Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько спит ваш ребенок?

Сколько спит ваш ребенок? Сыну 17 лет. Последние пару лет в рабочие дни спит не больше 6 часов, учиться стал плохо (10 класс), сидит за компом, играет и т.д.Мальчик вроде неглупый, подрабатывает программистом уже второй год. Мои увещевания ни к чему кроме скандала не приводят, говорит что высыпается. Но я же вижу, что он вареный все время ходит, по выходным может проспать 12 часов, естественно. Что делать? Как убедить? Как не потерять контакт и настоять на своем? Или я как-то не так аргументирую, (учеба и здоровье) или плюнуть и пусть сам дойдет?
06.03.2008 11:57:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, значит, я не одна с такой проблемой. Трудно смотреть как по собственной дурости мучается твой ребенок, но видимо делать нечего. Бум ждать когда поумнеет. 11.03.2008 18:33:14, Rinochka
Вишенка_
нельзя ждать пока поумнеет, потому что этот момент может и не наступить :-( У меня такая же проблема, только сыну 19. Когда уже не может встать по утрам - пропускает лекции.
Сделайте ему подборку о вреде недосыпания. Недосып - это и снижение концентрации, и ухудшение памяти, преждевременное старение, может привести к нервным заболеваниям. Статью вчера читала как раз по теме - пишут, что выспаться впрок нельзя.
Хотя все это бесполезно, о вреде курения все знают и... КУРЯТ.
Я выключаю комп со скандалом, иногда получается.
12.03.2008 22:18:01, Вишенка_
Irina L
Может и никогда :-)))) Я вот сижу до часу ночи почти каждый день, а потом с тааааким скрипом встаю в полвосьмого! А раньше и позже сидела. 11.03.2008 23:47:52, Irina L
Дочь 16 лет, 10 класс. Спит по 5-6 часов. Выходной один, но и в воскресенье редко удается поспать долго. В эти праздники у нее было 2 дня свободных - спала до 12-ти. Все мои уговоры, оры не действуют. Я смирилась, хотя и серый вид, и гастрит - за то, что комп по ночам - враг:((( 11.03.2008 14:40:23, Ket
Никак. Давать отсыпаться, когда спит по 12 и более часов.
Говорить не о сне, а об играх как таковых, что играют в них много люди без больших обязанностей в других областях, например, дежурные интернет-кафе, дежурные за компом, когда главное - не заснуть. Мой перестал играть "запоями", когда несколько его приятелей по играм "загремели" в армию, а потом что не срослось в очередной команде. Было это уже между 18 и 19-ю годами. Т.е. разговоры мгновенно не действуют, но где-то откладываются. Хотя, конечно, все это работает значительно медленее, чем хотелось бы.
07.03.2008 08:54:16, Lyuba
O'Merry
Моя за компом не сидит, но зато читает или телик смотрит до глубокой ночи. Я давно махнула на это рукой. Взрослый человек, не загонять же спать веником и не проверять же, спит оно там или читает сфонариком под одеялом - не десять лет, чай :))
Никаких объективных необходимостей не высыпаться у нее, как и у вашего сына, нет - значит, охота пуще неволи. Время от времни я вижу, что усталость у дочери накапливается, и она внезапно отваливается спать рано, часов в 10-11, - значит ,какое-то естественное регулирование все же происходит. Я не вмешиваюсь.
06.03.2008 12:29:19, O'Merry
Monmorensy
+1. В выходной может дрыхнуть до 12. Ну и фиг. Большая уже, сама разберется! 07.03.2008 08:22:09, Monmorensy
Мой тоже сам регулирует, когда ему спать, а когда нет. 06.03.2008 13:55:35, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!