Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На дочь 13 лет подали в суд на выселение.

Девочки проконсультируйте кто в курсе. куда бежать, чем грозит и что делать.
Дочери 13 лет, зарегистрирована у отца, которого в декабре 13 года лишили род. прав. Квартира муниципальная.
Зарегистрирована с рождения, прожила там года 2, в 3 ее года мы развелись. Больше он не общался, не виделся. Проживает она в моей квартире соответственно. Много лет я ходила к нему и просила что бы он дал согласие на перерегистрацию дочери в мою квартиру, но он не соглашался т.к там была прописана еще 1ая жена, 1 сын и ребенок 1ой жены и наша дочь была как бы перевесом в его сторону (ну как то так). в прошлом году выписали по суду 1ую жену и ее ребенка.
Сейчас прислали повестку, вызывают мою 13летнюю дочь в качестве ответчика, истец бабушка моей дочери. Выдержка из иска такая: "после развода ее родителей А и Б, внучка осталась с матерью. Соответственно проживает по месту регистрации соей матери. в связи с чем она не реализовала свои жилищные права, личных вещей в жилом помещении не имеются, требований о вселении не заявляла, участие в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не исполняет, каких либо препятствий в своих жилищных правах не имеет" Далее что папа лишен род. прав и она проживает с мамой.
потом идет: "указанные обстоятельства свидетельствуют об одностороннем отказе ответчика от прав и обязанностей по договору социального найма"

Скажите ее правда могут выписать? вот так вот просто, взяли и выписали ребенка потому как она не платит коммуналку, проживает с матерью и оказывается что это она не воспользовалась правами.

По сути мне эта квартира не нужна, хотела выписаться давным давно, НО это уже наглость.
17.07.2014 15:10:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение, если кому интересно на будущее:
Истца не устроило решение нашего городского суда и она подала апелляцию в Мособлсуд. На первом же заседание суд постановил оставить решение первого суда
08.12.2014 17:27:25, moda
Закончилось все на 2ом заседании 4 сентября. В иске бабушке отказали. Дочь не выписали 17.09.2014 11:35:36, moda
Решением суда не поделитесь? 03.10.2014 12:03:16, Раиса Захаровна
Вам прям отсканировать?
Вкрации: Мою несовершеннолетнюю дочь не выписали т.к она не по своей воле покинула квартиру, право на квартиру приобрела на законных основаниях.
Сына от первого брака выписали, т.к он 4 года как совершеннолетний и попыток вселится не предпринимал и вообще не появляется
03.10.2014 14:15:39, moda
Спасибо, просто интересует такая практика 05.10.2014 13:02:59, Раиса Захаровна
Подскажите, как отца прав лишили? Очень хочу того же за клевету в мой адрес и неучастие в их делах 02.10.2014 16:04:07, мамТаня
у нас была официально невыплата алиментов год, по факту 10 лет - о чем на суде он сам признался + полное неучастие его в жизни ребенка - о чем он тоже признался сам. Все решилось за 1 заседание 03.10.2014 14:27:31, moda
negligencia
Вам тут уже много дельного написали.
Добавлю: не знаю в каких Вы отношениях с БМ, но если он придёт на суд или напишет заявление, что не смотря на то, что его лишили родительских прав, он всё равно от дочери не отказывается и против того, чтобы её выписывали с его жилплощади решение примут в пользу Вашей дочери.
Думаю, что бабушка засуетилась чтобы приватизировать квартиру на себя и потому так активно избавляется от бывших продственников.
Удачи
18.07.2014 20:56:36, negligencia
Спасибо. бабушка засуетилась с подачи своего сыночки. Ни чего писать он не будет. Она ему не нужна и ни каких чувств он к ней не испытывает 19.07.2014 01:58:13, moda
Могут выписать. Человек должен быть зарегистрирован там, где он фактически проживает. Вот если бы она там фактически жила, то выписать ее было бы невозможно. По суду при разводе местом ее жительства определили вашу квартиру, она в вашей собственности (т.е. вы ее не снимаете).
Почему наглость? Не давал согласия на выписку БМ, а свекровь виновата? Она за всех платит коммуналку сколько лет? Понятно, что воду свет дочь не пользует, но наниматели должны солидарно нести расходы за отопление, тех.обслуживание и прочие услуги, оплата которых не зависит от кол-ва использованных услуг. Может она хочет приватизировать, продать и разъехаться со своим непутевым сыном...
17.07.2014 20:02:43, Polett
При разводе не было определенно ее место жительство. При разводе у меня не было жилья, ее я купила через 6 лет, поэтому определенно место жительства ребенка не было. Все коммунальные услуги кроме света и воды оплачиваются исходя из метража квартиры, а не из-за количества прописанных. 17.07.2014 20:17:51, moda
Я знаю, как оплачивается коммуналка.
При разводе дочь осталась с вами и ваше место жительства = место жительства дочери как минимум до 14 лет.
17.07.2014 20:57:32, Polett
Когда дочери автора исполнится 14 лет, выписать ее будет сложнее.
ДО 14 лет - если выпишется отец - дочь могут выписать за ним автоматом.
18.07.2014 18:07:23, Alisa_M
Jane-Rom
Попробуйте здесь спросить, вдруг посоветуют что-нибудь умное: 17.07.2014 17:11:06, Jane-Rom
Я не юрист, но дочери нет 14 лет, она не может выступать ответчиком в суде, вы - ее законный представитель. Пошерстите инет для начала , я задала "можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки" в поисковике, и вот сразу выпало: 17.07.2014 15:30:55, Анаис
это муниципальная квартира и там проживает ее отец т.е она не то что бы у бабушки прописана, а у отца

Я тоже шерстю интеренет, везде пишут что сложно, но свои то как то надежней. Вдруг кто то проходил через это

Меня на этот суд даже не вызывают (((
17.07.2014 15:34:38, moda
Это незаконно - у нее даже паспорта еще нет, какой она ответчик. А ссылку вы почитайте все-таки. 17.07.2014 22:52:09, Анаис
Спасибо, я читаю конечно, пометочки делаю. сегодня пойдем с мужем к адвокату консультироваться.
Просто разрозненная информация, кто говорят не может, другие говорят спокойно за 1 заседание выпишут
18.07.2014 09:28:48, moda
Я думаю, здесь многое зависит от предоставленных фактов и мнения судьи. Вы должны будете как-то доказать, что или дочь там проживала, или ей крайне нужна эта регистрация. Так-то право пользования сохраняется и после лишения родительских прав, вопрос в конкретных обстоятельствах проживания-непроживания, надобности-ненадобности. В общем, здесь, действительно, нужен адвокат, да грамотный. 18.07.2014 11:08:34, Анаис
_yazva_
"зависит от предоставленных фактов и мнения судьи"- мнение судьи складывается из практики и никак иначе...автору надо практику смотреть.. 18.07.2014 16:38:28, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!