Раздел: Отношения с родителями

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот какую часть зарплаты ребеночек

А вот какую часть зарплаты ребеночек должен отдавать в семью ? Ну например он учится и работает , получает 1000 евро в месяц . Свои нужды оплачивает сам. Деньги дает , если надо , без проблем.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.06.2016 15:42:52, masyanya белая и пушистая

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока ребёнок учится, подработка почти невозможна. Если приобрёл профессию и живёт дома, то в зависимости от благосостояния семьи. Если родители молоды, а 36- 45 условно это самые деньги, им в голову не придёт брать копейки - пусть сын или дочь зарабатывают на свои нужды, покупают себе личную машину, копят на квартиру. Если пожилые - хотелось бы, чтобы помогали., потому что пенсионерам уже трудно совместить квартплату-еду-одежду.
Но наши взрослые дети, которые привыкли, что мы им помогаем-помогаем-и помогаем учиться, становиться на ноги - забывают о том, что на то время, когда они уже имеют всё необходимое - мы уже не имеем возможности при нынешних пенсиях себя обеспечить даже по минимуму. Как-то стыдно говорить им о своих проблемах.
У меня дочь попала на период моих сил - и она как-то не видит, что пару лет они как кончаются. А сын (на 12 лет её младше) всё видит. Посмотрим, как оно будет. Пока все семейные деньги мы вкладываем в строительство дома для него. Не сложится жить рядом - продадим один из домиков и деньги поделим с ним.
Третья - она очень специфичная дева, с ней всё непредсказуемо.
Видимо, не только от воспитания зависит, а и от характера детей, и от конкретной ситуации.
09.07.2016 15:04:37, Мамамарина
У меня есть коллега 45 лет, у нее взрослый сын, в этом году закончил институт и устроился на работу на зп 50 тыр. Ежемесячно дает матери 10 тыр. Ибо у мамы ипотека на однушку и примерно такая же зарплата. Мальчик пока живет дома. Я считаю, это совершенно справедливо. 05.07.2016 16:43:15, Приму участие
Мне стыдно просить у ребенка её кровно заработанные. Если не хватает денег мне, то это моя проблема, уж точно не её.. Поэтому, считаю, что никакую. 04.07.2016 17:28:02, Helen007
Пока я жила дома, всю зарплату отдавала, съехала - перестала. 01.07.2016 13:23:05, Helen May
Никакую не должен. Если он ещё учится. 30.06.2016 22:22:33, 1637
Сколько сам даст. А я уже сделаю выводы о своих методах воспитания. 29.06.2016 23:47:55, кошка в Тардис
Если с финансами в семье все нормально, то нисколько. А работает себе на развлечения и хотелки
Если с финансами плохо, то уже договариваться
29.06.2016 22:52:38, Пирожки от Ловетт
От благосостояния родителей зависит. Где-то большую часть должен отдавать, где-то ничего не должен. Если мои дети возраста 22+ (условное окончание учебы) будут продолжать жить в родительском доме, часть общесемейных расходов ляжет на них, естественно. 29.06.2016 22:42:12, nickoffova
Около 5 т. И в магазин ходят,за продуктами на всех, когда хотят. На свои. 29.06.2016 21:32:17, караул
Мы не берем у дочери деньги. 29.06.2016 21:12:47, Чернобурка
Так получилось, что я стала неработающим инвалидом. Пенсия, кстати, для провинции очень неплохая получилась. Дочь учится и работает. Я не знаю и не стремлюсь узнать, сколько у неё на счете. Но знаю точно: если у меня на карточке заканчиваются деньги, то живем до моей пенсии на её з/пл-стипендию. А еще она очень любит "вывозить" меня в ТЦ в кино (или мультфильмы ))) и кормить вкусностями в кафе. Всё за её счет, конечно. Коммуналку оплачиваю я. Продукты очень часто покупает она со своей карты. Я иногда могу ей купить что-то из одежды, если мне очень понравилось. Так что у нас особого разделения на "твои-мои" деньги нет. Никаких вкладов я не требую. Просто озвучиваю иногда финансовую ситуацию и планы ближайших денежных расходов. Выводы она делает сама ) 29.06.2016 20:52:47, Читаю
у вас идеальное соотношение, имхо. дочь вас любит и заботится о вас, вы с нее не требуете, она дает что может - у вас очень хорошие отношения с ней 29.06.2016 22:18:52, ALora
Спасибо ) Приятно очень ) 30.06.2016 02:15:40, Читаю
Так так и должно быть, а не "немедленно оплати то и се" 29.06.2016 20:54:51, Эники-бэники

Показано 14 комментариев из 268

Всего ответов: 268 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 04:58:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!