Раздел: Работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать со взрослым неработающим сыном?

Уволился с хорошей работы 3 месяца назад. Сидит дома, пару раз в неделю ездит на собеседования, а так играет целыми днями, вернее, ночами, днем отсыпается. Денег не просит, ест дома, но это пара бутербродов за день, обычно, то есть, для семейного бюджета это не обременительно. Но... что-то меня напрягает вот такая безработица. Устроиться на такую же работу у него не получается, нет высшего образования, а там была инофирма с хорошим соц.пакетом и неплохой зарплатой (хорошо прошел собеседование, был конкурс, поэтому взяли без вышки). Сейчас такие варианты не попадаются. В прошлый раз тоже сидел дома месяца 3, я уже начала настаивать, чтобы устраивался, хоть куда-нибудь. Настоял на своем, потом все-таки нашел неплохой вариант. В этот раз я опять начинаю нервничать. ну вот что с ним делать? Капать на мозги ежедневно? Пока это ограничивается ежедневными вопросами "как с работой" и подбрасыванием вакансий с сайтов. Отказаться его кормить? Мелко как-то, да и жалко, он ведь просто перестанет есть дома. Ждать, когда у него совсем кончаться деньги? С такими расходами - пачка сигарет в день и несколько жетонов на метро для поезки на собеседования, он, как минимум, еще месяца 3 просидит дома. Или я зря паникую и так и ищут работу? Просто для меня дико без работы сидеть, да и не уволилась бы я пока новую не нашла бы.
20.03.2008 14:32:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ну так - ходит на собеседования. значит не все потеряно )
а на первую попавшуюся работу бежать - потом через год опять искать придется.
04.04.2008 17:46:33, Dnnn
Все-таки вот наше воспитание, ему в голову не приходит даже, что стыдно не зарабатывать деньги на себя, когда мать пашет каждый день. Возможно, рождается конечно что-то из такого сидения. но маму жалко как-то. мужик все-таки. 24.03.2008 19:40:09, Perfect35
А образование высшее получить почему не хочет? Вроде сейчас с этим нет проблем. Иди и учись. 21.03.2008 14:40:50, Ольга*
Сами его поустраивайте. Можно просто послать резюме по фирмам, которые есть в инете. 20.03.2008 19:57:39, Джема
Живая Жемчужина
очень похоже. моя снова не работает:(( 20.03.2008 19:03:56, Живая Жемчужина
Nata-cherepazhka
У меня муж полгода бз работы сидел. Ничего, потом, нашел как-то... Там самая большая опасность, что со временем, они уверенность в себе теряют. Вот и у меня муж (25 лет тогда было), под конец уже собирался таксистом идти работать, когда предложили нормальную работу... У всех знакомых парней с 25 до 27, какая-то колбасня идет с работой... То скачут, то вообще найти не могут. У девушек это или раньше проходит, или вообще такой период не наступает. Не могу точно объяснить почему именно в этом возрасте, но похоже, что, именно в этом решается вопрос, где ты будешь работать в 30 лет. А после 30, как известно "все на чистовик". Вот они и мечутся, вроде и детем еще хочется побыть, а вроде и определяться уже надо... Ну и не всем же повезло в 26-27 лет стать томпнеджерами... Тоже, свербит наверно, когда видят, что их одноклассники и одногрупники уже миллионами ворочают... 20.03.2008 15:00:35, Nata-cherepazhka
Firs
Чё-т от жизни вы оторвались: какие там жетоны в метро? 20.03.2008 14:44:43, Firs
Похоже, что на вопрос, есть ли жизнь за МКАДом, вы себе уже ответили .... 20.03.2008 15:36:17, Декадентская Воеводина
просто, кроме Москвы, есть еще несколько городов, где есть метро 20.03.2008 14:53:50, я же...
Firs
И почём проезд? 20.03.2008 15:12:19, Firs
пока 14, с 1 апреля будет 17рублей 20.03.2008 15:19:24, я же...
Мадам Шредингер
В Питере еще есть :)) И в Новосибирске жетоны. 20.03.2008 14:52:36, Мадам Шредингер
Ирис
на примере своего брата - оставить пока в покое.
братец сидел без работы, мама капала на моСк, чтобы хоть в дворники шел.
после беседы с ней оставила его в покое. Сидение на диване длилось пол-года. Высидел яйцо идею, открыл свое дело, сейчас, спустя три года, его фирма - вторая по величине в городе.
20.03.2008 14:40:28, Ирис
Мадам Шредингер
Вот я тоже к такому бы склонялась мнению.
Когда мы в Штатах жили, мой муж никак не мог работу найти и не потому что бездельник.

А ВО получать надо, если профессия такая, что обычно оно нужно. Это раз повезло, что без ВО взяли, в другой раз может и не повезти.
20.03.2008 14:57:14, Мадам Шредингер
Ирис
про себя я вообще молчу :))))))))) 20.03.2008 15:31:33, Ирис
у мужа моего друг ,27 лет ему будет, так он сидит дома и ни разу не работал(( вот где "счастье" для матери..каждый раз при встрече с ним его друзья спрашивают когда работать пойдет он только отшучивается....сидит целый день в инете точнее ведет ночной образ жизни а спит до 6 вечера:( ваш хоть на собеседования ходит..:)значит не так все страшно 20.03.2008 14:40:28, есть такой знакомый безработный
Брать с него его долю коммунальных платежей и припахивать к работе по дому, типа полы помыть. Ну и за бутерброды его долю тоже брать, естественно. 20.03.2008 14:35:59, маугленок
Матушка Мидоус
это уж совсем мелко. 20.03.2008 15:08:56, Матушка Мидоус
Это не мелко, это справедливо. А то сидит такое великовозрастное, над ним не каплет. 20.03.2008 21:33:17, ау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!