Раздел: Любимая еда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Поговорите со мной.. о питье

Что вы пьете? Вот постоянно?
Я сижу дома с малым, пью только чай и компоты варю.
Воду бутылизированную стараюсь пить.
Если компот, то из своих яблок, вместо сахара мед.
А с чаем что делать? Какой покупать? Что заваривать?
С рождением ребенка потянуло на полезности всякие..
Еще бы скинуть 5кг) но я пока кормлю..
Также свежевыжатый делаю из яблок и моркови, но получается смузи-пюре, замучалась уже соковыжималку мыть(
В общем, поделитесь, пожалуйста, рецептами/фирмами/настоями напитков))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.08.2014 14:11:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к черному чаю добавляю листья из сада: малина, вишня, яблоко, мята, мелисса. Компоты из разных фруктов и яблок у нас все пьют. Еще ягоды, перетертые с сахаром, водой развожу, типа морс. 03.09.2014 15:04:27, Панда Ленточка
Завариваю кипятком в чашке пластик лимона, пью остывшим. Иногда добавляю пакетик травяного сбора - в аптеках продают всякие витаминные, детские и т.д. - ромашка, шиповник, мята - что нравится. 28.08.2014 11:46:10, ФеяС
Пейте воду обычную негазированную обязательно 2 литра в день- этот совет дали врачи-хирурги моей свекрови после операции на почках 28.08.2014 00:20:45, Yula
Цветулька
Воду пейте, фильтрованную, 2 литра как минимум. И зеленый чай. Похудеете. 27.08.2014 17:06:28, Цветулька
atmashka
в основном пью только воду
чай, кофе, соки, компоты с охотки
27.08.2014 14:48:09, atmashka
Про чай. Муж мой по работе много мотается по стране, буквально недавно ехал в одном купе с дядькой, который работает в лаборатории по проверке качества чая. И этот дядька рассказал много чего интересного о чае, но квинтэссенция его рассказа заключается в том, что из недорогих можно пить ТОЛЬКО чай CURTIS. И они всей своей лабораторией пьют только его (он и мужа моего в поезде угостил этим чаем), а остальные образцы выкидывают в помойку (а надо сказать, что образцы привозят на экспертизу целыми коробками). Ещё сказал, что любой чай, оставляющий коричневые следы в чашке - с красителем. 27.08.2014 15:17:51, Малиновка
Lizart
Я тоже стараюсь пить по 2л в день воды, но в такой холод она вообще не лезет((( 27.08.2014 16:35:10, Lizart
Lizart
И из дорогих что? Крупнолистовой ведь нужен? А куртис только в пакетах? 27.08.2014 16:30:38, Lizart
про дорогие спрошу сегодня, если не забуду. 27.08.2014 16:48:53, Малиновка
Горлица
я еще перемалываю в блендере замороженные ягоды и потом добавляю немного кипятка в них,получается типа морса что-то,но менее затратно по времени 27.08.2014 14:25:35, Горлица
Lizart
А ягоды покупные? Или с лета замораживаете? 27.08.2014 15:00:22, Lizart
Горлица
С лета замораживаю, но думаю и покупные пойдут) 27.08.2014 21:09:20, Горлица
Лакшми
Я покупаю себе чай в Чайном доме БК - беру и с ягодами Годжи (классно тонизирует), и успокоительный детям (да и себе, чего уж, надо иногда :) )
Там много разных вариантов и сборов. Даже синий смурфо-чай))) Кстати, совершенно натуральный, без красителей.
27.08.2014 14:15:36, Лакшми
Lizart
Оу, надо поробовать) спасибо! 27.08.2014 14:58:20, Lizart
Белена
Шиповник в термосе завариваю на ночь и пью, мне нравится и горячий с молоком и холодный)) И без молока)))Чай кофе вообще не пью. Клюквенный морс еще, брусника моченая и вот эту водичку)) вкусно)) А чай пью с листьями смородины, малины и с яблоком)) Мням 27.08.2014 14:15:24, Белена
Lizart
Надо попробовать шиповник) а листья смородины и малины вместе с черным завариваете? 27.08.2014 14:57:42, Lizart
Белена
Нет, одни листья и яблоко мелко порезаное, чай не кладу вообще. 27.08.2014 15:18:36, Белена
Lizart
Спасибо!) 27.08.2014 16:28:42, Lizart

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!