Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая жена не разрешает видеться с ребенком.

Всем доброго дня и семейного счастья. После развода ребенок остался у бывшей жены. Бывшая жена с недавних пор разрешает мне видеться с ребенком только в ее присутствии. Это обусловлено некоторыми событиями, о которых долго рассказывать, да и пока что нет нужды. До этого я мог забирать сына на день-два около двух раз в месяц. Я абсолютно нормальный человек в социальном плане, у меня хорошая работа, вредные привычки отсутствуют, исправно плачу хорошие деньги на ребенка. Договориться с бывшей женой не получается. Могу ли я обратиться в суд с тем, чтобы суд вынес постановление о порядке моего общения с ребенком? Каковы мои шансы на успех? Спасибо.
07.02.2003 18:15:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Лучший путь это договорится сходить с бывшей супругой к семейному психологу, для начала разрулить ситуацию, потом уже делить ребёнка. Суд и прочие военные действия ещё никому не помогли решить ситуацию достойно и без ущерба для ребёнка. Кроме того для этого существует особая первая инстанция - органы опеки, они есть в каждом территориальном органе и в их обязанности входит решение тких споров. Все решения лучше закрепить договором, он может быть подробный или общий, заверятся может органами опеки или нотариусом.
Удачи.
08.02.2003 01:29:12, OleLukoe
Не кипятитесь и не настаивайте, но если действительно сына любите, то и не отказывайте в просьбах по уходу за ребенком, время, время все образуется. А суд это уж очень крайний случай. 07.02.2003 21:30:32, Tanalis
Скарлетт
Можнете обратиться и шансы на успех большие. Только КТО будет следить за исполнением постановления суда? :( 07.02.2003 20:14:10, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!