Раздел: Едим дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

заказанная еда

Вот интересно - как вы относитесь к еде, привозимой из каких-то ресторанов, кафе и т.п.?
Просто обычно на вопросы здесь, чем кормить гостей, обязательно кто-нить предложит заказать готовую еду.

Но мне кажется, что она не очень вкусная, к тому же пока ее доставят, она остывает...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2015 07:14:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tutoronline
Если вкусно и свежее - конечно хорошо 15.10.2015 12:45:37, tutoronline
Мы заказываем (себе, а не гостям) из пары ближаиших ресторанчиков, которые нам нравятся. Приносят горячую (у них сумки-термосы).
Один- индиискии, второи - суши-роллы, третии - китаискии, четвертыи - итальянскии, пятыи - бургеры.
Но гостям я готовлю сама. Или приглашаю в ресторан. Или уже нанимать кеитеринг с поваром - они привезут все подготовленное, но закончат на вашеи куxне.
23.09.2015 03:44:56, __nevazhno___
Musenka
Так это смотря откуда привозимой... У нас в офисе на всякие празднования заказывали еду из одного ресторанчика. Все и всегда. Потому что было очень вкусно, любили все.

Домой только суши заказываю изредка.
22.09.2015 20:04:32, Musenka
NLU
На среднюю семью проще приготовить, а на кучу гостей тратить время бессмсленно, проще заказать. 22.09.2015 19:07:08, NLU
Степная кошка
хорошо отношусь. Почему она должна быть невкусная? В ресторане невкусно готовят? Тогда надо заказать в другом 22.09.2015 12:37:48, Степная кошка
Прекрасно отношусь, сама редко готовлю. 22.09.2015 12:05:57, Yulia KOLINA
VarNa
Обычно заказывают в тех ресторанах, где еда понравилась, а не просто в первых попавшихся...
Если подгадать прямо к гостям, то привезут горячую. Ну и подогреть ее тоже не проблема...
22.09.2015 10:52:06, VarNa
1) холодный салат остыть не может в принципе...
2) насчет "вкуса" - зависит от того, как готовит сама хозяйка и где заказывать еду. Ресторанная может оказаться значительно вкуснее домашней! да и в принципе "еда в ресторан" означает еду, приготовленную специально обученным хорошим поваром! Профессионалом, так сказать.. (не путать с едой из дешевой забегаловки)
3) У хозяйки не всегда может оказаться время/игридиенты/силы на приготовление чего-то особенного.
4) Покупным тортам вроде никто не удивляется, да? А можно же и самой сготовить да... Ну какие проблемы испечь Наполеон?! Всего-то часа 4 времени надо... фигня!
22.09.2015 10:37:47, СиреневаяЛеди
Заказываю редко и все больше для себя любимых, а не для гостей. Иногда что-то из японского, иногда пиццу. Гостей, в основном принимаем на даче, там уже отработанный годами ритуал, не будешь же заказывать готовые шашлыки и салаты. А в Москве ресторанов полно, проще туда с гостями дойти. 22.09.2015 10:32:44, ТомаГавк
Дина (Джума)
Очень даже вкусная, невкусную не заказываю 22.09.2015 10:30:39, Дина (Джума)
Менее вкусная -да. Но пользуюсь, ибо наготовить на большую компанию -ресурсы организма уже не те) Горячее готовлю сама. Т.к. летом это шашлык на даче, зимой в городской квартире -что-то в духовке. 22.09.2015 10:20:30, Атом
На праздники на работе заказываем пироги Штолле, суши и роллы (часто, из определенного ресторана), пиццу.
Домой для гостей как-то заказала вкуснейшие хинкали (но мы пробовали их в ресторане, из этого ресторана и заказали). На детские посиделки часто заказываю пиццу (тоже "проверенную" годами).
Холодные закуски/салаты никогда не заказывала и не покупала в магазине.
22.09.2015 10:19:10, Ларсен.Ру
Я нечасто приглашаю гостей. Обычно это близкие родственники или очень хорошие друзья. Стараюсь удивить, приготовить что-то оригинальное. В таком кругу заказная еда это неуважение. Значит что ради их приема я не утруждалась ). Бывает, что не хочу готовить, не могу дома принять - тогда приглашаю в кафе/ресторан.

Если б я закатывала вечеринки раз в неделю, конечно это была б заказная еда.
22.09.2015 10:13:20, Moon
У меня наоборот) Были времена, когда пир горой регулярно закатывала и тогда сама готовила, нравилось что то придумывать, пробовать, вместе дружно готовили с гостями, весело было. А сейчас редко, совсем готовить разучилась, поэтому чтоб не травить людей и чтоб им было вкусно покупаю готовое. 22.09.2015 13:51:49, Yulia KOLINA
Если гости с детьми, то иногда пиццу заказываем. Раньше еще суши. Но это если все внезапно и по-быстрому. Еду не заказывали ни разу. Дорого, мало и как-то неинтересно. 22.09.2015 10:04:12, Etagerka
Отношусь хорошо.
Сама не заказываю.
22.09.2015 09:39:58, Птичка снежная
я не могу к ней как-то в общем и целом относиться. она либо вкусная - тогда хорошо, либо невкусная - тогда плохо и это повод больше в этом месте ничего не заказывать либо ине заказывать это конкретное блюдо.
но я вообще ко всему, что облегчает мою жизнь отношусь положительно. есть время и желание готовить - готовлю, нет - закажу и не буду морочить себе голову мыслями и отношениями с едой.
22.09.2015 09:35:55, douceur
Oker
+++ 22.09.2015 09:46:08, Oker
Antre
Я уже как-то заводила подобную тему.
Перекусить или там разовый обед на работе могу прикупить, но вот для гостей никогда не беру заказную, мне готовить и приятнее, и интереснее.
22.09.2015 09:28:01, Antre
хорошо отношусь к еде из ресторана 22.09.2015 09:23:53, Dafna
Я так кормлю очень редких гостей, которые все таки приходят домой, а не сразу в кафе/ресторан. Выбираю в кулинарии готовые холодные закуски и салаты. На горячее можно взять тоже готовое блюдо, или полуфабрикат, который достаточно разогреть в духовке, ну или просто запечь в течение часа.
Заказываю в соседнем кафе суши на вынос регулярно. За 5 минут от кафе до дома они не портятся никак.
На работе знакомая рекомендовала чудесную даму - она профессионально готовит, что-то у себя дома подготавливает, привозит к заказчику, на месте доделывает, сервирует стол. Так готовила ей дома банкет на 15 персон, все в восторге, а юбилярша еще и отдохнула.
22.09.2015 09:15:15, работница
У меня недалеко от дома хороший азербайджанский ресторан. Да разве ж я смогу такие деликатесы приготовить? :) Я и не знаю с какой стороны к баранине подойти )) А тут такие вкусняшки, все тщательно завернуто, горячее. Да еще бутылку хорошего вина в подарок привезут. И получается гораздо дешевле, чем в сам ресторан пойти )) Друзья мужа вообще обленились, даже на природу едут - оттуда заказывают )) 22.09.2015 08:58:59, Акелла.
а поделитесь адресом,пожалуйста. 22.09.2015 10:00:42, Мама Пелагеи
Это не в Москве. 22.09.2015 10:18:19, Акелла.
+1 22.09.2015 10:00:23, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Не овен
бывает разная, нужно брать из проверенного 22.09.2015 08:46:18, Не овен
есть и холодная вкусная еда. или разогреть можно. а вкусная ли - это дело вкуса) 22.09.2015 08:41:48, Шерлок
ЛУЧИК
Отлично. Если есть возможность облегчить свой труд я только за. У меня на работе 12 мужиков, которые ОЧЕНЬ любят поесть. И день рождения, мы привыкли справлять не тортиками. Это сколько же времени я должна была простоять на кухни, чтобы на свой день рождения их прокормить? А тут приготовили, разложили, пригласили к столу ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Правда дорого, у меня выходит, как раз премия к дню рождения,хорошо бутылки покупать не надо ( общественные -подаренные ) . 22.09.2015 08:33:49, ЛУЧИК
Birke
Смотря, с чем сравнивать. Не все хозяйки умеют готовить вкусную еду :).
Некоторые вообще терпеть не могут готовить - что же им теперь , гостей не принимать ?
22.09.2015 08:16:29, Birke
в хороших ресторанах еда вкусная 22.09.2015 08:11:35, Маграт
Robin
Как к варианту перекуса на работе. 22.09.2015 07:58:27, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!