно это и имела в виду, просто было сказано другими словами 18.09.2011 15:30:57, LMila
Лена Таганрог
там другая ситуация, отец ребенка тоже не прописан в доме где его мать хозяйка хотя живет там с семьей. 17.09.2011 21:53:02, Лена Таганрог
presnya
Никакую долю никто предоставлять не обязан.Если отец хочет выписаться из муниципальной квартиры, то автоматом ребёнок с ним выписывается, необходимо согласие матери, если его нет(согласия), то к матери и выписывают. 10.09.2011 12:02:57, presnya
то есть правильно ли я поняла , что мать даже не спросят хочет ли она к себе прописать или против выписки от отца? то есть она может быть даже не в курсе, что ребенка переписали к ней в квартиру, так? 21.09.2011 13:18:10, KirsEl
Вечная Весна
можно выписать, нужно согласие.
Один ребёнок до 14 лет прописанным быть не может, его пропишут по месту жительства отца или матери.
Доли ребёнка в муниципальной квартире нету.
09.09.2011 12:26:32, Вечная Весна
Один ребенок прописан в квартире может. (отдельно от отца и матери) У меня сын прописан отдельно. 10.09.2011 11:58:49, яяяяяяяя
только после 14 лет. До этого момента - ТОЛЬКО с одним из родителей 10.09.2011 12:03:53, вы не правы
имеется ввиду, если выписываю ребенка из муниципальной в квартиру, которая в собственности. То тогда обязаны ли ребенку предоставить долю? я где-то читала, что есть такое. 09.09.2011 12:32:43, KirsEl
Лена Таганрог
Долю это при продаже надо. Если продаете жилье где собственник ребенок, то надо ему где-то выделить метров не меньше чем у него там было 10.09.2011 20:49:26, Лена Таганрог
Вечная Весна
не обязаны. 09.09.2011 12:36:10, Вечная Весна
спасибо 09.09.2011 12:41:04, KirsEl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!