Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить (отсрочка алиментов) ?

Отец заявил , что хочет ехать на учебу в Америку на год , очень хочет , здесь у него есть работа , но зарплата ему не нравится , хотя неплохая ( но это по моим меркам) . Там у него будет только стипендия , чтобы сводить концы с концами и отсылать "кутарки" своей новой семье ( в новой семье у него двухлетний сын и студентка молодая жена, брак неофициальный). Предлагает мне подождать год , не платя алименты нашей дочери ,
мол потом будет все . Что можно юридически сделать в такой ситуации ?
Год ждать ?ь , боюсь обманет , вообще может не вернуться , а дочь в школе , ходит на кружки , расходы есть говоря мягко .
Есть мысль предложить ему выплатить за год сразу , у него хорошая машина , хорошая квартира , но он не хочет захочет ничего трогать , в разговоре на подобные темы повышает голос , либо жалуется либо угрожает , что не получу ничего .
У нас при разводе было пописано соглашение об уплате алиментов , нотариальное , на 25% от всех доходов , после рождения ребенка в другом браке , исправлено на 16,5% .
То есть в суд на алименты я не подавала .
Как теперь не остаться без алиментов на год ? Есть ли другие способы решения проблемы , если отец предлагает подождать только ?
18.07.2013 10:21:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, вам нет смысла подавать сейчас в суд. Без алиментов на год вполне можете остаться, просто у него будет копиться долг. 19.07.2013 12:14:20, Занозка
Долг копиться будет . Хорошо . Но на что то нужно кормить ребенка этот год целый ? 21.07.2013 13:59:15, Сломала голову
Занозка
Кормить ребенка будет мать, если она не способна, о ребенке позаботится государство. Это логика закона. А чисто по человечески ваше беспокойство понятно, но задача эта нерешаемая - нельзя же взыскать с него деньги за год вперед, так как вы подозреваете, что он может не платить. Вот когда действительно не станет платить, тогда и можно будет взыскивать долг. 22.07.2013 19:30:44, Занозка
Поняла
Спасибо
25.07.2013 13:44:29, Сломала голову
"Что можно юридически сделать в такой ситуации ?"

Не совсем понятно чего вы хотите. Если хотите осводить плательщика от алиментов - СК РФ позволяет расторгнуть соглашение (ст. 101), потом либо опять заключите, либо в суд подадите. Если не хотите оставаться на год без алиментов - не расторгайте соглашение, он может сделать это через суд, но опять же суд может расторгнуть соглашение, но не осводить его от упрлаты алиментов, при подаче от вас завления их взыщут.
18.07.2013 10:37:45, Wer
Я не хочу освобождать от алиментов его . То есть лучше сейчас подать в суд , в любом случае у него взыщут ? 18.07.2013 17:54:38, Сломала голову
Нет, вам никуда подавать не надо, у вас есть соглашение. Если он хочет его расторнуть, то может подать в суд, но это бессмысленно, т.к. вы тут же подадите иск о взыскании. Короче, он просто не будет платить, но у него будет копиться долг, а долг это плохо, просто он должен понимать, что ему закроют выезд за границу, могуть возбудить уголовное дело, ну и лишить род. прав. Поэтому в вашем случае просто ничего не делайте, но дайте понять, что если алиментов не будет, вы будете прелпринимать меры, а вот какие - уже подумаете, когда проблема возникнет. 19.07.2013 12:36:15, Wer
Понятно , спасибо ! 21.07.2013 13:57:38, Сломалаголову

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!