Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Рулеты из лаваша.. кто делает? подскажите....

какой взять лаваш? их оказывается таак много..
вчера накрутила.. вроде ниче так на вкус.. но лаваш показался жестковат, мне так показалось..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.07.2014 19:47:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто его не сразу надо есть, а дать пропитаться, только завернуть или в пленку или в фольгу, чтобы лаваш не засох. И в холодильник. Я делала только с виолой и семгой ) Лаваш какой есть в магазине тот и беру. Армянский, тонкий. 10.07.2014 13:15:04, sudarek
zhukova_n_
Беру армянский, тонкий с прямоугольными краями, если нет, то с круглыми.
1. Начинка: мажу творожный сыр, чуть зелени, огурчик, перчик болгарский, кукурузу консервированную. Можно овощную смесь размешать с сыром для скрепки.
2. Начинка: 2-3 яйца, 2-3 плавленых сырка карат на крупной терке, майонез и пучок кинзы - обязательно)
3. Начинка классика: майонез на лаваш, слабосоленую форель пластами, яйца.

Вся фишка в лаваше - это его тонкость. Но тонкий обычно жуется как резина. Поэтому обязательно мажу тонюсенький слой майонеза для смачивания, потом закручиваю и даю расстояться под пленкой.

4. Начинка (делает жена брата): сыр трет на мелкой терке и морковку тоже на мелкой, смешивает и чеснок вроде тоже присутствовал.
5. Начинка: видела, что кто-то делал с крабовыми палочками, сыром и яйцом.

Вообще думаю, что любой салат можно подать в лаваше)))
10.07.2014 09:48:39, zhukova_n_
NLU
Начинки - всегда импровизация.
Брынза с зеленью интереснее с красным болгарским перцем.
Грибы с луком всегда пользуются спросом.
Больше всего люблю жареные баклажаны с базиликом, кинзой и чесноком. Или зелень и чеснок блендером смешать с творогом. Грецкие орешки там же не лишние.
10.07.2014 01:21:55, NLU
Очень аппетитно! 15.07.2014 11:24:46, Зимняя
letik
Почитала,прям слюнки потекли и сразу вопрос возник,а как инградиенты раскладывать,по всему лавашу? 10.07.2014 00:18:45, letik
Pravnik
Юля, я Вам письмецо намылила :). 09.07.2014 22:42:56, Pravnik
МыльнаяВедьмОчка
заверни в блины:) 09.07.2014 21:56:21, МыльнаяВедьмОчка
Паночка
лаваш частенько покупаю поштучко в ближайшей палатке с шаурмой. Тонкий, практически прозрачный.
вот такие рулеты получаются
c лососем
картинка

с брынзой и зеленью
картинка
09.07.2014 21:54:56, Паночка
Классно) 15.07.2014 11:50:57, Зимняя
BluzFrog
Я в лепёшки "Ладушки" заворачиваю.
Лаваш впитает начинку и станет нежнее.
09.07.2014 20:38:21, BluzFrog
Tinki-Winki
мне тоже тандырный больше всего нравится. Я его смазываю чем-нибудь - майонезом, соусом, кетчупом, потом начинку кладу - все, что есть:)- очень вкусно. 09.07.2014 20:30:08, Tinki-Winki
нез@будка
И я:)) 09.07.2014 20:39:40, нез@будка
нез@будка
Юль, я беру тандырный тонкий. В Седьмом континенте и в Ашане есть.
Он весь тонкий, включая края)
09.07.2014 19:53:52, нез@будка
нез@будка
И вот еще ссылка на разные рулеты [ссылка-1] 09.07.2014 19:58:29, нез@будка
Tinki-Winki
ух сколько рецептов! спасибо за ссылку) 09.07.2014 20:32:00, Tinki-Winki
Есть специальный. Не помню, какого производителя, но у него вдоль идут маленькие дырочки, перфорация, по которой удобно даже просто оторвать ровно ленту)) Он очень мягкий 09.07.2014 19:52:50, Rational

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!