Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Сорочаны, Волен, Степаново?

Хотим урвать будний денек (в выходные дорого) и съездить покататься. Где лучше, расскажите? :)
По Дмитровке были только в Шуколово.
Волен и Степаново рядом или нет? Сможем там и там покататься, не переезжая на машине?
Цены в Волене - действительно 20р в будни?
Или все-таки в Сорочанах приятнее всего?
21.12.2010 09:15:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
сорочаны - чем дальше,тем больше их люблю! из всего подмосковья - теперь езжу только туда. а если купить абонемент за 3500 или за 6000 - 20р/подъем в будни - отличное сочетание цены/качества. склоны в хорошем состоянии всегда, в шатре - тепло и есть столики-стульчики посидеть-поесть свою домашнюю еду (если не хочется есть в кафе)

шуколово - не полюбилось( сервис вообще жуткий.
степаново - тоскливо даже моему 5ти-летке было в том году, очень полого и неинтересно. в этом году убрали столы из термос-зоны, жалко...
волен - короткие склоны (при цене подъема, равной подъему в сорочанах - смысла нет. и нет домика, где можно спокойно посидеть - только кафе, где нужно заказывать еду, не всегда съедобную)
21.12.2010 15:56:29, LU
Xenny
а в Степаново вроде есть крутые склоны (красные которые)? 21.12.2010 16:10:08, Xenny
LU
откуда там крутые? новый пупырь - 10 метров крутизны? а дальше - полого настолько,что палками доталкиваться до подъемника?.... 21.12.2010 18:14:25, LU
Xenny
не знаю - пугают на сайте "новичкам ни в коем случае" :) ок, понятно. 22.12.2010 11:10:28, Xenny
LU
пугают - ага,только не крутизной склона, а тем, что площадка для высадки с креселки практически отсутствует на том новом пупыре(( реально если 2 бордера встегиваются - остальным места уже нет (а для новичка это проблематично - новичку желательно места побольше, он пока подумает, пока соберется с силами и духом... а там нет времени и места на такие размышления)))) 22.12.2010 20:20:39, LU
Xenny
нет, абонемент покупать не будем, тк живем далеко и муж не катается :) разок согласился нас отвезти в кач-ве подарка на НГ. а так нам часа 3 в одну сторону пилить.
У нас Чулково под боком :)
Спасибо! наверное, выберем Сорочаны.
21.12.2010 16:07:34, Xenny
LU
разовые там 60р в будни.. 21.12.2010 18:15:13, LU
Xenny
да, но все-таки не 120 :) 22.12.2010 11:10:50, Xenny
crazycat
Если в будни, я б однозначно в Сорочаны поехала ну или в Степаново... А в Шуколово в будни наверное тоже неплохо ;) 21.12.2010 10:35:48, crazycat
Xenny
в волене склоны короткие?)
что-то шуколово нам не очень понравилось 3 года назад - склоны короткие и крутые, один длиииннный и плоский) нам бы нечто среднее, и подлиннее. лучше с чередующимися участками - круто/выкат.
21.12.2010 11:15:08, Xenny
Hobbit©
В Московском регионе нет длинных склонов :( И Кант не исключение. 21.12.2010 12:04:31, Hobbit©
Xenny
нууу, условно длинные) 600-800м меня б устроило.
на Кант я как-то и не надеялась. По ссылке не указана длина, но я думаю, 250-350м, не больше.
21.12.2010 12:09:28, Xenny
crazycat
дык там длинный пупырь насыпали в Шуколово, один склон покруче, другой более пологий и креселку поставили. Судя по схеме это 7 и 8 склоны.
В Волене склоны может чуть длиннее чем в Шу, хотя не уверена. В Степаново, конечно да... Но тогда уж лучше в Сорочаны...
21.12.2010 12:03:57, crazycat
Xenny
Спасибо за новости про шуколово - действительно 3 по 600м теперь есть)
В Волене вижу по схеме - макс.400м.

я уловила по здешним настроениям, что в сорочанах лучше :)
а чем? относительно Степаново.
21.12.2010 12:14:06, Xenny
LU
разнообразные широкие трассы, не такие короткие, как в волене, и не такие тоскливые, как в степаново. и хорошо подготовленные (реально лучше, чем в др.парках - сравнивали в прошлом году). креселка приличная (хоть и медленная по сравнению с европой), к шатру можно на лыжах скатиться, а не тащить их пешком,как в степаново. в волене - нет домика,где посидеть-погреться-чай из термоса попить, а еда в кафе там гадкая (собственно, как и в степаново - это одна контора. правда, с этого года вроде как поменяли весь состав поваров (писали на форуме) - может, что-то получше будет... хотя цены, думаю, все такими же нереальными останутся).
ну и по деньгам - мы с подругой на двоих покупаем один абонемент с наилучшими ценами))) - в сорочанах большой плюс - нет тайм-аутов (т.е. по одному абонементу могут кататься сразу неск.человек). с таким ски-пассом сочетание цены-качества на порядок выше,чем в других подмосковных парках.
21.12.2010 18:19:40, LU
Xenny
а проясните мне про абонементы, плиз :)
вот по ссылке льготные тарифы - это они, абонементы?
Я правильно понимаю: я могу приехать, купить "Вираж" за 2000р, покататься в будни всем семейством (тк без тайм-аута) по 30р/подъем, а затем докатать в другой раз, в выходной день, по 90р/подъем в течение сезона?
22.12.2010 11:25:06, Xenny
LU
да, именно так! только лучше купить Слалом и покататься всем вместе еще дешевле (а потом - если ну совсем никак не откатаете за сезон - хотя это вряд ли - можно пристроить остаток на ски.ру, например. там чем абонементы хороши - их можно пополнять на ЛЮБУЮ сумму! и тариф остается тем же,что был первоначально. это удобно (и выгодно)))

мы покупаем всегда Фристайл. но мы много катаемся - за сезон полностью раза 2-3 его выкатываем
22.12.2010 20:15:45, LU
Xenny
спасибо! с фристайлом, смотрю, цены и в выходные очень хороши)
а вы недалеко живете или просто любите каталку? все-таки неблизко от Москвы. В будни или в выходные катаетесь?
23.12.2010 13:39:58, Xenny
LU
просто люблю каталку))) живу в медведково, и двое моих подруг, с кем мы катаемся, тоже живут рядом. поэтому оч удобно - ездим чередуясь на ком-то одном, чтобы не гонять неск.машин (т.е. экономим на бензине, ски-пассе и имеем приятную компанию)))))))))))
катаемся чаще всего в будни. но иногда и в выхи (если прямо к открытию, пока очередей нет у подъемников)
23.12.2010 19:00:25, LU
Xenny
здорово иметь хорошую компанию!)
а у нас муж не катается, только мы с дочкой :(( поэтому довольно трудно упросить его нас везти - ему там скучно.
24.12.2010 13:19:18, Xenny
LU
моему тоже скучно - он катается только в горах, в подмосковье не катается. поэтому - сама нашла себе компанию))) одну подругу - я и поставила на лыжи (ради компании), а вторую нашла здесь же, на 7е (по др.вопросам - но заодно выяснилось, что она на борде катается, а я в то время только на лыжах каталась. в общем, с ней я стала на борде кататься))) все в наших руках, как говорится))) и катание, и компания))) хотя я часто езжу и вдвоем с мелким - мне с ним не скучно, наоборот - очень нравится с ним кататься)) 24.12.2010 19:56:23, LU
Xenny (краснеючи)
я машину не вожу :) 27.12.2010 11:52:29, Xenny (краснеючи)
Xenny
агааа! там нет тайм-аутов ;) спасибо!
вы меня прям смутили ценой на абонемент при отсутствии тайм-аутов...
22.12.2010 11:11:43, Xenny
crazycat
Шире :) 21.12.2010 12:21:00, crazycat
Xenny
о, это полезно!) 21.12.2010 12:41:28, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!