Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медико-психологическая экспертиза

Помогите, кто что знает - если подростку провели медико-психологическую экспертизу в связи с уголовным делом. Экспертиза показала - отставание несовершеннолетнего в психическом развитии не связанное с психическим расстройством, т.е. "психологический" возраст до 14 лет, то уголовное дело для такого подростка прекращается. Но будет ли подросток поставлен на учёт в дет. комнате полиции, сообщат ли в школу, в ПНД, поставят ли на учёт в ПНД, как отразиться в дальнейшем при поступлении, например, в ВУЗ???
03.08.2011 19:39:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся. 04.08.2011 15:40:12, ищу информацию
Поставят не только на учет в детскую комнату милиции (откуда снимают через 6 месяцев), а также в комиссию по делам несовершеннолетних в управе, где дети "числятся" до 18 лет. У меня у сына был отказ в возбуждении уголовного дела по причине недостижения возраста (14 лет)...клали ветки и камни на жд пути так, что сбилось движение поездов, о чем сообщили в Москву и их забрали в транспортную милицию...статья оказалась чуть ли не терроризм...так вот если в комиссии по делам несовершеннолетних даже не поставили на учет, то в управе очень даже поставили...еле оттуда ребенка сняли с учета...они ничего не делали, только рассылали в школу запросы о ребенке...в результате ребенка начали прессовать, мы вынуждены были перевести в другую школу (поступил через экзамены), но они сообщили и туда...только в третьей школе нам посоветовали приложить все силы, чтобы снять с учета...носили его грамоты, выданные той же управой, загран паспорт о его поездках в Англию, обучение в клубе "Эрудит" при ВШЭ...доказывали, что он не беспризорный....профилактика у них такая....так что страшнее не детская комната милиции, а комиссия в управе 04.08.2011 11:51:40, Мама Багира
Спасибо за ответ. Для нас то что Вы пищете - УЖАС!!! У меня младший недавно усыновлен, будут еще 3 года проверыть, все все узнают ведь они сидят в управе рядом. Плачу, сил нет... 04.08.2011 15:39:21, ищу информацию
Запасайтесь заранее всякими справками о том, что он на самом деле хороший, и вы занимаетесь им больше, чем некоторые родители, а эта ситуация - случайность. Определяйте его в кружки (желательно в школе), потому как они потом будут ему давать характеристику в эту же комиссию. Наш в школе никуда не ходил, что они там отвечали -не знаю...на мои возмущения, почему они нас не спрашивали, где он проводит досуг, они ответили, что даже если он занят не в школе, классный руководитель должен знать, где и чем он дополнительно занимается...дай бог, чтобы с успеваемостью и поведением в школе у него не было проблем. Я так понимаю, что дело заведено, вы и так уже сделали максимально возможное, судя по заключению комиссии. Держитесь и не отчаивайтесь! 04.08.2011 19:22:44, Мама Багира
Как бывший сотрудник дет. комнаты милиции подтверждаю слова работника комиссии по делам несоверш. на учет поставят, в школу сообщат, будут вас профилактировать по месту жительства, т.е. должны посещать или вы сами приходите ежемесячно. Но вся инфа о вашем реб. сообщается во все места строго конфиденциально, т.е по идее директор, который получило эту информацию не вправе её разглашать. Через 6 месяцев при наличии хорошей характеристики можно настаивать на снятии с учета( может сейчас сроки поменялись,я не в курсе), в дальнейшем на судьбу ребёнка это никак не повлияет, т.к. ни в какие банки данных он не заносится, а личное дело закрывается и хранится в детской комнате милиции. Так что и для института ничего нет страшного, но в милиции с учета быстро снимать не любят, иногда держат просто для статистики или для показателей. Так что просите их о быстром снятии и не приведи его Господь попастся за упртребление спиртного или пива, вообще может зависнуть там до 18 лет и в наркологический деспансер ещё отправят. 03.08.2011 23:18:27, оили
Как работник комиссии по делам несовершеннолетних отвечаю.
У Вас будет отказ в возбуждении уголовного дела, возможно составят административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ на законных представителей. На учет в подразделение по делам несовершеннолетних поставят. Вообще по правилам о постановке на учет должны сообщать всем субъектам профилактики куда школа входит тоже.
На поступлении в ВУЗ как правило не отражается. Если мальчик будет себя хорошо вести и в течение 6 месяцев все будет хорошо то с учета снимут.
03.08.2011 20:28:04, Эллада
Ну раз детей ставят до 14 лет на учет, конечно, поставят, почему нет, на то и детская комната. Хотя я не юрист, конечно, но по логике вещей так. Про ПНД не скажу, насильно вроде никого не ставят, но если это связано с освобождением от уголовной ответственности...
Кто-нить поумнее меня придет - скажет.
03.08.2011 20:11:27, Tulsa
А что такое ПНД? Я так понимаю что это подразделение по делам несовершеннолетних? 03.08.2011 20:29:29, Эллада
психо-неврологический диспансер 03.08.2011 20:36:15, yuliok
У нас такого слава Богу нет...
Спасибо за ответ.
03.08.2011 20:54:45, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!