Раздел: Отношения с родителями (Принудительное психиатрическое лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета !

я 60-летняя мать 30-ти летнего сына.В армии не служил,психические отклонения.До армии лежал в психбольнице по направлению военкомата.Был тихим и замкнутым.В шкрле друзей не имел,был изгоем.Умственные способности-на высоте.Много читает,много знает.Учиться и работать не желает-я не быдло твердит мне.Проблема в том что из тихого постепенно превращается в буйного-приступы гнева на пустом месте.Распускает руки,оскорбляет всех критикует.Состоит на учете в психиатра.Подскажите люди-как его подлечить или периодически пролечивать чтобы остановить развитие болезни.За свою жизнь тоже опасаюсь.Пару раз приходилось вызывать наряд полиции-приехали спросили-прописан? не пьян? И уехали так как и прописан и не пьет.Сходила в поликлиннику к психиатру-попросила совета и помощи-она заочно естественно лечить не станет.Он агрессивно воспринимает просьбы обратиться в доктору-психиатру за лечением.Куда мне идти и к кому обратиться за поддержкой и советом.С мужем в разводе-вампирил и измывался 22 года.Теперь сын...
19.05.2018 21:19:59,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У доктора и спросите. Кто вам здесь ответ может дать 03.01.2019 16:49:02, Точка невозврата
Ну у вас и жизнь, сын психопат и муж вампир, семейку адамс наверное по вам снимали? А вообще, если без шуток, у меня почти все друзья лечились в психиатрических клиниках, единственное, что помогает - это искусство. Пусть начнет рисовать/делать музыку или что то... Ему обязательно нужно общение с другими людьми, гнев у него от нехватки общения, нереализованности и ущемлённости. Деятели исскуства, почти все, другие... Я уверен, что он сможет найти с ними общий язык, главное попытаться заинтересовать, пусть сходит на выставки современного искусства. 18.06.2018 18:12:27, Панк - это не диагноз
это точно-была семейка адамс-с вампиром сумела расстаться! с сыном проблемы-но он занимается строительством-это его отдушина.Общение-только с отцом-вампиром.Они по моему друг друга стоят.Спасибо вам за дельный совет! 18.06.2018 22:25:42, лучия
Лежал в психбольнице и освобожден от армии
А диагноза нет?
С чем он на учете состоит тогда?
Тема на разводку похожа.
Видимо частный врач психиатр ее и создал и уже отписался.
Алтунин какой-то))
25.05.2018 14:13:50, Псих и чих
Как врач-психиатр могу вам посоветовать найти частного психиатра, который будет постоянно его наблюдать и своевременно корректировать терапию.
Профессор Алтунин Александр Иванович
23.05.2018 21:28:50, Александр Иванович
Спасибо Вам большое! Я тоже уже пришла к такому выводу. 24.05.2018 11:55:58, лучия
То есть жта мысль только сейчас в голову пришла?
Смешно
То есть если дядя чужой за деньги к вам домой придет,сын ваш(если он существует) будет радостно с ним беседовать о своей болезни и бодро потом таблетки принимать?
25.05.2018 14:16:30, Псих и чих
МарикаЧ
Надо же! Оказывается, и такие темы могут быть для пиара! :) 24.05.2018 19:34:40, МарикаЧ
К гомеопату-классику обратитесь 23.05.2018 21:09:31, Анна15
Даже шизофрения гомеопатией лечится?круто! 25.05.2018 14:17:30, Псих и чих
Еси состоит на учете,обязан ходить на прием,принимать таблетки,пишите заявление в полицию,чтобыпринудительно лечили,в заявлении Напишите угроза вашей жизни,вызывайте психиотрическую скорую и полицию,когдаведет себя неадекватно, 23.05.2018 20:16:06, Татьяна александровна
Rulezza
никто никому ничего не обязан 27.05.2018 20:05:11, Rulezza
Нет у нас принудительного лечения.
Только если он угрожает жизни окружаюших
Например на улице с ножом при свидетелях резать кого то стал или бомбу принес и взорвать хочет
А по желанию кого либо не госпитализируют
25.05.2018 14:19:45, Псих и чих
Все таки, какой у вашего сына подтвержденный диагноз? Есть, ли группа инвалидности по данному заболеванию.?
Как вы считаете, что именно вызывает его агрессию? Попробуйте (непросто) безэмоционально для себя ответить, что вызывает недопонимание между вами?.
Далее. Все что вам заявляют в полиции, либо, психиатр... Это проявление халатности, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц. На минуточку... Человек состоит на учёте "Д" это означает динамическое наблюдение, в данном случае оно не осуществляется!
Напомню, у вас так же есть асе права на достойную жизнь и это закреплено в Конституции.
Еще поймите простую вещь, откоректировать вашего сына возможно с длительной ремиссией, вылечить к сожалению-нет. Поэтому не требуйте много от больного человека, не пытайтесь самостоятельно проводить психологическую терапию, Вы не специалист, а этим может заниматься, только квалифицированны с профильным образованием врач. Пытаться воздействовать, какими то своими методами, способами не получится. Этим нужно заниматься длительно. А, вы, как я понимаю для него перестали быть авторитетом. Отсюда и дальнейшее проявление агрессии по отношению к вам. Придется принять ситуацию, как она есть. И его заболевание тоже. К счастью, если, вы пока не будете его провоцировать. Заболевание все же, как я понимаю, носит периоды обострений? Да, таким людям не просто в весенне-осенние периоды. Потом, они несколько успокаюваются. Не стоит лишний раз терзать его своими требованиями, поймите, вы пытаетесь требовать от него, как от здорового человека. К сожалению это не так, тут уже и устойчивая социофобия и иные аспекты заболевания. Вы не в силах это изменить. Возможность появится, когда с ним начнет работать специалист. А, сейчас, вам придется приглушить свой материнский инстинкт и действительно начать действовать, а в некоторых моментах и требовать!
Если, с его стороны спонтанно проявляется агрессия, это уже само по себе основание для госпитализации. Наберитесь сил и терпения. Вам мужества и преодоления этой ситуации. Вашему сыну здоровья.
23.05.2018 16:12:53, Сергей.
диагноз озвучить не могу-по простому "расстройство личности".замечаю,когда выходит со своей комнаты и начинает всех критиковать(близких нам людей)-я должна его поддерживать в его суждениях-иначе грянет буря! Я давно для него не авторитет-"чего ты достигла в жизни что пытаешься меня учить"? Его любимое высказывание.Вот Ангела Меркель-она канцлер.ЕЕ за это можно уважать а ты кочнгАр! за чтотебя уважать и все в таком духе.Устала.Надоело.Лишь бы не заболеть на нервной почве.простите 23.05.2018 17:00:19, лучия
я не могу Вам озвучить его диагноз-по простому "расстройство личности".Инвалидности нет.С тихого расстройства переростает в буйное-периодами.Когда ему хочется скандала оскорблений рукопрекладства в мой адрес-заводит разговор из далека-вспоминает покойных деда-бабку.сына моего от первого брака,меня самую критикуеn.Критикует всех и вся.Все плохие все недоумки.Я отмалчиваюсь-соглашаться с ним-это не справедливо по отношению к критикуемым и к себе самой.спорить-тут он этого момента и ждал.Вызывала полицию что бы успокоили-до их приезда он преображался молниеносно-только дрожь в руках выдает волнение и напряжение...Да-я ему не авторитет уже давно-чего ты достигла что бы я тебя уважал.Ангела Меркель-канцлер-ее можно уважать а ты никто.Кочегар и следом отборная брать.Последний раз с его выпадом я еле не попала в больницу с АД и душевной опустошенностью.Восстанавливаюсь по тихоньку-природа молитвы.музыка Рейки спасают.А ему хо бы хны-пытается общаться но я сторонюсьего.Страшно за себя уже. 23.05.2018 16:46:32, лучия
Не вступайте с ним в перепалки, от психопата ожидпть можно, чего угодно. Понятно, что свои девиации он именно на вас пытается реализовать. Просто, спокойным тоном с достоинством отвечайте : ты ведешь себя не помужски. Все на этом. Обрывайте. Либо, просто заметьте, что я еще до сих пор твоя мать, цени хотя бы то. В обще, конечно у таких больных в первую очередь страдает эмоциональная сфера, они не понимают, и уже не чувствуют понятия... Доброта, любовь, сострадание им так же чуждо. Поэтому достучаться до такого человека практически невозможно. Да наверное и не стоит этого делать.
Муж, простите (если есть) как то бы мог повлиять на ситуацию?
Друзей как я понимаю тоже нет? По хорошему, мужик бы обьяснил, что так вести себя с матерью не допустимо. Разочек, можно ;) что бы самооценка у человека поменялась. А, в следующий раз он будет опасатся, да, да такие люди жалкие трусы на самом деле.
Вы, правы, когда выражаете опасения, что в таком сосуществовании психика и у вас может не выдержать. Действительно длительная вовлеченность в таких неблагоприятных условиях(хронический стресс) дает в последствии эмоциональный сдвиг. Увы, иногда с отдаленными последстаиями для собственного здоровья. Там проявления могут быть различны как на уровне соматики так и иные проявления других симптомов заболеваний.
В идеале(по возможности) лучше разехаться и жить отдельно, чего возможно он и добивается, раз он считает в свои 30 лет, что вы причина всех его бедствий, ну.... пусть попробует реализовать себя, сам. Все бытовые нужды, платы и проч. Все сам.
А, сейчас, просто не давайте ему повода для конфликтов, в очередной раз... Спокойнвм тоном и самообладанием говорите... Извини, давай не будем сегодня разговаривать. Все. Если же он и дальше будет пытаться провоцировать, вызывайте полицию, пишите заявление на совершение хулиганских действий с его стороны... До 15 суток административного ареста, такие деяния могут быть квалифицированы. Но, не давайте себя в обиду.
В конце концов хулиганьте сами, начались придирки или еще какие то неадекватные действия, идете на кухню, берете сковородку насыпаете туда гвоздей и стааите на огонь. Вызываете полицию, скорую и обьясняете, что сын решил пожарить гвоздей, прошу его госпитализировать, так как у него диагноз, уточняете какой... И пусть орет, что это все не так, быстрее буйным признают и увезут.
Иначе издевательства над вами продолжатся. Не миритесь с этой ситуацией и не опускайте руки. До эмоционального выгорания и потери всякого смысла, рукой подать.
23.05.2018 18:32:53, На ответ Лючии Сергею
Похожая ситуация с бывшим супругом. Шизофрения.Лечиться не хочет. Когда наступает обострение, свекровь вызывает одновременно наряд полиции, скорой психиатрической помощи. Его госпитализируют. Узнайте телефон скорой психиатрической. Но нас госпитализируют, потому что более 20 лет диагноз, на учете стоит в психдиспансере. Вообще, сходите в его диспансер. посоветуйтесь там. Вам подскажут алгоритм действий. 23.05.2018 14:29:49, Наталия Владимировна
нет в поселке психодеспансера увы....Вот и сына ждет участь полиция +скорая.Иного способа не вижу начать лечение-хотя бы принудительное.Спасибо Вам! 23.05.2018 15:54:18, лучия
Идете на прием к участковому психиатру.Объясняете ему ситуацию. Берете направление на принудительное лечение Вашего сына. Далее в отделение полиции. Отдаете туда заявляение и психдиспансера и пишете заявление, что опасаетесь за свою жизнь и за жизнь сына.Вам там все объяснят. Далее полиция приезжает к Вам домой, его забирают в отделение и уже там вызывают скорую. Далее госпитализация в больницу.Все это можно сделать без его присутствия и согласия, если он действительно болен. После больницы ему станет лучше, поверьте. Сейчас Вы теряете время.А люди, которые пишут комментарии, меня удивляют. Вы, видимо никогда не жили с алкоголиком (это я про мужа автора) . Нельзя все переваливать на человека. Есть болезни и жизненные ситуации, которые нам неподвластны. Не можете помочь, не лезьте с глупыми советами. Сил Вам и терпения. 23.05.2018 07:55:52, Алена 12
Спасибо Вам большое за участие в моем горе..Я уже как футбольный мячик-полиция пинает к психиатрам а те пинают к полиции...Нормального человека могут закрыть и выбивать показания во благо раскрываемости преступлений.А психически больной человек никому не интересен.кроме матери.Простите-наболело.. 23.05.2018 15:49:04, лучия
Почему это люди подскажите? Психиатр пусть подскажет. По видимому там биполярное расстройство. Вообще надо его на ковалевку и как следует поколоть аминазином 23.05.2018 07:10:07, Михуил Кучевал
простите-что такое ковалевка? и как его туда определить для его же пользы пока время для лечения не упущено? 23.05.2018 15:42:33, лучия
Я сочувствую вам это большое горе но вы стойте над проблемой выше ведь у них вспышки сезенные надо их и предвидеть на тот период принимать успокоительное .да врач про пишет но никто не знает а вы за ежедневным наблюдением знаете больше .и обязательно нужен труд чтобы тратилась эта энергия ведь он взрослый есть и половая потребность которая может и выливаться в эту агрессию 23.05.2018 07:04:32, Мухамедьярова
устала всем отвечать что врач ЗАОЧНО НЕ ЛЕЧИТ. А добровольно он к психиатру обращаться не хочет.Сам себя загоняет в тупик.Жаль сына. 23.05.2018 15:39:46, лучия
Вы писали тут в ответе на комментарий, что он сам за себя говорит и в свою пользу. На самом деле любой хороший психиатр знает, что такие люди способны хитрить и очень разумно описывать ситуацию в свою пользу. Да и прикидываться белыми и пушистыми они тоже способны (главное недолго). Ведь болезнь затронула эмоциональную сферу, а не умственную. Советую Вам самой поговорить с психотерапевтом или психиатром. Наверняка, они сталкивались с подобными случаями и смогут посоветовать в том числе и как можно убедить сына обратится к врачу. Ну и обязательно принесите документы с записями врачей. Лучше всего сделать ксерокопии с диагноза и заключения врачей. И спрятать от сына. И да, записи, свидетельства соседей, отнюдь не помешают. 22.05.2018 23:20:25, трататата
по поводу соседей-они ни сном ни духом-на людях он ведет себя адекватно.здоровается и они о нем хорошего мнения.Агрессия происходит за закрытыми дверями-только он и я.Документы на руки психиатры не дают.Он состоит у них на учете-но насильно его лечить не будет заочно тоже.Выход один-когда будет его накрывать -вызывать полицию и скорую.А хотелось просто пролечить его амбулаторно. 23.05.2018 15:35:55, лучия
Ваша ошибка в том что вы пытаетесь быть собственником своего ребенка, а тем не менее он такой же полноправный человек как вы. Сейчас он возвращает вам симметрично то отношение, которое получил с вашей стороны. По уму, вам надо разъехаться по разным домам, а не дожидаться страшной кары) и попросить врачей снять его с учета, а самой встать на учет) 22.05.2018 16:40:50, Фарту масти
Во 1 мать виновата в том что он изгой был и бездельник, сын является маминткиным сынком как и в детстве, человек правильно советует. Даешь сыну 5к и говоришь истратишь, будешь голодать, так можно сразу отпустить сынка в мир взрослых, где для выживания он будет вынужден работать, а по поводу агресси разъехаться и все 23.05.2018 07:22:11, Димон357771
Явно медики информируют. Дочери 47, сыну 42, оба изувечены прививками. Через много лет дочери дали инвалидность. Поделила детям полученную мной квартиру в Обнинске и в 70 лет уехала из этого страшного для меня "наукограда", где подопытными кроликами для медицины явились дети. Откупилась, освободилась. 24.05.2018 11:05:12, psviv-46@mail.ru
Гоосподи, какую чушь вы советуете. Я живу рядом с таким же( сосед!) и мы соседи, живем как на вулкане- не знаешь когда взорвется, а мать не пережила, так же боялась и сердце не выдержало. Вы же не психиатр, как я поняла, так что не стоит советовать то чем вы не профессионал. 22.05.2018 18:25:17, Ниса
В психиатрических больницах очень много молодых.В каждом районе есть психиатрическая поликлинника.Сходите по месту жительства.Посоветуйтесь с врачом.Желательно что бы видео было или аудио запись.У нас в семье был такой больной.Назначат препараты.Успокоится потом легче будет.Он работать не сможет из за болезни.Потом в психбольницу и группу надо ему делать.Все это с врачом психиатр решается. 22.05.2018 16:18:27, З.Л.
У меня такой брат. Сейчас лишен дееспособности, помещён в интернат. Извел мать, весь дом, социально опасен. Начиналось как у вас. По закону о психиатрии принуждению не подлежит, только если не опасен. К сожалению, матери отказываются от изоляции и лечения, начиная жалеть кровиночку. Терпеть вам ещё 22 года, или спасайте себя. 22.05.2018 15:59:19, Ольга бог
Напротив-переживая о его ДАЛЬНЕЙШЕМ эмоциональном здоровье,спрашиваю на форуме у людей-куда обратиться за госпитализацией? Сам он и слышать не желает об этом и психиатр говорит что насильно мы его привлечь не можем на прием даже.Хотя он состоит на учете у психиатра.А его лечить надо-он же мой сын! И дело принимает плачевный оборот... 22.05.2018 17:31:17, лучия
Читаю комменты и такое впечатление, что половина народу здесь, больные на голову. 22.05.2018 15:32:38, СправедливаЯЯ
Какие молитвы? Человек болен! Его нужно положить в псих. больницу. Они их там лечат до тех пор, пока он не станет уравновешенным. После больницы назначат ему лекарства, которые будут держать его в стабильно- спокойном состояние. 22.05.2018 15:27:08, СправедливаЯЯ
Спасибо! Вот только ГЛАВНЫЙ вопрос-как мне его убедить в этом? Он себя считает вполне умным и здоровым.А мне душу выматывает-скорее я туда попаду.И с АД в том числе... 22.05.2018 17:25:06, лучия
Вероятно с детства дефицит витамина Д, может и йододефицит. Рекомендую сдать анализы на витамин Д, гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы. Можно дать вигантол (масляной раствор витамина Д) 10-15 капель в день (накапать в чайную ложку) 2 месяца 2-3 курса в год, витамины группы В (пентовит), йодомарин 22.05.2018 10:21:44, ###
Маманя даже не понимает, что это она сделала сына таким. Есть такой тип женщин, которые внешне малозаметные, но гнут свою линию. Она явно , с детства , сама все это внушала сыну . И про былло( ей казалось что ее сын должен быть выше других, самым умным. После ухода мужа , мать , при случае , стала говорить сыну какой у него плохой отец, какой он в сущности гад....Созрастом сын стал проявлять себя, высказывал свое мнение и в отношении чужих и в отношении своей матери. Ненависть к своему отцу он матери не простил, а взрощенная ненависть и привитый комплекс неполноценности( чтобы держать сына в узде) сделали своё дело. Перввм делом этого парня надо изолировать от матери, но она боится остаться одна в старости и пыталась привить сыну комплексы, чтобы он был от неё зависим и не оставил ее в старости. Но поломанный характер сына не может постояннт находиться в нужном ей состоянии и мальчик начинает бушевать. Хуже всего , что женщина этого не понимает. Сын ей нужен любой , лишь бы был рядом и не мешал доживать ее век 22.05.2018 01:08:59, Алекс131
Я бы и не против устроить личную жизнь.Так они с отцом разве позволят? "Не могу допустить!"Оба одиноки и замкнуты.Я уже не могу их любить-окаменела от такой жизни.Камень. 22.05.2018 17:20:26, лучия
Я примерно в таком же положении. Что я вам советую. 1.сделать запись на телефон когда у сына приступ агрессии, только что бы он не знал. Не умеете делать записи - научитесь. 2. Найдите документы или сделайте копии о его диагнозе. 3. Когда совсем туго вызываете скорую и говорите что он не адекват, несет бред и очень агресивен. Они приедут с полицией и должны его забрать. 4. Идете с записью к платному психиатру. Он с вашего согласия может выписать жидкий нейролептик, котрый вы можете подливать незаметно ему в еду. Дозу он вам подберет. Может так снимете агресию и когда психоз у него пройдет сумеете убедить его лечиься. Ничего не бойтесь. У вас все получиться. Я иду по 4 пути. С психиатром обговорите о том как с ним разговаривать, как правильно себя вести что бы и себя не давать в обиду и его не нервировать. Удачи! Ищите своего врача! 22.05.2018 01:03:05, Наталья 13
что Вы! Продукты прячет.питается отдельно.Если в кастрюле остается пища-обматывает многими слоями пищевой пленки и только затем ставит в холодильник.Готовит себе сам. 22.05.2018 17:13:17, лучия
Да ей не надо чтобы сына забрали. Ей надо чтобы он тихо- мирно жил с ней 22.05.2018 01:12:51, Алекс131
Чем раньше тем лучше 22.05.2018 01:00:29, Люси 1950
Ситуация тяжелая но не безнадежная у вашего сына духовная проблема и решить можно только духовными методами хорошо если увас есть христианская церковь там вам могут помочь врачи такие проблемы не решают если положите в больницу то лучшее что они могут сделать это превратить сына в овощ а он у вас умный жалко ведь а молитва ваша и священника могут ему помочь найдите хорошую церковь и поверьте для Бога нет ничего невозможного Найдите Новый Завет и читайте про Иисуса который спасает от грехов исцеляет от болезней и отпускает измученых на свободу я поверила в Бога и получила вместо постоянного кошмара нормальную жизнь чего и вам желаю 22.05.2018 00:57:59, Люси 1950
Что ВЫ людям советуйте?Ни какие молитвы не помогут.От душевных расстройств поможет только хороший психиатр!!!!!!А если человеку потребуется помощь хирурга,Вы молитвой его оперировать будите? 22.05.2018 01:14:14, аа
Надо вызывать полицию и скорую в момент агрессии. Пусть насильно увозят и лечат 22.05.2018 00:18:17, Д
Добавлю. Тут писали, потом прочла, что он должен чтоьто совершить. Не должен. Скажите, что уходит и теряется, что не помнит события и тд. Его увезут. Условия будут не самые. Но там проведут диагностику. Понимаете? Соврите. Но он должен попасть к врачу. Поговорите с соседями, пусть будут свидетелями. Вы описали один в один моего знакомого, ровесники. Что началось у них в семье - кошмар. Но вот им так посоветовали сделать. Итог - парня лечат. 21.05.2018 21:40:10, Тритата
простите но я за него не могу что то сказать или соврать-он может сам говорить причем в выгодную для себя сторону(по ситуации)... 22.05.2018 17:04:07, лучия
Без помощи психотерапевта не обойтись
Наблюдение и лечение должен проводить врач, но сами понимаете,что реакция вашего сына, как и стоимость лечения могут быть непредсказуемы. Моему знакомому ещё помогло к назначенному лечению и обращение к Богу,батюшка нашел подход к нему и как то постепенно человек усмирился. Желаю удачи и терпения.
21.05.2018 21:38:20, Напун
Боже, о чем вы тут лепечете? Я замечаю - почти у всех кто ей отвечал уже и диагноз для ребенка готов и способ как его отправить в психушку. А вы не думаете что эта ,,мама,, чего то недоговаривает? Что она пишет о муже? Вампирил... Нормальный человек может такое написать? Дети часто становятся такими оставшись с одним из родителей, чаше конечно же с ,,мамой,,И вот мама, после ухода мужа, несет сыну негатив про его отца, про его единственного родного человека. Но ведь отец для него лучше мамы, потому что наверняка виделись очень редко( если вообще виделись, так как такая мать способна и запретить приезд отца к сыну) И вот этого родного человека( отца) мать постоянно порочит, потому что не может простить мужу своего одиночества. Ведь она выгнала его сама, но постояннт повторяла сыну , что он их бросил, такой плохой...и вот это постоянное внушение сделало свое дело. Очень плохо что эта женщина ( эти женщины) не понимает , что лечить надо ее. Шизофрения почти незаметная болезнь, но делает свое гнусное дело. На вид ведь женщина практически выглядит здоровой, а значит виноваты кто то , но не она. Не советуйте ей, пожалуйста, как упечь ребенка в психушку. Это печать на всю жизнь. Посадив ребенка на психотропные препараты и сделав его растением, она получит то, что и хотела...сына рядом. И не важно какой он, лишь бы не мешал доживать ей свой век. А ведь женщина еще достаточно молода 22.05.2018 01:30:33, Алекс131
Не читала комментарии, могу повториться. Вызываете скорую - срец бригада. Приедут большие мужики, скрутят и увезут... Так вызывали брату моей подруги 21.05.2018 18:20:24, Тритата
Тогда только спрятаться,уехать куда он не знает,предварительно написав заявление в полицию а лучше в прокуратуру.Он обязательно на кого нибудь наподет.Вы ничего не сделаете, хорошо если живы останетесь,а если инвалидом. 21.05.2018 18:11:35, Владимир Пудов
Вова Пудов, безрамотный вы наш человек- фантазёр, ну не разбираетесь в ситуации не советуйте глупость. Если эта женщина уедет от сына, ему будет( возможно) это только во благо.Сложно сказать кто написал это письмо- просьбу сюда админ или настоящая мадам, но не все так просто. Это мать виновата ,что вырастила не очень здорового сына, это мать виновата, что не сдерживала себя во время скандалов с мужем. И теперь эта мать должна избавиться от сына? Вы это ей советуете? Сын ее не пьет, не глуп, но уже вырос и пытается высказать своё мнение,,,мать,, старается держать его в давно поставленных рамках, от того дисонанс. Им надо просто жить отдельно, иначе она точно сделает его настоящим больным или доведет его до срыва и сын ее не пожалеет. 22.05.2018 01:43:10, Алекс131
советую почитать.портал для родственников "Новый путь" , вот ссылка [ссылка-1] 21.05.2018 17:51:52, Татьяна, 68 лет.
Пишите, обращайтесь ко всем к кому можно и кому нельзя.Лучше само собой не будет. 21.05.2018 17:51:39, Владимир Пудов
что я и делаю...Психиатр поликлиника сказала-мы не можем насильно его привести в кабинет-уговорите его сами.Полицию вызывала-те говорят-не пьян,прописан-что вы от нас хотите.Мы его заберем а он на нас жалобу напишет.Нам по службе неприятности не нужны.В Скорую звонила-там отвечают мы к агресивному не войдем в комнату-нам детей своих растить.Я-один на один со своей проблемой. 21.05.2018 17:56:39, лучия
В момент агрессии вызываете полицию и скорую вместе. 22.05.2018 08:12:20, Анаис
На моих глазах так погибла моя двоюродная сестра,тоже все сына жалела,когда мы сами вызвали милицию,он ее убивал,она же нас проклинала.Нашли мертвыми и ее и его.Лечится не хотел, не работал.Все один в один.Понимали что плохо кончится и кончилось. 21.05.2018 17:44:01, Владимир Пудов
Ребенка залюбили, а его надо было строго воспитывать и настраивать что он должен содержать семью 21.05.2018 15:58:08, 0412
Что за чушь?От любви психических расстройств не бывает.Человек у вас совета попросил.А Вы? 22.05.2018 01:19:32, аа
ребенок душевнобольной и состоит на учете у психиатра. 21.05.2018 17:41:29, лучия
Вы ведь сами сделали его таким, вашими скандалами, вашими навязываниями ему болезней. Расскажите народу какие препараты вы принимали и принимаете сами? Может быть сын не хочет быть таким , каким вы ему навязываете быть? Вот Вовик Пудов пишет про свою убитую сестру. Он не пишет про живого или убитого отца, потому что женщина сто пудов жила одна и была очень властная в свое время. И вот зажимая сына в тиски необходимого ей поведения и не давая ему своей любви ( она и не могла дать, потому что растя сына она лишала себя многого, а значит сын как бы виноват что у нее не было времени на себя , в одном случае, и он ей по гроб обязан послушанием. И чем больше сын проявлял свой( читай мамин характер) тем еще больше она старалась его ограничить. Пусть даже если в ход шли таблетки. Путь у этих одиноких женщин один- привязать к себе ребенка. Слава богу таких женщин не много. 22.05.2018 01:56:54, Алекс131
В теме. Сыну 23, на учете у психиатра с 14. Тоже умный, также учиться и работать полноценно не может - быстрая утомляемость, раздражительность, вспышки агрессии во время обострений. Обострения - на фоне периодических отказов от приема лекарств либо изменений в течении заболевания. Один раз лежал в стационаре (когда было совсем худо),там ему очень не понравилось, но на какое-то время помогло. Осенью удалось убедить его лечь на дневной стационар, каждый день с ним туда ходила - на работе договорилась о гибком графике. Подобрали удачные таблетки, сейчас - только сонливость и некоторая астения. Как надолго - не знаю. В вашей ситуации - при "буйных" приступах вызывайте "скорую" - узнайте в психдиспансере, как. Госпитализируйте насильно, но после больницы настраивайтесь обязательно восстанавливать отношения (пока тихий и в своем уме). Руганью и "наездами" добьетесь только ответной агрессии ((. Психические заболевания - не придурь, а болезнь, человек только выглядит здоровым, чем и сбивает с толку окружающих. Если бы у него , не приведи господь, было бы какое-то серьезное "телесное" заболевание, Вы бы ведь настраивались его жалеть, лечить, если работу искать ему - то полегче, по силам, так? Не сочтите за попытку поучать... 21.05.2018 13:57:43, Мама больного сына
Большое Вам спасибо! В себе тоже надо что то изменить....Простить...понять...Зачерствела душа от боли и обид.. 21.05.2018 17:46:48, лучия
Если агрессивен, добивайтесь принудительного лечения по суду. На время суда поживите у подруги, чтоб не прибил. Больше вы ничего не сделаете. У вас было 30 лет, чтобы что-то ему объяснить. Теперь уже все поздно. Думайте о себе и своей безопасности. 21.05.2018 10:52:44, пвапв
Укроп(семена) в еду добавьте.У него не психические отклонения,затянувшаяся депрессия.Он умный и развитый,видит разницу между собой и ровесниками.Работать в плохой среде не сможет,это его угнетает.Деревня и ТРУДОТЕРАПИЯ.Сначала повоет ,потом скажет спасибо. От депрессии.кроме укропа ,ВАНИЛЬ( натуральные стручки) ,запах возрождает смелость и улучшает настроение,чай из зверобоя( есть деприм .от депрессивных состояний ,он делается из зверобоя.Буйность это протест против насилия( Причинение якобы добра,на самом деле навязывание своей модели мира )Я не авторизована,редко на этих ресурсах,если вам необходим такого рода совет .Зайдите в контакт или в одноклассники. Ольга Осипова г.Белгород(53 года)стучитесь,чем смогу помогу. 21.05.2018 09:58:27, я Оля
Человек тут с бедой.А одна про молитвы,другая про травы.Вы в своем уме? 22.05.2018 01:23:27, аа
Спасибо Вам большое Ольга! Сегодня обязательно зайду! 21.05.2018 18:07:46, лучия
добрый день Лучия.РабОта физическая или спортзал.Если не будет получать разрядку .капец и ему и Вам.Отправьте в деревню для помощи кому нибудь.Одного. 21.05.2018 09:48:13, я Оля
он меня скорее отправит куда подальше-и плакать никто не будет как говорит он. 21.05.2018 18:03:13, лучия
Ваш сын не дурак, вы просто держите его в постоянных скандалах. И от этого он вас просто периодами ненавидит. Если есть возможность, поживите отдельно. И! вы чего то недоговариваете. Вы ведь до сих пор себя не сдерживаете? Грубите и обзываете его. Его инфантилизм от вас. Я понимаю..это сложнт..почти невозможно если ее нет, но! Попробуйте сына полюбить, обнять, не показушно, а от души, от сердца. Ваш ребенок в этом очень нуждается, даже в эти годы, даже сейчас. Только любовь успокоит вас обоих. У вас ведь с юности коса на камень, идет некая война. Вы не можете уступить ему( яжемать) он обязан. Попробуйте по- доброму ему уступить. Вы же видите что сломать его вам не удалось. Я думаю у вас просто война полов и возрастов. Не мстите сыну за вашу неудавшуюся жизнь. Ваш сын и так один в этом мире и вы его бросили обделив его своей любовью 22.05.2018 02:12:40, Алекс131
Вызывайте психиатрическую скорую. Только там вам и могут помочь. К сожалению, я очень сильно в теме(((. И никакой "жалости" к сыну. Многие матери "жалеют" детей, не хотят отдавать их в психиатрические больницы, мол, там им плохо. Так вот, это ошибка. Единственный путь для вашего сына -туда. Там подлечат, дадут возможность спокойно жить и вам и ему. Возможно, он даже сможет как-то изменить свою жизнь. Во всяком случае, у меня перед глазами был и положительный пример, когда психически больной смог при постоянном лечении нормально социализироваться, работать, общался с людьми. Лежал в больнице два раза в год по две недели, принимал таблетки вне этого, и все. В остальном обычная жизнь обычного человека. Все остальные случаи -это вот материнская "жалость". Подумайте, что вы не вечны, особенно учитывая все, что происходит. Как останется ваш сын один? Такие часто умирают в первый же год одиночества. 21.05.2018 09:24:42, злая
о какой жалости речь? Он и слышать не хочет о больнице а я не знаю как его туда определить!Психиатрической скорой в нашем городке нет,увы... 21.05.2018 18:01:07, лучия
Мне здается , что ваш сын совсем не дурак, вы о нем мало тонкостей рассказываете, но проскальзывает то, что ваш сын так поступает только назло вам. Походу вы ,,та,, еще добрая мать. А агрессирует он только потому, что в скандалах с ним вы банально не выбираете слова в его адрес. 22.05.2018 02:17:01, Алекс131
Мне кажется, что вместо наряда как раз и надо было вызывать психиатрическую скорую. А насчёт разъезда... Тут вопрос спорный. В целях Вашего комфорта и выживания - да, разъезжаться, хоть в студию, хоть в область. А с другой стороны, Вы сейчас буфер между ним и обществом, но Вы мать, несчастная, страдающая физически и психически, но мать, Вы его родили. После разъезда будут страдать такие же невиновные, но посторонние люди, да ещё и незнающие, что это за фрукт. И кто может попасть ему под обострение болезни или вообще под плохое настроение - женщина, старик, соседский ребёнок? Боже упаси, конечно, но... 20.05.2018 23:44:47, Ирина21
СПАСИБО Вам люди за сострадание и участие! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Это мой крест по видимому...только не знаю-за какие грехи....Мне бы его пролечить-что бы подлечился сам и опасен не был для окружающих.... 21.05.2018 18:32:54, лучия
нолик в
Возможно, посторонние люди не будут его жалеть, как мать, а сразу вызовут то, что нужно 20.05.2018 23:52:08, нолик в
Брат моего мужа такой же. Ему сейчас 50, живет с престарелой матерью и терроризирует ее. Она его боится и старается не выходить из своей комнаты, когда он дома. Он работать не желает, как и ваш говорит, что не быдло. Однажды избил ее очень сильно. Но она его пожалела и в полицию не заявила. А это, как оказалось, была единственная возможность отправить его на лечение в психбольницу. Принимать какие-либо медикаменты не желает, т.к. больным себя не считает. Хотя в далеком прошлом лежал в больнице и диагноз шизофрения имеет. Вот, вкраце, что вас может ожидать в недалеком будущем. Если вам этого не надо, разменивайтесь пока не поздно. Хоть остаток жизни проведете в тишине и покое. 20.05.2018 22:49:07, Тот же случай
Загрузить его физически.Если у него инвалидность и он получает какие-то деньги, то устроить его работать нереально.Если разъехаться невозможно, то сделать из квартиры коммуналку.
Разделиться и,по возможности, не видеться.
20.05.2018 15:28:51, Жела
у нас уже давно коммуналка-в местах общего пользования он и поджидает меня со своими претензиями критикой всех и вся.включая покойных бабушку и дедушку.морду бы набить за это-жаль некому. 20.05.2018 15:47:18, лучия
Со всем соглашайтесь:
-Да-да, хорошо, ты прав, извини. и т.д.
21.05.2018 12:15:29, Жела
Вечная Весна
Вызывайте полицию, звоните в психиатрическую скорую, если сын представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, его должны госпитализировать. 20.05.2018 11:22:46, Вечная Весна
Ну что вы советуете! Никто его не заберёт, только по согласию, а он, как пишет мать, не согласен лечиться. Заберут принудительно его только тогда, когда он совершит преступление. Закон о психиатрической помощи вам в помощь... 21.05.2018 13:47:30, Наталья1968
Вечная Весна
Я-то закон читала, а читали ли вы - непонятно. 21.05.2018 14:17:24, Вечная Весна
Вам надо бы с ним разъехаться, а небыдлу пойти работать, глядишь поадекватнее бы стал. Вы видно и мужа и сына всю жизнь на себе тащили, Вот они и распоясались. 20.05.2018 08:09:58, Анаис
Она не тащила, она их доводила. Мужа довела и сына пытается угробить. Эта женщина вообще ничего не пишет про себя. Что то тут не то. 22.05.2018 02:19:27, Алекс131
он тоже хочет жить отдельно-у его отца есть дом.А мне деваться некуда после продажи жилья.Мы с ним по1/2 доли.(Бывший отсудил и подарил ему свою долю)За эти копейки только студия-он тоже советует студию.Мне мил мой домик-много вложила в него сил и средств. 20.05.2018 13:05:52, лучия
нолик в
Но в Вашей ситуации речь, как я понимаю, идёт о Вашем здоровье и ,возможно, Вашей жизни. Чем плоха студия? Если Вам мил ваш домик - значит ещё сильно не припёрло 20.05.2018 15:29:16, нолик в
При таких вводных разменяла хоть на комнату себе и забыла бы о его существовании. Или соглашается лечиться или сам, без меня выруливает. А вы его будете раздражать, пока вместе живете. 20.05.2018 14:43:31, Анаис
Вечная Весна
Они распоясались потому, что больны, а не потому, что автор не так себя с ними ведёт. 20.05.2018 11:23:29, Вечная Весна
все верно....ведешь себя с ними тихо-избегаешь общения-наглеют.говорят-Ага! Знаешь свое место! Вот и сиди там! В другой раз пытаешься объясниться,или объяснить им что они не правы-взрыв агрессии -мат рукоприкладство.И выворачивают ситуацию так что я истеричка а они добрейшей души люди.Всего не описать словами...Устала,стухла эмоционально хотя по жизни всегда была оптимисткой и хохотушкой.Теперь веселиться нельзя-забьют. 20.05.2018 13:12:02, лучия
Бегите! Как угодно, куда угодно! Ничего не изменится! Поверьте, я знаю, что говорю. Работаю в психиатрической клинике. Это болезнь, он не осознаёт, что происходит, но считает, что прав. Иначе закончится тем, что вы окажетесь в могиле, а он на принудительном лечении. Жестоко, может, но я вам реальность описываю. У нас таких случаев через один. По- другому вы его никак не сможете положить в больницу. Только с его согласия. А он, как я понимаю, не согласен. Выход один- уезжайте и чтобы он не знал куда. Иначе будет к вам ходить и там доставать вас. 21.05.2018 13:57:37, Наталья1968
единственный выход -разъехаться с сыном и жить отдельно и хорошо,если бы о сын не знал,куда съехали. Жена с первым мужем пережила то же самое,и я знаю ,поверьте,что ничто не заставит изменить просто так их отношение к Вам-даже наличие защитников или,например ,новое высшее образование ,или ,как у жены,кандидатская степень по философии.И можно только направить временно в другое русло агрессию-найти дело по душе,приемлемую работу .Постарайтесь не добиваться признания-этого не будет,а терпеливо и очень кратко общаться после разъезда по телефону,разумеется ,доброжелательно. 21.05.2018 12:56:47, вЯЧЕСЛАВ
Скажите большое спасибо правозащитникам, под их давлением приняли закон о психиатрической помощи. Госпитализировать крайне сложно. Дочь психиатр, иногда что-то рассказывает. У врачей связаны руки. Родственникам можно только посочувствовать. 21.05.2018 19:00:58, ТаТуся
Пишете заявление в диспансере на имя психиатра участкого. О том что прошу госпитализировать. Должны среагировать. А нет. Участковый по вашим заявлениям и его симптомам пишет заявление в суд. После рассмотрения- а это формальность. Вашего сына обязаны госпитализировать 21.05.2018 18:45:41, Ирина.
Участковый врач естественно 21.05.2018 18:47:12, Ирина.
Надо на прием к участковому. Обязательно. Если больной опасен просто они ОБЯЗАНЫ госпитализировать 21.05.2018 19:17:36, Ирина.
Унас больной сам должен взять направление. чтоб положили в стационар.а он не хочет идти к уч. психиатру да еще когда сильный приступ((( Алкашей и наркоманов свободно ложат а больного отфутболивают.два раза скорую вызывала. но так и не положили .в стационаре строгий запрет на курение он дико мучается.Последнее время даже после лечения большое ухудшение- стал слезливый еще более раздражительный.дома пьет таблетки .но плохо помогают.Теперь получается что выхода нет -и дома плохо и в больнице для него мученья. 21.05.2018 21:40:42, тики-тави
Сын часто лежал в психушке. сейчас проблема положить-если пьяница или наркоман-то пожалуйста. а если психбольной. то надо ему самому взять направление у участкового психиатра. 2 раза вызывала скорую- без направления не ложат в психушку. Частые приступы- пока что-то не разобьет или не выкричится до дури не успокоится.В больнице полный запрет на курение. а он очень много курит- это его рсслабляет. страдает по дикому. Раньше спокойно ложился- была курилка.Сейчас ни дома ни в больнице места себе не находит.Дома пьет таблетки. но часто не помогают. 21.05.2018 21:13:16, тики-тави
Тут пишут только одинокие женщины с проблемными детьми? Никто из вас не написал что были родовые травмы( а значит их не было)Видимо никто из вас не видел как
происходило изменение ребенка, как все началось и с чего. И ведь 98% это происходит ,если ребенок у родителя один, он остался с мамой и он мальчик. Вам это ни о чем не говорит? Конечно, ребенок в детстве повышенноактивен- даем ему таблеточку( чтобы не выходил за рамки) Такие умные , игривые, высокоактивные дети мало кому удобны. Они требуют повышенного внимания родителей и педагогов . А так дал таблеточку и всё, занимайся собой. Вы ведь пришли с работы усталая. Понять, часто , вас некому, а тут еще сверхактивный ребенок.. требующий вашего внимания и ласки. И вот она начало болезни и мамы и ребенка. А дальше как снежный ком. Мама стареет и больше устаёт, одиночество, сексуальное неудовлетворение делают свое подлое дело. Мама уже скандалами старается поставить сына в выгодные ей рамки. Ведь она так устает, а он по дому ничего не делает. Это сейчас стало проще таким матерям- смартфон сунула двухлетнему ребенку он и замолчал. Да - вырастит необщительным, но таких сейчас много, вроде и не выделяется , и у мамы свободное время не отнимает.Но ведь с ребенком надо было заниматься, отдавать в занятия по интересам, как то его увлекать. Но какое там, яжемать, мне некогда, не до сына. Итог , часто, плачевный. Женщина приходит к тому чего так боится, к одиночеству, мужчины рядом нет, с ребенком полное непонимание, да еще неудавшиеся попытки поставить ребенка в рамки делают его почти больным. Этим женщина кажется ,что таблетки панацея, увы, это кабала, и взрощенные страхи, часто на всю оставшуюся жизнь.Возможно еще не поздно проявить любовь и ласку к ребенку. Таблетки и диспансер это тупик и это пятно на всю жизнь.
22.05.2018 02:50:52, Алекс131
Алекс131, какой смартфон? Вы внимательно читали, сколько сыну лет? Когда он был мелким, смартфонов не было! И мужчина рядом был, пардон, не мужчина, а муж - это совсем разное. У меня примерно похожий сын, ему сейчас 36, я постоянно предлагала ему пойти в какие-нибудь секции ил кружки. Вот навскидку, что сразу вспомнилось: школа игры на гитаре, бассейн, зал спортивных тренажеров, предлагала купить коньки. Никуда и ничего не хотел! Был записан в библиотеку, брал много книг, читал. Он, кстати, у меня не один, есть еще дочь. Втроем выезжали в лес, гуляли, собирали грибы, калину, сидели у костра, ночевали в палатке. Часто играли в шахматы, в домино, смотрели диафильмы (до сих пор лежит старый фильмоскоп и целый пакет диафильмов). Читали по ролям рассказы, каждый сам себе выбирал персонажа, которого будет читать. Муж ушел, когда сыну было 2,5 года. Сразу скажу, что это вмешалась свекровь, для которой я была голожопой бесприданницей, нацелившейся на их квартиру в Хабаровске и быстренько нарожавшей неизвестно от кого. В мужа я влюбилась без памяти в 18 лет, начала жить с ним в 19 и была до него девственницей. Он это прекрасно знал, так как ему пришлось учить меня всему, что происходит и до, и в постели. После мужа в доме никогда не было ни одного мужчины и я до сих пор не говорю о нем ничего плохого. Первые шесть лет разлуки я даже не замечала, что в мире есть другие люди мужского пола. Верила, что он все равно за нами вернется.
А сын вот да, проблемный. Диагноз какой-то ни бе, ни ме. Когда его перед армией положили на обследование в психбольницу, врач сказал, что состояние сына пограничное, что если я не хочу, чтобы сын шел в армию, он чуть-чуть по-другому напишет заключение и сын не пойдет. А если я хочу сына отправить в армию, то ему можно туда и пойти. Я сказала: напишите, как сами думаете. В результате сын в армию не ходил. Но на тракториста сейчас учится, в июне корочки получит.
26.05.2018 10:44:13, Людмила, дитя 60-го
Алекс131, из ваших постов вытекает, что у вас самого тот же диагноз, что у сына Лючии, и те же проблемы с близкими. Это слишком очевидно, вы уже подробно описали что именно с вами не так))) Принимайте ка свои лекарства вовремя и не мучайте своих близких, а то мы скоро за вами приедем 23.05.2018 11:26:52, психовтерапевт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!