Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли приватизировать квартиру, если выписан несовершеннолетний?

Добрый день.
Подскажите кто знает, можно ли без препятствий приватизировать квартиру, если месяц назад из неё был выписан несовершеннолетний ребёнок (1,5 года) к отцу в приватизированную квартиру (приватизация полностью на его мать)?
Могут ли вообще отказать в приватизации в этом случае?

Заранее спасибо всем кто откликнится.
21.12.2009 23:01:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в управлении муниципальным имуществом. Согласно закону РФ о приватизации жилищного фонда, в приватизации учавствуют лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент подачи заявления о приватизации. Могут возникнуть вопросы о том, почему несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован не с матерью, но это уже зависит от степени испорченности ваших муниципальных органов. В принципе, сделки, идентичные вашим, у нас проходили, и не раз. У регистрирующих органов (управления федеральной регистрационной службы), проводящих окончательную юридическую экспертизу при регистрации права собственности, претензий ни разу не возникало. Если будут ещё вопросы - пишите в личку, что знаю - подскажу. 25.12.2009 23:45:56, Надюша_76
столкувшись с вопросами покупки недвижимоти, могу сказать, что если до приватизации из квртиры был выписан несоверщеннолетний ребенок, то он имеет право пожизненно пользоваться квартирой, из которой выписан. он отсудит у нового соб-ка часть без проблем.
подруга покупала такую квартиру (лет 10 назад) и они долго бегали с бумажками, доказывая опеке, что тот ребенок, хоть и был выписан до и не учавствовал в приватизации, но был прописан в другой квартире и наделен там собственностью ни на метр меньшей чем в той, которую бы он получил, учавствуя в приватизации
22.12.2009 23:37:18, Juliana7
пардон за опечатки 22.12.2009 23:38:35, Juliana7
По закону нельзя приватизировать, если ребенка выписали менее 6 месяцев до этого момента. 21.12.2009 23:05:28, ленивица
Дара
бред. сейчас приватизируем сразу после выписки. 22.12.2009 23:20:18, Дара
По какому закону, дайте ссылку, пожалуйста.
22.12.2009 09:37:49, Zanudka
Не знаю точной формулировки, сорри:)
Просто недавно с этим столкнулись при попытке купить квартиру - могут возникнуть проблемы с оспариванием приватизации (у покупателя), с опекой - у желающих приватизировать. Как то так.
22.12.2009 12:29:22, ленивица
Спасибо.
А если пройдёт 6 месяцев, то можно приватизировать не включая в долю ребёнка? Или наши гос органы не дадут это сделать?
21.12.2009 23:13:46, koluchka_alena
Вам все же лучше в опеке проконсультироваться или у юриста, который недвижимостью занимается по деталям. 22.12.2009 12:39:54, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!