Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страница "Дети" в паспорте

Здравствуйте. У нас с мужем двое детей - 2005 и 2010 годов рождения.
Когда получали свидетельство о рождении старшего, в ЗАГСе сразу внесли данные о ребёнке в наши паспорта.
Когда родился младший, в ЗАГСе эти данные в паспорта вносить не стали - сказали идти в паспортный стол. В паспортном столе оформили только прописку, а на счет внесения данных в паспорт сказали ехать в другое их отделение.
Я туда так и не доехала, больше ни в каких учреждениях к этой странице паспорта не придирались.
Вопрос: а нужно ли сейчас, чтобы ребёнок был вписан в паспорт? На что это влияет? Берётся ли какой-то штраф за то, что ребёнок уже более 1,5 лет не вписан в паспорта?
09.08.2012 13:59:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Дело добровольное. нигде не требуют. Я как-то заморочилась-хотела вписать. Но у нас в паспортном столе очереди миллионные и мешок документов надо тащить. Никак не соберусь день жизни на это убить. 13.08.2012 20:21:12, Лена Таганрог
вот-вот, еще и малыша с собой тащить придётся, уж лучше не поеду, раз нет острой необходимости 14.08.2012 22:28:18, Оранжевое настроение
LMila
туда надо копии паспортов родителей с оригиналами, свидетельство о рождении и выписка из домовой книги или справка о прописке, все 13.08.2012 21:50:33, LMila
Мусулунга
У меня все дети вписаны, у мужа - ни одного:)) Проблем никаких никогда и нигде не было по этому поводу. Если очень хочется, можно самим вписать - там все равно никаких печатей не ставится:) 12.08.2012 22:04:06, Мусулунга
Спасибо за ответы. Мы за границу ехать не планируем. Так что пока оставлю всё как есть. 11.08.2012 22:31:41, Оранжевое настроение
штрафов никаких нет, просто удобно, что ребенок в паспорте вписан, т.к. тогда в качестве доказательства, что у вас есть ребенок, достаточно паспорт показать, а не оригинал СоР. 10.08.2012 23:22:32, TinaTekila
LMila
Детей вписывают когда оформляется гражданство, а без гражданства потом в 14 лет не смогут паспорт получить, на сколько я знаю. У нас это заняло буквально несколько минут и очереди не было. 09.08.2012 22:13:43, LMila
Свинка
если у вашего ребенка в свидетельстве о рождении указано, что оба родителя - граждане России, то его гражданство автоматически - Россия. 10.08.2012 13:52:13, Свинка
неа, должен быть обязательно штамп о гражданстве. Т.к. родители могут быть граждане РФ, а ребенок, скажем - только США, или только Азербайджана, т.к. родился там и получил гражданство США/Азербайджан по праву почвы. А родители на него гражданство России не оформляли.

Так что штамп о гражданстве не нужен на св-во если до 14 лет жизнь в России и никуда заграницу не ездить.
11.08.2012 23:19:34, мышь_полевая
Свинка
возможно, но тут рассматривается вариант рождения ребенка в России. Про остальное (рождение ребенка вне России) я не в курсе. 13.08.2012 11:52:26, Свинка
LMila
это вы пограничникам доказывать будете при пересечении границы, например с Украиной, высадят только так, гражданство у них в списке обязательных документов, раньше давалось отдельной бумажкой, а теперь штамп на свидетельстве ставится. 10.08.2012 14:02:17, LMila
Не актуально. Пересекла границу РФ с Украиной 5 раз за последний год - без проблем. А раньше да, говорят было такое. 18.08.2012 22:40:24, KatrinZZ
Свинка
странно, ездила с дочерью без этой дополнительной бумажки - все ок. У дочери кроме свидетельства о рождении ничего нет (т.е. нет никакого доп. вкладыша и никаких штампов)
а вообще вот блог 7-янки о пересечении границы с Украиной детей, все предельно ясно
10.08.2012 15:07:12, Свинка
LMila
этот блог я уже видела, там нет конкретного списка документов для въезда в конкретную страну, там речь только о выезде из РФ. И через границу ездила много раз, именно из-за этого и оформляла это гражданство, а вот согласие от БМ не делала никогда и как уже написали при оформлении загран. паспорта оно необходимо. Кстати у старшей дочери еще стоят штампы о прописке и о выдаче загран.паспорта. 10.08.2012 16:08:39, LMila
Свинка
о прописке и выдаче загранпаспорта тоже стоят штампы у ребенка 10.08.2012 16:27:34, Свинка
а вы загранпаспорта оформляли на детей давно? там и нужно это гражданство для детей до 14 лет, мне в прошлом году при оформлении проставили штампы напротив записи о детях и на свидетельствах тоже поставили штамп, мужу вписали детей и тоже проставили штампы. мне проще сделать, чем будут нервы трепать и буду ножкой топать и доказывать там что-то. 10.08.2012 16:00:38, Juli15
Свинка
Дочери в прошлом году делала новый (первый) биопаспорт нового поколения - никакого гражданства не спросили.
Точнее так - спросили, есть ли вкладыш, на что я резонно заметила, что у ребенка оба родителя граждане РФ, тетенька позвонила куда-то, ей сказали, что все ок, это действительно так, и проблем больше не было.
10.08.2012 16:26:17, Свинка
Свинка
Когда мой муж потерял паспорт и ему делали новый - так там уже там ни детей, ни записи о браке не было. Записи о браке и сейчас нет (лень ехать ставить), а детей я сама черной ручкой вписала. Все. :)))) 09.08.2012 14:21:43, Свинка
неа, не все... Ручкой вписать мало - нужна красная печать. 10.08.2012 11:07:17, Убывающая Луна
Свинка
чёй-то? у меня в моем, не потерянном ни разу паспорте, нет никакой печати :)дети вписывались в ЗАГСе при рождении, паспорт с тех пор не менялся. 10.08.2012 13:51:09, Свинка
Gvendilon
Красная печать - это началось где-то в 2007, когда ЗАГСы перестали вр=писывать детей и передали эту функцию паспортным столам - а там уже вписывают и ставят печать... 11.08.2012 21:21:30, Gvendilon
Спасибо. 09.08.2012 14:47:28, Оранжевое настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!