Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

а давайте еще про колбасу

и ветчину))
Спасибо всем, кто откликнулся на тему про завтрак!
Понимаю, что, наверное, велосипеды в колбасе давно изобретены, но все же спрошу - мне правда, это очень нужно для учебы!))
Любите ли Вы ветчину?
Колбасу?
Шейку-грудинку?
Что еще из мясных подобных продуктов любите и регулярно покупаете/ кушаете?
Самая любимая и вкусная ветчина в Вашей жизни - какая она?
А колбаса и прочее?
Марка не важна, важно именно, чем понравился продукт!
Чего не хватает среди того ассортимента, который Вы встречаете в магазинах, которые регулярно посещаете?
Можно еще и про мясные полуфабрикаты, которые требуют приготовления, но "сокращенного" - всякие котлеты, колбаски, голубцы, фарш, стейки и маринованные мясо-курица для запекания.
Заранее спасибо всем мясоедам! )))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.02.2015 13:53:21,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Колбасу-сосиски не ем.
Мясо употребляю только птицу или кролика, если покупаю полуфабрикат, выбираю волокнистое- которое выглядит как кусок мяса без подмешанного туда жира)))
В Белорусском магазине покупаем рулет из кролика -типа ветчины из сочных кусочков мяса.
Колбасу и сосиски делала сама, извела много метров оболочки, но вкуса магазинных не получила. Зато поняла сколько там вкусовой гадости намешано(((
Еще когда-то любила рульку свиную, но теперь свинину не ем, да и жирная она слишком.
27.02.2015 22:59:47, Дина (Джума)
ПоЛе
Раздразнили ветчиной - заехала в магазин, купила. Ничего так попалась, вкусная, с мясной структурой даже :) 27.02.2015 20:39:56, ПоЛе
о ))) так в двух словах и не скажешь.
Люблю сырокопченую с жирком. Брауншвейгскую и свиную.
Люблю шейку. Люблю сыровяленную шейку. ням ням.

Докторская стародворская неплохая.
И сосиски клинские которые гост 5 штук что-то типа 140 рублей уже.
и сосиски с сыром дымов

чем понравилось - субъективно, не скажу так сразу.
ищу чайную, которая раньше продавалась при ссср. пока не нашла. такую гадость продают. под добавкой чеснока пихают в колбасу что не лень - видимо, думаю, что добавка отобьет и вкус и запах "этого".... ((

Любительская неплохая как-то попадалась, но, поскольку никто ее, кроме меня, не ест, то забыла. То ли велком. То ли дымов. То ли клинская...

Голубцы - производства ашан, как ни странно, брала в красногорском - Очень Вкусные. Даже мама хвалила, приехала. Доча, ты наконец-то научилась готовить. Ага. Счаз.

Нагетсы - мираторг.
Их же стейки и мясо для запекания. Но не беру - прочла состав, впечаттилась

Котлеты только свои, мясо часто мираторг. Иногда, если в наличии, их самый дорогой фарш (домашний, или элитный, забыла название... крупного ... как это... калибра, вот )

Куриные грудки беру для запекания и т.д. сама делаю, магазин у дома, у частников. Раньше брала "первую свежесть", разочаровалась, когда стала брать вот в этом киоске у дома. Мясо свежее и нежнее. А петелинка вообще часто "с запашком" попадается ((
27.02.2015 19:14:28, Роза Константиновна
Раньше очень все колбасное любили всей семьей, но постепенно перестали покупать. Причина - очнь трудно найти вкусное. Были клинские продукты года четыре назад гораздо вкуснее. Мужу захотелось любительской колбаски, лет 15 ее не брали. Купили в течение недели пять раз от разных производителей - все не то( И поэтому буженину и рулет из индейки теперь для завтраков сама запекаю. В Мяснове пельмени по царски и немецкие колбаски берем, более менее нормально. А как мясоеды, предпочитаем баранину, говядину, индейку, утку на рынке закупить и самим приготовить. 27.02.2015 17:54:12, касялик
Эники-бэники
Нет, не люблю. Иногда на Дюкане ем ветчину из индейки 27.02.2015 16:15:59, Эники-бэники
Не люблю ничего. Это все вредное. 27.02.2015 15:58:37, Маграт
Котлеты вредные? 27.02.2015 19:14:50, Роза Константиновна
Хомяк Абрикосовый
я ффсе мясное люблю. Кроме колбасы типа "отдельная" - которая вареная колбаса с кусочками сала, магазинной кровяной колбасы и столовскиx "зраз с луком". Но если на тарелку положат - то и иx съем. Правда, без удовольствия.
Вот колбаса типа "Докторской" разонравилась.
В ассортименте магазинов, которые я посещаю, не xватает "типично национальныx продуктов" типа правильно приготовленного зельца (он же - сальтиссон, сальцессон). Но на этот случай у нас Польша рядом :-) Или правильного белорусского соленого сала. За ним в Минск приxодится ездить.
Аx да! "из магазинныx полуфабрикатов" покупаю ооочень изредка пачку пельменей. Раньше это был большой пакет, "частного производства". Теперь негде, потому и пельмени редки. Но в нашем придворном магазине иногда бывают - немецкого производства, но таки поxожи на советские. 2-3 пачки в год, наверное. Сына побаловать.
Ну или уже нарезанные стейки, уже провернутый фарш, колбасу типа крестьянской, разные "куриные детали" :-) Блинчики, голубцы и т.д. предпочитаю сама заворачивать.
27.02.2015 15:46:57, Хомяк Абрикосовый
Детям докторскую колбасу, клинскую. Иногда сервелат Дымов варено-копченый. Был ничего, последний раз- невкусный. И у дымова качество упало. Сама не очень это люблю. В детстве обожала и сервелат и ветчину, кто бы мне это тогда давал бы постоянно, ан нет, только к праздникам, когда родителям на работе "заказ" хороший обломится (те кто еще помнит что это). А сейчас хочется хорошей ветчины, но ее нет, не нашла вкусную. Карбонат-шейку -категорически не покупаю, во-первых, вкус не тот, во-вторых, делаю сама, не велики усилия посолить-поперчить и положить запекаться. 27.02.2015 15:29:48, Атом
Только язык в желе. Редко суджук. Раз в сто лет сливочные сосиски. 27.02.2015 15:27:32, Merry Tata
Sloe
Что-то вас в пост разбирает про мясо)))
Ветчина в смысле запеченный окорок или буженина? Делаю сама - минимум усилий - максимум эффекта. Мне не хватает в ассортименте вкусного сырокопченого бекона - то есть того, что не могу сделать сама). Полуфабрикаты не покупаю. Колбаски и курицу летом коптим.
27.02.2015 15:24:36, Sloe
Хомяк Абрикосовый
Оттого и разбирает :-) Еще первая неделя не закончилась, а уже чего-то не xватает :-))) 27.02.2015 15:47:53, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
я могу сухую, сырокопченую колбасу - немного.
остальное не очень. да, много соли.
еще бы сосиски ела, "молочные", производства "Снежана". но не ем - много соли, крахмала, а я вечно диечу.
27.02.2015 15:16:46, ZAIA
ветчину "индолина" покупаю,но сказать,что в восторге,не могу.По сравнению с советским "тамбовским окороком",который со "слезкой",все не хорошо.Колбасу очень редко ем вареную,беру тоже Индолину. 27.02.2015 15:14:44, Schraibikus
Полевка
люблю сало и бекон. ветчину не люблю.
фарш покупаю, остальное никогда, разве что колбаски на даче на костре запечь, ну это раз в год
27.02.2015 14:57:54, Полевка
Имбирный Эль
за что не любите ветчину, если не секрет?) 27.02.2015 15:01:27, Имбирный Эль
Считаю все эти продукты вредными, не покупаю домой. Раз в пару месяцев могу съесть кусочек чего-нибудь такого, не более того. 27.02.2015 14:56:28, Lancel
Rumba*
полуфабрикаты - покупаю только фарш у знакомого мясника (который мне его сделает так, как мне нужно) и изредка - дежурные полкило пельменей "омских", чтоб были на всякий случае. а, иногда купаты для жарки, но редко.
что точно никогда не стану покупать - маринованные мясо-куры, просто не вижу смысла, т.к. сделать вкусный маринад быстрее быстрого и проще простого даже мне, патологической лентяйке.
27.02.2015 14:47:28, Rumba*
ZAIA
насчет маринованных кур и мяс - известное дело, что свежий, качественный продукт в маринад не пустят. там 100% заветренное, залежалое мясо (не буду говорить - подтухшее, но и это возможно).
потому что маринад все эти косяки прекрасно нивелирует.
поэтому я тоже никогда не беру подобные полуфабрикаты.
я просто на заре своей трудовой деятельности работала недолго бухгалтером в крупном универсаме, как раз в области мясной кулинарии. мясо всегда проходило все жизненные стадии от свежей вырезки/стейка/медальона до готового фарша или шашлыка)) и всегда туда пихали уже сильно пожившее.
конечно это не относится к фаршу который делают при тебе.
а помнишь, как мы с сашкой тебя за готовый фарш ругали) а теперь я и сама беру. обленилась.
27.02.2015 15:12:31, ZAIA
Rumba*
(возмущенно) помню-помню! и, главное, вас не убедило даже то, что мясник при мне берет выбранный мной же кусок, моет его и рубит прямо тут же. эуропа же почти:)))
а мясорубки у меня так и нет.
ленись, дорогая, на здоровье, это я щетаю, полезно:)
27.02.2015 15:22:38, Rumba*
не люблю никакую колбасу.
могу сьесть немного ветчины ,но без особого удовольствия.
27.02.2015 14:45:38, gazelle
tЮлька
Покупаю очень редко, само мясо реально дешевле и вкуснее. Готовить тоже быстро. 27.02.2015 14:43:27, tЮлька
Rumba*
я очень люблю все мясо-колбасные копчености, но у них в последнее время (у многих) есть существенный недостатков: явный избыток соли. вот та же ветчина, например - абсолютно вся пересоленая, и это при том, что я соль люблю, но даже мне ее там перебор.

если вам нужно уточнение про вкусы - ну вот среди сырокопченой колбасы я люблю ту, что называется "миланская" (есть у нескольких росс. производителей), у нее яркий, очень явно выраженный "вяленый" привкус, не знаю, как точнее описать.

среди грудинок самые вкусные те, у которых правильное сочетание мяса и жира, а когда один жир (как делают экономные производители) - это мрак. для примера - я вот очень люблю бекон как вид копченостей. но российские производители делают его ужасно в большинстве своем (один жир, а мяса мало и оно мокрое какое-то), единственный, ИМХО, съедобный бекон - у "дымова", который "Английский", тот что еще по старым ценам рублей 800 стоил. марку называю не для рекламы, а вам для конкретики, если вам нужны именно нюансы.

в общем, полагаю, основная беда наших производителей - они пытаются изначально дорогой продукт приготовить дешево и сердито.
27.02.2015 14:41:31, Rumba*
Я люблю вареную "молочную" колбасу (вернее, в Беларуси любила). Варенную итальянскую малосоленую ветчину (прошутто котто), и прошутто крудо иногда, но постарше, чтобы послаже.
Тефтели в томатной подливе и чебуреки или жареные пельмени тоже люблю, включая японские гиозы.
27.02.2015 14:41:19, Эпикур
Я очень люблю колбасу. Хорошую. Потому сейчас почти не покупаю, потому что нечего купить. Все невкусно. Состав - где соя и заменители - лучше не читать избегая моральной травмы.
Испортились ВСЕ фабрики. Ибо технологии те же, химикаты те же. Сырокопченую кое-как ем, ибо люблю, и то качество ужас. Кошка у меня сырокопченую и варено-копченую не ест вообще, вареную - выборочно - видимо чует что-то... ).

Вспомнила где бывает вкусная колбаса. Это в своем райцентре, в мясной лавке где типа фермерское мясо, иногда продают фермерскую же колбасу. Там колхознику проще реально мясо использовать, чем тратиться на химию. По крайней мере конская пахнет кониной, говяжья - говядиной, вкус есть какой-то...
А все известные фабрики втопку.
Хамон люблю, прошутто. То что из кускового мяса стараюсь покупать.
27.02.2015 14:38:52, Moon
<Вспомнила где бывает вкусная колбаса. Это в своем райцентре, в мясной лавке где типа фермерское мясо, иногда продают фермерскую же колбасу. >
+1
Я и них покупаю из баранины. Мне очень нравится. Кошке моей тоже)
27.02.2015 15:14:14, Птичка снежная
ВиОла
Все люблю:) Покупаю редко. Покупала бы еще реже, но мужчин в семье много. Требуют:)
Из колбас люблю тарусскую с\к "мясной дом". Ветчина мне сейчас не нравится никакая. Грудинку люблю. Каринку с можжевеловыми ягодами "рублевский". Докторскую разную беру иногда. Она сейчас тоже как-то не очень..

Самая вкусная ветчина "китайская стена" консервированная в банке. В далекие 90-ые:) С голодухи, наверное:) А может там много усилителей вкуса было:) И докторская из 40-гастронома в детстве:)

Мясные полуфабрикаты не использую.

Всего хватает, всего множество. Вкус объяснить трудно. Почему та докторская из детства была вкуснее, чем нынешняя? Я же не технолог...Сложно сказать.
27.02.2015 14:38:27, ВиОла
Имбирный Эль
а чем не нравится нынешняя ветчина?
какая могла бы понравится?
за границей нравится что-то?
27.02.2015 14:41:09, Имбирный Эль
ВиОла
Во всех практически попадаются какие-то плотные вкрапления, которые трудно жуются:) 27.02.2015 15:08:35, ВиОла
Rumba*
ее страшно пересаливают. 27.02.2015 14:44:01, Rumba*
Все мясное люблю.

Регулярно не покупаю ничего, т.к. выращиваем собственное мясо и питаемся им.

Иногда покупаю - бекон сыну (нарезку) для яичницы и копченую колбасу на завтраки, либо для домашней пиццы.

Крайне редко покупаю магазинные полуфабрикаты пельмени, блинчики (с мясом и печенью) - из разряда "ничего готового нет, но надо покушать быстро".
27.02.2015 14:38:04, Птичка снежная
Nadia.
Колбасу не покупаю. Иногда бекон венгерский в яичницу.
Самая вкусная ветчина была в пионерском лагере на завтрак импортная из больших жестяных банок :)
сейчас рядом со мной открыли Мяснов, там беру котлеты (индейка или говядина), печень-сердце куриное.
27.02.2015 14:36:14, Nadia.
Выбор большой, а что купить - не знаешь. Покупаю детям вареную в синюге, любят. И часто покупаю сыро-вяленую колбасу коломенского комбината Столичную, очень вкусная. Мягкая.

Ветчину люблю, но давно вкусной не ела. То какие-то жилы, то хрящи там попадаются..

Послушаю, может еще что вкусное посоветуют.

никакие полуфабрикаты не покупаю, брезгую.
27.02.2015 14:32:49, Моцарелла
УникаЛьнаЯ
"велосипеды в колбасе" это прекрасно!!! :)))

Регулярно ничего. Периодически можем купить колбасу (типа докторской).
Мясные п/ф стараюсь не покупать, разве что пельмени и фарш.
27.02.2015 14:28:22, УникаЛьнаЯ
Я люблю все перечисленное. Но есть это больше не могу с их Е250. Поэтому теперь только сама делаю буженину и ростбиф. 27.02.2015 14:25:30, Анаис
NLU
Буженину люблю с лимоном. Хамон. Запеченую ногу барашка или вырезку. Говяжий язык. 27.02.2015 14:18:56, NLU
Колбасу не ем, ветчину люблю, но ем редко, даже не могу сказать какую, давно не ела.
Мясные полуфабрикаты не покупаю, для меня обычная курица не сложнее в приготовлении, чем котлеты из пачки: натираю приправой, в пакет для запекания и в духовку, не надо у плиты стоять котлеты жарить-переворачивать, следить, чтоб не пригорели:)
27.02.2015 14:15:36, Курана
Питерская
C колбасой я грущу, совсем. Ту, которую сын ел, не делают, он не имеет больше бутербродов в школу. Дожили. Приносила три-четыре других, не ест. Иногда беру вареную. Что с ней происходит, где и сколько она хранится? Через два дня скользкая.
Короче, импортозамещение лично для нас стало по разным пунктам незамещаемым.
27.02.2015 14:14:15, Питерская
VarNa
а какую колбасу теперь не делают? у меня беда с сырами, хотя вот валио появился вкусный, теперь только его покупаю... но изменений на колбасном прилавке я даже не заметила... 27.02.2015 14:18:01, VarNa
Питерская
А что из Валио появилось? 27.02.2015 14:29:15, Питерская
VarNa
Сыры... гауда, российский... нарезкой в упаковке... у нас под Москвой делают... или фасуют :)

Апд: вот нашла [ссылка-1]... все, которые в коричневой упаковке и желтенький российский, сейчас продаются
27.02.2015 14:50:57, VarNa
Имбирный Эль
А какую именно сын ел и лишился - сыровяленная/салями? Тонкая/толстая? Опишите, плииз!)) 27.02.2015 14:17:33, Имбирный Эль
Питерская
А я в Великолукском брала сырокопченую. Охотничья. Ну, и другие иногда.
Они убрали из ассортимента после введения санкций ВСЕ сырокопченые.
27.02.2015 14:28:46, Питерская
Обожаю все мясное. Покупаю то на что как говорится *глаз упадет*. Люблю копченое и жирное, последний фаворит - копченые ребрышки. Но тут нужно быть внимательным, некоторые производители, не знаю как правильно выразиться, но как бы размачивают мясо,этим грешат Белорусские производители. Вот эти ребрышки однозначно гадость. 27.02.2015 14:13:02, рица
VarNa
Все люблю, все покупаю, все съедаем. Ассортимента, по-моему, избыток. Особенно, если не в супермаркете покупать, а по специализированным лавкам.

Апд: Хотя вот отечественного вкусного бекона мне не попадалось...
27.02.2015 14:06:21, VarNa
Не люблю. Но самая вкусная ветчина для меня была в консервах Tulip. 27.02.2015 13:58:21, Оля-Йоля
она в финке в Лидле есть и в нашей Призме.Но я не люблю. 27.02.2015 15:15:37, Schraibikus
Имбирный Эль
Оля, а чем она вкусная?)) 27.02.2015 14:07:08, Имбирный Эль
VarNa
вкусная... :)
я вот ее с начала 90-х, наверное, не пробовала, а тут надо было на даче что-то на завтрак сделать, а в закромах только такая банка оказалась... думала, что на фоне нынешнего изобилия фигней покажется, ан нет... вкусно... хотя, как подозреваю, мяса там немного :)
27.02.2015 14:10:24, VarNa
я ее ела в глубоком детстве, сейчас даже не знаю, есть ли она в продаже 27.02.2015 14:08:46, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
такая што ле? - [ссылка-1]
еще выпускают.
27.02.2015 20:29:31, Хомяк Абрикосовый
"Что еще из мясных подобных продуктов любите и регулярно покупаете/ кушаете?" - ответы "всё люблю, ничего не покупаю, ибо на диете по жизни", думаю, вас не интересуют? :) 27.02.2015 13:55:16, T////////
Имбирный Эль
Вы правы, но Ваше мнение тоже очень важно!!!
"Правильная" ветчина могла бы Вас заинтересовать?
Например "по Дюкану" или просто менее жирная, с бОльшим содержанием белка?
Или не из свинины, а из индейки?
Утки? Кролика? Телятины? Баранины?
Или продукты типа рулета или галантина, где мясо с овощами, причем овощная составляющая "весомая" - с помидорами, морковкой, цуккини, шпинатом, брокколи...?
Купили бы Вы себе такое?
Или подивились и купили морковки отдельно?
Стали бы покупать регулярно?
Какие опасения в адрес таких продуктов: будет невкусно? Или Будет быстро портиться? Или вся польза убита при готовке? Или еще что-то?
Ваш вариант "полезно и вкусно" среды продуктов из мяса?
27.02.2015 14:04:41, Имбирный Эль
Дитя дождя
Не ем мясо (говядину, свинину, баранину, конину и пр).
Возможно, что-то типа колбасы/сосисок из куры/индейки попробовала. С овощами - еще охотнее)
27.02.2015 14:22:10, Дитя дождя
Natalya d'*
А у вас магазины для мусульман есть? Там (ну, у нас) есть колбасы/сосисок из куры/индейки, но, имхо, совершенно невкусные 27.02.2015 14:43:43, Natalya d'*
Rumba*
да у нас и в обычных, не халяльных, гастрономах (правда, верхнего ценового сегмента) есть колбасы/сосиски чисто куриные или индюшачьи. 27.02.2015 14:49:35, Rumba*
"Ваш вариант "полезно и вкусно" среды продуктов из мяса" - покупаю сырое мясо, слегка обжариваю с 2х сторон, ем "с кровью", без соли...
У меня диета не для похудения, а как ЗОЖ, поэтому пунктик на минимальной тепловой обработке и на "всё свежее".

Так что да, не покупаю из за "вся польза убита при готовке".
27.02.2015 14:14:36, T///////////
Имбирный Эль
Спасибо большое!!! 27.02.2015 14:18:31, Имбирный Эль
При этом люблю всё вами перечисленное ужасно! От чтения прям слюнки потекли :) 27.02.2015 14:24:07, T//////////////
Имбирный Эль
я не нарочно))) 27.02.2015 14:31:51, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!